malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 7:46 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Пойнтс писал(а):
Только непонятно, - почему неоскопленная Природа не может в их головах совмещаться с божественной?


Вульгарные материалисты вместе с вульгарными идеалистами кастрируют целостное восприятие действительности. Доказывают божественность Природы вульгарные идеалисты, а отрицают ее вульгарные материалисты. Особой разницы между этими лагерями вульгарных типов нет. Диалектическая логика показывает убедительно, что спор между материалистами и идеалистами лишен всякого смысла. Существует объективная действительность и этой действительности нет никакого дела до спора между людьми об этой действительности. К науке эти ограниченные субъективным фактором споры не имеют никакого отношения. Истина материалистов и идеалистов относительна, тогда как истина действительности абсолютна. Достаточно посмотреть на спор этих дураков со стороны, чтобы лишний раз убедиться, что своими бессмысленными спорами они уходят от абсолютной истины, а не приближаются к ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 9:37 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Кулиберов писал(а):
Доказывают божественность Природы вульгарные идеалисты

Покажите мне идеалиста, который бы вульгарно отрицал наличие Материи, будучи в антагонизме вульгарному отрицанию Бога вульгарными материалистами :lol:
Возможно, в истории такие идиоты и встречались. Их, наверное, силком кормили слуги, в то время как они бы отрицали и свою физическую сущность, и материальную пищу, и наличие слуг.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 9:51 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Пойнтс писал(а):
Покажите мне идеалиста, который бы вульгарно отрицал наличие Материи, будучи в антагонизме вульгарному отрицанию Бога вульгарными материалистами :lol:

Таких идиотов полно. К ним относится каждый, кто утверждает, что материя была создана из пустоты. Отрицая этот факт вульгарные материалисты тем самым образом утверждают, что пустота была создана из материи. Абсурдность этих точек зрения для меня очевидна. Сказать, что эти люди в здравом уме я не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 10:24 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 4:17 am
Сообщения: 950
Откуда: Оренбург
Пойнтс писал(а):
Иванов писал(а):
Просто материалисты ( не вульгарные) не "оскопляют" Природу - не лишают её "божественности", чтобы потом "божественность" притягивать за уши к мнимой ими мёртвой бессмысленной природе.


Только непонятно, - почему неоскопленная Природа не может в их головах совмещаться с божественной? Неоскопленная Природа - божественная и есть. Ведь Божественность не притянута за уши невесть откуда, она изначально присутствовала в полноценном портрете Природы еще задолго до того, как вульгарные материалисты в своем портрете Природу оскопили, лишив её именно этой Божественности.


Ради Бога, Пойнтс! Не надо валить с больной головы на здоровую! Не вульгарные материалисты оскопили Природу- они просто выкинули результат резекции в выгребную яму :). А вивексекцию учинили идеалисты ( шаманы, да жрецы, да попы, да гражданин Платон). Именно идеалисты отделили "дух" от "плоти" и стали прославлять первый, поплёвывая на вторую. Потом пришли вульгарные материалисты и решили выплеснуть "грязную воду из купели вместе с ребёнком" - выкинули "дух", оставив "плоть". И сели в лужу. Без "духа" никуда. Потом пришли Маркс с Энгельсом и вернули "дух" материи. Истинные материалисты есть те, кто считают, что не только "нет мышления без материи", но и что "нет материи без мышления".

Задача истинных материалистов объяснять Природу из неё самой. Но это невозможно если не разгадать природу идеального. Потому "основной вопрос ... "- будь он неладен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 3:24 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Иванов писал(а):
Задача истинных материалистов объяснять Природу из неё самой. Но это невозможно если не разгадать природу идеального. Потому "основной вопрос ... "- будь он неладен.

См.: длинную ссылку нужно прятать!

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 11:00 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Иванов писал(а):
А вивексекцию учинили идеалисты ( шаманы, да жрецы, да попы, да гражданин Платон). Именно идеалисты отделили "дух" от "плоти" и стали прославлять первый, поплёвывая на вторую.

Ради Материи, Иванов! Не надо заменять понятие "отрицать" понятием "поплевывать" :)
Ни один шаман с платоном не смог бы сохранить репутацию вменяемого, если б начал отрицать наличие Материи. В то время, как вульгарные материалисты (пока невульгарные чего-то там вымучивают с эвфемизмами) прямо и безоговорочно отрицают наличие Творца.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 9:15 am 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
Пойнтс писал(а):
отрицают наличие Творца.

