malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Агитация за социализм
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Василич писал(а):
Уважаемый Грибник. По профилю в одной из социальных сетей у Вас сегодня день рождения.
{direktor} ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ и желаю долгие десятилетия радовать нас своим блестящим интеллектом. Счастья, здоровья и радости от успехов.
{beer}
Я тоже присоединяюсь. Спасибо, что Вы есть.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агитация за социализм
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:45 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Ну вот, наконец-то что-то по существу написали.

srha писал(а):
Василич писал(а):
Да не интересует меня ваше обывательское "у кого сколько". Меня интересует в соответствии с этой темой современная идеология социализма. Вернитесь в тему, уважаемый.
Значит фактический материал вас не интересует. Учту.


А где он ваш фактический материал?
И что есть фактический материал?


Все так называемые "факты" есть ни что иное, как субъективные оценки наблюдателя, основанные на его несовершенных знаниях или манипулятивных суждениях. А значит прежде чем эти "факты" рассматривать, нужно разобраться с условиями наблюдения и контекстом ситуационных рамок сознания наблюдателя, втюхивающего нам свои субъективные трактовки наблюдаемого.

Получается, что эти "факты" всего лишь "карта местности", а не территория. Да ещё и непонятно какого масштаба, зависящего от горизонтов видения реальности наблюдателем.

Вот Вы вопрошали:
Цитата:
...сколько, у кого, в чью пользу и на что этого "сколько" ушло в сталинском СССР в 1940-м?


Ну приведите хоть один из таких фактов и мы вместе посмеёмся над его субъективной "объективностью". А если они субъективны, то зачем же их использовать как базу для мировоззренческих (философских) выводов и суждений?

Нет, уважаемый коллега. Знания проистекают не из каких-то разрозненных фактов, а из осознания обобщений максимально совокупного жизненного опыта в широких пределах концептуальной непротиворечивости. Инструмент используемый для этого называется Сравнительный Концептуальный Анализ (СКА).

Цитата:
Лучшей агитацией являются примеры справедливости, такие, как факт распределения продукта национального труда в обществе...


Я лично не агитирую за социализм, а рассматриваю как это делают уважаемые коллеги. В том числе и Вы. Меня заинтересовала ваша убеждённость, что социализм нужно строить по Марксу, а для этого вернуться назад. Далее я предложил взять любой концепт марксизма и показать, как его можно использовать для построения социализма в современном мире.
Вы гордо отказались "кому-то что-то доказывать", а значит отказались и от агитации за своё видение социализма.

Надеюсь я ничего не напутал? Если что не так - скажите. Поправлюсь. А то я параллельно веду несколько дискуссий примерно по одной проблематике. Мог что-то и перепутать...

Дальше Вы понесли какие-то затасканные шаблоны антиславянской и антиведической изТории. Позвольте мне на эту часть вашего сообщения ответить несколько позже. Чтобы не выпадать из главного русла обсуждения темы.

Сейчас же меня интересует хотя бы один выбранный вами концепт марксизма, пригодный для построения социализма в современном мире.
Я, если помните, предложил Вам разобрать пресловутую прибавочную стоимость, как "главное проклятие капитализма".

Социализм по Марксу избавлен от этого главного проклятия капитализма?

А что изменилось в современном капитализме и можно ли к нему применить этот концепт Маркса?


Я Вам заранее обещаю, что если ответите утвердительно, то аргументированно докажу обратное.

Всего лишь два ответа на два моих простых вопроса и мы вернёмся в конструктивное пространство нашей дискуссии. А если ещё ответите и на два первых вопроса (касательно фактов), ну тогда "ваще" {beer}

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агитация за социализм
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 11:07 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 8:51 pm
Сообщения: 1411
Василич писал(а):
А то я параллельно веду несколько дискуссий примерно по одной проблематике.
Ссылочку не дадите? Интересно глянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агитация за социализм
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 2:48 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Василич писал(а):
А где он ваш фактический материал?
А экономическая статистика? Или экономистов вы тоже решите обидеть?
Василич писал(а):
И что есть фактический материал?[/size][/b]
Все так называемые "факты " есть ни что иное, как субъективные оценки наблюдателя, основанные на его несовершенных знаниях или манипулятивных суждениях.
Демагогия. Особенно про "все" факты, ведь это значит что и ваш факт: "осознания обобщений максимально совокупного жизненного опыта в широких пределах концептуальной непротиворечивости", - " есть ни что иное, как субъективные оценки наблюдателя, основанные на его несовершенных знаниях или манипулятивных суждениях".

