malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вс июн 16, 2024 10:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3642 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 243  След.

Каким кругом религий ограничить обсуждение в данной теме?
никак не ограничивать обсуждение кругом определённых религий 85%  85%  [ 29 ]
ограничить обсуждение вопросами авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам) 0%  0%  [ 0 ]
ограничить обсуждение вопросами православия 15%  15%  [ 5 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 12:17 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3868
Откуда: Санкт-Петербург
А_Ланов писал(а):
Владимир Галка писал(а):
Что-то доказать или измерить приборами не удалось, но это не значит, что эти люди были обманщиками.
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) на вопрос председателя местной ЧК "Разве вы его видели, своего Бога?" ответил: "Бога я действительно не видел. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил».
У материалистов была версия в 19 веке, что в шишковидной железе - "седалище Души". А дальше всё скатилось к главному принципу догматического мышления: "Если факты противоречат теории, тем хуже для фактов". Я уже писал выше, но никто не ответил.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 12:26 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 937
Цитата:
Эта же лже-нравственность продиктовала уничтожение индейцев, дав протестантам "уникальный и бесценный опыт" геноцида

Лженравственность - это Вы сами придумали? Либо человек нравственный либо безнравственный, не стоит плодить лишние определения. Свои претензии в посте выше насчет ложной духовности и прочего Вы совершенно правильно предъявляете христианам. Именно ложная, кажущаяся духовность, согласен. И откуда она взялась такая?
Цитата:
И мне странно, что эти очевидные вещи приходится вам разъяснять.

А мне смешно. Ну как все элементарно, Аланов, оказывается, просто нужно правильные ценности привить с детства и вырастет правильный высокодуховный человек. Простая такая инструкция...
Я не думаю, что Йозеф Шульц, отказавшийся расстреливать сербских партизан и вставший в один строй к осужденным был православным. За отказ выполнить приказ его расстреляли вместе с приговоренными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 4:15 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
А_Ланов писал(а):
Юрий, на большинство вопросов вы и сами можете найти ответы - ничего архи-фундаментального в них нет.
Для себя ответы я нашел, просто в отличие от Вас выводы сделал другие, а по сему мне было интересно, на что опираются Ваши убеждения.

А_Ланов писал(а):
Одна из причин той войны, кстати, заключалась именно в высоких темпах роста России
Не только Российской, но и Германской, Австро-Венгерской, Османской империй, которые были выбраны для уничтожения как конкуренты. Только у одних хватало ума решать свои задачи чужими руками, а у других нет.
"Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше.."
И происходило это в немалой степени из-за влияния зарубежного капитала на экономику страны.

А_Ланов писал(а):
Простое экстраполирование приводило к гегемонии России над всей Евразией уже к 50-м годам 20-го века.
С какой радости? Мы полностью зависели от поставок из вне. Экономика была отсталой (просто у всех был бурный рост, у нас в меньшей степени), моторостроения нет, станкостроения нет, электротехники и авиапромышленности практически нет (только одно исключение «Илья Муромец»), автомобилестроение по сравнению с другими странами хилое, многие корабли флота в основном были построены или оснащались оборудованием на зарубежных верфях.
Многое о том насколько развитой была экономика может сказать баланс торгового оборота, приведенный здесь: "Записка члена Государственного совета Г. А. Крестовникова о положении механической промышленности в России."

А_Ланов писал(а):
Русско-японскую войну против нас всё те же британцы начали - выкрутив руки Японии, и тоже по аналогичной причине: не дать России дотянуть ж/дорогу до незамерзающего японского моря.
Кстати про Японию, того времени. Матросы ВМФ Японии были грамотными, в отличие от матросов Российского царского флота, так же обстояли дела и в армии. Их различные состояния обнаружились во время и после Цусимы, с соответствующим результатом.

А_Ланов писал(а):
Ой-ой-ой! Сколько пафоса!
И причем тут пафос? {dontknow}
Это разве это я придумываю соответствующие песни (про «французкие булки», оболенских, с голицинами) и фильмы (типа «Солнечного удара») а потом запускаю их по каналам СМИ?
Разве это я подпеваю, транслирующимся идеям о том: «как была хороша жизнь до революции, ах если бы не большевики и «глупый» народ их поддержавший…»?

А_Ланов писал(а):
Как будто, только в России пахали с утра до "вечера следующего дня". Везде было так! Лучше бы уж сравнили с той же Англией, где рабочие спали под ткацким станком, а безработных крестьян вешали за то, что без работы.
Да везде так было, пока к власти не пришли большевики в России.

А_Ланов писал(а):
Вы на самом деле считаете, что сокращение рабочего времени это исключительно заслуга советской власти?!
Да конечно! Именно введение 8-часового рабочего времени, одна из заслуг Советской России.
И в других странах были вынуждены в связи с этим сокращать рабочее время, дабы сбить революционные настроения и не приводить к повторению прецедента.
Точно так же, как и увеличение Генри Фордом заработной платы своим рабочим, вдвое по сравнению с другими предприятиями, в конечном счете, вынудило остальных капиталистов повышать оплату труда своим рабочим.
А по планам Сталина продолжительность рабочего времени должна была сократиться до 5-6 часов, а остальное высвободившееся время человек должен был тратить на свое развитие и учебу.
Не стало его, и пошел другой процесс.

