malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2022 1:15 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
maxon писал(а):
Вообще-то я не сравнивал Томскую область с Мальтой. Я сравнивал Томскую область с Новосибирском!
Вообще-то сравнивали. Ваши слова:
maxon писал(а):
Это Томская область,
Полагаю, что там уровень вакцинации близок к Новосибирскому. А летальность - как на Мальте!
Вы же сравнили Томскую область по летальности с Мальтой, пусть даже и сравнивали её перед этим с Новосибирском. После этого я сказал:
igrek писал(а):
Посмотрим на количество смертей через три недели, то есть 14 января (в среднем за неделю). И сравним с Томской областью
и что-то не услышал в ответ «нет-нет, Игрек, я не желаю сравнивать смертность на Мальте и в Томской области!» Напротив, Вы сказали:
maxon писал(а):
Обязательно, Игрек. И много чего ещё посмотрим.
Раз «обязательно» — так давайте сравнивать. Впрочем, даже если не хотите, это неважно, сравнить я и сам могу. Результат получился предсказуемый: в Томской области смертность в четыре раза выше. И это легко объясняется более низким уровнем вакцинации.

maxon писал(а):
кстати, по моим данным за неделю было 6 смертей
За неделю на 14 января:

8.01: 2
9.01: 2
10.01: 0
11.01: 2
12.01: 0
13.01: 0
14.01: 2

Итого 8. Возможно, Вы считали с 7 по 13 января.

maxon писал(а):
Теперь по поводу того, почему же нельзя Томск сравнивать с Мальтой. У них одинаковая общая летальность, что говорит о том, что способы и степени заражения у них примерно одинаковы.
У них разная летальность. На 14 января на Мальте летальность за неделю меньше в два-четыре раза (в зависимости от выбора временного диапазона для заболеваний).

maxon писал(а):
Так что корректно будет сравнивать Томск с Мальтой через пару недель.
Итак, 30 января? А потом опять скажете, что не собирались сравнивать?

maxon писал(а):
по случаям летальных исходов получается: непривитые – 29,8%; привитые одной дозой – 7,9%; привитые двумя дозами – 60,7%; неидентифицированные случаи – 1,6%.. Попробуйте найти ошибку.
Ошибки не вижу, всё правда. Нужно только понимать, что означают эти цифры. Они не говорят о том, что привитые умирают чаще. Сами по себе они говорят лишь о том, что привитых больше, чем непривитых. А если кто-то сделал вывод, что из этих цифр следует, будто у привитых смертность больше, то это уже будет ошибкой.

Ибо если привитые и непривитые умирают одинаково, то есть летальность одинаковая (просто предположим, на самом деле у привитых меньше), то проценты по случаям летальных исходов будут ровно такие же, как и проценты привитых и непривитых. То есть процент 60,7% для привитых будет означать, что привилось 60,7% населения, а не что у них летальность больше.

Однако в этом отчёте летальность среди привитых всё-таки оказывается выше среди привитых (1091/113823x100%=0,96%), чем среди непривитых (536/219716x100%=0,24%). Почему так, становится понятно, если посмотреть на возрастные отличия. В группе заболевших старше 50 лет привитых 51420, а непривитых 6724 — в семь раз меньше. И это не потому что после прививки быстрее заболевают — общее число заболевших непривитых в два раза больше, чем привитых. Дело в том, что после второй прививки старики расслабляются и перестают соблюдать меры предосторожности, думая, что они защищены. А защита не стопроцентная. А старые при госпитализации умирают гораздо чаще молодых. Даже очень гораздо.

Посмотрим летальность в группе старше 50 лет (смерти/заболевания). Привитые: 1054/51420x100%=2,05%. Непривитые: 437/6724x100%=6,5%. Как видим, среди непривитых стариков смертность больше в три раза. Прививка их спасает.

Кстати, это может быть и объяснением, почему при одинаковой заболеваемости в разных регионах смертность различается. Где-то хорошо работает агитация, и старики активнее предохраняются — носят маски, держатся от толпы подальше, реже встречаются с родными. Там среди заболевших процент стариков меньше — соответственно меньше и смертность.