Василич писал(а):
Меня заинтересовала ваша убеждённость, что социализм нужно строить по Марксу, а для этого вернуться назад.
Надеюсь я ничего не напутал?
Напутали, похоже ваша параллельность идет во вред вашей внимательности.

Василич писал(а):
Дальше Вы понесли какие-то затасканные шаблоны антиславянской и антиведической изТории.
Опять вы не заметили, что там специально даны ссылки на ведические и исторические странички откуда взята эта инфа - я её только повторил, так как про ведизм я начал читать лишь вчера, так что разбирайтесь с ними.

Василич писал(а):
Сейчас же меня интересует хотя бы один выбранный вами концепт марксизма, пригодный для построения социализма в современном мире.
Ну... Давайте я вам облегчу задачу. Назовите тот концепт Маркса по социализму, который вас интересует и я постараюсь четко высказать своё мнение.

Но вот такого концепта Маркса в применении к социализму я не знаю:
Василич писал(а):
Я, если помните, предложил Вам разобрать пресловутую прибавочную стоимость, как "главное проклятие капитализма".
Социализм по Марксу избавлен от этого главного проклятия капитализма?
Даже не знаю откуда вы эту эклектическую смесь вытащили, ссылку на работы Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина с утверждением такого "концепта" относительно социализма не дадите?

Василич писал(а):
Я Вам заранее обещаю, что если ответите утвердительно, то аргументированно докажу обратное.
Даже не понимаю, как можно доказывать обратное тому, чего не было?

А для возврата "в конструктивное пространство нашей дискуссии" лучше всего отойти от демагогических приемов и вернуться к фактическим вещам, например, вместо перевранных положений марксизма по социализму применять прямые полные цитаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агитация за социализм
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 10:14 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Shurry писал(а):
Ссылочку не дадите? Интересно глянуть.


Некоторые форумы являются закрытыми и я туда ссылку дать не могу.
А из открытых вот последняя дискуссия по идеологии - http://maxpark.com/user/1076269566/cont ... t_31667168

Пример того, как заморачивают молодёжь и не только, всякие шизоиды. И как они впадают в параноидально-шизофренический бред при первой же угрозе разоблачения их некомпетентности...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агитация за социализм
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 3:17 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
srha писал(а):
Василич писал(а):
А где он ваш фактический материал?
А экономическая статистика? Или экономистов вы тоже решите обидеть?

Погодите. Я спрашивал где ВАШ фактический материал? А Вы мне пишете о чужой "экономической статистике".
Позвольте мне всё же вернуть ваше внимание к моему, оставшемуся без ответа вопросу.

А статистика, она и есть статистика. "Не важно как проголосовали (как есть на самом деле), важно как посчитать...". Это я Вам говорю как математик, специалист по теории вероятности и мат. статистике.

Есть ложь, есть наглое враньё, а есть статистика... {znaika}

А вот ваше расширение множества обиженных на экономистов манипулятивно. Я вообще никого не обижал. Я всего лишь высказываю своё субъективное мнение. Но при этом очень не люблю, когда вместо конструктивной дискуссии интеллектуальных субъектов мои оппоненты начинают приводить не свои мнения, а заемные субъективные мнения неких "авторитетных источников" как непререкаемые "факты".
Я просто очень хорошо знаком с методологией конструирования таких манипулятивных "фактов".

И этим занимаются не экономисты вообще, а та их продажная часть, которым поручено готовить "мягкую наукообразную дезинформацию".