И сейчас по всему миру пошла тенденция к увеличению рабочего времени, и повышению пенсионного возраста Сворачиванию доступности образования и его качества.
И конечно отсутствие Советского Союза здесь не причем?

А_Ланов писал(а):
Советская власть в 20-х годах себя проявила. А до этого кто время сокращал? Получается царь-батюшка? А в Германии (см. график)? Советская власть "в подполье"?
Давление среды, т.е. простого народа. Это ведь рабочие по всему миру требовали, а у нас революционная ситуация была острее чем в других странах.

А_Ланов писал(а):
Рабочее время это дань необходимости, а не лозунгов.
Только при разных управленцах (власти) необходимость то разная получается.
В одном случае и трех работ будет не достаточно, а в другом и одной хватает для всего.

Кому будет интересно, тема разобрана с цифрами и документами (видео): Разведопрос: Борис Юлин про Российскую Империю

Небольшой текст и немного графиков:"Реалии жизни при «добром и милостивом Государе" (с)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 3:09 pm 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 1:46 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Москва
А_Ланов писал(а):
Graf писал(а):
Верно понял, вы утверждаете, что Душа подчинена Единому?
Какой смысл вы вкладываете в слово «подчиненная»?
"Подчинённый" означает "выполняющий волю" (приказы, распоряжения, законы) того, кому подчинён. А то, что у вас Душа подчинена Единому, следует из её "членства" в составе Единого. Быть частью чего-то, означает, что законы, порядки и пр. вещи, которые организуют Целое, на эту часть тоже распространяются. А если часть при этом ещё и имеет свободу воли, значит, она это принимает либо добровольно, либо её не спрашивают. В любом случае Душа как часть единого оказывается подчинённой - или добровольно, или принудительно.
Очень складно вами написано, но есть нюансы, для мира какой мерности сие описание не противоречиво.

Для 2-х мерного мира – вполне подходит, отражая «плоскостное « мышление.
А душу, вы мире какой мерности «поселили»? Мне не известно, рассуждая о Едином и Душе, вы применяли концепт «души» из христианского миропонимания, или из Ведической Философии (ВФ).

Образно представить миры разной мерности, а потом образ описать задача сложная, но попытаться можно, начиная с условий: наблюдатель находясь в мире мерности N+1 ассоциативно-образно представляет мир мерности N....

Подходит ли ваши рассуждения «о целом и его части» к Единому (единственная абсолютно закрытая система) в ВФ.
Где будет «находится» наблюдатель описывающий «целое и его часть» единственной абсолютно закрытой системы?

Можете привести последовательность своих логических рассуждений вот «целое», а это «часть целого», для единственной абсолютно закрытой системы, учитывая, что время и пространство в этой системе «отсутствует» («свёрнуто», квантово запутано), т.е. нет пространственно-временного континуума.

Рассуждая о Едином, вы воспринимаете Единого сущностью или личностью, исходя из ваших христианских представлений о Боге, если так - это концептуальная ошибка.

Выполнить чужую волю и подчиниться, осознав правильность принятого тобой решения, у меня имеют разное смысловое наполнения.
Может ли Душа не подчиниться чужому приказу, например приказу «племенного божка» - может.

Смысл воли вами не раскрыт, а мной было написано: «Душа моя вольная…», и прилагательное вольная, это качественная характеристика.

Василич писал(а): Воля – высшая этическая способность человеческой духовной сущности, принимать ответственные решения, и ответственно их исполнять. Это категория божественной сути человека.

А_Ланов писал(а):
Graf писал(а):
Где вы увидели в цитируемой вами фразе слова: оправдать и осудить?
Вы употребили слово "оценка":Graf писал(а): Оценка вреда или пользы субъективна, и зависит от выбранных оценочных критериев, применяемых мировоззренческих концепций, смыслов понятийных баз.
Оценивать (если лукавство отбросить) это и означает - судить (суждение, рассуждать, суд и т.д.)
Лукавство – намеренное искажение правды. :wink:

Оценка — способ установления значимости чего-либо для действующего и познающего субъекта.

Оценка пользы – способ установления значимости (ценности) пользы чего либо для действующего и познающего субъекта.