Ещё можно заметить, что в этом отчёте собраны данные с 1 февраля, когда уровень привитых двумя дозами в Англии был меньше одного процента. Если посмотреть разницу в смертности сейчас, то наверняка будет ещё больше, даже в разы, я думаю. Даже в целом, а не только для группы старше пятидесяти. Потому что уровень вакцинации там уже выше 70 процентов.

maxon писал(а):
Будет интересно.
И правда интересно. Удивляюсь, как я раньше не сообразил, что разница в летальности у разных регионов с одинаковым уровнем заболеваемости и вакцинации может объясняться процентом стариков среди заболевших. При вспышке, кстати, разница может объясняться ещё и переполнением больниц, когда они не справляются с наплывом больных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2022 1:24 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
igrek писал(а):
...и что-то не услышал в ответ «нет-нет, Игрек, я не желаю сравнивать смертность на Мальте и в Томской области!» Напротив, Вы сказали:
maxon писал(а):
Обязательно, Игрек. И много чего ещё посмотрим.
Раз «обязательно» — так давайте сравнивать. Впрочем, даже если не хотите, это неважно, сравнить я и сам могу. Результат получился предсказуемый: в Томской области смертность в четыре раза выше. И это легко объясняется более низким уровнем вакцинации.


Я не против сравнений чего угодно с чем угодно. Хотите - сравнивайте. Просто выводы-то нужно делать корректные. У вас в сравнении на Мальте смертей в два раза больше, чем в Томске, а летальность вы насчитали в 4 раза ниже. Это как??? Да, новых случаев на Мальте МНОГКРАТНО больше. ПОЧЕМУ? Потому что ВСПЫШКА, типа омикрон "пришёл". И потом также "ушёл". Почему пришёл и почему ушёл не ясно, но вспышка завершилась. А в Томске вспышка пока не произошла. Омикрон ещё "не дошёл". Там новых случаев МАЛО. Если мы хотим КОРРЕКТНО оценить летальность по конкретному периоду времени, то нужно дождаться соответствующей вспышки в Томске. Она, кстати, вроде бы начинается - есть рост заболеваемости. Если она произойдёт, то можно пробовать оценивать и летальность. Но эти оценки будут в любом случае довольно далеки от корректных. Почему? Потому что рядом с Томском находится Новосибирск, у которого летальность в 4 раза выше. И пока не ясны причины такой разницы сравнивать летальность с Мальтой как-то даже странно. Ибо возникает вопрос - а почему Мальту сравниваем с Томском, а не с Новосибирском? Я не сравнивал Томск с Мальтой, а лишь привёл ПРИМЕР странных особенностей статистики, которые требуют своих объяснений. И возможное объяснение я дал. И повторю ещё раз.

Итак, в Новосибирске летальность по ковиду получается примерно 4,5%. А в соседнем Томске всего 1%! Разница более чем в 4 раза! Почему? Лично я давно таким вопросом задался, ещё со времён начала "пандемии" в Китае. Там в Ухане на начальной стадии эпидемии смертность зашкаливала за 10%. На Ютубе были ролики, как люди падали прямо на ходу - теряли сознание от недостатка кислорода в крови. Это очень пугало. Но в соседних городах этого не было. Хотя заболевания были. В других городах Китая люди болели мало и легко, смертей почти не было. Летальность различалась на порядок. Чего не должно быть - летальность определяется свойством самого вируса. Я это объясняю только искусственным распространением вируса. При искусственном заражении человек получает многократно большую концентрацию вируса и заболевание развивается быстрее и проходит тяжелее. Чаще оно заканчивается и летальным исходом. В результате места искусственного распространения вируса можно определить по повышенной летальности. Я составил карту России, где цветом определил степень летальности.

Вложение:
Covid_letal_Rus.png
Covid_letal_Rus.png [ 190.25 КБ | Просмотров: 3903 ]


Я прекрасно понимаю, что различия в летальности можно объяснить различием в демографическом составе, методами и качеством лечения и даже числом проведённых тестов... Поэтому различия между странами, которые мы тут заметили, можно отнести именно к этим причинам, а не к степени вакцинации. НО, когда различия имеются между соседними городами и областями, то такие объяснения уже не проходят. Именно поэтому наши споры по поводу Мальты и Томска особого значения не имеют. Да, интересно сравнить, но выводы делать нельзя. Хотя один пожалуй можно - схожая малая летальность на Мальте и в Томске может объясняться отсутствием (или слабым влиянием) искусственного распространения вируса. Оба этих региона оказались вне основных каналов распространения вируса.