Есть и более опасные спецы. Это те "экономисты", которые разрабатывают манипулятивные идеологические концепты и "экономические теории".

А есть и их пособники, которые всячески распространяют эту бредятину вторых и подтасовки первых везде, куда дотянутся. Они делятся на три категории:
1. Злонамеренные посвящённые интеллектуалы;
2. Начетническая образованщина, обманутая привлекательными формами лукавых идеологических концепций, но ничего не смыслящая в онтологической сути реальности;
3. Профаны-угодники с отманипулированными (промытыми агитпропом) мозгами.

Вот вся эта жестко ранжированная свора пытается охмурить всё остальное человечество. Они не изучают экономику реальности. Они сами синтезируют некую виртуальную экономику по заранее разработанным посвящёнными герметическим требованиям, потом якобы её изучают и провозглашают эти искусственные требования к конструируемой системе виртуальной экономики "естественными законами бытия".

А потом "измеряют" параметры этой виртуальной экономики и результаты нарекают "фактами". Но при этом умалчивают, что измеряют виртуальную систему, а факты подсовывают, как измерения реальности.

Для того, чтобы в этой манипуляции разобраться, нужно взять конкретные "факты" манипуляторов и подвергнуть их сравнительному концептуальному анализу. Вот поэтому я и прошу Вас говорить не вообще о чём-то, а представить эти сами конкретные "факты" первой группы манипуляторов (дезинформаторов) и концепты второй группы (идеологов).

И мы вместе с вами, отбросив какую бы то ни было идеологическую пристрастность, проведём концептуальное исследование поднятой вами вместе с оппонентом интересной проблемы.
Поймите, никто с вами лично не борется. Нет смысла "ощетиниваться". Мы пытаемся разобраться с вынесенной в заголовок темы проблемой. От нашей успешной дискуссии выиграют все и не проиграет никто. Ну разве что проиграют те теневые манипуляторы, которые пытаются заморочить нам головы.

Цитата:
Василич писал(а):
И что есть фактический материал?[/size][/b]
Все так называемые "факты " есть ни что иное, как субъективные оценки наблюдателя, основанные на его несовершенных знаниях или манипулятивных суждениях.
Демагогия. Особенно про "все" факты, ведь это значит что и ваш факт: "осознания обобщений максимально совокупного жизненного опыта в широких пределах концептуальной непротиворечивости", - " есть ни что иное, как субъективные оценки наблюдателя, основанные на его несовершенных знаниях или манипулятивных суждениях".


В чём же здесь демагогия? Будьте так добры, обоснуйте. Ведь первый приём демагога, это необоснованное обвинение в демагогии своих оппонентов. :wink:

Далее Вы делаете онтологическую ошибку, объявляя фактом моё субъективное высказывание. Видно Вы не совсем понимаете что есть факт. Позвольте Вам привести словарное определение.

ФАКТ (лат. factum - сделанное) - понятие, имеющее выраженную субъект-объектную природу, фиксирующее (отражающее в сознании наблюдателя) реальное событие или результат деятельности (онтологический аспект) и употребляющееся для характеристики особого типа эмпирического знания...

Проанализировав моё высказывание в контексте этого определения Вы легко поймёте, что оно не описывает непосредственно реальные события, а является обобщением высокого уровня, как результат комплексного ассоциативно-образного и абстрактно-логического мышления. И для того, чтобы воспринять его правильно, Вам не нужны факты, а лишь ассоциативная связь с уже вами наработанными образами реальности, а ещё желательно и понятийно-логическая верность последующей аргументации. Но для этого Вы, как и я, должны сформулировать и задать правильные вопросы, а я, как и Вы, сформулировать правильные ответы. Вот давайте этим и займёмся. Вы отвечаете на мои вопросы, а я на ваши. А потом вместе стараемся прийти к общему мнению.

