malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онтологические силуэты
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 9:44 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
loktev1954 писал(а):
И у меня вопрос: Чем отличается семья или религиозное собрание от толпы?

Ух, какой классный вопрос!!! Чем отличается религиозное собрание людей от толпы?
Жаль не по теме дискуссии. Может Вы, ув.loktev1954, перенесете свой вопрос в тему про религию лекарство и наркотики? Или составите компанию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онтологические силуэты
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 10:11 pm 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
Ну, а чем же отличались инструменты от игрушек? Так же и здесь, один набор людей чем-то отличается от другого. Спасибо, что указали путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онтологические силуэты
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 10:26 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Ну, Вы уж сразу про игрушки и инструменты... Для меня не всё толпа, если уж отвечать конкретно. Однако, религиозное собрание людей это толпа или нет? Заметьте, я не про семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онтологические силуэты
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 10:40 pm 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
Я имел в виду настоящее собрание именно верующих к которым я не принадлежу. Вы читали в детстве про Тома Сойера . как он с друзьями
пришёл на собственное отпевание. Вот там был описан душевный порыв всего собрания... А отличие в том что толпа пребывает в зверском физическом мире, а другие в душевном. Толпа бывает в вожаком и без. А в душевном мире ни то, ни другое. Я просто хотел представить дело с другой стороны. Может быть правда надо попробовать онтологию на каких-нибудь совсем других мирах, а потом сравнить, если найдётся способ? Да, всё веселей и веселей тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онтологические силуэты
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 10:55 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
loktev1954 писал(а):
... А отличие в том что толпа пребывает в зверском физическом мире, а другие в душевном. Толпа бывает в вожаком и без. А в душевном мире ни то, ни другое.

Не, не совсем. Как бы корректно... А вот: "сто мудрецов - это один баран, а сто баранов - один бирюк" :wink: Главнейшие отвратительные качества в толпе - деиндивидуализация, деперсонализация (в том числе и ответственности), подавление/блокировка ментала эгрегором толпы.
Всё, здесь нельзя, не по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онтологические силуэты
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 1:02 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
loktev1954 писал(а):
А отличие в том что толпа пребывает в зверском физическом мире, а другие в душевном. Толпа бывает в вожаком и без. А в душевном мире ни то, ни другое.


Да, пожалуй.
Семья-группа отличается от Толпы более высокой организацией своей структуры. Как гомо-сапиенс от неандертальца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.