И по поводу статистики от Катасонова:
igrek писал(а):
Однако в этом отчёте летальность среди привитых всё-таки оказывается выше среди привитых (1091/113823x100%=0,96%), чем среди непривитых (536/219716x100%=0,24%). Почему так, становится понятно, если посмотреть на возрастные отличия. В группе заболевших старше 50 лет привитых 51420, а непривитых 6724 — в семь раз меньше. И это не потому что после прививки быстрее заболевают — общее число заболевших непривитых в два раза больше, чем привитых. Дело в том, что после второй прививки старики расслабляются и перестают соблюдать меры предосторожности, думая, что они защищены. А защита не стопроцентная. А старые при госпитализации умирают гораздо чаще молодых. Даже очень гораздо.


Как я и полагал, любой статистике можно придумать объяснение. Оказывается привитые старики просто потеряли осторожность и в 7 раз чаще из-за этого инфицируются! Ужас! Только вот вопрос - а откуда вообще пошёл слух, что вакцинированные умирают реже? На основе какой такой статистики? Я понимаю, вы её тут же мне предоставите. Вопрос однако в том, что в той-то, "правильной" статистике старики видимо осторожность не теряли? Их предупредили и они строго исполняли рекомендации. Правильно? :hahaha:

Я тут хочу опять вспомнить про Бурунди... Там-то стариков оказалось вообще нет - умирать некому! Старики все умерли ещё в младенческие годы! :D
Ну, если быть дотошным (а я дотошный!), то нужно бы посмотреть, сколько там всё-таки стариков:
65 лет и старше: 2,69% (137 590 мужчин / 180 966 женщин) (оценка на 2018 г.)
А в Томске - 10%.
И если уж считать, что умирают только старики, то в Бурунди летальность была бы примерно в 4 раза меньше, чем в Томске. Но проблема в том, что её там вообще нет. 0%! Вот если бы ВСЕ старики умерли в младые годы, то тогда да, ваш аргументы имел бы некий вес... Но я не хочу в эту сторону уводить разговор. В чём по-вашему причина разницы в летальности Новосибирска и Томска? Раз уж вы про Бурунди объяснили, то наверняка придумаете причину и для Новосибирска в излишней летальности? Стариков в 4 раза больше, чем в Томске? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2022 12:56 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
maxon писал(а):
У вас в сравнении на Мальте смертей в два раза больше, чем в Томске, а летальность вы насчитали в 4 раза ниже. Это как???
Из простой арифметики. Заболеваний на Мальте в восемь раз больше.

maxon писал(а):
Если мы хотим КОРРЕКТНО оценить летальность по конкретному периоду времени, то нужно дождаться соответствующей вспышки в Томске.
Я же не против. Это Вы, а не я про Томск сказали: «А летальность - как на Мальте!»

maxon писал(а):
Только вот вопрос - а откуда вообще пошёл слух, что вакцинированные умирают реже?
Хотя бы из того же отчёта Катасонова, я приводил цифры. В группе старше 50 лет среди привитых смертность в семь раз ниже, чем среди непривитых. И это при том, что данные собирались с февраля, а вакцинация выше 50% пошла где-то с мая. Это значит, что при 80%, до которых уже почти добрались, смертность среди стариков будет уже раз в пятнадцать ниже.

maxon писал(а):
Вопрос однако в том, что в той-то, "правильной" статистике старики видимо осторожность не теряли? Их предупредили и они строго исполняли рекомендации. Правильно?
Нет, конечно, там они точно так же теряли осторожность. Из-за этого заболеваемость оказалась выше, чем могла бы быть, если бы предохранялись так же, как до прививок. Например, в Англии заболеваемость оказалась такая же, как в Болгарии, хотя привитых там в два раза больше. А смертность в десять раз ниже. Тут, конечно, и заразность омикрона сказалась, но и расслабленность стариков наверняка тоже.

И это не какая-то особенная «правильная» статистика — по Касатонову ведь тоже у стариков смертность ниже в семь раз. Всё одинаково.

maxon писал(а):
В чём по-вашему причина разницы в летальности Новосибирска и Томска?
Не знаю. Например, в Томске старики лучше предохраняются. Может быть, там агитация посильнее. Мне это тоже интересно знать. Доля заражённых в Томске меньше, ноябрьская волна гораздо быстрее на спад пошла — так что очень может быть, что администрация области активнее принимает меры, и в первую очередь это отражается на стариках.

maxon писал(а):
то наверняка придумаете причину и для Новосибирска в излишней летальности? Стариков в 4 раза больше, чем в Томске?
Нет. В Томске старики берегутся лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2022 9:39 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
igrek писал(а):
maxon писал(а):
У вас в сравнении на Мальте смертей в два раза больше, чем в Томске, а летальность вы насчитали в 4 раза ниже. Это как???
Из простой арифметики. Заболеваний на Мальте в восемь раз больше.


