malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 7:55 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Пойнтс писал(а):
В теории агностик превращается в солипсиста.

Поэтому на практике агностики объединяются собственной верой - верой во всесилие опыта и эксперимента и их логического осмысления...


Это ж надо так всё переврать! Да не верит ни во что агностик! НЕ ВЕРИТ. И в опыт не верит. Нет у него ВЕРЫ ни во что. Есть только мнение, которое подвергается сомнению. И это мнение он старается сформировать на основе опыта, а не фантазий. Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 5:15 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Новая редакция статьи.Скачать здесь:

http://narod.ru/disk/36332594001/%D0%94 ... 2.doc.html

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 2:15 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
Владимир, мне непонятен вот этот отрывок:
Цитата:
Или другой случай, человек говорит: "Я хочу купить вот эту вещь". Это неправильное выражение, так как "я хочу" указывает, что человек отождествляем себя с конкретным желанием, которое он испытывает. Происходит отождествление мотива с рефлексом, что указывает на невежество в вопросе различия механизмов формирования психологической мотивации и физиологического действия.

Если "я хочу купить" говорить неправильно, то какое выражение является правильным? То есть я хочу купить хлеб. И что тут неправильного? Надо говорить не "я хочу", поскольку на самом деле это не "я хочу" (как желание), а "мне хочется" (как рефлекс) ? Так что ли? А не беда, что я хочу его купить не потому, что мне хочется, а потому, что воровать как-то не привык?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 3:08 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
stago писал(а):
Если "я хочу купить" говорить неправильно, то какое выражение является правильным? То есть я хочу купить хлеб. И что тут неправильного? Надо говорить не "я хочу", поскольку на самом деле это не "я хочу" (как желание), а "мне хочется" (как рефлекс) ? Так что ли? А не беда, что я хочу его купить не потому, что мне хочется, а потому, что воровать как-то не привык?

Правильно: "я хочу есть", потому что все потребности, инстинкты - это уровень 1-ой сигн. системы, а 2-ая - это дублирующая система для обмена информацией, формирования взглядов и т.д. Ведь обычно покупка делается, то есть все телодвижения обмена, ходьба в магазин (или куда-то ещё), для удовлетворения потребностей.
Но в связи с "дрессировкой на знак" возникает парадоксальная форма поведения: шопоголики, разговоры ради разговоров, нумерологичекий психоз (неудержимая привычка всё считать) и прочие виды "сытой жажды". Люди большие мастера строить всякие теории по поводу почему, например, они едят, когда не голодны. Почему постоянно поглядывают на часы, когда ничем не заняты.
Их останавливает только нервное истощение (усталость), а завтра опять всё сначала.
И всё потому, что нет тормозов во 2-ой сигн., к сожалению.
Не знаю, понятно ли объяснил?
Вообще мы все привыкли использовать какие-то фразы для сообщения, НО..
Например. Вы говорите: "я хочу купить" и я Вас прекрасно понимаю, НО..
это не значит, что описание соответствует характеру самого процесса
Вот именно это я и пытался донести.
Это как говорят: "Солнце взошло", но мы же знаем, что это оптический обман, вызванный вращением Земли.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Пн июн 11, 2012 5:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 3:57 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
Владимир Галка писал(а):
Например. Вы говорите: "я хочу купить" и я Вас прекрасно понимаю, НО..
это не значит, что описание соответствует характеру самого процесса
Вот имеено это я и пытался донести.
Это как "Солнце взошло".

Петров говорил: "Масло подорожало" =) Все понял.
НО!
Неточные определения процесса не означают же, что человек болен? А по вашему выходит, что если я говорю "хочу купить хлеб", то я уже болен. Разве это так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 4:52 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
stago писал(а):
Петров говорил: "Масло подорожало" =) Все понял.
НО!
Неточные определения процесса не означают же, что человек болен? А по вашему выходит, что если я говорю "хочу купить хлеб", то я уже болен. Разве это так?

