malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двоечнику Арслану :-)
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 4:21 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Arslan писал(а):
Тепляков писал(а):
я объяснил Арслану, что собственность к обмену отношения не имеет!

Интересно было бы знать, чем Вы будете обмениваться, не имея собственности?

Самый ценный "продукт" на мировом рынке - это информация.

И хотелось бы услышать Ваше понимание "собственности" {direktor}

А то много разговоров вокруг этого понятия, которое каждый понимает по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 4:57 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
maxon писал(а):
Уж не знаю, чего Вы там объяснили Арслану (сомневаюсь, что это вообще возможно), но мне - нет. Собственность - необходимое условие обмена и я это уже Вам объяснил вроде. Менять чужое невозможно. Собственность не является достаточным условием обмена и это Вы вполне убедительно показали. Вот и подумайте, что же надо добавить к собственности, чтобы обмен получился однозначно.

То-то и оно, что это уже Вам объяснил вроде
Ни фига Вы, Максон, не объяснили.
Чтобы это объяснить, Вы сначала изложите своё понимание обмена, а затем и собственности. После этого я смогу Вас теоретически {violent} а пока... можете и помечтать! {kos}

Ну а в качестве подсказки - маленькая заморочка: можно менять не собственность (материальное имущество), а, к примеру, свои способности и свободу? :roll: (как это делает рабочий у Адама Смита! {w} )
Ведь "моё" - это не только окружающие человека вещи, но и тело, его способности и время... А есть ещё паранормальные способности души (не у атеистов, естественно!)

Цитата:
Тут все очень самоуверены, так я для разнообразия буду играть роль неуверенного... :wink:

А я буду "студентом": "Да знаю я, знаю!!! Но забыл..." :(
:lol:

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Кроме того, от Природы создан и человек. Сырьё, прежде чем стать собственностью тоже часть природы.

Это существенно для анализа? :roll:

Пока не знаю. Но корректнее, наверное, это отобразить, если уж упомянута Природа.

Максон, Вы не поняли суть предложенной мной идеи.
Я предлагаю отобразить взаимосвязи между основными понятиями, чтобы затем чётко видеть суть и последствия любого предложения (ну, например, "ликвидации" собственности).
Поэтому схема изначально должна быть "некорректной" (в смысле неполной). И сразу же замечу, что любую часть схемы можно при желании "уточнить" до мельчайших подробностей (в смысле взаимосвязей). Пару "кусочков" я уже нарисовал, но пока проблема с рисованием подходящего файла (в смысле кодировки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.