malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 1:45 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 8:51 pm
Сообщения: 1411
Где бы вы еще нашли друг друга :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 4:05 pm 
maxon писал(а):
Сталин тоже был большевиком, имейте ввиду.
Русский разведчик Исаев тоже "был" штурмбанфюрером СС из 6-го отдела РСХА. Максон, можно, конечно, придумать любую наперед нужную классификацию. Но, согласитесь, если Сталина и Троцкого ставить в одну и туже классификационную клеточку - независимо, большевиками ли, коммунистами - это совершенно ничего не даст в плане понимания. Наоборот, только запутает. Этим до сих пор и пользуется 5-я колонна, и оказывает нужный ей эффект на людей неискушенных, для которых и Троцкий, и Сталин мазаны одним миром. Ну, не поделили власть, бывает. А так, как бы и разницы меж ними нет. Разве я не прав?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 4:43 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Я полагаю, что "штурмбанфюрером" у большевиков был Троцкий, как и другие евреи из Бунда. А Сталин был просто большевиком, как и Ленин. Он своим взглядам никогда не изменял и они соответствовали официальной политике большевиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 11:05 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
maxon писал(а):
Я полагаю, что "штурмбанфюрером" у большевиков был Троцкий, как и другие евреи из Бунда. А Сталин был просто большевиком, как и Ленин. Он своим взглядам никогда не изменял и они соответствовали официальной политике большевиков.
"Иудушка Троцкий", так ласково называл его Ленин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 7:28 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:10 pm
Сообщения: 68
Грибник писал(а):
Shurry писал(а):
... Я искренне презираю большевиков и все ИХ прошлое...
То есть Вы не одобряете поражение фашизма,
вы презираете все дома и дороги построенные в СССР,
вы презираете полет Гагарина,
вы презираете все месторождения нефти и газа, которые сейчас кормят всю страну и вас так же.
То есть живу в советском доме, езжу по советским дорогам и улицам, жую жратву, купленную за газ с советских месторождений и презираю.
Как вам трудно!

Вижу картину, как миллион лет до нашей эры, большевики, советский газ, в советские месторождения закачивают. Повезло большевикам. Захватили в заложники территорию с самыми большими полезными ископаемыми. Губа не дурра. Вот на это и выживали, продавая за рубеж. Вот и вся суть коммунизма. И если бы не нефть, СССР рухнул бы ещё в тридцатых годах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 7:30 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:10 pm
Сообщения: 68
maxon писал(а):
А кого вы называете "большевиками", Shurry? Мой дед имел партийный билет, был мастером буровой до войны, на войне служил танкистом, дошёл до Австрии и закончил войну в Вене имея 5 орденов и кучу медалей. После войны продолжил работать на буровой. Он был "большевиком"? Или ими были лишь секретари райкомов-обкомов? Горбачёв и Ельцин?

Большевики это секта, ответвление, в религии коммунизма. То есть тот же коммунист в определённую эпоху. Вообще в религии коммунизма множество направлений и приходов. Марксизм, ленинизм, сталинизм, маоизм, и т. д. и т. п. И каждый поп имеет свой приход.
Есть как истинно верующие прихожане. Так и косящие под них. Ради привилегий, которые даёт эта религия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 7:34 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:10 pm
Сообщения: 68
maxon писал(а):
Однако не надо путать идею и "прихлебателей". Идея, которая привела к индустриализации страны, к невиданной её экономической и научной мощи, и некий паразитарный класс, возникший на плодах творчества народа. Именно этот класс позже привёл к предательству и развалу СССР.

Опять maxon всё попутал. Он попутал начавшийся в начале прошлого века во всём мире
Научно технический прогресс. С коммунистической идеей. Вы что уважаемый, серьёзно верите, что если бы не коммунизм, то не было бы в России ни тракторов, ни ракет, ни заводов и фабрик? Что на полном серьёзе? Наоборот. К власти в 1917 году пришёл некий паразитарный класс, который всеми способами тормозил развитие нашей страны. Надеюсь о том как убивали кибернетику, генетику, и прочие науки вам не надо рассказывать? И вот помучавшись, и в конец проиграв экономическую гонку с западом, СССР рухнул, сам.
Несмотря на то, что огромная фора, в виде природных ресурсов, была у СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:06 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8300
Откуда: инженер из СССР
Milyantsev писал(а):
...И если бы не нефть, СССР рухнул бы ещё в тридцатых годах.
Не врите.
Ни троцкисты, ни СССР Сталина на деньги от экспорта нефти экономику не строили.
Много чего продавали, немцам хлеб гнали даже в ночь на начало войны, но не нефть.
Про импорт нефти в 30-е вы придумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 6:55 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:10 pm
Сообщения: 68
Грибник писал(а):
Milyantsev писал(а):
...И если бы не нефть, СССР рухнул бы ещё в тридцатых годах.
Не врите.
Ни троцкисты, ни СССР Сталина на деньги от экспорта нефти экономику не строили.
Много чего продавали, немцам хлеб гнали даже в ночь на начало войны, но не нефть.
Про импорт нефти в 30-е вы придумали.

