malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Максону про Чечню
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 12:16 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
stago писал(а):
Вы предлагаете этому верить? Про волны кровавых терактов?
Которые совершали неизвестные террористы неизвестно зачем. И Беслан, и НордОст, и - возможно - взрывы домов, - все это сделано руками спецслужб. По крайней мере но НордОсту и Беслану доказательств хватает. Все это можно оправдать, как здесь принято, "приципом меньшего зла", но - МЕНЬШЕГО ЛИ?

Видите ли, уважаемый stago, какое тут дело. Я не предлагаю никому, в том числе и Вам, верить или не верить всей подаваемой информации. Хотя бы потому, что для "веры" есть отдельные темы на форуме, да и информация подается для восприятия или не восприятия. Указанные процессы - восприятие или не восприятие - зависят от многих личностных факторов. Как, то - внимание, понятийные ограничения, системой интерпретации информации в соответствии с понятиями, "всякими" там концептуальными ограничениями и прочими "интуицией -намерениями, осознаниями-знаниями", которые влияют на концепцию реальности. Она же, концепция реальности, сама оказывает значительное влияние на восприятие входящей информации, понятийную и интерпретационную системы и тд. :roll:
И я не говорил, что "ТАМ" всё хорошо, заметьте. Я всего лишь привёл цитаты из статей, в которых, на мой взгляд, показаны приблизительные причинно-следственные связи и характерные примеры принимаемых решений.
Я б с удовольствием развил бы эту тематику, правда в качестве встревающего с места зрителя. К примеру, в таком плане - 1998г уж наступил, вы принимаете решения за наших ЛПРов, которые Вы считаете нужными и справедливыми (ограничимся Северным Кавказом), а остальные участники будут воссоздавать для Вас условия реал-политик тех и последующих периодов. Смешная Игра?
А это не игра, это жизнь такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максону про Чечню
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 3:15 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
Beginner писал(а):
Указанные процессы - восприятие или не восприятие - зависят от многих личностных факторов. Как, то - внимание, понятийные ограничения, системой интерпретации информации в соответствии с понятиями, "всякими" там концептуальными ограничениями и прочими "интуицией -намерениями, осознаниями-знаниями", которые влияют на концепцию реальности. Она же, концепция реальности, сама оказывает значительное влияние на восприятие входящей информации, понятийную и интерпретационную системы и тд. :roll:
И я не говорил, что "ТАМ" всё хорошо, заметьте. Я всего лишь привёл цитаты из статей, в которых, на мой взгляд, показаны приблизительные причинно-следственные связи и характерные примеры принимаемых решений.
Я б с удовольствием развил бы эту тематику, правда в качестве встревающего с места зрителя. К примеру, в таком плане - 1998г уж наступил, вы принимаете решения за наших ЛПРов, которые Вы считаете нужными и справедливыми (ограничимся Северным Кавказом), а остальные участники будут воссоздавать для Вас условия реал-политик тех и последующих периодов. Смешная Игра?
А это не игра, это жизнь такая.

Принимать решения должны те, кто в теме. Я не считаю себя достаточно квалифицированным специалистом, чтобы принимать подобные решения. Я могу анализировать, так сказать, надводную часть айсберга. И даже могу привести некоторые факты, предположить между ними причинно-следственную связь и далее попытаться воссоздать возможную картину того, что имело место быть. Но зачем? Это ведь не я заявлял, что принятое Путиным решение было единственно верным. Я всего лишь предположил, что - возможно - существовали другие варианты развития событий, более устраивающие Россию как федеративное государство - пусть даже в ущерб отдельным лицам и группам лиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максону про Чечню
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 3:48 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
stago писал(а):
Принимать решения должны те, кто в теме. <...>
Я могу анализировать, так сказать, надводную часть айсберга. И даже могу привести некоторые факты, предположить между ними причинно-следственную связь и далее попытаться воссоздать возможную картину того, что имело место быть.
Но зачем? Это ведь не я заявлял, что принятое Путиным решение было единственно верным. Я всего лишь предположил, что - возможно - существовали другие варианты развития событий, более устраивающие Россию как федеративное государство - пусть даже в ущерб отдельным лицам и группам лиц.
Думаю, как и Вы, что безусловно существовали иные варианты развития событий. Но тут как в картах - знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Я не идеализирую ни Путина, ни Медведева, ни кого-либо ещё из узнаваемых лиц, представляющих власть в стране, очень многое и не нравится. Мне запомнилось в ранее предложенной статье, как одна американка высказалась: "Мы играем в монополию, русские в шахматы, а китайцы в го"... И у всех разные правила игры. Вернее, уточнил бы, что правила есть или должны быть только у русских, у "америкосии" их нет, за китайских "друзей" говорить не буду - у них свои, китайские как и их предупреждения, правила.
Правильно и то, что мы можем пытаться видеть надводную часть айсберга или его осколков, и, соответственно, пытаться искать эти причинно-следственные связи. И очень часто, даже те надводные осколки, которые мы видим, приплывают к нам весьма поздно :cry:


"Черкесская карта" в игре против России - ну, не Чечня, но тот же регион. А сколько таких карт ещё заготовлено и заготавливается?
Вот хотя бы Казахстан взять. Зачем распустили парламент?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грибник и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.