malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 11:58 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
Беспартийный не смею с вами спорить. Человечество в самом деле привязано к ЗЕМЛЕ; более того, его НАСИЛЬНО держат в этих рамках. Даже в Америке уже начинается бунт; интеллектуальная элита, не посвященная в замыслы глобального предиктора, задает неудобные вопросы. Рекомендую сериал The Newsroom одного из интеллектуальных светил американского бомонда Аарона Соркина, написавшего, кстати, сценарий к the social network, в котором основатель Facebook Марк Цукерберг предстает не в обычной для американского кино роли задрота-ботаника, но в роли терминатора-интеллектуала, буквально подавляя окружающих альтернативным взглядом на реальность и предвосхищая своим интеллектом их возражения.

В пилоте The Newsroom главный герой тотально опускает Америку, заявляя на пресс-конференции, что она уже нее может являться величайшей страной во всем мире, потому что.... Все мы с вами понимаем, почему; когда я смотрел пилот, этот вопрос вызвал у меня и моей жены гомерический смех; я наперед знал все то, что сказал главный герой, но был уверен, что это останется "шуткой для своих". Каково было мое изумление, когда протагонист стал, как жертва статистики, перечислять все то, что я "говорил в сердце своем".

И одним из пунктов был тот, что предыдущее поколение вышло в космос.. Но что сделало следующее поколение ??? НИЧЕГО !!! Все те, что были после Юрия Гагарина и Нила Армстронга (хотя вопрос пребывания последнего на Луне остается открытым), не сделали НИЧЕГО !!! Почему ? Почему ? ПОЧЕМУ ???

Потому что нас туда не пускают. Нам говорят - единственный способ избежать перенаселения, это внешние способы ограничения, т.е. принцип золотого миллиарда и все связанные с этим заморочки. Однако все мы понимаем, что это бред.

Если руководящий нами "глобальный предиктор" так озабочен проблемой перенаселения, то он тем более должен всячески способствовать освоению космоса. Однако мы видим, что с утратой внутренней самостоятельности (я имею в виду убийство Кеннеди, Уотергейт и все, что ему последовало) США начали просирать космическую гонку; Соркин в сериале The Newsroom прямо доводит до сведения управляющих США, что ему все понятно. То есть сначала США были ограничены в своей космической программе; потом то же самое было проделано и в СССР. Почему ? Почему ? ПОЧЕМУ ???

Потому что нам нельзя выходить в космос. Потому что нам нельзя иметь адекватную науку, описывающую космические процессы.

Я уже писал о том, что на Солнце, к примеру, нет температур, необходимых для термоядерных реакций.. Что на Солнце наблюдаются пульсации с периодом 9600 секунд, что опровергает напрочь все теории о термоядерных реакциях. Если вы меня спросите, а что же там происходит, я вам расскажу. Но это уже второй вопрос....

То же самое и с теорией формирования Земли и Солнца из "газопылевого облака". Мало того, что эта некогда высказанная теория не подтверждается новыми экспериментальными данными, так она и не дает развиваться альтернативным теориям. То есть вся наша космическая теория беспонтова и футуристична в той же мере, как и "проект Венера".

Иначе, МЫ ТРАТИМ СВОИ УСИЛИЯ В ПУСТОТУ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 1:25 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
stago писал(а):
Потому что нам нельзя выходить в космос. Потому что нам нельзя иметь адекватную науку, описывающую космические процессы.
Я уже писал о том, что на Солнце, к примеру, нет температур, необходимых для термоядерных реакций.. Что на Солнце наблюдаются пульсации с периодом 9600 секунд, что опровергает напрочь все теории о термоядерных реакциях. Если вы меня спросите, а что же там происходит, я вам расскажу. Но это уже второй вопрос....

То же самое и с теорией формирования Земли и Солнца из "газопылевого облака".
Иначе, МЫ ТРАТИМ СВОИ УСИЛИЯ В ПУСТОТУ !!!