Возвращаясь к вопросу: А_Ланов писал(а): …,в чём Православие вредит людям…
Ежели у вас фразы: оценить пользу – вред и осудить пользу – вред, тождественны по смыслу, сие не означает, что мной эти смыслы не различаются.
А_Ланов писал(а):
Graf писал(а):
Конце́пция, (от лат. conceptio — понимание, система) — частная система миропонимания, определённый способ понимания (трактовки, восприятия) какого-либо предмета, явления или процесса
Это вы в подтверждение моих слов привели, что ли? Частная, то есть, субъективная. Вот и получается, что у вора могет быть свои критерии миропонимания, согласно которым он считает, что ворует правильно. А у других иная концепция: "Вор должен сидеть в тюрьме".
Нет, в подтверждение своих: Все мы разные, одинаковых нет, соответственно и индивидуальные мировоззренческие концепции различаются по «глубине» осознанного, и они субъективны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 4:00 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3868
Откуда: Санкт-Петербург
Graf писал(а):
[А душу, вы мире какой мерности «поселили»? Мне не известно, рассуждая о Едином и Душе, вы применяли концепт «души» из христианского миропонимания, или из Ведической Философии (ВФ)..
Ссылку на текст Ведической философии дадите или это "военная тайна"?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 7:01 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2534
Yury10 писал(а):
Для себя ответы я нашел, просто в отличие от Вас выводы сделал другие...
Но раз вы их не озвучили, то наверное это "страшная тайна". :D
Цитата:
Только у одних хватало ума решать свои задачи чужими руками, а у других нет.
Это не ум, а хитрость, коварство и подлость. Для "островной империи" весьма характерно. Ни одна страна не использовала столь грязных методов в политике, как Британия (начиная с узаконенного пиратства). Хотя их тоже можно понять. Британия сильнее других подсела на колониальную иглу и почти полностью зависела от импорта из колоний. Потому и вынуждена была так далеко простирать свои политические интересы - до Японии. Перекрой ей кислород и бери голыми руками. Не зря Кайзер бешеными темпами гнал ж/д ветку в Индию, наученный российским опытом. Железные дороги были прямым конкурентом морскому сообщению, в котором Англия доминировала (а куда деваться?), потому и боялась их как огня. У Англии выбора не было - самой драться не вариант, а будет молча сидеть и наблюдать, задавят. У протестантов же так - если не ты, значит, тебя. Да, надо отдать должное, искусством политической интриги английская корона владела почти в совершенстве. Только, человек предполагает, а Бог располагает. Планировали одно, получили другое.
Цитата:
И происходило это в немалой степени из-за влияния зарубежного капитала на экономику страны.
Было и влияние. Изобретать велосипед продуктивно, если его нет. А когда он уже серийно производится, выгоднее его купить готовый и сразу получать от него отдачу. Зарубежный капитал шёл в Россию не в виде фантиков, а в виде технологий. Инвестиции приветствовались всегда всеми правителями во всех формациях - и Ленин приглашал буржуев разбогатеть на России, И Сталин военную промышленность полностью переоснастил "фашистскими" технологиями, и Хрущёв, и Брежнев (про Горбачёва вообще молчу - рекордсмен в этой области), и даже Путин всячески приглашает зарубежный капитал. Инвестиции это всегда хорошо.
Цитата:
А_Ланов писал(а):
Простое экстраполирование приводило к гегемонии России над всей Евразией уже к 50-м годам 20-го века.
С какой радости? Мы полностью зависели от поставок из вне. Экономика была отсталой (просто у всех был бурный рост, у нас в меньшей степени), моторостроения нет, станкостроения нет, электротехники и авиапромышленности практически нет (только одно исключение «Илья Муромец»), автомобилестроение по сравнению с другими странами хилое, многие корабли флота в основном были построены или оснащались оборудованием на зарубежных верфях.
Для начала, всё сказанное вами отнесите не к России начала 20-го века, а к Китаю 80-х годов. Всё то же самое - того нет, этого нет, зависимость от иностранного капиталла, от импорта технологий и пр.. Уместна ли ваша реплика в отношении Китая 80-х? Но тогда у США были другие проблемы, а распад СССР ввёл их в иллюзии (без России Китай не страшен), и они проглядели точку бифуркации Китая. Теперь Китайская экономика первая в мире. А когда всё начиналось, где она была?

Про "бурный-рост-везде-кроме-нас" - цифры и графики в студию! То, что я нашёл, показывает, что только в США был выделяющийся по темпам рост ВВП. Но Россия шла ноздря в ноздрю с Германией, Францией и Англией, то отставая, то опережая их:
Изображение

(более наглядно здесь и здесь)

Цитата:
Многое о том насколько развитой была экономика может сказать баланс торгового оборота
Да никто не спорит, что России технологически отставала от других промышленно развитых стран. Потому и импорт технологий шёл опережающими темпами - деньги не проедались, а шли на технологическое переоснащение. Это плохо, по-вашему?!
Цитата:
Кстати про Японию, того времени. Матросы ВМФ Японии были грамотными, в отличие от матросов Российского царского флота, так же обстояли дела и в армии.
Это к теме не относится. Я привёл вам объявление войны Японией всего лишь как пример "обстоятельств, которые выше намерений" - в том плане, что "хотения" левой ноги ничего не значат для принятия решений, даже если это нога императора. Обстоятельства и ещё раз обстоятельства. Но если вам так хочется "макнуть" "царскую Россию", то макайте тогда уж и армию Сталина - перед ВОВ Красная Армия имела почти все виды преимуществ над Германией и в технике, и в количестве, и при этом потерпела оглушительное поражение - почти вся армия была уничтожена всего за 4 месяца. Такого поражения Россия прежде не знала - ни при каких царях. Так что, "японская армия оказалась лучше русской" это не первый случай в нашей истории, и как оказалось, не последний. Я вообще не понимаю, что вы хотели этим сказать. То что "царизм" хуже "коммунизма" из этого точно не следует.

Цитата:
А_Ланов писал(а):
Ой-ой-ой! Сколько пафоса!
И причем тут пафос? {dontknow}
Это разве это я придумываю соответствующие песни (про «французкие булки», оболенских, с голицинами) и фильмы (типа «Солнечного удара») а потом запускаю их по каналам СМИ?
Разве это я подпеваю, транслирующимся идеям о том: «как была хороша жизнь до революции, ах если бы не большевики и «глупый» народ их поддержавший…»?
Вы "хруст французской булки" возвели в ранг критерия нормы жизни. А я вам говорю, что не было такого критерия тогда нигде - ни в одной из стран. Вы ещё вмените "царизму" отсутствие сотовых телефонов у народа.

