malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вс июн 16, 2024 3:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2021 1:55 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Я полностью согласен как с Грибником, так и с Юрием.
Было желание написать тоже длинный комментарий. Да сил нет, здоровье подорвал мне Собянин со своей Настькой Сраковой, "антиковидными" авантюрами. Взяли и закрыли плановое лечение и обследование "хроников", перепрофилировали поликлиники, больницы и госпитали, бросив всех без разбора врачей на борьбу с "ветряными мельницами".

В результате смертность среди контингента 65+ от сердечно-сосудистых заболеваний выросла в 3,5 раза, легочных заболеваний в 7 раз, почечной недостаточности и различных почечных же воспалений, в 2,5 раза, онкологии в 3,5 раза и т.д.

Всех их конечно тут же приписали к COVID-19 задним числом, после тестирования трупов (тестом, дающим 40% ложно положительных результатов). Но даже при такой халтуре, перед и после операции эти тесты у меня были отрицательными...

Перенеся в Склифе операцию на сердце, после совсем не обязательного в случае планового лечения, инфаркта, 10 суток в реанимации, 2 недели в палате общей терапии в кардиологическом отделении и наслушавшись от врачей и медсестёр всяческих случаев на тему "пандемии", я конечно же затеял своё исследование этой проблемы. Благо знакомых врачей высших категорий у меня много.

Особенно много я потратил времени на исследования, когда похоронил после прививок за один месяц 6 человек от 46-ти до 72-х лет. И только один из них несколько месяцев назад переболел этой короной. Остальные (по тестам) были чисты.
Но не вдаваясь в подробности хочу представить Вам вот это Видео -
Вакцина, выборы и вирус.
Желающие обсудить видео могут задавать вопросы...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2021 4:39 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8398
Откуда: инженер из СССР
Василич писал(а):
Хороший ролик.
Благодарю.
(Правда меня ролики длиннее 10 мин раздражают, неужто рядом нельзя текст дать,
но, видимо, я слишком привык к печатному слову, а новые поколения...)

К вопросу веры.
Похоже не все даже в Либерастии верят:
Из комментов к заметке:
...В банках спермы цена на сперму не привитых выросла на 12 тысяч процентов (!!!),
а в банках грудного молока молоко не привитых подорожало на 8 тысяч процентов (!!!)
...
.

:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2021 9:25 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3867
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Его (этот вирус) даже не смогли выделить и обнаружить, но образ этого вируса какой у Вас в голове?

Зачем ерунду пишите ? Всё уже давным-давно выделено и обнаружено.

Цитата:
Размеры вирусов настолько малы (18-400 нм), что увидеть их можно только с помощью электронного микроскопа.
Единицы измерения - нанометры, в отличие от бактерий (микрометры, мкм).
Кстати, вирусы приблизительно в 100 раз меньше бактерий.
Наиболее мелкими вирусами являются вирус полиомиелита (20 нм), гепатита А (30 нм), гепатита С (50 нм), вирус бешенства (170 нм), наиболее крупным — вирус натуральной оспы (350 нм).

Ученые каждый год открывают новые вирусы.
Так, в 1972 г. открыт вирус Эбола, 1980-1989 гг. - вирусы иммунодефицита человека, гепатита Е и С, коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ.
В Китае 2002—2003 годах была зафиксирована вспышка атипичной пневмонии или тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС, SARS).
Заболевание было вызвано штаммом коронавируса SARS-CoV.
В результате болезнь распространилась на другие страны, всего заболело 8273 человека, 775 умерло (летальность 9,6 %).
И вот в 2019 году появился новый штамм коронавируса CoViD 19, который вызвал пандемию.

Изображение
Изображение

Из картинок понятно, что размеры коронавируса в 20 - 200 раз больше размеров гена.
Гены в настоящее время достаточно изучены.
Или Вы достижения генетиков вообще не признаёте ??
Но это уже не важно: через 2 года останутся только привитые и недавно переболевшие (вирус очень быстро мутирует).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2021 10:16 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8398
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...Но это уже не важно: через 2 года останутся только привитые и недавно переболевшие (вирус очень быстро мутирует).
Остальных перестреляют?
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2021 10:51 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Грибник писал(а):
Владимир Галка писал(а):
...Но это уже не важно: через 2 года останутся только привитые и недавно переболевшие (вирус очень быстро мутирует).
Остальных перестреляют?
:shock:
Он себе семь жизней отмерял. (С) н-да, по факту реальностей текущих очень даже не весело. Порадовала днями армянофашистка Симонянц. Читали ж, наверное... А как кляла Бероева Егора, как кляла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2021 3:04 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Зачем ерунду пишите ? Всё уже давным-давно выделено и обнаружено.
Вирус ковида? Которым Вас пугают? Где и когда? Кто его открыл - имя этого гения?