Тогда наши субъективные мнения, личные и в рамках аудитории сблизятся. Но всё же останутся субъективными.
Если будете постоянно расширять горизонты видения бытия, то быстро поймёте, что никаких объективных мнений, а следовательно и знаний не бывает...

Разъятие Единого Мироздания на "объекты" это лишь методологический приём познания непознаваемого нашим несовершенным умом в границах ограничивающей аксиоматики. Отсюда все эти "факты" есть лишь субъективные суждения ограниченной правдоподобности. Расширьте границы наблюдения реальности и все эти "факты" преврятятся в частное толкование наблюдаемого, а при дальнейшем расширении и вовсе в пшик. Как, например, было с "фактом", что Земля плоская...

(временно прервусь с ответом, продолжение следует)

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агитация за социализм
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 5:33 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
srha писал(а):
Василич писал(а):
Меня заинтересовала ваша убеждённость, что социализм нужно строить по Марксу, а для этого вернуться назад.
Надеюсь я ничего не напутал?
Напутали, похоже ваша параллельность идет во вред вашей внимательности.


Это не аргумент. Объясните что я напутал. Желательно, если Вас не затруднит, коротким тезисом, объясняющим вашу позицию по данному вопросу. А то может мы действительно ошибаемся в отношении вашей позиции?

Цитата:
Василич писал(а):
Дальше Вы понесли какие-то затасканные шаблоны антиславянской и антиведической изТории.
Опять вы не заметили, что там специально даны ссылки на ведические и исторические странички откуда взята эта инфа - я её только повторил, так как про ведизм я начал читать лишь вчера, так что разбирайтесь с ними.


Я так и понял, что вчера. Поэтому не смогли разобраться в той бредятине, которую пишут всякие идиоты, выдающие себя за эдаких неоведистов. Всё это безграмотный новодел. Ну скажите, как можно относится к тем, кто обвиняет древнюю Ведическую Культуру в том, что на ХРИСТИАНСКИХ иконах, выполненных по церковным канонам, нет перспективы? Кстати, древнегреческое искусство есть часть древней ведической культуры. И вся эпоха возрождения была направлена на возрождение именно этой части ВК. Видите какой бред Вы, не разобравшись, процитировали?

Ну да ладно. Коль Вы в этом новичок, то не буду судить строго. Вы этого не заслуживаете. Да и не по теме это...

Цитата:
Даже не знаю откуда вы эту эклектическую смесь вытащили, ссылку на работы Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина с утверждением такого "концепта" относительно социализма не дадите?


Так ведь это Вы ведь писали:
Цитата:
А вот и Ленин, и Сталин, и большевики считали теорию Маркса о социализме научной, то есть, что-то там находили.


Только вот Вы всё время требуете от оппонентов ссылок, а сами не даете.
Есть экономическая теория, разработанная Марксом. В ней есть прибавочная стоимость, как основа трудовой теории стоимости. Она определена как базовый принцип эксплуатации капиталистами наёмных работников.

Трудовая теория стоимости выдается Марксом за основу экономической теории вообще (независимо от способа производства и общественной формации), значит и экономики социализма.

Так в чём Вы видите неправомочность моих вопросов?
Или Вы считаете также как и я? Так и ответьте соответствующим образом. Я это допускаю, поэтому и пишу ЕСЛИ:

Василич писал(а):
Я Вам заранее обещаю, что если ответите утвердительно, то аргументированно докажу обратное.


Видите, я предполагаю, что у нас могут быть и схожие с моим суждения. Но Вы почему-то упорствуете, пытаясь изменить контекст моего вопроса.

Цитата:
Даже не понимаю, как можно доказывать обратное тому, чего не было?

Так потому и всё ещё ЕСЛИ, что не было ответа на мои вопросы.

Неужели действительно затрудняетесь ответить на эти простые вопросы? Вы потратили на манёвры ухода от ответов больше усилий, чем просто бы ответили.

Цитата:
А для возврата "в конструктивное пространство нашей дискуссии" лучше всего отойти от демагогических приемов и вернуться к фактическим вещам, например, вместо перевранных положений марксизма по социализму применять прямые полные цитаты.


