malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принципы Новой экономики
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 6:14 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
loktev1954 писал(а):
А вот если будущее будет тёмным, надо будет всё-равно иметь богатых и бедных. Без этого тьмы не будет. А значит и роботов придётся ограничивать

Да я предлагаю другой принцип классового общества, поскольку от социальной и имущественной дифференциации никуда не деться, будут не бедные и богатые, а те кто лучше играет и те, кто проигрывает. То есть не с помощью денег, а по способностям.. Как в спорте, когда на корт выходят два теннисиста, то побеждает сильнейший, а не тот, у кого больше банковский счёт. У людей будет стимул развивать свои способности, а не рубить бабло.
Всё можно организовать.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы Новой экономики
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 8:31 pm 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
Владимир Галка писал(а):
loktev1954 писал(а):
А вот если будущее будет тёмным, надо будет всё-равно иметь богатых и бедных. Без этого тьмы не будет. А значит и роботов придётся ограничивать

Да я предлагаю другой принцип классового общества, поскольку от социальной и имущественной дифференциации никуда не деться, будут не бедные и богатые, а те кто лучше играет и те, кто проигрывает. То есть не с помощью денег, а по способностям.. Как в спорте, когда на корт выходят два теннисиста, то побеждает сильнейший, а не тот, у кого больше банковский счёт. У людей будет стимул развивать свои способности, а не рубить бабло.
Всё можно организовать.


Вы предлагаете новый вид зверства который неминуемо вернёт всё на круги своя. Не в деньгах беда, а в стоящими за ними материальном стимуле, корысти, эгоизме, душевной пустоте. Беда в шкале ценностей где материальное признаётся высшей ценностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы Новой экономики
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 10:00 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
loktev1954 писал(а):
Вы предлагаете новый вид зверства который неминуемо вернёт всё на круги своя. Не в деньгах беда, а в стоящими за ними материальном стимуле, корысти, эгоизме, душевной пустоте. Беда в шкале ценностей где материальное признаётся высшей ценностью.

Да поймите, что Вы изначально исходите от оценки. Противоречите сами себе: "материальное признаётся высшей ценностью", но "не в деньгах беда". Если деньгами измеряется ценность материального, то предложите другой "измеритель". Кулиберов предлагал "труд". Я же не против, Вы только укажите ЧЕМ считать будем??? "Корыстью", "эгоизмом", "интересом" ??
Перечитайте оффтопик.
Дело в том, что Маркс проделал колоссальную работу подгоняя историю под свой постулат "классовой борьбы", а Энгельс подгонял под послутат "трудовой деятельности", которая якобы является двигателем развития человека и общества. И как закономерный результат в итоге получалось "производство", "экономика" с её деньгами и финансовыми махинациями. И была сформулирована цель - коммунизм (опять же с помощью труда).
И все научные идеи того времени ("эволюция" и др.) тоже подгонялись под эту сфабрикованную идеологию.
И вся советская психология (подтверждая верность марксизму) является научной фабрикацией, которая проповедовала, что единственной возможностью для развития человеческой личности является труд.
Ох, как много всего надо навнушать детишкам, чтобы сориентировать их на трудовую деятельность, то есть создать трудовую доминанту. И денежки тут иногда даже "мешают": неправильно сориентируешь и ребёнок быстро смекнёт, что украсть-то их проще. Особенно (для начального опыта), если знаешь, где у мамы кошелёк.
Представьте, если папа гаишник и мама занимается недвижимостью, то насколько задача затрудняется??

Поэтому я говорю Вам: это неправда. Не с "труда" началось и начинается развитие человека, потому что это ясно по наблюдению за детьми. (Онтогенез повторяет филогенез. Если уж марксисты так гордятся, что пляшут от биологии, а маслоуисты создали свою "пирамиду" VALS, обосновав необходимостью "конкуренции", позаимствованной из биологии).
Пока дети растут, вся жизнь ими воспринимается как игра. Это уже потом взрослые их различными способами приучают к труду.
Точно также дело обстоит с "классовой борьбой". Свою великую империю Александр Македонский создал с помощью армии, а не благодаря бизнесменам с их "производством". А сейчас империи создаются с помощью гипнотизации на деньги.
Разницу видите?