Вы в курсе о том, чтобы сказать что заболевание имеет вирусный характер, необходимо:
- увидеть через электронный микроскоп пораженные участки у всех погибших при вскрытии найти одну и ту же последовательность нуклеотидов в очаге поражения.
- соблюсти четыре постулата Коха:
1. Микроорганизм должен быть выявлен во всех случаях данного заболевания, причём все симптомы болезни должны объясняться его числом и распределением.
2. Микроорганизм должен быть получен в культуре в чистом виде. Изоляция его от другого генетического материала.
3. При инфицировании культивированным микроорганизмом подопытного животного у последнего должно возникать соответствующее заболевание.
4. Микроорганизм должен быть получен от больного животного.

Это все сложнейшие манипуляции в генной инженерии, стоящие огромных денег и которые в отношении него никто не делал.
Чего не скажешь про непонятный ПЦР-тест, в которых используется неизвестный праймер. Т.к., например, вирус ковида не был выделен, но тесты ПЦР используются повсеместно. Мало того, что их эффективность равна 5-25%, в добавок к этому ПЦР-тест не уставнавливает связь между генетическим материалом и тем, что вызвало данное заболевание.

Второй постулат подразумевает изоляция его от другого генетического материала. Во-первых при выделении «вирусов» используются огромное количество химических веществ, включая огромное кол-во антибиотиков, которые разрушают соседние клетки и изменяют искомый генетический материал, затем сами мазки не, как правило не проходят процедуры очищения (например ковидные ПЦР-тесты их берут чуть ли не на улице), за исключением случаев когда работы проводятся в лабораториях с уровнем биобезопасности уровня 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2021 3:16 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Василич писал(а):
Было желание написать тоже длинный комментарий....
Доброго Вам Здоровья, уважаемый Василич. Держитесь! Вы нам нужны! :hi:
Василич писал(а):
Но не вдаваясь в подробности хочу представить Вам вот это Видео -
Вакцина, выборы и вирус.
Желающие обсудить видео могут задавать вопросы...
Толковый специалист, молодец очень доходчиво и понятно. Все правильно говорит. Согласен с ним.
Все меры, которые используются и о которых говорят в СМИ ведут к обратному эффекту. Подрыву иммунитета и здоровья.
Да, я тоже пришел к аналогичному выводу - выборы такие же безобразные, как и вся эта борьба с «короновирусом» (но раньше еще были какие-то сомнения, а сейчас пришел к выводу что "нехрен" на них ходить).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2021 3:43 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8398
Откуда: инженер из СССР
Yury10 писал(а):
...выборы такие же безобразные, как и вся эта борьба с «короновирусом» (но раньше еще были какие-то сомнения, а сейчас пришел к выводу что "нехрен" на них ходить).
Видите ли Юрий, :)
Я испорчен древне-греческим термином "идиот",
исконно обозначавшим полноправного гражданина (дом, жена, дети, не менее 4 рабов),
который игнорирует собрания (вече) своего города (полиса) и не голосует.
Посему, признаюсь, хожу на выборы.
К тому же, при всех ухищрениях контроля,
самым простым способом украсть голос является голосование от имени не голосовавшего.

Я против выборов врача голосованием по больнице, пилота - голосованием по всем пассажирам...
Все выборы, по моему, на самом деле действенны, когда это выборы не "за", а "против".
"За" же должно быть назначение. Как в армии или в церкви.
Начальники лучше знают, кто потянет участок и больше заинтересованы в отсутствии головной боли.
Высшее должностное лицо может выбирать "политбюро" или "конклав".
Граждане же в любое время в максимально удобной форме (конечно единожды) могут проголосовать против должностного лица.

Соревнование идей нужно оторвать от предвыборной трескотни и перевести в Сеть.

Возвращаясь к вирусу,
мне кто-нибудь объяснит:
- зачем комендантский час в Хакасии - там что, тайгу ночью будут со спутников осматривать - не вышел ли кто ночью из заимки пописать?
- комендантский час без объявления чрезвычайного положения - это превышение полномочий или уголовщина?
- зачем запрещать работу ресторана после 23 - гости уже и так все "перецеловались", откуда угроза?

:unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2021 9:31 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Грибник писал(а):
Видите ли Юрий, :)
:cry:

Цитата:
Я против выборов врача голосованием по больнице, пилота - голосованием по всем пассажирам...
Все выборы, по моему, на самом деле действенны, когда это выборы не "за", а "против".
"За" же должно быть назначение.
Оччень нужная графа "против". В этот раз электронно проголосовал с большим надрывом внутри. Надо было, а в сортах дерьма труден процесс выбора.
Цитата:
Возвращаясь к вирусу,
мне кто-нибудь объяснит:
- зачем комендантский час в Хакасии - там что, тайгу ночью будут со спутников осматривать - не вышел ли кто ночью из заимки пописать?
- комендантский час без объявления чрезвычайного положения - это превышение полномочий или уголовщина?
- зачем запрещать работу ресторана после 23 - гости уже и так все "перецеловались", откуда угроза?

:unknown:
Опасаюсь сказать, Прокуратура и Роскомнадзор бдит за "холокост". Такой важный ресурс, форумчан, Автора и Создателя площадки беречь надо. :hi:
P.S. Ой, уж и вышел из ресурса, а тут такая новость на Яндексе:
Цитата:
Новым детским омбудсменом станет многодетная мать Мария Львова-Белова. Она представляла Пензенскую область в Совете Федерации, а начинала общественную деятельность вместе с экс-уполномоченным Анной Кузнецовой.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/10/2021/6 ... um=desktop
Какой же хренью многие тут занимаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 12:07 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Грибник писал(а):
Начальники лучше знают, кто потянет участок и больше заинтересованы в отсутствии головной боли.

Да ну!
Где Вы видели в наше время, чтобы начальник подбирал себе зама? В нормальной (по нынешним временам) организации, замов выбирают и назначают через голову, более высоко стоящие начальники. Они заинтересованы в том, чтобы заместитель подчинённого им начальника, был достаточно компетентным, чтобы в любой момент зам смог бы качественно заменить своего начальника.
Любой же начальник озабочен конъюнктурными проблемами и никогда не будет назначать в свои замы сильного конкурента. И плевать ему на то, кто потянет порученный ему участок. Более того, он заинтересован, чтобы зам был посредственностью, не способной принимать самостоятельные решения ни в чём. Разве ваш жизненный опыт говорит не о том же???

Цитата:
Возвращаясь к вирусу,
мне кто-нибудь объяснит:
- зачем комендантский час в Хакасии - там что, тайгу ночью будут со спутников осматривать - не вышел ли кто ночью из заимки пописать?
- комендантский час без объявления чрезвычайного положения - это превышение полномочий или уголовщина?
...

Да бог с ней, с Хакасией.
Кто мне объяснит, что практически то же самое делает Собянин в столице Государства Российского, имеющей особый федеральный статус, провоцируя жителей столицы (среди которых много федеральных служащих, военнослужащих, правоохранителей и сотрудников спецслужб) к беспорядкам?
Ведь известно, что высшую федеральную власть свергают именно в столицах!!!

И не важно, что вместо "желтых звёзд" используют более современные QR-коды (вернее их отсутствие).
Комендантский час детский лепет по сравнению с этой QR-сегрегацией и фактическим домашним арестом уже всех граждан 60+ и хроников всех возрастов!
Вон уже сейчас, особо рьяные либерасты предлагают по ТВ всех нас отправить в ново либерастские ГУЛАГи или особо охраняемые "гетто" за 101-й километр...
Чувствуете, как собянины проводят "пиндосо-украинизацию" уже всей России во главе со столицей?
Цитата:
- зачем запрещать работу ресторана после 23 - гости уже и так все "перецеловались", откуда угроза?

Как это зачем?
Нужно постоянно расширять базу будущего протеста.

Стариков 60+ и хроников для массовых протестов маловато. Нужно добавить ещё молодёжь, а при случае и других акторов.
Ну, например, противников невнятности (мягко говоря) политики Президента, как в отношении провокаций Украины на Донбассе, так и сдачи стратегических преимуществ России по газовой проблеме Европы...

При чём здесь наблюдаются ситуационные ножницы, под которые нас подвели Коллективный Запад и "молитвенное непротивление злу насилием" Президента...
Потому как в случае частичных, да ещё и не доведённых до конца решений, противников будет ещё больше, уже с обеих флангов политического противоборства.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 12:40 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3867
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Вы в курсе о том, чтобы сказать что заболевание имеет вирусный характер, необходимо:
Сейчас всё делается проще: вирусный или бактериальный характер определяется по анализу крови.
Но разубеждать не буду. "По вере Вашей и воздастся Вам" (не перепутайте, это не Махатма Ганди сказал).

Изображение

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 1:01 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Владимир Галка писал(а):
Yury10 писал(а):
"По вере Вашей и воздастся Вам" (не перепутайте, это не Махатма Ганди сказал).