Любые обвинения в демагогии оппонентов нужно аргументировать. Я об этом уже писал. И не только Вам. Иначе ваши голословные обвинения в демагогии ею же и являются.

Вы предлагаете нам очередной раз читать всю эту ахинею, чтобы удовлетворить ваше чудачество по поводу избыточного цитирования? Пытаетесь увести в чашу этого многословного бреда?
Зачем, когда есть энциклопедии и философские словари, академически выверенные учебники марксистской политэкономии, авторы коих всё это уже проделали. Вот например:

ПРИБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ
(surplus value) Ключевое понятие марксистской теории. Означает прибавочный труд (S), затрачиваемый рабочим сверх необходимого труда или переменного капитала (V), требуемого для удовлетворения основных жизненных потребностей. Отношение между необходимым и прибавочным трудом Маркс (Marx) называет степенью эксплуатации, или нормой прибавочной стоимости (S/V)...
(Политология. Словарь. — РГУ. В.Н. Коновалов. 2010)


Или Вы предлагаете привести каких-нибудь 176 цитат из "Капитала" Маркса о прибавочной стоимости?

Есть и другие определения, например:

Прибавочная стоимость - стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом. Выражает специфически капиталистическую форму эксплуатации, при которой Прибавочный продукт принимает форму П. с. производство и присвоение П. с. составляет сущность основного экономического закона капитализма...
(Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978)


То же самое, даже формула, естественно, дальше приведена та же, но добавлены идеологические заморочки, что дескать эксплуататорская прибавочная стоимость характерна только для проклятого капитализма.

А для социализма - ни-ни. При социализме наемный работник получает "ровно столько, сколько заработал". И никаких таких налогов, амортизационных отчислений, фондов развития производства и прибыли в пользу собственника (государственного капиталиста), никаких расходов на управленческий аппарат, снабжение, маркетинг и прочее якобы нет...

Но открываем любой учебник по политэкономии и там это есть. Только не говорится, что всё это берётся из той же "эксплуатационной прибавочной стоимости"...
А откуда тогда это всё берётся?

Видите, я почти ответил за вас на первый вопрос. Может продолжите для перевода дискуссии в конструктивное русло?
И тогда не будет у меня нужды раскачивать нашу дискуссию, чтобы получить от неё взаимную пользу для нас и всей аудитории. Мы пожмём руки и сообща навалимся на эту проблему. :D

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агитация за социализм
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 5:59 pm 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 1:46 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Москва
Грибник писал(а):
Василич писал(а):
...Правда я думал, что социализм, это общественный строй социальной справедливости...
Спорно.
Феодализм обслуживал интересы феодалов, капитализм - капиталистов...
Исходя из названия - строй, обслуживающий интересы социума = всего общества.
Этот строй крайне не справедлив.

Грибник, у вас фраза: «обслуживающий интересы социума» - обобщающая, ибо не раскрыты «интересы». :wink:

Вижу так – социализм, как Концепция будущего (КБ) – описывает жизнеустройство сверхбольшой социальной системы, основанное на социальной справедливости, и в интересах её развития, т.е. концептуальные среды жизнедеятельности социальной системы, выстраиваются так, дабы люди «находились» в дружественных средах, «стимулирующих» развитие многопланового сознания личности, а не его деградацию.
Все мы различные, одинаковых нет. Поэтому принцип «от каждого по способностям, каждому по труду» - справедлив.

При передаче смысла термина справедливость, опираясь на разные мировоззренческие концепции, можно получить разные смыслы «наполняющие» термин справедливость.

Мной выстроена ассоциативная цепочка: справедливость – правда – Правь.