Здесь ситуация такая.
Рефлекс на деньги сформирован и у меня, и у Вас, и у других.
Ауто-тест смотрите в начале "Диагностики".
А вот насколько развилась психологическая зависимость - это у всех по-разному.
Многие люди же относятся к деньгам совершенно спокойно (ажиотаж присущ мошенникам, брокерам, бизнесменам и прочим игрокам).
Поэтому не переживайте: самые больные - на самом верху.
Кстати, можно не верить мне, можно не верить статье, можно не верить ауто-тесту, можно обвинять меня, что я просто завидую богатым.
Но поскольку современная наука базируется на эксперименте, то чтобы там не говорили, а с помощью датчиков можно элементарно подтвердить наличие психологической зависимости от денег. Просто учёные обходят этот вопрос, потому что сами в этом "дерьме" по уши.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 1:07 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Не хочется признавать себя обманутым. Гораздо приятнее считать себя умным, ну таким "гомо сапиенсным".
Или как Пойнтс утверждает: "Сознание определяет Бытиё".
Но если при коммуняках Питиё определяло Сознание, то при демократах: игра, игла и ипотека.
И жизнь подкидывает всё новые факты:

http://realty.mail.ru/news/9762/vyplati ... _infarkta/

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 2:02 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):

Б...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 5:45 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
И вот опять трагедия, подтверждающая, что ради денег бизнесмены готовы идти по трупам.
http://lenta.ru/news/2012/07/18/immolation/

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 1:21 am 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
"Угрюм-река" в тему. Фильм 1968 года. Впечатляет. Актуально вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 11:58 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Беспартийный писал(а):
"Угрюм-река" в тему. Фильм 1968 года. Впечатляет. Актуально вечно.

Я наверное в то время и смотрел фильм, и книгу читал. Но к сожалению уже всё забыл.
А как на самом деле называется эта река? Амур, Аргунь?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 12:24 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
Владимир Галка писал(а):
Беспартийный писал(а):
"Угрюм-река" в тему. Фильм 1968 года. Впечатляет. Актуально вечно.

Я наверное в то время и смотрел фильм, и книгу читал. Но к сожалению уже всё забыл.
А как на самом деле называется эта река? Амур, Аргунь?


Кто-то пишет, что это прообраз реки Нижняя Тунгуска. Другие, что Угрюм-река это Витим или Вилюй? Какая разница! Важна суть!
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=3499
Шишкова прочёл, не помню сколько всего томов было (около 10-ти, а может и более) про Сибирь. Проглотил, ещё лет в 14-15 лет. Мания величия, простой люд навоз для вершения "великих" дел, любовь, деньги, преданность и предательство ... и прочее.
А фильм сделан талантливо, есть смысл смотреть, смотреть и смотреть. И главное для олигархов и партийцев ЕР, может проймёт их совесть, если осталась хоть капля.

Земле ей всё едино, что аппатиты что навоз (Высоцкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 12:54 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Переход из темы viewtopic.php?f=2&t=937&p=45176#p45176 в более подходящую для этого тему где Владимир Галка писал:
Цитата:
Да, понимаю, что мой взгляд на вещи непривычен (может показаться глупой выдумкой). Приучил себя ещё к тому, чтобы стараться не "лить воду", всё-таки лаконичность когда-то ценилась.
Вот, например, мой взгляд на историю нашей страны (пунктирно). Попытайтесь представить другую причину (кроме идей "мировой революции", "социализма").

Представьте, что в школе Вам рассказали следующую версию:
После Гражданской войны началось массовое обучение (или переобучение) труду. Воевать-то русских коллективно обучать не надо - это традиция.
Герои первых пятилеток, Беломорканал - это мифологическое описание под названием "строительство социализма". Сначала обучение было с помощью простых орудий труда (лом, кирка, лопата). Создавался класс людей, способных коллективно трудиться.
Потом обучение перешло в шахты, горную металлургию и т.д., то есть расширялся ассортимент профессий. Затем профессии становились всё сложнее и сложнее (станкостроение, машиностроение) и т.д.
Надеюсь Вы понимаете развитие главной тенденции: приучение к коллективному труду (хотя не всегда это происходило безболезненно, например, такая форма кол. труда как ГУЛАГ - это для плохообучаемых). Люди ведь верили в мифологию и не всегда понимали, что от них хотят на самом деле. Крестьяне-индивидуалисты, разумееется, были "не в тему".
2-ой этап: это приучение к зарабатыванию денег с помощью труда. Регулирование оплаты труда помогало стимулировать деятельность людей к ещё более интенсивному труду, к повышению профессионального мастерства.
3-ий этап: это зарабатывание денег, без помощи труда (настоящий момент). Массовое экономическое обучение. Ведь работать уже научили и продолжают учить.
Примерно так.

Почему-то эту грань истории не принято освещать, и в истории КПСС, и теоретик КОБ не обратил внимания (или не хотел? не велели??).
А "Фараон" Пруста, конечно, интересное литературное произведение. Цепляет. (Версия КОБ - оттуда).
Но посмотрите на ситуацию в 19 веке.
Банковская "дойка" в Европе уже была, в Америке Э. Джексон её запретил, а в России царь и неподготовленный народ.