Смертей на Мальте в 2 раза больше, заболеваемость в 8 раз больше и Вы доказываете, что вакцинация - благо... :hahaha: :good:
Вы как будто не читаете моих постов до конца. Полное игнорирование логики.

maxon писал(а):
В группе старше 50 лет среди привитых смертность в семь раз ниже, чем среди непривитых.


Ну та же проблема с логикой. Заболело привитых в 7 раз больше. Умерло соответственно больше. Но нет, вакцинация помогает! Ибо всё потому, старики маски реже надевать стали... А может всё же потому, что прививка приводит к нарушениям иммунной системы и заболевают из-за этого чаще? Ведь не только эта статистика подтверждает такую гипотезу, но и вспышка заболеваний сейчас в наиболее привитых странах говорит именно в пользу такой версии. Можно же и Нигерию с Австралией сравнить, почему мы должны ограничиваться Томском и Мальтой?

igrek писал(а):
maxon писал(а):
Вопрос однако в том, что в той-то, "правильной" статистике старики видимо осторожность не теряли? Их предупредили и они строго исполняли рекомендации. Правильно?
Нет, конечно, там они точно так же теряли осторожность. Из-за этого заболеваемость оказалась выше, чем могла бы быть, если бы предохранялись так же, как до прививок. Например, в Англии заболеваемость оказалась такая же, как в Болгарии, хотя привитых там в два раза больше. А смертность в десять раз ниже. Тут, конечно, и заразность омикрона сказалась, но и расслабленность стариков наверняка тоже.


Ну совсем уже заврались, Игрек. Когда это в Болгарии была такая же заболеваемость, как в Англии? Проверим:
Вложение:
Bolgaria-Anglia.png
Bolgaria-Anglia.png [ 46.63 КБ | Просмотров: 3822 ]

И по смертям тоже глянем, всё-таки общая летальность в Болгарии выше в 3 раза (а не в 10 раз!):
Вложение:
Bolgaria-Anglia_deaths.png
Bolgaria-Anglia_deaths.png [ 60.66 КБ | Просмотров: 3822 ]


Понимаете в чём дело? Заболеваемость в Англии сильно выше, чем в Болгарии. И хотя летальность в Болгарии выше, Англия по общей смертности опережает Болгарию. Именно так помогает вакцинация? :razbor:

igrek писал(а):
maxon писал(а):
то наверняка придумаете причину и для Новосибирска в излишней летальности? Стариков в 4 раза больше, чем в Томске?
Нет. В Томске старики берегутся лучше.

:crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2022 5:17 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
maxon писал(а):
Смертей на Мальте в 2 раза больше, заболеваемость в 8 раз больше и Вы доказываете, что вакцинация - благо...
Конечно. Без вакцинации при той же заболеваемости смертей было бы не в 2, а в 20 раз больше.

maxon писал(а):
Вы как будто не читаете моих постов до конца. Полное игнорирование логики.
Что именно я не дочитал и проигнорировал? Что высокая заболеваемость связана с искусственным распространением вируса? Это, извините, не логика, а лишь предположение. Игнорирую я его по принципу чайника Рассела — незачем прибегать к сложным объяснениям, когда есть простые.

maxon писал(а):
А может всё же потому, что прививка приводит к нарушениям иммунной системы и заболевают из-за этого чаще?
Тоже всего лишь предположение, а не логика. Моё предположение, что после прививок старики стали меньше предохраняться, ничуть не хуже.

Если бы прививка портила иммунную систему, не только заболеваемость подскочила бы, но и смертность. А смертность у привитых на порядок ниже. Здесь Вы к логике не желаете прибегнуть?

maxon писал(а):
но и вспышка заболеваний сейчас в наиболее привитых странах говорит именно в пользу такой версии
Это может объясняться тем, что привитые страны обычно и более экономически развитые, у них больше связей и перемещений людей, поэтому если более заразный штамм туда попал, то он и быстрее распространяется. Смертность намного более важна, чем заболеваемость, а она у привитых меньше.

maxon писал(а):
Когда это в Болгарии была такая же заболеваемость, как в Англии?
Два раза уже приводил статистику, но мне не трудно повторить:

Изображение

Это данные на ноябрь, тогда заболеваемость в Болгарии была точно такая же, как в Англии. А смертность в десять раз выше.

maxon писал(а):
И хотя летальность в Болгарии выше, Англия по общей смертности опережает Болгарию. Именно так помогает вакцинация?
Разумеется, помогает. Только что же Вы берёте общую смертность? Где хвалёная логика? Для оценки эффективности нужно брать смертность не общую, а в расчёте на миллион. В этом случае смертность в Англии оказывается в три раза ниже, чем в Болгарии. Не потому ли, что помогла вакцинация?