Кстати, а чем вам "Солнечный удар" не угодил? Глубокий фильм, как раз и показывающий связь потребительских устремлений с крахом государства, а так же то, что в большинстве никто этого не понимает. А всё просто! Если общее богатство разделить между потребителем и государством не в пользу государства, оно загнётся. Последний пример - продажа СССР за ваучеры. Народ от этого не разбогател, а государство чуть не загнулось. Поэтому, если выбор между "булкой-с-икрой-и-маслом" и "ржаной краюхой с токарным станком", надо выбирать второе. Булка подождёт. Царь Николай II так и поступал. Но спихнули его именно "за булки" (чуть ли не в прямом смысле - из-за снегопада не завезли хлеб в Питер, а революционная гопота устроила майдан). По таким же причинам - недостаточному хрусту булок (не так хрустит, понимаешь) - прекратило своё существование и социально-ориентированное государство Ливия. И вообще, майданы устраивались не от безысходности и хреновой жизни, а от превышения потребительских настроений над разумом. Опять же, вне зависимости "царизм" там, или "социализм" или прочая "джамахерия". Человеческие пороки основываются на человеке, а не на общественно-политической формации. И крах СССР вам в доказательство.
Цитата:
А_Ланов писал(а):
Как будто, только в России пахали с утра до "вечера следующего дня". Везде было так! Лучше бы уж сравнили с той же Англией, где рабочие спали под ткацким станком, а безработных крестьян вешали за то, что без работы.
Да везде так было, пока к власти не пришли большевики в России.
Святая наивность. Найдите, как в 20-м веке менялся рабочий день в других странах, и вы не увидите там никакой корреляции с СССР. До ВМВ запад вообще был в депрессии, и проблема рабочего времени стояла на последнем месте. После войны США обросли жирком, и смогли себе позволить послабления, а в Европе всем заправлял план Маршала, и оглядки на трудовой законодательство СССР в нём не значилось.
Цитата:
Именно введение 8-часового рабочего времени, одна из заслуг Советской России.
И в других странах были вынуждены в связи с этим сокращать рабочее время, дабы сбить революционные настроения и не приводить к повторению прецедента. ... Точно так же, как и увеличение Генри Фордом заработной платы своим рабочим, вдвое по сравнению с другими предприятиями, в конечном счете, вынудило остальных капиталистов повышать оплату труда своим рабочим.
Это вы повторяете пропаганду времён позднего СССР. Нам так и говорили. Только почему-то мало кто бежал из Европы в СССР. Никаких революционных настроений в Европе уже давно нет. И надо отличать профсоюзное движение от майданов (а так же бизнес с использованием профсоюзов). И Генри Форд поднимал зарплату не от балды, и тем более не от наличия где-то за океаном рабочих мест на Днепрогэсе, а от повышения производительности. Повысить себестоимость продукции от желания облагодетельствовать своих рабочих это вообще чушь. А для Генри Форда, который как никто бился за снижение цен - чушь в квадрате.
Цитата:
А по планам Сталина продолжительность рабочего времени должна была сократиться до 5-6 часов, а остальное высвободившееся время человек должен был тратить на свое развитие и учебу. Не стало его, и пошел другой процесс.
Да, Сталин говорил такое. Читал. Но ещё он говорил про верховенство обстоятельств, которые не дали бы этой мечте сложиться. Конкурентное окружение не дало бы. Для этой мечты надо было в СССР иметь вдвое производительную экономику по сравнению с западом. И поддерживать это соотношение постоянно.
А у нас всё было наоборот, и до сих пор доля ручного труда выше, чем на западе.
Цитата:
И конечно отсутствие Советского Союза здесь не причем?
Причём. СССР свое дело сделал, это несомненно. Но сомнительно, что идеологические причины тут были определяющими. В основе сокращения рабочего времени лежат причины объективные. В первую очередь это баланс потребления и производства. Если все будут дёшево производить с утра до ночи, кто будет потреблять? Тут перенос ручного труда с Запада в Китай оказал большее влияние на возможности сокращать рабочее время, нежели существование социального СССР. А в самом Китае, кстати, тоже сильно разнится рабочее время на развитом побережье и в глухой провинции. В Чэнду на обувных фабриках, бывает, работают по 10 часов в день с одним выходным в месяц (после зарплаты), потому что там, в основном, ручной и слабо-механизированный труд. А в Гуаньчжоу - по 8 часов 6 дней в неделю (а где и 5), потому что там в основном современные технологии. И всё это непосредственно в социалистическом государстве. Показательно так же, что основная часть забастовок в Китае происходит в развитых провинциях - где свободного времени моного. А там, где ручной труд, там всё спокойно - тишь и благодать.
Цитата:
А_Ланов писал(а):
Рабочее время это дань необходимости, а не лозунгов.
Только при разных управленцах (власти) необходимость-то разная получается.
В одном случае и трех работ будет не достаточно, а в другом и одной хватает для всего.
Очередная наивность. Необходимость вещь объективная, и от управленцев не зависящая (см. про хотения левой ноги). От управленцев зависит степень принятия этой необходимости и способности ей следовать. В конкурентной среде необходимость задаётся конкурентами. Не поспеешь - задавят. А кто поработал на советском производстве - на том, что реально двигало экономику, а не висело на ней обузой, тому не надо объяснять про стабильные сверхурочные и сгоревшие отгулы. У меня лично за год на 1,5 -2 отпуска накапливалось. Только, кто ж их даст отгулять? У нас же 40-а часовая рабочая неделя, и такого количества отгулов не могло быть по конституции, вывсёврётии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 9:19 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2534
Василич писал(а):
Все авраамические религии и их секты, включая и христианское православие делят человечество на человеков (верных) и недочеловеков (неверных).
Ложь.
Цитата:
Вон патриарх Гундяев утверждает, что русским человеком может считаться только православный. Значит все остальные русские это недочеловеки... :evil:
Не домысливайте, Василич. Из слов Патриарха вовсе не следует, что "не русский" это "недо-человек". Сказано, что православие есть основная составляющая "русскости". Русские образовались благодаря объединяющей силе Православия - из многих племён (не только из "русов"). Патриарх тут сделал упор на то, что главное в человеке не генетика (которую "некоторые" до сих пор ставят превыше всего, хотя кости Геббельса уже давно сгнили), а его духовные основы. Духовность выше генетики, потому что Дух выше материи. Заявления об "исконности", "русскости" ничего не стоят, если человек живёт не русской ценностной ориентацией. И наоборот, негр, стоящий на православной жертвенной духовной платформе, вполне может считаться русским. С таким и в разведку идти можно - не предаст. А русский по крови, который считает нормальным предательство, русским уже считаться не может. Вот, что имел ввиду Патриарх.
Цитата:
Значит я, исконный русич, но не верующий, русским человеком быть уже не могу, а иудей-выкрест в православие уже таки да, "настоящий г-годной для Гундяева г-гусский человек". И не важно, что ты из рода Авраамова, а не из Рода Великого, важно что ты иудо-православный. Ведь теперь в иудо-православии святые отцы не от Рода, а от Авраама, Исаака, Иакова и иудея всякого. Значит иудеи более чистокровно иудо-православные, а по Гундяеву и боле русские, чем мы, исконные русичи...
Говорю прямо, всё это похоже на фашиствующие выкрики - род Авраама, род Великий (это вообще что?) Всё это уже проходили. "Продаст или не продаст", "ударит в спину или прикроет собой" - вот истинные критерии "русскости". Можете исследовать эту парадигму с электронным микроскопом в срезах головных мозгов, но связи с "родами" не найдёте. До вас уже доктор Геббельс на этом погорел.

