malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лишение гражданства РФ
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 11:50 am 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 2:19 am
Сообщения: 682
Где-то на форуме видел подобную тему. Поискал, но не нашел, поэтому решил открыть новую. Если кто найдет, то сообщите Максону пусть объединит.

А вот сами факты читаем здесь.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic367126.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение гражданства РФ
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 7:44 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Н-да уж... тоскливая ситуация у людей, что ж скахать-то ещё :cry:
А вот сказать бы надо, поскольку ситуация эта может оказаться не вполне частным случаем и уж точно не личным произволом указанных чиновников.
Позвольте, уважаемый Михаил Владимирович, взглянуть на эту, не побоюсь пафоса, личную и частную трагедию людей слегонца под иным углом?
В кругу моих знакомых есть, вернее ожидаемы, схожие случаи. Давайте заглянем в недалекое прошлое и сопоставим отброшенные в сообщении по Вашей ссылке возможные и весьма частовстречаемые факты. Помните ж, многие люди нашей единой страны в одночасье оказались разделёнными непредставляемыми ранее и казавшимися весьма условными границами? Тут же на территориях вновь образованных государств суперактивные товарисчонки забацали новые демократичные законадательства. В/На Окраине был такой идиотский закон, согласно которому владеть на законных основаниях недвижимостью могли исключительно люди, подтвердившие свою "причастность" этой субстанции. Типа, хотите приватизировать, купить-продать, вступить/передать в наследство? Будьте добры, огражданьтесь!
Института двойного гражданства предусмотрено не было - Окраина не израиль, не выбритания какие-то. У ней особенная мелкотравчатая поступь!
И люди были вынуждены исхитряться, и я их понимаю! Блин, либо они сами, либо их родители всю жизнь горбатились за эти квартиры, а тут какой-то Олэсь Череззаборногузадерыщенко им указывает каким способ следует распоряжаться струдомнажитымимуществом!!!
Н-да уж, немало таких людын в России живет и гражданствует. И по праву гражданствуют, заметьте. Но, видать, что-то случилось в отношениях ранее не согласованных служб РФ и УР. А подобных случаев весьма много в потенциале. И никакой Страсбурский или иной суд не вправе обвинить Россию. НО! Но повонять можно очень сильно на горе людей.
Комменты ж читали уродцев моральных? То-то ж ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.