Ох как я не люблю когда мои слова перевирают. Цитата: ” с самыми большими полезными ископаемыми… Вот на это и выживали, продавая за рубеж”. Где здесь Слово Нефть? Конечно же сталин саму нефть за бугор не гнал. Но. В вагонах как вы признали: ” хлеб гнали даже в ночь на начало войны”, был не только хлеб. Там был уголь, руда, лес, мех, пенька, лён, и прочие ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ России.
Далее. Я сказал: ” И если бы не нефть, СССР рухнул бы ещё в тридцатых годах”. Я не сказал “продавали нефть”. Я сказал в СССР были огромные запасы нефти. Которую добывали вовсю ещё при сталине. И если бы не было нефти, как в Европе, СССР рухнул бы ещё тогда. СССР держался на плаву не за счёт идеологии, а за счёт природных, огромных, ресурсов. Вот суть моих слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 12:52 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8300
Откуда: инженер из СССР
Milyantsev писал(а):
... Я сказал: ” И если бы не нефть, СССР рухнул бы ещё в тридцатых годах”. Я не сказал “продавали нефть”...
Растолковал, согласен.
Но впечалление от вашего поста было именно такое, что СССР в 30-е торговал нефтью.
Вот я и попался на впечатлении.
Мне кажется это не преднамеренная провокация, это у вас нечаянно получилось.
Milyantsev писал(а):
...добывали вовсю ещё при сталине...
Я вас попрошу Сталин писать с заглавной буквы,
даже если вы его ненавидите, человек, перед которым вскакивал Черчиль заслуживает уважения.
Потом это просто демонстрация уровеня культуры.
Идея уважения к мертвым появилась уже в древних культурах,
а уважение к противнику - в средневековье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 7:07 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:10 pm
Сообщения: 68
Грибник писал(а):
Milyantsev писал(а):
... Я сказал: ” И если бы не нефть, СССР рухнул бы ещё в тридцатых годах”. Я не сказал “продавали нефть”...
Растолковал, согласен.
Но впечалление от вашего поста было именно такое, что СССР в 30-е торговал нефтью.
Вот я и попался на впечатлении.
Мне кажется это не преднамеренная провокация, это у вас нечаянно получилось.

Почти невозможно выразить свою мысль кратко и ясно. Пояснения часто необходимы. А на провокации я не способен. Пишу правду матку.

Грибник писал(а):
Я вас попрошу Сталин писать с заглавной буквы,
даже если вы его ненавидите, человек, перед которым вскакивал Черчиль заслуживает уважения.
Потом это просто демонстрация уровеня культуры.
Идея уважения к мертвым появилась уже в древних культурах,
а уважение к противнику - в средневековье.