Благодарю Владимир за краткость изложения. Есть некоторые моменты, как мне кажется, нестыковок:
1. Коллективный труд он и ведь и до 1917 года существовал, у нас это было издревле в крестьянских общинах. А вообще с первобытных времен еще, например загон дичи, т.е. как только стал человек социальным животным (стая).
2. 2-ой этап приручение к «зарабатыванию денег» осуществился тоже очень давно, задолго до революции 1917 года и Сталинских строек и пятилеток. То есть тогда, когда появились первые деньги или их подобие.
3. Мне не понятно, зачем нужен третий этап в вашей системе.
У всех процессов есть конечная цель, а в вашей системе она для меня не видна.

К сожалению, Владимир, похоже, что вы с КОБ не знакомы и судите о ней либо по пересудам других, либо предвзято не вникая в суть.
Да, в вводной видеолекции КПЕ, показывается отрывок из этого фильма, но как хороший наглядный пример того что мировоззрение толпы и пастухов ее различны. То с чем я успел познакомиться, позволяет мне говорить о том, что Концепция КОБ уж точно не навеяна фильмом «Фараон», даже по тому факту, что намного шире.

Мне кажется, все просто:
1. У всех людей есть потребности. Есть потребности необходимые для жизни (еда, жилье, продолжение рода) и без которых можно обойтись, навязанные социумом (статус, удовольствия).
2. В нашей системе, для реализации этих потребностей необходимы деньги, их количество позволяет получить больше возможностей.
3. И поэтому большинство людей стремиться их получить и желательно в большем количестве.

Почему к этому пришли:
1. Есть цель, задача, потребность ее надо решить. По какой то причине, одному ее решить нет возможности (не под силу, нет желания и пр.), значит для этого нужно привлекать кого-то. Каким образом?
2. Для того чтобы привлечь кого-то для решения своей задачи, эффективнее всего дать взамен наемному то, что больше всего ему требуется (т.е. реализовать его потребность).
3. Но потребности могут быть разными и даже для одного и того же человека (в разное время) замучаешься решать. Следовательно, необходима универсальная ценность – посредник. И это средство постепенно было придумано и внедрено – деньги.
4. Управляя деньгами, финансируя определенную деятельность, направляют усилия людей в нужную сторону для достижения поставленных целей.

Банковский процент («дойка») это инструмент рабовладения (оружие), описанный еще в Библии (хорошо показано в КОБ), кто-то это понимал и пытался с этим бороться.
Деньги это такой же инструмент, как и нож, им можно пользоваться как оружием, уничтожая неугодных, а можно использовать во благо, например для приготовления пищи, обработки материалов.
То есть важно, кто им как им владеет и для каких целей применяет. А сам нож он и есть нож.
Деньги это средство для концентрации усилий людей в требуемом направлении, для достижения нужной цели (результата).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 8:13 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Благодарю Владимир за краткость изложения. Есть некоторые моменты, как мне кажется, нестыковок:
1. Коллективный труд он и ведь и до 1917 года существовал, у нас это было издревле в крестьянских общинах. А вообще с первобытных времен еще, например загон дичи, т.е. как только стал человек социальным животным (стая).
2. 2-ой этап приручение к «зарабатыванию денег» осуществился тоже очень давно, задолго до революции 1917 года и Сталинских строек и пятилеток. То есть тогда, когда появились первые деньги или их подобие.
3. Мне не понятно, зачем нужен третий этап в вашей системе.
У всех процессов есть конечная цель, а в вашей системе она для меня не видна.

Конечная цель: создание такой же пирамиды как в Европе. А в России был другой уклад: "за веру, царя и Отечество". Но сейчас всё "устаканилось": банки, президент и электорат.
Цитата:
К сожалению, Владимир, похоже, что вы с КОБ не знакомы и судите о ней либо по пересудам других, либо предвзято не вникая в суть.
Концепция КОБ уж точно не навеяна фильмом «Фараон», даже по тому факту, что намного шире.

Да, я прослушал лекции генерала Петрова. Но не согласен, что есть какой-то кризис управления. VALS работает.
Здесь на форуме есть тема "КОБ..." и критика (посмотрите).
Цитата:
Мне кажется, все просто:
1. У всех людей есть потребности. Есть потребности необходимые для жизни (еда, жилье, продолжение рода) и без которых можно обойтись, навязанные социумом (статус, удовольствия).
2. В нашей системе, для реализации этих потребностей необходимы деньги, их количество позволяет получить больше возможностей.
3. И поэтому большинство людей стремиться их получить и желательно в большем количестве.
Ну да, так и у Маслоу во главу угла поставлены потребности. И систему управления VALS создали с учётом того, что наиболее жадные до денег должны управлять сомневающимися в необходимости "любви", "мечты", "религии".
Цитата:
Следовательно, необходима универсальная ценность – посредник. И это средство постепенно было придумано и внедрено – деньги.
4. Управляя деньгами, финансируя определенную деятельность, направляют усилия людей в нужную сторону для достижения поставленных целей.