П.с. От задуманного, до реализованного – может быть пропасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агитация за социализм
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 9:37 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Приветствую Вас, уважаемый graf!
Что-то не часто Вы дискутируете здесь, на этом форуме....
Вы пишите:
Цитата:
Грибник, у вас фраза: «обслуживающий интересы социума» - обобщающая, ибо не раскрыты «интересы».
тут ведь дело такое, что понятие или же термин "интересы" весьма вторичен. А на передний план рассмотрения я б выдвинул б, вообще-то, "обслуживающий"... Ну, так , понимаете ли, случайно б акцентировал бы внимание на этом аспекте. То есть, образно выражаясь, речь идет о спецом созданных якобы-"общественных строях", которых некто призван обслуживать. Фиксация внимания. Якорение, капкан такой. Начав заниматься выяснением, что ж имели ввиду эти " отцы-создатели" под общественным строем, Вы или я или почти любой наперед выбранный человек почти автоматически попадает в системную ментальную ловушку....
Продолжить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агитация за социализм
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 11:19 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Ай-я-яй Василич.
Василич писал(а):
Погодите. Я спрашивал где ВАШ фактический материал? А Вы мне пишете о чужой "экономической статистике".
Кто вам дал право ограничивать мой фактический материал? Странно объяснять специалисту(?), что статистический материал является фактической основой для последующего анализа. Вам он не выгоден? Да и хорошо. Но за это затыкать рот оппоненту, ограничивая его возможности ответа - это уже даже не демагогия!
Василич писал(а):
А статистика, она и есть статистика. "Не важно как проголосовали (как есть на самом деле), важно как посчитать...". Это я Вам говорю как математик, специалист по теории вероятности и мат. статистике.
Есть ложь, есть наглое враньё, а есть статистика...
Т.е. вы утверждаете, что вы специалист в такой "статистике". Ну и о чем с таким специалистом можно говорить? Не о чем. Да и ваше последующее длинное пустословное суесловие подтверждает это. Фактов вы так и не представили и даже анонсированная вами "Экономика реальности" представлена не была, в отличии от меня сославшегося на официальную статистику СССР. Кстати впервые слышу выражение "чужой "экономической статистике"" - это что, идеологически не устраивающая? Да уж, и как теперь понять ваш призыв
Цитата:
отбросив какую бы то ни было идеологическую пристрастность
Вы же как специалист понимаете, что эту статистику собирали десятки если не сотни тысяч людей, что другой статистики нет. И любые попытки придумать другую статистику, как вы там выражаетесь, манипулятивны!
С логикой у вас вообще крайне плохо, вы даже не заметили (намерено?), что я не ваше высказывание ""осознания обобщений..." а сам факт высказывания определил манипулятивным согласно вашим высказываниям - ведь вы же заявили: "Все так называемые "факты " " - значит и факт вашего высказывания без всякой связи с высказываемым. Обычный "парадокс лжеца". В общем надоело мне, фактического материала нет, лапшу же я предпочитаю из кастрюли кушать, прощайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агитация за социализм
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 12:46 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
srha писал(а):
...Кто вам дал право ограничивать мой фактический материал?...
А где он?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агитация за социализм
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 12:56 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Сколько раз вам нужно написать, чтобы вы смогли прочесть? Последний раз повторяю мой фактический материал по социализму в СССР - статистика СССР.

Для всех последователей АЛанова, Васильича и прочих не знающих основ марксизма, но лезущих в "тренеры" сообщаю: вклад Маркса в теорию социализма заключается в филосовско-политико-экономической критике начального капитализма и, на основе этого, прогнозирования наступления социализма. Причем социализм, тоже постоянная "ошибка" критиков - переходная стадия между капитализмом и коммунизмом, поэтому обладает частью капиталистических отношений, но постепенно заменяет их социалистическими. Для тех, кто пытается "натянуть" описываемые Марксом капиталистические отношения на социализм поясняю, что даже последующую стадию развитого капитализма - империализм, теоретически описывал уже Ленин (до сих пор актуально, поэтому и боятся), т.е.марксисты такой глупости, бездумного всеобщего применения ране-капиталистических категорий к социализму, которые вы пытаетесь им приписать не совершали. Правда это делали оппортунисты и ревизионисты, к которым вас и отношу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агитация за социализм
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 1:22 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Graf писал(а):
...Поэтому принцип «от каждого по способностям, каждому по труду» - справедлив...
Приятно сделать людям приятно.
Выкатил шайбу перед воротами и жду, ну кто вспомнит, есть! :D

