malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 12:56 pm 
В РАЗВАЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ ТОЖЕ СТАЛИН ВИНОВАТ?

Практически все федеральные каналы показали, как с открытием записи учеников в 1-е классы родители бьются не на жизнь, а на смерть за то, чтобы устроить своё чадо в приличное учебное заведение. Ночёвки у здания школы, переклички, мат, ругань, рукоприкладство, наряды милиции, едва сдерживающие людей...

Скажите, уважаемые десталинизаторы, в этом тоже виноват Иосиф Виссарионович? Почти 30 лет назад, когда с демографией ситуация обстояла не в пример лучше, у моей матери совершенно не болела голова насчёт определения меня в первый класс. Хотя, замечу, в нашем спальном районе нехватка школ была заметна, но никаких драк при записи учеников не происходило. И хотя кого-то, может, и шокировало, что их дети отправляются в 1-й "Д", а то и 1-й "К", на уровне собственно получаемых знаний это почему-то не сказывалось.

На следующий год рядом с нашей школой появилась ещё одна, и половину классов перевели туда. И опять же, это не вызвало скандалов, драк, споров на тему, почему одних переводят, а других оставляют. Потому что смена школы никак не грозила потерей жизненной перспективы, что мы наблюдаем сегодня.

За 10 лет обучения я по разным причинам (все исключительно бытового порядка) сменил четыре школы. Все они были средними общеобразовательными, особыми уклонами не отличались, учителя-новаторы в них замечены не были. И вот этого советского среднего образования с одной тройкой в аттестате мне хватило для того, чтобы окончить вуз с красным дипломом уже в российские времена.

К чему я это говорю? А к тому, что сегодня российский родитель боится отправить своего ребёнка в обычную школу не меньше, чем в армию. Всевозможные переустройства и реформы российской школы привели к тому, что теперь есть чёткое деление учреждений среднего образования на настоящие сословия.

С одной стороны, гимназии и лицеи, куда рвутся все, кто хочет, чтобы ребёнок получил мало-мальски достойные знания, которые откроют ему перспективы в будущей жизни, а с другой - обычные средние школы, всё больше напоминающие пункты передержки, где учителя, которым не повезло в жизни, делают вид, что учат детей, которым не повезло в жизни и будущее которых также светло и безоблачно, как у их сверстников в Гарлеме. Вот эти самые школы "второго сорта" стремительно скатываются к состоянию, которое нарисовала в своей "Школе" Валерия Гай Германика. Я вот думаю: а может, гражданин Фурсенко такой прообраз школы для россиян второго сорта взял за образец?

Сегодняшние бои родителей за школы - это бои за будущее детей, которых в демократической России современная власть чётко делит на классы не только в школьном, но и социальном смысле.

Не то что социальные лифты, но даже социальные лестницы и пожарные выходы перекрываются для россиян едва ли не на уровне первого класса. И это не глупость, это государственная политика людей, стремящихся вернуть Россию в феодальное состояние, окончательно отделить недостойную "чернь", удел которой - обслуживать новую элиту, которая учится в зарубежных школах или, на худой конец, в правильных российских гимназиях.

Недавно имел беседу с завучем одной из таких общеобразовательных школ и услышал следующее: "Если хотите нормального образования для своего ребёнка, то к нам его не приводите. Мы берём тех, кто больше никуда не попал, и контингент у нас соответствующий, так что нормально учиться у нас нельзя".

В Интернете бродят списки "правильных" школ, где ребёнок может нормально учиться. В таких школах переполнены классы, и сотрудники прокуратуры угрожают директорам карами.

- У меня три первых класса, в одном 33 человека, в другом 34, в третьем 35, а по нормам положено 25, - жаловалась мне директор престижной гимназии.

- Скажите, уважаемая, но что Вам мешает сделать не три, а пять первых классов? В конце концов, ведь это школа для детей, а не дети для школы!

- Нам не разрешают сверху, - ответила директор.

Эй, вы там, наверху, скажите, вы вообще хоть иногда, принимая решения, используете мозг? Или все наша самозванная «элита», от президента до последнего чиновника, умеет шевелить только нижними полушариями?

Отечественная школа окончательно деформирована под ударами всевозможных реформ. Математику, физику и литературу детям будут заменять уроки религии, патриотизма и физкультуры. Тем, кто попал в число избранных, конечно, будут преподавать и другие предметы, а низшим слоям хватит и этого. Так рассуждает элита.

И одновременно говорит о том, что нам не хватает молодых специалистов в наукоёмких отраслях. Тот же Медведев сокрушается о развале отечественного авиапрома.

Дмитрий Анатольевич, не волнуйтесь, скоро его не будет совсем. Ибо дети, взращённые в ваших средних школах, не только не смогут строить лайнеры, но и будут сами полёты по небу железных птиц считать бесовщиной.

Несомненно, именно в этот момент просто необходима десталинизация и десоветизация общества по Федотову. Потому что никак нельзя допустить, чтобы молодёжь думала, что может быть иначе, чем сейчас. Что это современное российское общество противоестественно и преступно, а отнюдь не советский строй. Что все «репрессии сталинизма» меркнут перед злодеяниями, совершёнными так называемыми демократами за последние два десятилетия. Что потоки лжи, которое обрушиваются на современную Россию правящими слоями, затмили все достижения советской пропагандистской машины.

Вот только об одном не думают Медведев, Федотов и прочие виртуозные мастера нижних полушарий. В отделённом от элиты низшем классе, который с детства приучают к неполноценности, зреет тёмная ненависть к этой самой элите. Той элите, которая ни в грош не ставит свой народ. И когда эта ненависть переполнит чашу терпения, элиту попросту утопят в крови по всем законам беспощадного русского бунта.

Русский бунт не потребует избирательных прав, льгот, изменения Конституции. Это будет безжалостная, жесточайшая месть за годы унижений, оскорблений, наплевательства. Участники бунта в силу своего обучения в "школах второго сорта" не будут ничего знать о гуманизме, человеколюбии и всевозможных решениях Страсбургского суда. Они будут просто грабить, насиловать, вешать и сжигать живьём всех тех представителей элиты, членов всевозможных Общественных советов при президенте, кто не успеет убежать.

Не верите - познакомьтесь с русской историей. Там уже всё написано - осталось лишь внести новые имена.

И когда министра образования Фурсенко, избитого, полуживого, толпа с гиканьем потащит вешать на уличный нанофонарь, он, может быть, поймёт, что Сталин тут совершенно не при чём.

Григорий ОМСКИЙ


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 3:02 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
А есть ли на этом форуме десталинизаторы, которым адресован вопрос?

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 3:55 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 7:38 pm
Сообщения: 1505
Даже я не десталинизатор. Под этим постом Арслана готов подписаться.

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 6:25 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Мне тоже статья понравилась. Только вот представление об элите совсем (или не совсем?) адекватное, вернее то, что позиционирует себя сегодня как "элита". Деление на классы осуществляется по финасовому критерию. Бухгалтерией попахивает.

Я уже обрисовал ситуацию в другой теме:
http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?p=28399#28399

Раньше (помню) собирались различные собрания, где агитаторы говорили. А сейчас единоросы молча развесили по всему городу портреты исторических личностей. Неужели онемели?
Или сказать в своё оправдание нечего?
В том смысле, что вдруг у них в душе закралось подозрение о том, что способ, с помощью которого они нажили свои миллионы, оказался не совсем порядочным.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 10:58 pm 
И еще по теме:

http://www.zavuch.info/component/conten ... 5-18-08-58


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.