Извините, не понял про "усилия в пустоту" ???
Что Вы имеете ввиду??
Насчёт адекватных точек зрения и теорий Вы, конечно, правы.
Когда (в 18 веке) не врубались в суть окислительных реакций, то придумали элемент "теплород".
Сейчас научились проводить ядерные реакции и, соответственно, стали интерпретировать процессы на Солнце тоже как ядерные (завтра научатся делать гравитометры и отключат притяжение Земли, потом Солнца и т.д.). То есть бездокозательные приписывания, выдумки (никто же не проверит). А вдруг "солнчане", или как их там, собираются на нас напасть. Заберут газ у "Газпрома" для своих ядерных подлостей.
Но без официальных объяснений никак нельзя (вдруг народ догадается, что ответственные люди многого не знают). Рухнет вера в науку, в компетентность власти.
Когда-то в древности пользовались образом, что Солнце - это колесница бога, который ездит по небу туда-сюда.
Поэтому можно иметь любую точку зрения (главное, чтобы она была обоснованной). На правах, конечно, гипотезы. Потому что признавать её никто не будет (Вы же не Капица).
То есть пользуйтесь свой точкой зрения в домашних условиях. Нигде не написано, что это запрещено.
Цитата:
То же самое и с теорией формирования Земли и Солнца из "газопылевого облака".

Разумеется. Так же как и с теорией "Большого взрыва" и пр.
С орбитами (насколько я помню) до сих пор ещё не разобрались, а когда прилетит и рухнет на наши головы Нирибу уже вычислили до минуты.
Лапша для народа.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 5:32 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
Владимир Галка писал(а):
Когда (в 18 веке) не врубались в суть окислительных реакций, то придумали элемент "теплород".


Теплород не есть окислительные реакции. Это придумка от непонимания передачи тепловой энергии от от одного тела/материи к другой. Хотя процесс окисления и сопровождается выделением тепла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 6:06 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
to stago
При чём тут Америка?
Как помню из курса физики распад ядра водорода на Солнце происходит именно за счёт температуры/нагрева при этом выделяется энергия. При этом водород преобразуется в гелий, который тоже будет распадаться/преобразовываться в другое вещество. Тут нужен физик-ядерщик, который это понимает лучше нас.Как нас учили - энергия переходит из одного состояния в другое и соблюдается закон её сохранения.
И кто такой предиктор в вашем понимании?
И что или кто держит его(человечество) в рамках?
Думаю, что Земля это некий террариум. Вопрос - что за лаборатория и чья вертится вогруг Солнца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 1:18 pm 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
Беспартийный писал(а):
to stago

Думаю, что Земля это некий террариум. Вопрос - что за лаборатория и чья вертится вогруг Солнца?


Тогда надо создать общество подопытных, сформулировать и предъяввить свои права


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 7:15 am 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
loktev1954 писал(а):
Тогда надо создать общество подопытных, сформулировать и предъяввить свои права


Юмор оценен :) Гипотезу же нельзя доказать и опровергнуть.
Никто ещё не доказал (и не докажет), что животная материя (и человечество в том числе) родилась сама по себе. А высказывания о "кроликах" слышал с отрочества. Циолковский высказал мысль, что материя познаёт себя (если верить источникам). Может действительно Матрица? Кто там на верху? И откуда этот верх создался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 12:11 pm 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
Беспартийный писал(а):
loktev1954 писал(а):
Тогда надо создать общество подопытных, сформулировать и предъяввить свои права


Юмор оценен :) Гипотезу же нельзя доказать и опровергнуть.
Никто ещё не доказал (и не докажет), что животная материя (и человечество в том числе) родилась сама по себе. А высказывания о "кроликах" слышал с отрочества. Циолковский высказал мысль, что материя познаёт себя (если верить источникам). Может действительно Матрица? Кто там на верху? И откуда этот верх создался?


