malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт апр 18, 2024 1:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Три привычки успешных людей
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 5:45 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
Читайте мою новую статью: Три привычки успешных людей

В последнее время много и лично общался с успешными в своих областях людьми. При всём разнообразии убеждений, интересов и темпераментов этих людей объединяют 3 привычки, коими хочу с вами поделиться. Очень важный момент заключается в том, что все нижеперечисленные привычки находятся на уровне убеждений, подсознания (а не на уровне знаний, информации), т.е. для активизации не требующие “вспоминать”, “осмысливать” или “пальцековырять”.
Вступление закончено, – к делу!

Привычка №1: За всё, что происходит со мной, в моей жизни отвечаю я, только я и никто кроме меня.
Исключительно важная, конструктивная и плодотворная привычка. Даже если в действительности не всё зависит от тебя, мышление в русле “всё-равно зависит” задаёт верное направление действий.

Привычка №2: Всё, за что я берусь я делаю быстро.

Очень важное убеждение и мало кем действительно понятое и осознанное. Почему надо всё делать быстро?
1. Многие вещи можно сделать или быстро или никогда. Ниже определённой скорости эти дела просто не могут быть сделаны.
2. Все люди большую часть времени находятся в т.н. “зоне комфорта”. А нужные, необходимые дела почти всегда лежат в “зоне дискомфорта”. Поэтому преодолевать “зону дискомфорта” лучше всего оперативно и быстро.
3. С течением времени несделанное дело обрастает дополнительными сложностями, либо теряет актуальность.
4. Пока тебя прёт, пока расположение звёзд благоприятно – лови момент – действуй!
5. Выполнение дела в высоком (предельном) темпе мобилизует внутренние силы, даёт способность действовать через “не могу”.

Привычка №3: У меня нет целей в жизни, у меня есть только направления к целям находящимся за пределами моей жизни.
Книга “Жизнь без целей” – о них, об успешных людях. Самое большое несчастье “обычных” людей в том, что они ставят маленькие достижимые цели и их достигают.

Знать (Понимать) – Уметь – Применять
Что ж, теперь вы знаете самые главные привычки успешных людей, но вы ещё не понимаете их, не умеете ими пользоваться и, понятное дело, их не применяете. Пока “не”. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три привычки успешных людей
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 12:20 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8299
Откуда: инженер из СССР
Rudy писал(а):
...Привычка №2: Всё, за что я берусь я делаю быстро.[/b]
Очень важное убеждение и мало кем действительно понятое и осознанное. Почему надо всё делать быстро?
1. Многие вещи можно сделать или быстро или никогда. Ниже определённой скорости эти дела просто не могут быть сделаны.
2. Все люди большую часть времени находятся в т.н. “зоне комфорта”. А нужные, необходимые дела почти всегда лежат в “зоне дискомфорта”...


Этот принцип по другому называют "лягушку надо съесть с утра".
То есть начинать надо всегда с самого неприятного тебе дела.
Такое поведение требует воли и самодисциплины, но делает жизнь намного более комфортной, поскольку из подсознания убираются "висяки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три привычки успешных людей
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 2:29 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Очень правильный набор. К сожалению, не принадлежу к успешным людям - удачи бывают иногда, при стечении. Но буду пробовать привыкать к этим правилам... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три привычки успешных людей
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 8:43 pm 
maxon писал(а):
буду пробовать привыкать к этим правилам... :wink:

Не получится. Воспитание у нас с тобой другое. Как у нас, у башкир говорят: то, что заложено в шесть лет, то и будет в шестьдесят. :lol:

Вот, к примеру, пункт третий. Жизнь без цели. Я лично себе такого представить не могу. У меня всегда была какая-то цель. И старался добиться этой цели. Успешно или нет - это уже другой вопрос. Но цель всегда была. А как без цели? Для чего тогда жить?

"Видеть солнце порой предрассветной,
Только так можно счастье найти!"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три привычки успешных людей
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 12:10 am 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:57 pm
Сообщения: 740
Откуда: moscow
№3 - не про отсутствие целей, а про наличие направления. Направлением может быть что угодно - тот же коммунизм, например. А вот цели - какие цели нужно ставить, что бы создать коммунизм ? Любой может попробовать поставить такие цели, но вот достичь - никому не удалось. Поэтому логично работать над достижимыми целями, попутно определяясь с границами достижимого и необходимыми затратами. А вот когда успешно достигнуто множество сложных целей - тут и коммунизм достижимей станет, ибо опыт у человека в наличии будет очень полезный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три привычки успешных людей
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 2:23 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:34 pm
Сообщения: 355
Откуда: Щелково
Что-то такое читал у Дж.Кехо "Подсознание может все".
Ну, там типа самопрограммирования на положительный результат, сочетается с п.1

А вообще иногда происходят просто метафизические процессы - например, уже с утра знаешь, что день будет удачным и все получится, а иногда - наоборот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три привычки успешных людей
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 7:04 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 3:18 pm
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Я сейчас слушаю аудио книгу - "Законы победителей", как раз по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три привычки успешных людей
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 8:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 7:45 pm
Сообщения: 1
Наверное ,надо меньше уделять времени сомнениям.А переть вперед,как танк.И сожрать эту ненавистную лягушку так быстро,чтоб не заметить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три привычки успешных людей
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 10:51 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
NikGur писал(а):
Наверное ,надо меньше уделять времени сомнениям.А переть вперед,как танк.И сожрать эту ненавистную лягушку так быстро,чтоб не заметить!


Тоже вариант, но далеко не для всех.
То, что я замечаю за собой и за очень многими своими друзьями и знакомыми, так это дуракаваляние или, как я его называю, паралич действия. Порой бывает адски сложно даже подумать о своей проблеме, чего уж говорить об её разрешении.

Да, дважды переслушав "Законы победителей" и "Квадрант денежного потока" нашёл вот ещё какое архиважнейшее качество успешных людей - постоянный и сознательный поиск проблем, чтобы извлекать из них пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.