А можно ещё с Болгарией сравнить Германию, там заболеваемость сегодня одинаковая. А смертность в Германии в три раза ниже. Полностью привито в Германии 73%, в Болгарии 28%. Так помогает вакцинация или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2022 8:58 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Специально для Максона к его гипотезе о плановом заражении (другим тоже читать можно):
Зачем Пентагон оправдывается в непричастности к появлению коронавируса SARS-CoV-2

Для всех:
Во Франции суд приравнял вакцинацию к суициду

Рожкин - "Шиш" или Айвазовский - "Приплыли"...

:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2022 11:17 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Во Франции суд приравнял вакцинацию к суициду
Не мешало бы уточнить, что только вакцинацию экспериментальной вакциной. Беднягу ведь предупреждали о побочных эффектах, выбрал бы он одобренные ВОЗ — и суд признал бы претензии страховой компании необоснованными.

ссылка на первоисточник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2022 9:21 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
вакцинацию экспериментальной вакциной...
ссылка на первоисточник
У вас ссылка на статью на немецком, что-ли. Прошу мне помочь, не владею.
Какая там вакцина в документах названа?

Я предполагал, что сейчас все вакцины в той или иной степени экспериментальны,
потому как влияние ни одной из них на 3 поколение человеков не проверено.

Решения ВОЗ, по моему, не обязательны к признанию в судах других стран.
К тому же в США даже специальный закон протащили, что производители не несут ответственности - зачем?

Зато есть громкий прецедент с душком.

:unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2022 10:30 pm 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 1:46 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Москва
igrek писал(а):
maxon писал(а):
по случаям летальных исходов получается: непривитые – 29,8%; привитые одной дозой – 7,9%; привитые двумя дозами – 60,7%; неидентифицированные случаи – 1,6%.. Попробуйте найти ошибку.
Ошибки не вижу, всё правда. Нужно только понимать, что означают эти цифры. Они не говорят о том, что привитые умирают чаще.

Верно. Для подтверждения оценки - «привитые умирают чаще» необходимы дополнительные данные, которые Бритстат «замалчивает». Но приведённые цифры подтверждают: привитые двумя дозами умирают от штамма Дельта, и возможно умирают по такому сценарию:

1) Вакцинация.
2) Инфицирование патогеном.
3) Гипертрофированный иммунный ответ организма в виде антителозависимого усиления инфекции или цитокинового шторма.
4) Инфицирование внутрибольничной инфекцией (бактерии, грибки, микоплазма и т.п.).
5) Сепсис.
6) Смерть.

igrek писал(а):
Сами по себе они говорят лишь о том, что привитых больше, чем непривитых.

Не совсем верно. На 01.02.2021г. не вакцинированных было в разы больше чем вакцинированных. В процессе вакцинации соотношение уменьшалось и к 29.08.2021г. привитых двумя дозами стало значительно больше чем не привитых, но не для всех возрастных групп (дети до 15 лет в этом временном периоде не вакцинировались).

Есть и вторая сторона медали - отсутствие в отчёте существенных данных исходя из критериев полноты, достоверности и достаточности, и таки ловили "стряпчих" на манипуляциях с данными:

И вот несколько компетентных аналитиков опубликовали расследование "Latest statistics on England mortality data suggest systematic mis-categorisation of vaccine status and uncertain effectiveness of Covid-19 vaccination", где уличили ONS в еще более грубых и дезинформирующих подтасовках.
Если кратко, то, согласно этому расследованию, ONS массово пишет умерших вскоре после вакцинации в статистику, как невакцинированных, умерших от болезней, не связанных с COVID, что завышает смертность среди невакцинированных, и занижает ее среди вакцинированных, что ведет, как минимум, к неправильным выводам касательно эффективности вакцинации.


