malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 2:15 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 7:38 pm
Сообщения: 1505
Иван Кулиберов писал(а):
Семья изначально была задумана, как способ сохранения и концентрации капиталов. Семья поэтому от начала и до конца является пережитком эксплуататорских формаций.
Это достойное утверждение! Осталось сказать, кем же была задумана семья со столь низменными целями? И что делать с объединениями людей - папа, мама, детки - которые существовали задолго до появления капиталов? И что делать сейчас подобным объединениям людей, которые также как и Вы борются за уничтожение капитала? Надо полагать, у Вас жены и детей нет и не предвидится? Кулиберов, напиште завещание в мою пользу, Вам же все равно, что будет с Вашим имуществом после Вашей смерти!

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 8:42 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Luk_M писал(а):
! Осталось сказать, кем же была задумана семья со столь низменными целями?
Задумана она была подонками называвших себя знатью. В атмосфере падончества, подражая дурному примеру, общины распались на семьи.
Luk_M писал(а):
И что делать с объединениями людей - папа, мама, детки - которые существовали задолго до появления капиталов?

Люди сами выберут для себя самый подходящий способ сосуществования.
Luk_M писал(а):
И что делать сейчас подобным объединениям людей, которые также как и Вы борются за уничтожение капитала?

Я борюсь не с капиталом, а с людьми использующими капитал для собственной наживы.
Luk_M писал(а):
Кулиберов, напиште завещание в мою пользу, Вам же все равно, что будет с Вашим имуществом после Вашей смерти!

Если ВЫ приведете мне хоть один пример, когда кто-то, будучи уже мертвым, мог знать , что происходит с его имуществом, то я незамедлительно подарю вам имущество, пользоваться которым имею право при жизни.. :)


Последний раз редактировалось Иван Кулиберов Чт апр 14, 2011 12:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 6:05 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
justsociety писал(а):
Вы не слыхали про проблемы в семьях ? Вы слыхали про счастливые семьи ? Как часто ? Каких семей больше ? И это при их микроскопических размерах. А если размер подрастет ? Вы слыхали про "бедных родственников" ? Вы, вообще, в каком мире живете ? В мире, где достаточно сказать - любите друг друга - и все бросятся любить ?

Отвечаю последовательно:
Слыхал. Слыхал. С течением времени всё реже. Первых. Счастливых семей будет больше. Слыхал. В этом. Такого мира не может быть в принципе.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 6:30 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Luk_M писал(а):
Иван Кулиберов писал(а):
Семья изначально была задумана, как способ сохранения и концентрации капиталов. Семья поэтому от начала и до конца является пережитком эксплуататорских формаций.

Это достойное утверждение! Осталось сказать, кем же была задумана семья со столь низменными целями?

Эти низменные цели были задуманы и приписаны семье Энгельсом в его известной работе "Происхождение семьи, частной собственности и государства". Последователи Энгельса ухватились за этот простой и удобный как кувалда материалистический принцип социальной организации и не замечают (или делают вид, что еще хуже), что дуют в одну дуду с идеологами капитализма, против которого, вроде бы, борются.

Я уже писал об этом в теме "О причинах социальной иерархии" -
в своем посте от 26 июня (не знаю, как давать ссылку на конкретный пост) - http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.ph ... sc&start=0

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 9:21 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Ну почему же последователи? Почему Вы вдруг решили, что люди не могут прийти к аналогичным выводам руководствуясь лишь своими соображениями? Я очень хорошо знаю, что представляет собой современная семья и какая мораль господствует там. Не нужно кивать сразу на Энгельса. Семья есть инструмент подавления общественной сознательности в руках тех, кто противится росту общественного (коммунистического) сознания и формированию на этой почве общества, как единого социального организма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 9:58 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Кулиберов писал(а):
Не нужно кивать сразу на Энгельса.

Я киваю на Энгельса потому, что он первым озвучил то, чем промывали мозги всем последующим поколениям, - дескать, моногамная семья есть первичная ячейка общества. Он первым увёл научную мысль от понимания деструктивных процессов в обществе, проводимых через атомизацию.
Кулиберов писал(а):
Задумана она была подонками называвших себя знатью.
Можно называть их подонками, но называть их знатью противоречит смыслу. Задуманы и воплощены все модели, разрушающие общество, изгоями этого общества, социальными паразитами. Для этого они всевозможными способами, в основном, оказанием услуг, приблизились к обленившейся знати, а потом заняли её место.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 11:49 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 7:38 pm
Сообщения: 1505
Иван Кулиберов писал(а):
Семья есть инструмент подавления общественной сознательности в руках тех, кто противится росту общественного (коммунистического) сознания и формированию на этой почве общества, как единого социального организма.
Если кто-то заявится на порог моего дома с таким заявлением, убью на фиг...

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 12:05 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Хе-хе. А вы не задумывались над тем, что ваши дети могут думать и жить не так как вы? Или ВЫ своих детей тоже поубиваете??? {joke}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 1:46 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 7:38 pm
Сообщения: 1505
Я очень надеюсь и приложу к этому максимум усилий в воспитании своих детей, что они будут жить не так, как Вы.

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 3:33 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Вы убеждены в том, что знаете лучше других, как нужно воспитывать наших детей? Не станут ли ваши чада кровопийцами и мучителями людей после вашего воспитания? :wink:

ЗЫ. Я утрирую конечно, но в моих словах однако, есть доля опасения за будущее ваших детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 12:20 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 7:38 pm
Сообщения: 1505
Luk_M писал(а):
Я очень надеюсь и приложу к этому максимум усилий в воспитании своих детей, что они будут жить не так, как Вы.
Иван Кулиберов писал(а):
... в моих словах однако, есть доля опасения за будущее ваших детей.
По-моему, Вы много на себя берете, Кулиберов.

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 6:52 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Luk_M писал(а):
По-моему, Вы много на себя берете, Кулиберов.

Не думаю. Но вас на чистую воду я выведу. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 3:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 7:37 am
Сообщения: 1
Надо быть проще ... :D

_________________
Создать собственный сайт, блог или форум.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 4:05 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Уважаемые!
Вся ваша последняя перепалка на ровном месте со стороны выглядит только как выяснение у кого чего толще. :)
А сам ее факт показывает, что народ (участники) даже при высоком уровне интеллекта сам властью толком воспользоваться не может.
Для осуществления власти нужно согласиться на разделение труда.
То есть необходим выделенный из народа специально для осуществления функции власти князь, президент, пахан, председатель,...
Способ выделения может быть демократическим, тираническим и захватническим.
В нашем случае нужен модератор, если не сможем сами порядок восстановить и вернуться в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 4:10 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 7:38 pm
Сообщения: 1505
Тема, на мой взгляд, уже никому не интересна. Каждый свое прокричал, на том и порешили.
Модератор, как человек, управляющий ходом дискуссии, а не выжигающий каленым железом "вредные" точки зрения, конечно, нужен. Но это - высший пилотаж, я такого не встречал нигде.

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.