встретить бы этого творца и морду ему набить, за такое издевательство над материей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 10:45 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Беспартийный писал(а):
за такое издевательство над материей

И какое же издевательство над материей вас так неадекватно возмущает?

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 6:56 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Беспартийный писал(а):
Пойнтс писал(а):
отрицают наличие Творца.

встретить бы этого творца и морду ему набить, за такое издевательство над материей

Творец в людях. А уж они-то морды бьют друг другу от души. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 3:51 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8337
Откуда: инженер из СССР
Иван Кулиберов писал(а):
Беспартийный писал(а):
Пойнтс писал(а):
отрицают наличие Творца.

встретить бы этого творца и морду ему набить, за такое издевательство над материей

Творец в людях. А уж они-то морды бьют друг другу от души. :lol:

Если серьезно, то постановка вопроса имеет место быть.
Здесь, я думаю, все из-за тысячелетнего (в прямом смысле) влияния христианства,
которое учит относится к Богу, как к некой жестокой мстительной сущности, жаждущей униженного поклонения.
Поэтому христиане (а также мусульмане и иудеи) молятся - то есть молят (просят) Бога то, чего сами не могут.

Дохристианское миропонимание было другим.
Сварог сварганил меня так, чтобы явясь в Явь, я мог справиться с той кармической задачей, что стоит передо мною.
Справится самостоятельно и отчитаться перед богами, прославляя их.

Если же я молю Бога, значит это надо понимать так:
- Бог, ты козел и ублюдок, ты создал меня плохо, я не могу без твоей помощи выполнить свое предназначение. Делай это сам.
Или:
- я ни хрена не понимаю, зачем я здесь, в смысле - в этом мире (таких большинство :( ).
Вот, по сути, что имеют в виду все молящиеся по всему миру.
А потом вспоминают древнеегипетского бога солнца Амона, говоря аминь, наверное, чтобы подразнить еврейского Яхве. :)

P.S. Я не отношу себя к какой-либо вере, просто пытаюсь осмыслить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 6:03 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Грибник писал(а):
Беспартийный писал(а):
встретить бы этого творца и морду ему набить, за такое издевательство над материей.

Если серьезно, то постановка вопроса имеет место быть.

Это правильная постановка вопроса. Но найдутся теоретики, которые будут доказывать, что проблемы нет и морду бить никому не нужно. Потому что антагонизмы естественны и являются источником прогресса. :lol: Проблему для большинства людей я вижу в том, что у них нет доступа до достоверной и понятной информации.

Цитата:
- Бог, ты козел и ублюдок, ты создал меня плохо, я не могу без твоей помощи выполнить свое предназначение. Делай это сам.
Или:
- я ни хрена не понимаю, зачем я здесь, в смысле - в этом мире (таких большинство :( ).
Вот, по сути, что имеют в виду все молящиеся по всему миру.


Прогресс как говорится на лицо. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 3:43 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Если серьезно, то постановка вопроса имеет место быть.
Дохристианское миропонимание было другим.
Сварог сварганил меня так, чтобы явясь в Явь, я мог справиться с той кармической задачей, что стоит передо мною.
Справится самостоятельно и отчитаться перед богами, прославляя их.
.

Да, примерно так. У индусов Природа ради Души (это в Санкхье).
У христиан человек должен любить Бога за то, что он его создал.
А когда Бога отвергли, то вопросы остались без ответа:
Цитата:
проблема существования (почему существует мир?),
проблема жизни (почему существует жизнь и в чём её смысл?),
проблема существования разума (почему "я" существую и в чём моё предназначение??).

Наука скромно молчит, у неё все надежды на "Чёрную дыру".
На сегодняшний день, наверное:
мир существует, чтобы было место для денежного обращения.
А мы - для "дойки".

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Чт май 24, 2012 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 12:58 pm 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
Смысл существования это попытка объяснить мир изнутри. А что если попробовать снаружи, из другого мира?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 4:25 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8337
Откуда: инженер из СССР
loktev1954 писал(а):
Смысл существования это попытка объяснить мир изнутри. А что если попробовать снаружи, из другого мира?

Надеюсь, вы не планируете суицид в научных целях, дабы попытаться исследовать "этот свет" с "того света"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 11:53 am 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
Надеюсь Ваш список миров не ограничивается этим и тем светом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.