В отчёте “SARS-CoV-2 variants of concern and variants under investigation in England. Technical briefing 22." (Таблица №5 Последствия случаев заболевания разновидностью вируса «Дельта» в Англии в виде неотложной медицинской помощи и смертей в зависимости от статуса вакцинации с 1 февраля 2021г. по 29 августа 2021г.) нет данных о количестве заболеваний и смертей для группы - «переболевшие не вакцинированные заболевшие повторно». Предположим сие намеренно скрывается, либо переболевшие повторно не заболевают или заболевают в мизерных количествах, и поэтому в отчёте не учитываются, либо первичные данные по этой группе на уровне статистической погрешности.

В Англии на 1 февраля 2021г. было около 1,768 млн. уже переболевших и 1,961 млн. болеющих. Сколько из них на 29.08.2021г. повторно заболело сохранив статус не вакцинированных?

Цифры в отчёте “SARS-CoV-2 variants of concern and variants under investigation in England. Technical briefing 22." говорят о разных аспектах, в том числе о летальности вакцинированных и не вакцинированных инфицированных штаммом Дельта. Но в отчёте нет данных о группе – «переболевшие не вакцинированные заболевшие повторно», это существенная информация, например для сравнения этой группы с заболевшими привитыми двумя дозами. Нет данных сколько переболевших вакцинировалось, и сколько из них потом заболело. Нет данных по вакцинированным инфицированных штаммом Альфа, опубликовали только общее количество заболевших и летальных исходов для двух возрастных групп.

igrek писал(а):
А если кто-то сделал вывод, что из этих цифр следует, будто у привитых смертность больше, то это уже будет ошибкой.

Возможно смертность и летальность у привитых по «гамбургскому счёту» выше, если сравнивать вакцинированных, с переболевшими не вакцинированными и это уже не будет ошибкой, но данных по повторной заболеваемости переболевших не вакцинированных в отчёте не приводится.

Из приведённых цифр возможен косвенный вывод о достоверности ПЦР – тестирования на коронавирус, о ложноположительных результатах тестов и т.п. Специалистам известно о недостатках ПЦР диагностики коронавируса: ПЦР полимеразная цепная реакция.

Увеличение ложноположительности ПЦР тестов – весомый «гешефт» при определении летальности.
igrek писал(а):
Однако в этом отчёте летальность среди привитых всё-таки оказывается выше среди привитых (1091/113823x100%=0,96%), чем среди непривитых (536/219716x100%=0,24%). Почему так, становится понятно, если посмотреть на возрастные отличия. В группе заболевших старше 50 лет привитых 51420, а непривитых 6724 — в семь раз меньше. И это не потому что после прививки быстрее заболевают — общее число заболевших непривитых в два раза больше, чем привитых. Дело в том, что после второй прививки старики расслабляются и перестают соблюдать меры предосторожности, думая, что они защищены.

Восхищён очень умелым натягиванием маленькой химерной летучей мышки из личного питомника Ральфа Барика на огромный плоский глобус глобалистов. :)

По данным Бритстата на 29.01.2021г количество не вакцинированных в группе 10 - 80+ лет было 32,89 млн. человек, а вакцинированных двумя дозами – 0,412 млн.
На 27.08.2021г количество не вакцинированных в группе 10 - 80+ лет было 8,02 млн. человек, а вакцинированных двумя дозами – 28,27 млн.

Частично (как один из суммы разных факторов, со своим «весовым» коэффициентом) рост заболеваемости привитых объясняется количественным ростом привитой популяции, что увеличивает вероятность инфицирования.

Во вторых, в группе старше 50 лет возрастает фактор сопутствующих заболеваний, снижающий защитные силы организма, возрастает подверженность ятрогении, снижается устойчивости к «наведённым» через информационные среды страхам (массивная информационная нагрузка в средствах массовой информации о «страшной инфекции», «повышенной смертности», «переполненных стационарах» и т. п), что так же здоровья не прибавляет, а только приводит к росту других заболеваний:Увеличение госпитализаций с сердечно-сосудистыми и неврологическими заболеваниями в Германии во время массовой вакцинации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2022 10:25 pm 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 1:46 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Москва
maxon писал(а):
Я прекрасно понимаю, что различия в летальности можно объяснить различием в демографическом составе, методами и качеством лечения и даже числом проведённых тестов... Поэтому различия между странами, которые мы тут заметили, можно отнести именно к этим причинам, а не к степени вакцинации. НО, когда различия имеются между соседними городами и областями, то такие объяснения уже не проходят.