Цитата:
Цитата:
Человеки изначально одинаковы.

Нет. Человек состоит из тела и Души.
Тела у всех при рождении разные. Одни от рождения увечные, а другие здоровые, имеющие мощный потенциал к развитию.
Это потому, что вы делите людей на "авраамов" и "великих". В православии же все равны перед Богом - это Главный критерий. А генетика на ...надцатом месте.
Цитата:
Цитата:
Каждый в своей греховной среде, но все становятся перед одинаковым выбором - с Богом или против Бога, ничего другого нет.
Ну почему же так пессимистически в "греховной"?
В познавательной, опытной, экспериментальной, УЧЕБНОЙ среде!!!
Вот. Вспомним за "учебно-экспериментальную и опытно-познавательную среду" Освенцима (какие-такие грехи???) {dontknow}
Цитата:
И эти ошибки не "грехи".
Они требуют осознания и последующего ВОЛЕВОГО, деятельного исправления, а не безвольного, бездеятельного покаяния не знамо перед кем. И последующего кощного (диавольского) соблазна получить прощение грехов, а не требование упорного, волевого исправления ошибок и формирования защиты от их повторения.
Протестантизмом повеяло...
Действительно, зачем каяться? Лоханулся - утрись и в следующий раз не попадись. Вон, Гитлер уничтожил сколько-то миллионов, но проиграл. А если б смог уничтожить раз в 10 больше, глядишь, выиграл и победно проповедовал бы свой "ведизм от Геббельса" среди "рода авраамова". И никаких ошибок бы не было. А так, лохом оказался.
Цитата:
Вот почему "покаявшийся" вор и душегуб продолжает воровать и убивать, а потом опять бежит каяться и так без конца. Фактически такое индульгированное покаяние лишь плодит грехи, а не излечивает от них. Что, впрочем, вполне соответствует коммерческим интересам церкви.
А, как известно из той же Библии, там где появился Золотой Телец коммерческой выгоды, никаким этическим заповедям места уже нет...
Василич, вы же, вроде, изучали религии. Мне непонятно, почему вы не различаете католичество, протестантизм и православие? Даже мне ясно, что протестантизм это иудоизация христианства, а католицизм - неустойчивая стадия превращения христианства в нео-иудаизм. Вы же сыпете "иудохристианством" направо и налево, как будто не видите этого различия.
...
Давайте договоримся: Христианство = Православие.
Католицизм, Протестантизм, Иудаизм, Ислам, Ведизм, Индуизм, ... алкоголизм и деньгомания - всё это НЕ христианство.
И пожалуйста, в дальнейшем не приводите мне в анти-пример эти конфессии. К христианству их суть (подчёркиваю - СУТЬ, а не формальности) отношения не имеют.
___