Для справки про онтогенез в биологии: "Биогенетический закон Геккеля-Мюллера"

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Вт окт 09, 2012 6:25 pm, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы Новой экономики
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 10:54 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
maxon писал(а):
НО! Что касается он-лайн игр, то там как раз нет никакой регламентации! Ведь их виртуальная валюта не признаётся за настоящую, хотя уже используется в реальных обменах. Вот тут эмиссия есть. Но это игрушки. За платёжными системами вроде Webmoney, где обмен тоже идёт в виртуальных единицах, тоже не стоит регулирующего закона. Эти системы могут крутить больше, чем им принесли клиенты! То есть тут эмиссия вполне вероятна и, полагаю, имеется. Только проверить и убедится очень сложно.

Максон, вы в курсе, что Я.деньги признаны полноценными деньгами? Я, кстати, подписал доп.соглашение по своим я.кошелькам. С ноября 2012 я.деньги - это законное платёжное средство на территории РФ. Какие ещё вам нужны факты откровенней?!

Если верить статье, то в Ю.Корее у двух он-лайн игр их "внутренние" валюты также признаны деньгами (видимо для целей налогообложения доходов, как минимум).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы Новой экономики
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 4:03 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Rudy писал(а):
Максон, вы в курсе, что Я.деньги признаны полноценными деньгами?


Поэтому я не называл её в качестве возможного эмитента. Как только виртуальные деньги признаются реальными деньгами, они тут же подпадают под законодательство, регулирующее денежное обращение. Эмиссия денег запрещена всем, кроме ЦБ. ПОЭТОМУ! Виртуальные валюты, не признанные законом деньгами, но выполняющие эти функции денег, можно эмитировать. Другие - нет. Нарушающие закон рискуют сесть и очень надолго. Я.деньги не эмитирует, а только переводит. Вот Вебмани деньгами не признаны, их виртуальные рубли этим не ограничены. На что обращаю Ваше пристальное внимание.

Цитата:
Я, кстати, подписал доп.соглашение по своим я.кошелькам. С ноября 2012 я.деньги - это законное платёжное средство на территории РФ. Какие ещё вам нужны факты откровенней?!


Факты чего???

Цитата:
Если верить статье, то в Ю.Корее у двух он-лайн игр их "внутренние" валюты также признаны деньгами (видимо для целей налогообложения доходов, как минимум).


Это вряд ли. Как только признают, эмиссии не будет. Надеюсь понятно почему? Монополию печатного станка НЕЛЬЗЯ нарушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы Новой экономики
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 5:38 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
maxon писал(а):
Эмиссия денег запрещена всем, кроме ЦБ.
Всем кроме ЦБ запрещена эмиссия наличных рублей и монет, а вот на эмиссию безналичных рублей запрета нет. Безналичные рубли наравне с наличными выполняют все известные функции денег, поэтому являются полноценными деньгами.

Так как комбанки эмитируют безналичных рублей (текущих счетов) много больше, нежели чем имеется у них в резервах центробанковских рублей, а так же без проблем могут проводить безналичные платежи на суммы превышающие свои резервы, то это означает, что комбанки осуществляют эмиссию именно денег, которые называются "безналичными рублями".

"Рубли" комбанки по закону эмитировать не могут, а вот "безналичные рубли" уже могут, вот этой лазейкой в законе комбанки активно и пользуются, чтобы эмитировать деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы Новой экономики
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 7:59 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
неомарксист писал(а):
maxon писал(а):
Эмиссия денег запрещена всем, кроме ЦБ.
Всем кроме ЦБ запрещена эмиссия наличных рублей и монет, а вот на эмиссию безналичных рублей запрета нет. Безналичные рубли наравне с наличными выполняют все известные функции денег, поэтому являются полноценными деньгами.

Именно так!