Да, вопрос как «заразу активируют», и что из себя представляет сия «многоликая» остаётся открытым… Супотницкий М. в апреле 2020г акцентировал на этом аспекте:

– Что сейчас является передовым рубежом у американцев в разработке биологического оружия? Работают над тем же, что было раньше?
– Я думаю, что нет, интересы переместились в сторону информационных диверсий и соматической генной терапии. Это вмешательство в геном уже не бактерий, а более сложных организмов.
– Какое в этом случае может быть военное применение? То есть это уже не оружие массового поражения?
– Представьте: вам колют какой-то витамин, пришедший из-за границы, или вакцину. И в этой вакцине есть нанообъекты. Они могут избирательно вторгаться в органы и ткани и там управлять генетическими процессами: губить этот орган или ткань либо изменять его работу. Так работает соматическая генная терапия. Разработки ведутся открыто уже 30 лет для лечения наследственных болезней.


Данных исходных мало по Томской и Новосибирской областям. Если нормализовать заболевших и смерти к численности населения областей, то в Новосибирской заболело в 1,72 раза меньше, но умерло в 2,4 раза больше…

В приведённых данных указаны выявленные случаи заболевших, которые зависят в том числе и от количества сделанных ПЦР тестов. Пример корреляции:
На первом графике число тестов на 1000 человек, на втором — число случаев COVID-19. Дело происходит в Израиле.

Про тесты Вы упоминали, но есть нюансы, если количество ПЦР тестов на 1000(10000) человек не «сильно» различается и лабораторные тест-системы одни и те же, то влияние количества проведённых тестов можно исключить при сравнении летальностей, но факторы ложноположительности/отрицательности тестов, количество циклов при тестировании так же влияют на статистику выявления заболевших ПЦР тестами.

Сам Дростен признался в твиттере: «Понятно: к концу процесса ПЦР иногда бывает положительным, а иногда отрицательным. Случай играет роль. Если вы дважды проверяете пациентов отрицательно и выписываете их как вылеченных, дома может получиться, что возникнет положительный результат. Но это же конечно не означает повторного заражения».

Второй аспект – сравнить графики смертей от всех причин и смертей от COVID-19 для двух субъектов, выяснив нет ли аномального увеличения общей смертности в Томской области, в пересчёте на 100тыс. населения. Детальную картину даст анализ заболеваемости и смертности (общей и от короновируса) по «узким» возрастным группам населения – 0-9лет, 10-19 лет, 20-29 и т.д.

Не известно реальное количество заболевших. В статистике отражены только выявленные случаи заболевших, а кто не обращался за помощью переболев дома, соответственно и не учтён официально, и сколько таких может быть. А учитывая, что численность население Новосибирской обл. в 2,6 больше, а заболело 1,72 раза меньше на 100тыс. населения, то неучтённых заболевших возможно в Новосибирской обл. больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2022 1:44 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
У вас ссылка на статью на немецком, что-ли. Прошу мне помочь, не владею.
Я тоже не владею немецким. Если Вы в гугл-хроме, то нажмите правой кнопкой и выберите «перевести на русский».

Грибник писал(а):
Какая там вакцина в документах названа?
Не указана. Просто экспериментальная (переводчик, конечно, смешной: «Проглатывание экспериментального шприца»).

Грибник писал(а):
Я предполагал, что сейчас все вакцины в той или иной степени экспериментальны
Это, конечно, так, но всё же уровень проверки у них разный. Есть вакцины, которые прошли все три стадии проверки и признаны ВОЗ. Если бы умерший были привит ими, то никакой суд не смог бы удовлетворить претензии страховой компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2022 2:52 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
... Если бы умерший были привит ими, то никакой суд не смог бы удовлетворить претензии страховой компании.
Если у страны в национальном законодательстве или в ратифицированном международном договоре есть пункт об автоматическом признании решений ВОЗ, тогда - да, а если нет,
то это значит, что у адвокатов со стороны трупа было меньше денег для доказательства своей правоты, чем у адвокатов страховой компании.

Кстати, заболел,
была температура, потом - ломота, сейчас осталась только слабость и першение в горле с покашливанием.
Всё время хочется с кем-нибудь поссориться, об орать, заклеймить...сдерживаюсь.
По всем признакам -о`микрон, мать его!
Потихоньку выздоравливаю дома, сейчас 3 день.
Ни чем не лечился.
Есть не хочется, алкоголь не лезет (принудительно 10 мл для полоскания горла),
хорошо помогает сон в тепле.

:hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2022 3:38 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
По всем признакам -о`микрон, мать его!
Потихоньку выздоравливаю дома, сейчас 3 день.
Ни чем не лечился.
:hi:

Берегите себя !
Принимайте кроверазжижающие препараты (аспирин, ксарелто), чтобы не было тромбоза.
На потом не откладывайте, потому что для некоторых это "потом" уже не наступило.
Если мне не верите, то посоветуйтесь со своим врачом.

Похоже омикрон работает как прививка (тоже неплохо).
Но какая смертность, ясно будет только через 2 недели.
Сейчас умирают ещё заражённые дельтой.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2022 7:00 pm 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 1:46 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Москва
Грибник писал(а):
Кстати, заболел, была температура, потом - ломота, сейчас осталась только слабость и першение в горле с покашливанием.
Всё время хочется с кем-нибудь поссориться, об орать, заклеймить...сдерживаюсь.
По всем признакам -о`микрон, мать его!

Грибник здравия желаю, выздоравливайте.

Это сода пищевая + эфирное масло сосны: «Антиковидный рецепт Игоря Верховцева» в блоге «Медицина и Фармацевтика» - Сделано у нас

Статьи раскрывающие механизм действия соды (повышение рН жидкостей организма):

Лимон и кислотно-щелочной баланс организма

Сода Na2CO3 VS Covid-19: люди до сих пор лечатся "фейком", что характерно, выздоравливают дома.

Вирусы и кислотность

п.с. О лидокаине (ингаляции) Вы наверно уже видели информацию на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2022 11:18 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Грибник писал(а):
Кстати, заболел,
была температура, потом - ломота, сейчас осталась только слабость и першение в горле с покашливанием
"Вам хорошо, У Вас только Это.."(с)
А у меня с 13-го января эта хрень, температура полтора дня, сутки без нюха, ломоты откровенной нет, но явная всепобеждающая лень. 12-го ушёл раньше с работы, чувствовал что-то не так, сопли и озноб. Заскочил в алкашный отдел магазина, взял перцовку. Не помогло и вызвал врача на дом утром (у меня на работе девушки-женщины и некоторые с маленькими детьми и ежели б что, порвали бы, да я и сам за превентивную аккуратность контактов). Это всё лирика, но что любопытно. Год назад, именно в эти даты, 13-го января, вызвал врача при высокой температуре и 2 палки в нос - привет горячий! Но в прошлый раз был уверен в отсутствии Ковида, не взирая на ПЦР. Из-за сильного снегопада в тот раз в Краснодаре задержали вылет в Москву, после и вовсе закрыли аэропорт. А мы возвращались из Адыгеи, из Ходыжинска, и пришлось шляться по Краснодару по щиколотку в снежно-водяной жиже. Кроссовки и носки менял, не спасло. Успели купить билеты на поезд ночной и вместо водки, постеснявшись, взял 3 литра пива. Ошибка!!! В поезде уже ночью пошел озноб. Классика простуды. В этом году иначе. С 5-го января по 10-е гуляли по Сочи, погода - солнечная прелесть! Пляж, теплый бассейн (г/к Жемчужина), кубанские и таманские вина и пр. и пр. Людей мало, контактов минимум, такси, аэропорт, самолет, аэропорт, такси и дом. Всё!!! Утром и весь день 11-го прекрасно себя чувствовал, а вот 12-го с самого утра сопли, слезки на глазах, а к обеду и легкий озноб. ПЦР из носа отрицательный, мазок из горла положительный.
И вот все мои конспирологические воззрения заиграли иными красками. Меня во всех здравых и на мой взгляд верных рассуждениях смущали очаговость распространения заразы и способы её, заразы, доставки в очаги. Что ж за очаги такие? Мне подозрительны самолеты и поезда московского метрополитена. Почти замкнутая рециркуляционная система вентиляции. Но, с другой стороны, я внутренне согласен с А_Лановым в том, что с самолетами много заморочек - сплошные и сквозные протоколы доставки, проверки и поверки. О метрополитене такой уверенности нет. Но очаги искусственного распространения, и точно по расписанию, есть.
КАК?!
Цитата:
Всё время хочется с кем-нибудь поссориться, об орать, заклеймить...сдерживаюсь.
...
Ни чем не лечился.
Есть не хочется, алкоголь не лезет (принудительно 10 мл для полоскания горла),
хорошо помогает сон в тепле. :hi:
Повторю, что у меня главное это Лень! Алкоголь принудительно устранил с 14-го числа. Лезет, падла, лезет! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.