malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 11:31 pm 
Первое поколение - это, так называемые "афганцы". Этому поколению уже по 40-50 лет. Но они ничего не забыли.
Второе поколение - это "чеченцы". Точно так же, как и "афганцы", эти люди до сих пор не знают, за что умирали, и за что хоронили своих товарищей.
Прощения нет.
Эти два поколения - это все равно, что солдаты первой мировой. Солдаты первой мировой тоже не понимали, за что воюют и за кого умирают. Закончилось всё это революцией.
А для России еще одна "победоносная" война...
Дальше додумывайте сами.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 10:46 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
На мой взгляд, надо брать шире.
Сначала хрущ разоблачением культа, кукурузой и прочей ерундой породил первое испорченное поколение.
Эти люди пришли во властные структуры в конце 80-х.
Они не во что не верили, хотели сладко-много-щас-и-здесь.
Они стали социальной опорой развала страны.
Потом начало 90-х.
Это следующее потерянное поколение.
Для них главные действия в арифметике не прибавить и умножить, а отнять и разделить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 11:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:54 pm
Сообщения: 1
Да, на мой взгляд, как бы это обидно не звучало, а чеченская уж точно не понятно чем закончилась! За что воевали?что изменилось теперь после этой войны? И кто ответить на эти все эти вопросы . . .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 3:35 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 9:21 pm
Сообщения: 1022
Откуда: Самара
На счёт чеченской не знаю, а ветераны Афгана вполне вменяемые люди. Я бы сказал больше - за редким исключением это даже больше люди, чем невоевавшие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 8:04 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Невменяемые долго не живут. Общество излечивается таким вот незамысловатым способом.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 11:45 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 11:39 am
Сообщения: 1
Откуда: Орёл
Я из поколения 90-х, многих из нас можно отнести к потеряным, потому что учили одному, а жить пришлось уже совершенно по-другому. Те, кто принял, как данность то, что он сам за себя в ответе - не потерялся, ну а те, кто на дядю надеется до сих пор...

_________________
Не теряйте времени. Радуйтесь. Любите свою семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 4:15 pm 
Лигойя писал(а):
Те, кто принял, как данность то, что он сам за себя в ответе

А Вы считаете, что прежние поколения не были в ответе сами за себя?
Например, те, кто сражался на полях Великой отечественной. Или те, кто возводил Магнитогорск, ДнепроГЭС, поднимал целину, выводил человека в космос, строил БАМ, разведывал и осваивал нефть и газ в Башкирии и Сибири... Они что, сами за себя были не в ответе и надеялись на дядю? Хотелось бы знать, на какого дядю? Уж не на дядю ли Сэма, на которого сегодня надеется и верит все нынешнее поколение, "которое выбирает Пепси-колу"?

Цитата:
Не теряйте времени. Радуйтесь. Любите свою семью.


Вот и не теряй времени, дорогой, на этот форум. Лучше иди и люби свою жену. Может, хоть рождаемость немного поднимешь стране. И то больше пользы, чем твой звиздежь об "ответственности за самого себя".


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 10:47 am 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:34 pm
Сообщения: 355
Откуда: Щелково
Мое поколение, которое родилось в конце 60-х, хотя бы помнит, что такое Советский Союз. Что такое ХОРОШЕЕ среднее образование. Что такое ДОСТОЙНОЕ здравоохранение. Что такое бесплатное высшее образование. Что такое полноценный обед за 60 копеек. Что такое наши советские игрушки - луноходы, роботы, ракетовозы, куклы...

А "поколение пепси" ничего этого не видело - им полностью промыли мозги преклонением перед Западом. Поэтому все они потенциальные предатели и все они до зубовного скрежета мечтают уехать туда.

А те, кто сейчас у власти - они вообще какие-то моральные перерожденцы. Служили в КГБ, а сейчас усиленно крестят лбы. Состояли в КПСС, потом демонстративно сожгли партбилеты. Пели "раньше думай о Родине, а потом о себе" - и захапали огромные куски бывшей общенародной собственности...

Лично мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 11:53 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Excalibur_sword писал(а):
Мое поколение, которое родилось в конце 60-х, хотя бы помнит, что такое Советский Союз. <...>
А "поколение пепси" ничего этого не видело - им полностью промыли мозги преклонением перед Западом. Поэтому все они потенциальные предатели и все они до зубовного скрежета мечтают уехать туда.

Странный пост какой-то, как будто бы из «далеких» 2000-2001г…
Наверное, «поколение пепси» за джинсу и диски душу продавало, наверное, именно они «тащились» от Цоя и Талькова, и уж точно они поскакали в августе 91г защищать Ельцина от ненавистного им ГКЧП и «кровавой гэбни»? Они давились за видиками, они заискивающе выпрашивали у иностранцев жувачку и сигареты, они спекулировали в институтах и университетах всяким барахлом? Это они ввели понятие «невозвращенец», ночью читая самиздатовских Бродских и «детей арбата»? Всё они, негодяи и потенциальные предатели! До сих пор проклятое «поколение пепси» до скрежета в зубах проклинает совок, цепляя комсомольский значок на лацкан!

Как я вас понимаю, как тяжело жить нам, людям с непромытыми грязными мозгами…


Цитата:
А те, кто сейчас у власти - они вообще какие-то моральные перерожденцы. Служили в КГБ, а сейчас усиленно крестят лбы. Состояли в КПСС, потом демонстративно сожгли партбилеты. Пели "раньше думай о Родине, а потом о себе" - и захапали огромные куски бывшей общенародной собственности...

А кого бы Вы хотели видеть у власти? Хотелось бы получить чёткий и однозначный ответ, а не «фантазии Веснухина».
P.S. Сразу признаюсь честно - моё личное мнение может и не совпадать с написанным мною по методичке райкома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:39 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Это конечно же хорошо, что мы друг друга узнали! :lol:
Отпадают формальности уточнения воспоминаний о "деловых" подвигах возле "Космоса" или "абвгдейки" или ... о-о-о, чуть не забыл!
А как в 87 в "березке на пятнашке" калмыку одному "ломали"! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:50 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:34 pm
Сообщения: 355
Откуда: Щелково
Ну, вот вы сами и ответили на свой вопрос, точно обрисовав места действия подобных субъектов. МОСКВИЧИ - те, кто жили в столице нашей Родины!
(И кого так сильно ненавидели жители регионов. Наверное, уже тогда ЧУВСТВОВАЛИ, кто развалит страну).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 9:46 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Поближе к теме "страшных поколений".

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.