malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 4:23 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Владимир Галка писал(а):
Для справки.
"Кто хочет работать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину" - эта фраза принадлежит Ф. Энгельсу (но, по-моему, не очень точно передана).

Да плевать всем трудящимся на вашего Энгельса и Маркса! В этой жизни эксплуататоры отбивают у трудящихся желание работать. И ни кого не интересуют причины их нежелания работать. Потому что логика у эксплуататора проста: трудящийся рожден тупо работать. Причина уже установлена давным давно опытом жизни. Тупо работать никто не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 4:58 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Shurry писал(а):
Не сочтите за труд, привести ссылочку, кто еще кроме вас, считает инвестиции затратами :lol:

Я считаю инвестиции затратами. Все что отражается в стоимости результатов труда является затратами. Они у Вас потому и не затраты, что понятие "инвестиции" изначально идиотское. Странно, что у таких как Вы инвестиции это инвестиции или масло масляное. Не удивительно поэтому, что в экономике бардак!

Пойнтс писал(а):
Shurry писал(а):

Вложение приобретения ресурса станка - инвестиция. Использование ресурса в составе продукции - затраты.
Когда вы приобретаете ресурс станка - вы тратите свои средства?
Инвестиции это уловка шулера, туз в рукаве. В честной игре лишнего туза быть не может, как не может быть и инвестиций в нормальной экономике. Но они есть и это навевает не совсем хорошие мысли об инвесторах и инвестициях.


Последний раз редактировалось Иван Кулиберов Чт фев 09, 2017 7:41 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 5:24 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Shurry писал(а):
Ну зачем же так, вполне допускаю, что при торговых операциях норма прибыли выше. А вот как, положительная норма прибыли, которая ниже, может быть убытком, мой, твой, не понимай. Только не надо рассказывать, к чему это может привести. Рассуждайте на настоящий момент. Потому как, при достижении нормой прибыли нуля, вся хоз. деятельность прекращается и в отрицательные области норма уже не попадает.

Что Вы говорите? Да неужели? И кто это сказал, что не падает? А такое явление, как снижение заработной платы или недоплата трудящимся за их труд вам известно? Или вам надо прямо здесь математически показать, что эта прибыль капиталиста находится в отрицательной области?
Вопрос только зачем? Я не вижу соответствующей реакции, кроме бреда!

При нулевой прибыли экономика не замирает, а напротив функционирует безупречно и развивается качественно, а не количественно.

При положительной прибыли экономика инфляционная, при отрицательной она дефляционная. В буржуйских книгах этого нет и никогда не будет показано!

Продолжайте флудить тему! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 5:56 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Пойнтс писал(а):
Shurry писал(а):
Ну и поведайте публике, куда уходят деньги с оборота, кроме как под подушку.
Практически ... Те деньги, что лежат под подушкой, это просто временно омертвленный капитал - для последующего использования

Нет никакой беды в том, что деньги трудящихся лежат не в банках, а под подушкой. Это хорошо, если они есть. Значит в будущем они будут потрачены по любому на товары, стоимость которых им сейчас не доступна. Беда не в сбережениях трудящихся, а в личных сбережениях капиталистов. Потому что эти деньги ни в будущем, ни в настоящем потраченными быть не могут. Они у капиталиста в избытке не поддающемуся какому-либо рациональному объяснению. Какой смысл грабить трудящихся капиталисту я не понимаю. И они мнят себя источником прогресса и развития? Ослы!!! Тупые, жадные ослы!

Личные доходы и сбережения граждан равны цене производства товаров и нереализованных товаров.

Граждане делятся на эксплуататоров и эксплуатируемых. Если есть мозги думайте!

Не только капиталист, он не может не грабить, даже если бы и захотел, в условиях, где вся система экономики настроена на грабеж, но и любой человек, то ли обманом, силой или другим путем, грабящий своего ближнего достоин презрения, общественного осуждения и наказания. Но в реальной жизни мразей восхваляют и возвышают, а обманутых и ограбленных гнобят и издеваются над ними. Не знаю! Может у меня слишком обострено чувство собственного достоинства. Но кто те люди не знающие о своем достоинстве ничего? Рабы? Человек пишущий умышленно бредовые комментарии имеет чувство собственного достоинства или он так издевается над своими оппонентами? Я считаю, что издевается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 6:55 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Закон стоимости "выеденного яйца не стоит"? А типа Закон спроса и предложения чего стоит? Два закона отрицающие друг друга не могут существовать одновременно! И мне говорят про логику? Где она??? Даже логика диалектики без синтеза этих законов в единый закон не может их признавать одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2022 4:37 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Изображение

:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.