А если у тех кто наверху те же вопросы и они так же поднимают голову вверх в поисках вышестоящих? Тогда у каждого уровня свой потолок. Мы ведь для животных те кто сверху.
У них инстинкты, над ними наш разум. И, по моему, над разумом единое чувственное восприятие мира, чувственно единый коллектив воспринимающий всё исразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 2:29 am 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
Если посмотреть свысока, то идёт кровавая междуусобица за ресурсы. Создаются и распадаются империи ... человеки убивают себе подобных, то ли целенаправленно (организованные войны ради наживы и контроля за ресурсами некими сверхбогачами/кукловодами), то ли от поломанной психики индивидуумов ...
Предполагаю, что человеческая цивилизация "удобрение" для другой.
"Коллективное" сознание мечется в попытках разгадать тайну/цель/смысл ...
Ефремов, якобы, предположил, что галактика Андромеды "стремится" к Млечному пути...
И тут человекам будет спасение... что за спасение и от чего? Неясно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 8:10 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Беспартийный писал(а):
Если посмотреть свысока, то идёт кровавая междуусобица за ресурсы. Создаются и распадаются империи ... человеки убивают себе подобных, то ли целенаправленно (организованные войны ради наживы и контроля за ресурсами некими сверхбогачами/кукловодами), то ли от поломанной психики индивидуумов ...
Предполагаю, что человеческая цивилизация "удобрение" для другой.
...
В том-то и дело, что никто не доказал, что "происходящее" отражается в головах правильно.
Зато все знают как НАДО, что ДЕЛАТЬ и кто ВИНОВАТ..
Вот я и предлагал посмотреть не из 2-ой сигн. системы. а из 1-ой, то есть сначала разглядеть, что именно мы ВИДИМ (без всякой фантастики).
А не то, как понимаем (каких политических взглядов придерживаемся, сохранили ли верность заветам Ильича, или наоборот, судорожно возлюбили госдеп и т.д.).
http://galka-morpheus.livejournal.com/2352.html
(Там немного написано после определения сознания).
Где-то и здесь на форуме есть, но не нашёл.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 4:03 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
Владимир Галка
В том-то и дело, что никто не доказал, что "происходящее" отражается в головах правильно...
Просмотрел ещё раз "Дух времени" (сильно сделано), правда имею 1-ю часть... Есть что "переваривать" по новой в подтверждение "собственного" понимания этого мира...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти настанет мир на Земле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 5:19 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Беспартийный писал(а):
Владимир Галка
В том-то и дело, что никто не доказал, что "происходящее" отражается в головах правильно...
Просмотрел ещё раз "Дух времени" (сильно сделано), правда имею 1-ю часть... Есть что "переваривать" по новой в подтверждение "собственного" понимания этого мира...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти настанет мир на Земле

Да, хороший фильм (надо тоже пересмотреть). Только не согласен с их проектом выхода из ситуации. Думаю, что не получится.
http://www.youtube.com/watch?v=L0PZIN0lRCU
Чтобы "подредактировать" собственное понимание, можно попробовать найти в поиске: "антропоцентризм", "антропоморфизм".
Коперник сделал только первый шаг: восход Солнца нам только кажется, а на самом деле это Земля вращается. А во всём остальном люди мыслят антропоценрично.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 12:11 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8337
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
... "антропоцентризм", "антропоморфизм".
Коперник сделал только первый шаг: восход Солнца нам только кажется, а на самом деле это Земля вращается. А во всём остальном люди мыслят антропоценрично.

По моему, тоже не туда.
Антропоцентризм очень давно осужден РПЦ под кликухой "гордыня".
Так что это путь к религиям, а там мы уже долго жили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 1:36 pm 
Наоборот, антропоцентризм это путь "из религии". Нынешнее либеральное общество исходит именно из антропоцентризма. Его главная ценность - человек. Относительно него всё и меряется. Гуманизм оттуда же. А поскольку сам человек сейчас воспринимается лишь как материя, а материя относительна, то и как начало координат человек становится очень "плавающей ценностью". Твердо опереться на неё нельзя. Потому и пошли современные ценностные извращения - вплоть до ювенальной юстиции и обучению детей в детских садах гомосексуализму (как в Швеции).


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 4:15 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8337
Откуда: инженер из СССР
Вы меня не поняли, видимо я плохо старался. :)
Я имел ввиду, тоже самое,
что антропоцентризм - это уход от религии,
а критика антропоцентризма - суть путь возвращения к религии.
И мои сомнения как раз и относились к продуктивности этого направления с тысячелетним опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 12:27 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
По моему, тоже не туда.
Антропоцентризм очень давно осужден РПЦ под кликухой "гордыня".
Так что это путь к религиям, а там мы уже долго жили.

Не знаю, что там РПЦ осуждает (можно было бы спросить: "А как это сочетается с "не судите, да несудимы будете"?? Но, видимо, я не компетентен сравнивать их слова и слова Христа), я вообще-то имел в виду иллюзорность сферы человеческих представлений. Хотя понимаю, что кто-то из греков сказал: "Человек мера всего".
Но, по моему, с этим переусердствовали.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.