Цитата:
И это у вас, рабов божиих, такой примитивный выбор - "с богом или против бога".
Ну, конечно, куда нам до ведистов. Они выше бога. Их ориентиры даже для бога недосягаемы.
Цитата:
Он продиктован вашей догматической верой в некоего антропоморфного божка иудейского.
Не смешите, Василич. Вера всегда догматическая, сколько уже на эту тему можно говорить. Вас послушаешь, так сплошь одни догмы (я уж молчу).
Цитата:
Нельзя быть "с" или "против" того, в существование коего ты не веришь.
Глупости. Люди долгое время считали, что Земля в центре Вселенной. И это не мешало им жить на одной планетке, вращающейся вокруг звезды, затерянной на окраине галактики Млечный Путь. Можете не верить в Бога, и это не повлияет на Его присутствие, и тем борлее, не подстроит под вас Его Законы.
Цитата:
Вы меряете мир чужими мерами иудейско-каббалистических Сфирот и не желаете понять, что есть люди живущие по другим, не иудейским мировоззрениям...
Мусульманин, закрывший амбразуру с криком Аллах акбар", умрёт за Христа. За Христа умрут и еврей, и ведист, и индеец из племени "сиу", если сделают то же самое. Вот самое краткое изложение православных критериев.

...

Василич писал(а):
Да не "любовь" это бога, а ваша собственная мастурбация перед иконой вымышленного и фетишизированного божества - форма удовлетворения индивидом полового влечения путём раздражения эрогенных зон своего религиозного сознания. Верующие лишь поддаются иллюзии, что эта порнографическая картинка-иконка их тоже любит...
Ай-яй-яй... Где-то слышал, что всякий, выступающий против Православия, рано или поздно начинает показывать истинное своё лицо.

Я вот что вам на это отвечу. Точнее, я приведу ответ дошкольницы - внучки С.Михалкова. Когда её спросили, что для неё труднее всего, та назвала две вещи: одну не помню, а вторая - "молиться". Для 6-летнего ребенка уже было ясно, что молитва это прежде всего труд, что это требует воли. И эта девочка уже её имела - волю, потому что имела молитвенный опыт. Того, чего вы, Василич, НЕ И-МЕ-Е-ТЕ. И потому вы не можете ничего возразить ей, как ничего не может возразить дальтоник нормальному зрячему человеку! Он только может отрицать цветное видение, не в силах признаться самому себе в своём уродстве. Вот вы девочке той смогли бы сказать про её "мастурбацию" и "половое влечение" к иконам, повернулся бы у вас язык?

Стыдно должно быть, Василич. Вдвойне стыдно, что вы до сих пор не знаете об открытии ещё одного - особого состояния мозга человека во время молитвы. Ппрофессор института им. В.М. Бехтерева В.Слезин (будучи ещё завлабом) открыл 4-е состояние мозга - это официально принято мировой научной общественностью. После чего он сам и другие его сотрудники поверили в Христа - в Христа, а не в Будду, Аллаха и ЕРМ, потому что 100% давала обнаруженный результат только православная молитва.
___


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 12:38 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3868
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
А_Ланов писал(а):
Ой-ой-ой! Сколько пафоса!
И причем тут пафос? {dontknow}
Это разве это я придумываю соответствующие песни (про «французкие булки», оболенских, с голицинами) и фильмы (типа «Солнечного удара») а потом запускаю их по каналам СМИ?
Разве это я подпеваю, транслирующимся идеям о том: «как была хороша жизнь до революции, ах если бы не большевики и «глупый» народ их поддержавший…»?
А чем Вам к\ф "Солнечный удар" не понравился? Землячка там просто бесподобна.
Но моим знакомым из 5-ой колонны этот фильм как кость в горле (возразить не могут, только шипят).
И я правильно понял, Вы в революции 1917 года видите только доброе, красивое, вечное?
"И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди...."

По мне так этот был классический майдан, с последующим голодомором, террором и переписыванием истории.
Только я не буду заламывать руки, что было - то прошло. Надо как-то дальше жить.
Цитата:
Кому будет интересно, тема разобрана с цифрами и документами (видео): Разведопрос: Борис Юлин про Российскую Империю

Небольшой текст и немного графиков:"Реалии жизни при «добром и милостивом Государе" (с)"
"Разборки" Гоблина - Вы это серьёзно? Он КОБ-овец?
А "небольшой текст" по заголовку видно, что заказной.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 9:36 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
"Разборки" Гоблина - Вы это серьёзно? Он КОБ-овец?
А "небольшой текст" по заголовку видно, что заказной.
Владимир, ваш подход к восприятию информации меня удивляет. {dontknow}
На основе чего вы решили, что он заказной?
И причем тут отношение Пучкова (Гоблина) к Концепции Общественной Безопасности?
Я об этом ничего не знаю! Это что очень важно?
А если все же для Вас это важно, то хотелось бы узнать почему?