И здесь согласен. То есть теоретически вроде всё правильно.
Цитата:
Деньги это такой же инструмент, как и нож, им можно пользоваться как оружием, уничтожая неугодных, а можно использовать во благо, например для приготовления пищи, обработки материалов.
То есть важно, кто им как им владеет и для каких целей применяет. А сам нож он и есть нож.
Деньги это средство для концентрации усилий людей в требуемом направлении, для достижения нужной цели (результата).
Сами бумажки, конечно, безвредны.
И "американская мечта" как идеологическая цель очень привлекательна.
Но только вот почему же люди, разные по темпераменту, взглядам на устройство мира, политическим предпочтениям, разные по интеллекту и т.д., по отношению к раскрашенным бумажкам ведут себя очень однообразно ???
Для сравнения: те же очень разнообразные люди очень однообразно проходят стадии опьянения, когда употребляют алкоголь ? Все превращаются в свиней. Не замечали?
То есть я в своей статье объяснил, что в основе лежит рефлекс, который развивается в патологическую зависимость.
Не получается "мечта", "любовь" или "религия", потому что "игромания" уже признана, а она в свою очередь производна от "деньгомании".
И мне особо доказывать-то не надо:
Цитата:
Каждый человек может убедиться в существовании психологической зависимости от денег, которая не является врождённой. Если Вы дадите годовалому ребёнку купюру, то видя, как он её разрывает, у Вас возникнут определённые переживания в связи с этим. Причём сила этих переживаний будет пропорциональна количеству нулей на купюре, а ребёнок останется равнодушным к нулям (он ещё не обучен пользоваться деньгами).

Берёте подключаете датчики (как на детекторе лжи, полиграфе) и проверяете.
И нужно обладать очень хорошо тренированным самоконтролем, чтобы не реагировать (то есть подавлять "любовь к деньгам").
Примерно так.
Юрий, Вы поймите одну простую вещь - патологическое изменение личности в течении жизни и соответствующее изменение системы ценностей за 2-3 столетия в целом народе (социуме).
Все рождаются милыми весёлыми детьми, а во что превращаются в течении жизни ?? Все по-разному.
Также и народы некогда бывшие воинами, верящими в любовь и справедливость, а впоследствие превратившиеся в "счетоводов".
Немецкая пословица: "Любовь придумали русские, чтобы деньги не платить".

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Пт дек 21, 2012 6:18 am, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 9:37 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Yury10 писал(а):
Деньги это такой же инструмент, как и нож

Где вы видели инстурмент, который находясь в ваших руках подчиняется не вашей воле? Причем - злой воле, желающей вас зарезать, точнее - припугнуть резанием.
Именно таков инструмент "деньги". Опять же деньги - это всего лишь знаки, как упоминает Галка, а инструмент дрессировки - стоимостные отношения, которые в вас воспитывают дрессировкой.

Деньги не могут быть и никогда не станут "нейтральным" по отношению к личности держателя инструментом. Нейтральные деньги - это просто бумага, разрываемая младенцем на клочочки. Если же человек надрессирован на деньги, то они не нейтральны - они в глазах человека принимают характер эквивалента неких благ и ресурсов, которые человеку пока не принадлежат, но могут принадлежать при предъявлении денег к обмену на эти блага.

Yury10 писал(а):

Деньги это средство для концентрации усилий людей в требуемом направлении, для достижения нужной цели (результата).

Верно. С уточнением опять же - не сами деньги являются средством, а выдрессированные стоимостные отношения, сидящие в голове человека. И как любое дрессированное существо, челвоек будет концентрировать усилия для достижения целей. Но чьих целей? Целей того, в чьих руках деньги. Вряд ли его цели будут в том, чтобы облагодетельствоать дрессируемого - не для того дрессировали, а для того чтоб исполнял команды.

И вот что интересно - если вы надрессируете человека на деньги в целях сделать ему лучше, то никто не помешает любому проходимцу вас устранить и завладеть этим инструментом. И соответсвенно завладеть готовым стадом дрессированных на деньги человеков.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.