А если так: "По незнанию вашему да и воздастся вам".
Кстати. Анализ крови в подавляющем большинстве лабораторий обнаруживает только бактерии, но не вирусы...
А ещё скажите, сколько в нашей медицине лабораторий, имеющих электронные микроскопы с необходимыми характеристиками и тем более системы очистки крови до степени возможного обнаружения искомого вируса?

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 4:19 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3867
Откуда: Санкт-Петербург
Василич писал(а):
А если так: "По незнанию вашему да и воздастся вам".
Кстати. Анализ крови в подавляющем большинстве лабораторий обнаруживает только бактерии, но не вирусы...
А ещё скажите, сколько в нашей медицине лабораторий, имеющих электронные микроскопы с необходимыми характеристиками и тем более системы очистки крови до степени возможного обнаружения искомого вируса?
Для того, чтобы определить какая инфекция, бактериальная или вирусная, не нужен электронный микроскоп.
Если по анализу крови видно, что количество лейкоцитов выше нормы, то это бактериальная инфекция.
Если лейкоциты в норме, а температура тела у пациента повышается, значит, надо искать (с помощью обычного микроскопа), какие виды антител выделяются.
И на этом основании делается вывод о присутствии вирусной инфекции у пациента.

Сейчас в распоряжении лабораторий находятся не только микроскопы, но и различные измерительные аппараты и компы.
Уже есть термин - "машинный анализ", но окончательное заключение для тех, кто ведёт больного, даёт врач лаборатории.
Многое зависит от опыта (или даже искусства) персонала лабораторий.
Это я очень упрощенно изложил, потому что сколько болезней, столько тактических приёмов по определению возбудителя и выбору схемы лечения.
Врачи в течении всей своей жизни набираются опыта.

Грибник писал(а):
Возвращаясь к вирусу,
мне кто-нибудь объяснит:
- зачем комендантский час в Хакасии - там что, тайгу ночью будут со спутников осматривать - не вышел ли кто ночью из заимки пописать?
- комендантский час без объявления чрезвычайного положения - это превышение полномочий или уголовщина?
- зачем запрещать работу ресторана после 23 - гости уже и так все "перецеловались", откуда угроза?

:unknown:
Все бюрократические перегибы обычно для того, чтобы начальство заметило особую преданность (или глупость - как уж получится).
А Хакасия очень далеко от Москвы.
Может быть какой-нибудь преемник пробует свою модель борьбы с эпидемией.
За два года (в случае впечатляющих результатов) дойдёт до Москвы и Ваша версия подтвердится. :)

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 12:32 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3682
Откуда: Минск, Белоруссия
Владимир Галка писал(а):
Если лейкоциты в норме, а температура тела у пациента повышается, значит, надо искать (с помощью обычного микроскопа), какие виды антител выделяются.
И на этом основании делается вывод о присутствии вирусной инфекции у пациента.
Этот метод работает с опозданием, потому что антитела вырабатываются не сразу. Более надёжный вывод о присутствии вируса ковид-19 делается на основании ПЦР-теста (полимеразная цепная реакция). Технология заключается в том, что фрагмент ДНК многократно удваивается, пока не достигнет размеров, больших на несколько порядков. Изобретатель метода за это нобелевку по химии получил. С помощью этого метода находят вирусы гепатита, ВИЧ, проводят тест на отцовство и проч.

Эй, антиваксеры, ответит ли мне кто-нибудь по поводу низкой смертности от ковида в Англии? Сейчас заболеваемость (50 тыс/день) чуть меньше, чем весной (60 тыс/день), а смертность меньше в 8 раз (140 против 1200). Налицо корреляция с уровнем вакцинации, после этого как-то глупо отказываться от прививки, даже если она может вызывать смерть — от вируса умрёшь быстрее. Yury10 сказал нечто невразумительное типа «смерть это управляемый параметр», что совершенно непонятно. Неужели объяснения исключительно конспирологические, то есть все газеты врут? Есть какие-нибудь объяснения кроме заговора СМИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 1:30 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Владимир Галка писал(а):
Для того, чтобы определить какая инфекция, бактериальная или вирусная, не нужен электронный микроскоп.
Если по анализу крови видно, что количество лейкоцитов выше нормы, то это бактериальная инфекция...

Да ну!
А как же патологический лейкоцитоз при вирусных заболеваниях корью, краснухой, гриппом, вирусным гепатитом и т.д.
И почему же тогда так просто не отделяют людей с простудными заболеваниями от больных Короной?
Посмотрите на эту тему вот это видео - https://youtu.be/loJgSFb6nKs

И ваши иллюзии по поводу "всемогущества" лабораторий и врачей, умеющих понимать результаты анализов, резко поубавится. Они даже мокроты при мокром кашле у больных короной не собирают и в лаборатории не отправляют при очевидных лёгочных осложнениях...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.