Если же о роликах Пучкова, то у него есть много передач с интересными людьми, на интересные для меня темы, в частности по истории. Только, к сожалению далеко не со всем удается познакомиться из-за нехватки времени.
Владимир Галка писал(а):
И я правильно понял, Вы в революции 1917 года видите только доброе, красивое, вечное?
К сожалению, как и в большинстве случаев, Вы поняли меня совершенно не так.
Но, наверное, Вам так удобнее…, к большому сожалению. :(

Революции 1917 года (февральская и октябрьская) это был очень сложный процесс.
Если не было бы февральской революции (в результате чего состоялось отречение царя), то не было бы и октябрьской.
Февральскую революцию делали не большевики, а окружение царя и буржуазные элиты. Поскольку хлебный кризис могли осуществить только они, у большевиков не было таких рычагов влияния. Этот кризис послужил одной из первопричин народного бунта.
Кстати февральскую революцию и отречение царя многие в слоях общества, имевших образование, восприняли с воодушевлением. Но решения принятые временным правительством уже через полгода направили страну в такое пике, что к октябрю уже никто не верил, что кто-то сможет навести хоть какой-то порядок и остановить развал страны.
Вот тогда на сцену и вышли большевики, которых к началу 1917 года было то всего около 24 тыс., но за их руководителями стоял Генштаб (контрразведка) царской армии. Это было одной из причин их последующий успеха.
И поначалу в стране октябрьскую революцию никто не заметил, и всерьез ее не восприняли.
И большевики стали той силой, которая остановила начавшийся процесс развала страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 9:57 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
По мне так этот был классический майдан, с последующим голодомором, террором и переписыванием истории.
Да верно.
Но только майдан этот начался еще в феврале 1917 года, а не так как нам пытаются «втюхать»: что он начался с октябрьской революции (вот в чем подлог, который транслируется из всех щелей).
Голодомор, террор и почему они случились это отдельная тема, если кратко, то связанно это с тем, что таким образом осуществлялась борьба с большевиками (т.е. это заговор нити которого тянулись за рубеж). И связанно это было с тем что большевики были вынуждены вобрать в себя представителей других революционных движений.
Пожалуй, следует создать цикл статей или отдельную тему про большевиков, все чаще прихожу к этой мысли. Но боюсь у меня талантов, как у Максона, не хватит.

Как-то говорил об этом в этой теме, здесь:
Цитата:
Давайте вспомним. Вначале было РСДРП, в которой в 1903 г произошел раскол (на меньшевиков и большевиков). Далее этот раскол только углублялся Из РСДРП выделилась фракция «большевиков» во главе с Лениным, и Троцкий в ней никогда не состоял. Троцкий примкнул к меньшевикам, впоследствии же от них отошел и начал выступать за преодоление этого раскола и объединение этих движений. Т.е. до 1917г. Троцкий не был в партии большевиков РСДРП(б).

Объединение Троцкого с большевиками произошло в 1917 году. Но тогда произошло объединение большевиков и с другими революционными движениями. Дело было в том, что к началу 1917 года численность большевиков составляла всего 24 тыс. этого было очень мало для управления страной. Большевики вынуждены были сотрудничать со всеми силами, которые участвовали в революции, т.е. расширять свою кадровую базу за счет них. Они вписывали все эти силы в процессы создания и восстановления страны, пытались не воевать с ними, а использовать их силу.

После Февральской революции и деятельности Временного правительства в стране настал бардак и хаос. Не большевики начали разваливать страну, это ведь временное правительство начало раздавать ярлыки на самостийность. В том числе и лигитимизировали украинскую Раду (Церетелли) и передали часть российских губерний под юрисдикцию этой Рады, а сейчас это сваливают это на большевиков.
Большевиков ненавидят за то, что они не стали сдавать страну, а начали ее восстанавливать. По планам, она должна была быть расчленена.
Большевики спасли страну от глобальной катастрофы. Как-то уже говорилось ранее, что за большевиками стоял Генштаб царской армии.

Троцкого записывают в большевики, но это поверхностный взгляд. Он работал на зарубежных спонсоров революции (ГП), через него пытались вернуть управление процессом, возглавив движение большевиков и направить его в нужное для них русло.
Т.е. Троцкий это был не большевик, а оборотень - инструмент для перехвата управления «большевизмом».
И сейчас через него, происходит шельмование большевизма и переписывание истории, создание ложной картины (мифов).
И на эту цель работают очень многие, Жириновский к примеру

Владимир Галка писал(а):
Только я не буду заламывать руки, что было - то прошло. Надо как-то дальше жить.
Не заламывать руки надо, а понимать что происходит и какая цель преследуется, устраивает ли она Вас.
Если этого понимания нет, то повлиять на это вы не в состоянии. Таким образом формируется среда, т.е. обстоятельства ограничивающие или способствующие возможностям управления в ту или иную сторону.
В основе исторических подлогов лежит желание направить развитие общества в нужную для манипуляторов сторону, это 3 приоритет ОСУ (обобщенных средств управления), через это формируют мировоззрение человека, закрывая для него и общества те области и направления, которые не желательны для манипуляторов.
Выбор всегда за Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 10:15 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
А_Ланов писал(а):
Русские образовались благодаря объединяющей силе Православия - из многих племён (не только из "русов").

Ну-да, ну-да! Очередная брехня про то, что христианские попы вынули грязных и диких русов из болот, помыли, накормили, научили грамоте. :lol:
А_Ланов писал(а):
Заявления об "исконности", "русскости" ничего не стоят, если человек живёт не русской ценностной ориентацией. И наоборот, негр, стоящий на православной жертвенной духовной платформе, вполне может считаться русским.

Ну, конечно! Ведь русский - это не национальность и такого народа нет. У русских нет своей своей Родины - России: поскреби Россию и найдёшь татарина. :lol:
А_Ланов писал(а):
Говорю прямо, всё это похоже на фашиствующие выкрики - род Авраама, род Великий (это вообще что?)