А что касается я.денег, то заплатив за я.рубль полноценный рубль у нас в экономике начинают крутиться 2 рубля: 1 я.рубль и 1 наличный-обычный рубль. Разумеется, теперь получив гос. "признание" я.деньги должны стать прозрачны перед ЦБ и уже не имеют возможности бесконтрольного использования наличных-обычных рублей уплаченных за их я.рубли (зато они приобретают юр. и сил. защиту государства своего бизнеса, коий становится бизнесом обычного ком.банка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы Новой экономики
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 8:47 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Rudy писал(а):
А что касается я.денег, то заплатив за я.рубль полноценный рубль у нас в экономике начинают крутиться 2 рубля: 1 я.рубль и 1 наличный-обычный рубль.
Это при условии, что процент обналичивания равен нулю, если же обналичивание составит 100%, то ни о какой эмиссии денег не может быть и речи.
Цитата:
получив гос. "признание" я.деньги должны стать прозрачны перед ЦБ и уже не имеют возможности бесконтрольного использования наличных-обычных рублей уплаченных за их я.рубли (зато они приобретают юр. и сил. защиту государства своего бизнеса, коий становится бизнесом обычного ком.банка).
В этом случае Я. деньги получат статус небанковской кредитной организации (НКО). НКО в кредитной системе РФ узко специализированы, они вправе осуществлять лишь расчетные операции, то есть эмиссия денег в рамках этой системы невозможна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы Новой экономики
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 11:53 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
неомарксист писал(а):
Rudy писал(а):
А что касается я.денег, то заплатив за я.рубль полноценный рубль у нас в экономике начинают крутиться 2 рубля: 1 я.рубль и 1 наличный-обычный рубль.
Это при условии, что процент обналичивания равен нулю, если же обналичивание составит 100%, то ни о какой эмиссии денег не может быть и речи.

Так и в ком.банке та же самая петрушка: пока ком.банковский безнальный рубль не обналичен - эмиссия есть.


неомарксист писал(а):
Цитата:
получив гос. "признание" я.деньги должны стать прозрачны перед ЦБ и уже не имеют возможности бесконтрольного использования наличных-обычных рублей уплаченных за их я.рубли (зато они приобретают юр. и сил. защиту государства своего бизнеса, коий становится бизнесом обычного ком.банка).
В этом случае Я. деньги получат статус небанковской кредитной организации (НКО). НКО в кредитной системе РФ узко специализированы, они вправе осуществлять лишь расчетные операции, то есть эмиссия денег в рамках этой системы невозможна.

А у ком.банков что прописано право "эмиссии"? Чего дурака-то валять? Есть возможность "раздвоить" рубль - есть эмиссия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы Новой экономики
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 12:32 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Rudy писал(а):
А у ком.банков что прописано право "эмиссии"? Чего дурака-то валять? Есть возможность "раздвоить" рубль - есть эмиссия.
Я. деньги не имеют кредитной лицензии, а только расчетную. Эмиссия денег комбанками происходит в момент выдачи безналичного кредита. Я. деньги заниматься кредитованием не имеют права, потому и эмиссия денег в этой системе не возможна. Я. деньги рубли не "раздваивают", так как каждый яндекс-рубль должен быть обеспечен обычным рублем, лежать в кассе, находиться одновременно в обороте они не могут. Все текущие счета в комбанке обеспечены либо деньгами центробанка, либо ссудной задолженностью заемщика, вот та часть текущих счетов, которая обеспечена ссудной задолженностью и есть деньги, эмитированные комбанком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы Новой экономики
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 5:17 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
неомарксист писал(а):
Эмиссия денег комбанками происходит в момент выдачи безналичного кредита.

Вы не знаете определение понятия "эмиссия". "Эмиссия" - это выпуск ден.знака в обращение и всё, ничего сверху этого. Это первое. Второе, ком.банки порождают безнал в момент зачисления его на счёт клиента. Делают это они обычно на возмездной основе, а могут сделать за "так". Никакая заратустра запретить им этого не может.

Любая система интернет-денег пока она не охвачена плотно заботливым надзорным органом не нуждается в такой формальности как "кредит" для эмиссии собственных титульных знаков. Это понятно?

Вообще, вас посещала мысль о том, что чтобы нечто выдать в "кредит" это нечто нужно сперва иметь? Причём неважно когда было порождено это нечто.

неомарксист писал(а):
Я. деньги рубли не "раздваивают", так как каждый яндекс-рубль должен быть обеспечен обычным рублем, лежать в кассе, находиться одновременно в обороте они не могут. Все текущие счета в комбанке обеспечены либо деньгами центробанка, либо ссудной задолженностью заемщика, вот та часть текущих счетов, которая обеспечена ссудной задолженностью и есть деньги, эмитированные комбанком.