В порядке занудства.
Принцип «от каждого по способностям, каждому по труду» в чистом виде предполагает, что
дети, старики, больные и немощные должны передохнуть с голоду.
Вроде не хорошо.
Значит не по труду, а поменьше, раза в два.
Потом спросим себя, а заключенных в тюрьмах кормить будем?
Или будем демагогировать, что при социализме не будет заключенных?
Если мы их не перестреляем, то надо еще из "по труду" вычесть на содержание
убийц, насильников, воров, грабителей и т.п.,
включая невинно осужденных за пропаганду "демократических ценностей".
Кроме того, социологами доказано, что при любом общественном устройстве не менее 5% трудоспособных никогда ничего не делают.
И вот исходя из всех этих гуманных рассуждений те, которые по способности будут получать примерно 35% от справедливости.
Далее нетрудно показать, что в обществе, где "все равно кормят" становится биологически выгодно быть бездельником и невыгодно - передовиком производства.
Естественный отбор отключается, дураки, преступники и бездельники плодятся, общество становится все хуже и хуже...

Отсюда вывод (не гуманистический), что в интересах популяции надо безнадежно испорченных стрелять,
а остальных преступников и бездельников (тунеядцев) отправлять в специальные лагеря.
Получается, что это очень даже справедливо для здоровой части социума.
И чего придумывать КБ, когда это уже успешно работало? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агитация за социализм
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 2:24 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
srha писал(а):
Сколько раз вам нужно написать, чтобы вы смогли прочесть? ...
Может быть вы не поняли, но здесь принято, "чтобы смогли прочесть", давать ссылку на источник в виде URL, потом, при необходимости - цитату.
После это переходить к изложению своих мыслей на основе процитированного.
Поэтому народ вас критикует не за ваши убеждения, а за не желание следовать этим правилам.
Цитата:
...не знающих основ марксизма, но лезущих в "тренеры"...
...оппортунисты и ревизионисты, к которым вас и отношу...
Попытка перевести спор с существа вопроса на личности.
Мне кажется вы искренни и не пытаетесь преднамеренно обидеть оппонентов, просто погорячились.
У Маркса про "лезущих в тренеры" ничего не написано. :)

(В отношении Василича вы сильно ошибаетесь.
По данным из некоторых социальных сетей,
Василич одно время работал по направлению ЦК в библиотеке патриархата РПЦ, изучая древние философские труды.
Могу только гадать, чем он на самом деле занимался, имея высшее математическое образование по специальности криптография.
Он же в течении продолжительного времени в ГДР представлял профильный отдел ЦК КПСС
в Высшей партийной школе СЕПГ, причем по вопросам философии...
Марксизм он знает лучше нас всех вместе взятых, причем и в первоисточниках, на немецком.
Он человек мудрый, думаю на вас не обидится. :)
)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агитация за социализм
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 2:52 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Грибник писал(а):
здесь принято
Госкомстатов СССР разве много? Я понимаю, если бы были разные источники, но в данном случае источник уникален и какое-либо дополнительное определение избыточно.
Грибник писал(а):
Цитата:
...не знающих основ марксизма, но лезущих в "тренеры"...
...оппортунисты и ревизионисты, к которым вас и отношу...
Попытка перевести спор с существа вопроса на личности.
Не было попыток перевести спор на личности - оппортунисты и ревизионисты - политические фигуры и силы с определенными подходами - я эти подходы вскрыл и обязан был политически грамотно их охарактеризовать.

В отношении Василича, возможно Марксизм он знает лучше нас всех вместе взятых, причем и в первоисточниках, на немецком , но использует это знание в целях оппортунизма и ревизионизма. Они и погубили социализм в России.

PS Обижать я ни кого не хотел, мне надоело толочь одно и тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.