Дико извиняюсь. Но писать это, даже не имя и не фамилию, а кличку, с заглавной буквы рука не подымается. Клички, тем более бандитские разве пишутся с заглавной буквы? Вы ведь в курсе что сталин занимался до революции бандитизмом и разбоем? Банки грабил. И конечно же при этом людей убивал. А после революции грабил крестьян. Сначала середняков. А потом и бедноту в колхозы загнал, превратив их в рабов. Грабил и убивал. Полностью, до последнего патрона, разоружил народ и армию, перед войной. Я бы даже на месте Черчилля не только ”вскакивал”, но и десять орденов сталину дал бы, за уничтожение русского народа. За превращение его в рабов. Но это мой народ. Мои предки. Поэтому я и ненавижу сталина. Хотя умом понимаю, не он виноват, обстоятельства. Бытие определяет и формирует сознание человека.
Так что разговор на личности переводить не надо, я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 9:24 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8300
Откуда: инженер из СССР
Milyantsev писал(а):
...Полностью, до последнего патрона, разоружил народ и армию, перед войной...
А Брестская крепость из луков отстреливалась.
Поучите историю, пожалуйста.
Для начала наберите в Яндексе "Гоблин о Сталине" и посмотрите ролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 1:55 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Milyantsev как пример когнитивного диссонанса и демагогии, софистики и абсурда.
Milyantsev писал(а):
Повезло большевикам. Захватили в заложники территорию с самыми большими полезными ископаемыми.
Почему не "повезло" другим пытавшимся - антанте, демократам, монархистам и т.д.? - Подмена понятий "добились" в жуткой борьбе на "повезло", выдача желаемого за действительное.
Milyantsev писал(а):
Вижу картину, как миллион лет до нашей эры, большевики, советский газ, в советские ...
абсурдизация, апелляция к эмоциям, увод от доказательств.
Milyantsev писал(а):
Вот на это и выживали, продавая за рубеж
Прямое и наглое враньё. Как это так "на это выживать, продавая" и за 30 лет стать второй державой мира, обогнав всех кроме штатов? Диссонанс... вы уж выбирайте - выживать или стать супердержавой.
Milyantsev писал(а):
И если бы не нефть, СССР рухнул бы ещё в тридцатых годах
А если бы не уголь(кстати в два раза больше нефти)? сталь? поля? люди? А США без нефти не рухнули бы? Можете подставить любые значимые атрибуты цивилизации. Отождествление части и целого - очередной демагогический прием. Софистическая казуистика с подменой смыслов.
Milyantsev писал(а):
в религии коммунизма
Подмена понятия. Философия, политэкономия, социология, на которых строится теория и практика коммунизма - тоже религии? Или всё же науки? Так можно и физику свести к "слову божьему".
Milyantsev писал(а):
паразитарный класс, который всеми способами тормозил развитие нашей страны
Враньё продолжается. Неужто на тормозах в космос вылетели раньше всех? А другие тогда уж как тормозили?
Milyantsev писал(а):
Надеюсь о том как убивали кибернетику, генетику, и прочие
А как? Расчет поражения баллистических целей наши кибернетики решили в 60-е, а западные лишь в 90-е. Факт против вашего вранья. И с генетикой всё не так просто, как в вашей беллетристике. «Можно сказать определенно, что в области биологии растений — а косвенным образом и в селекции — открытие Т.Д. Лысенко является крупнейшим событием в мировой науке... Член всеукраинской академии наук /Н. Вавилов/». По крайней мере, с 43-го картошку СССР ел выращенную по методу Лысенко. Кстати, данные от ваших источников: "над биологическим оружием работал также подотчетный Совету министров "Главмикробиопром", в который входили кроме "Биопрепарата" около 40 научных институтов и производств. В них были заняты десятки тысяч ученых и специалистов. К концу семидесятых годов эта программа по масштабам примерно в десять раз превосходила американскую на пике ее развития в 1969 году". Вы уж между собой определитесь - убивали или развивали...
Milyantsev писал(а):
в конец проиграв экономическую гонку с западом, СССР рухнул, сам. Несмотря на то, что огромная фора, в виде природных ресурсов, была у СССР
Так. Какая фора? У СССР лишь одна шестая. Пять шестых было в другом месте. И колониальную эксплуатацию недр использовал не СССР. Приведите цифры подконтрольных ресурсов с двух сторон для сравнения. А потом посчитайте биологическую продуктивность стран запада и северной страны СССР. С цифрами доказать сможете?
Теперь про экономическую гонку (а как тихо вы «забыли» военную гонку с двумя войнами и кучей конфликтов). Вы соревнования между боксером тяжеловесом и шестилетним ребёнком не устраиваете? Почему? Весовые категории разные, у одного свыше 90, у другого 20? А ведь это соотношение много лучше чем между СССР и остальным миром, но здесь вы с радостью устраиваете загон.
Milyantsev писал(а):
И если бы не было нефти, как в Европе
Устал уже от вашего вранья - нефть в Европе в 30-х была (Румыния, Австро-Венгрия, Польша) и ещё привозилась в рамках колониального ограбления - нефтедобыча в Ираке, Кувейте, Саудовской Аравии, например, была подконтрольна английскому правительству.
В общем, суть ваших слов: «грабил… убивал… загнал… в рабов. Грабил и убивал… разоружил народ и армию, перед войной» - тотальное сокрытие правды под грудой чудовищной дезы перемешанной для правдоподобия с препарированными фактами - кого-то напоминает... Кстати не помните, сколько времени армии Чехословакии, Голландии, Бельгии, Франции, Польши противостояли немцам в войне? Может до вас дойдет, что Сталин вместе с народом страну и армию как раз, в отличие от вышеперечисленных к войне подготовил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 4:20 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
srha прекрасно разобрано по косточкам {beer}
Щас он перегруппируется и вывалит очередной ушат своих "жириновок" :mrgreen:

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 10:11 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8300
Откуда: инженер из СССР
shra,
снимаю шляпу перед вашей дотошностью!
По пунктикам, по прыщикам...
Молодец!
У меня перед лицом этой дремучей непрокорябанности руки опустились
и хватило сил указать лишь на самое вопиющее враньё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.