А это значит А_Ланов, что вы относите себя к роду Авраама, т.е. к потомкам Каина, а мы с Василичем и многими другими, относим себя к Роду Великому, который сотворил "человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
А_Ланов писал(а):
Давайте договоримся: Христианство = Православие.
Католицизм, Протестантизм, Иудаизм, Ислам, Ведизм, Индуизм, ... алкоголизм и деньгомания - всё это НЕ христианство.

Дааааа? :lol:
А чем отличается "Католицизм" от "Православия"? Да всего лишь филиокве - непризнанием Божественных функций за Духом Святым.
Какой "алкоголизм", какая "деньгомания"?
Уберите из Христианства "Троицу" и это будет Иудаизм.
Ай-ай! Нехорошо действовать методами Гебельса и так лгать.

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 4:34 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3868
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Голодомор, террор и почему они случились это отдельная тема, если кратко, то связанно это с тем, что таким образом осуществлялась борьба с большевиками (т.е. это заговор нити которого тянулись за рубеж). И связанно это было с тем что большевики были вынуждены вобрать в себя представителей других революционных движений.
Это Ваша версия. Я не собираюсь утверждать, что "Нет!! Это было не так!"
Я неоднократно пытался донести до Вас и других участников форума, что "события" происходили и происходят не там и не так. В другом "плоскости" или "измерении".
Это народу грузили, то что Вы пишете. Одни люди были за "красных", другие - за "белых, третьи - за анархию, и т.д. И у каждой группы была своя "вера" и аргументы для обоснования осмысленности своих действий.
Например, начал я объяснять Баламуту свою версию, а он сразу заподозрил меня в госизмене.
Или вот Петька пишет:
Цитата:
Вы на дату сообщения посмотрите (сколько лет прошло?)!
Поэтому не переживайте: сейчас у власти в России - большевики.
Цитата:
В основе исторических подлогов лежит желание направить развитие общества в нужную для манипуляторов сторону, это 3 приоритет ОСУ (обобщенных средств управления), через это формируют мировоззрение человека, закрывая для него и общества те области и направления, которые не желательны для манипуляторов.
Мировоззрение формируется сверху ("рыба гниёт с головы"). А простой человек пытается выжить, пока бояре карманы бусами набивают (думая, как удачно они лохов развели). Так и индейские вожди тоже полагали, что сделали правильный выбор.
Цитата:
Если этого понимания нет, то повлиять на это вы не в состоянии.
Да мне наплевать ("моё дело прокукарекать..."). Разница лишь в том, что Вы, Стариков или Гоблин трактуете события, исходя из ВЕРЫ (в правильность личных трактовок), а у меня всё доказано ("рыба ещё не гниёт, но уже серьёзно больна").

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 6:49 pm 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 1:46 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Москва
А_Ланов писал(а):
Грибник писал(а):
А слово господь - производное от господин - для рабов, а не для верующих!
Противопоставление совершенно абсурдное. Если человек считает себя "рабом божьим", то он однозначно верующий. Поэтому, правильно говорить - "для верующих рабов божьих". Одно другому не только ли не противоречит, но и к другому обязывает.
Ваш ответ "внутренне" противоречив, ибо зависим от смысла вложенного в слово «вера»:

ВЕРА—в некоторых религиозных системах центральная мировоззренческая позиция и одновременно психологическая установка, включающая, во-первых, принятие определенных утверждений (догматов), напр. о бытии и природе Божества, о том, что есть благо и зло для человека, и т. п., и решимость придерживаться этих догматов вопреки всем сомнениям (оцениваемым как “искушения”)…

Если этот смысл применить:

Цитата: «В древнеславянском ВеРа обозначала Ведание (знание) Ра (Прави Божественной, Светлого Первого-Первого Разъятия Единого, Доли Ведического Триглава, с которого христиане извратили свою "Троицу"). Ничего общего с рабским поклонением догматам церкви Вера славян не имела. Но опять же была лакомым духовным концептом манипулятивной подмены на тупое следование догматам для миссионерствующих византийских шулеров».

, то тезис Грибника: «Грибник писал(а): А слово господь - производное от господин - для рабов, а не для верующих!» - логически не противоречив.

А смысл «веры», вложенный Грибником, можно и уточнить. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 7:32 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3868
Откуда: Санкт-Петербург
Graf писал(а):
Цитата: «В древнеславянском ВеРа обозначала Ведание (знание) Ра (Прави Божественной, Светлого Первого-Первого Разъятия Единого, Доли Ведического Триглава, с которого христиане извратили свою "Троицу"). Ничего общего с рабским поклонением догматам церкви Вера славян не имела. Но опять же была лакомым духовным концептом манипулятивной подмены на тупое следование догматам для миссионерствующих византийских шулеров».
Я тоже так умею (выделять цветом), но у меня не хватает наглости называть это ЦИТАТОЙ (без ссылки). Хотя вот и ссылка. Нечестно всё это как-то (или боитесь, что Василич ругать будет?).
Этим, кстати, верующие и отличаются от неверующих, а не придуманным Вами "рабским поклонением".
А именно, верующие не стараются и не хотят хитрить (потому что верят, что Бог всё видит! Значит и хитрить нет смысла.).
Да и зачем где-то искать византийских шулеров ?? Зеркало же ближе.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 12:17 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3682
Откуда: Минск, Белоруссия
дедА писал(а):
а мы с Василичем и многими другими, относим себя к Роду Великому
Как-то сразу Гитлер вспомнился. Тоже со многими другими относил себя к великому роду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3642 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 243  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.