До принятия Я.денег в кружок "банкиров" Я.деньгам было пох на то должны ли принятые ею наличные-обычные рубли продолжать вращаться в экономике или эти рубли всенепременно обязательно нужно было снести в ЦБ. Т.е. добанкирская жизнь Я.денег напоминала работу ком.банка с "0" нормой обязательного резервирования. Сейчас Я.деньгам вменят эту норму в обмен на признание я.рублей полноценными рублями ЦБРФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы Новой экономики
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 8:28 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
неомарксист писал(а):
А что касается промежуточных сложностей, денег, воспринимайте их как ведение счета в игре. Игрок А победил игрока Б со счетом 1000 против 10. Игроку А достанется за эти 1000 баллов хлеб с икрой, а игроку Б за свои 10 только хлеб с водой. На мой взгляд, ув. Владимир Галка, Ваша новая экономика давно уже действует, "ничто не ново под луной".

В игре нет третьего дяди, который печатает баллы и раздаёт по своему усмотрению.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы Новой экономики
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 9:56 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Rudy писал(а):
Вы не знаете определение понятия "эмиссия". "Эмиссия" - это выпуск ден.знака в обращение и всё, ничего сверху этого.
Спор идет вокруг того, добавляют ли Я. деньги денежную массу к уже имеющейся, иначе это просто конвертация обычных рублей (наличных и безналичных) в Я. деньги с одновременным изъятием первых из оборота.
Rudy писал(а):
ком.банки порождают безнал в момент зачисления его на счёт клиента. Делают это они обычно на возмездной основе, а могут сделать за "так". Никакая заратустра запретить им этого не может.
За "так" ком. банки зачислить деньги на текущий счет не могут, так как у них нарушится баланс, все их обязательства перед вкладчиками должны быть обеспечены либо деньгами центробанка, либо ссудной задолженностью заемщиков. Если эмитировать деньги на текущих счета за "так", то против пассива банка не появится актива, центробанк может отозвать у ком. банка лицензию, что равносильно банкротству. Кстати на каждый ком. банк приходится по семь проверяющих из ЦБ, поэтому эмитировать деньги за "так" не получится.
Rudy писал(а):
Вообще, вас посещала мысль о том, что чтобы нечто выдать в "кредит" это нечто нужно сперва иметь? Причём неважно когда было порождено это нечто.
Ком. банкам достаточно иметь кредитную лицензию от ЦБ, компьютер и обязательство заемщика вернуть банку то, что тот ему "нарисовал" на текущем счете. :wink:
Rudy писал(а):
До принятия Я.денег в кружок "банкиров" Я.деньгам было пох на то должны ли принятые ею наличные-обычные рубли продолжать вращаться в экономике или эти рубли всенепременно обязательно нужно было снести в ЦБ. Т.е. добанкирская жизнь Я.денег напоминала работу ком.банка с "0" нормой обязательного резервирования. Сейчас Я.деньгам вменят эту норму в обмен на признание я.рублей полноценными рублями ЦБРФ.
Об этом и речь, добанкирская жизнь Я. денег закончилась, прикрыли лавочку, всю вырученную наличку они обязаны сдавать в РКЦ ЦБ, то есть никакой доп. эмиссии к уже имеющейся денежной массе не происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы Новой экономики
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 10:01 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Владимир Галка писал(а):
В игре нет третьего дяди, который печатает баллы и раздаёт по своему усмотрению.
Как же нет, когда есть в каждом виде спорта, например, в фигурном катании или в прыжках в воду около десяти дядь и тёт решают кому сколько раздать баллов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы Новой экономики
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 1:58 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
неомарксист писал(а):
Владимир Галка писал(а):
В игре нет третьего дяди, который печатает баллы и раздаёт по своему усмотрению.
Как же нет, когда есть в каждом виде спорта, например, в фигурном катании или в прыжках в воду около десяти дядь и тёт решают кому сколько раздать баллов.

Вы видимо реальность от игры уже перестали отличать.
Я же ясно написал: В ИГРЕ компьютерной, дружочек. Это подразумевается начатой темой.
Вы оффтопик через слово просмотрели или вообще не смотрели, или смотрели, но не понимали ???
Я в курсе, что 40% матчей договорные. Люди делают на этом деньги (надеюсь, что я не открыл для Вас ничего нового). И жюри, и судьи на поле - все покупаются.
А в компьютерной игре тёти с дядями не нужны, компьютер сам справится.
Нужны охранники, чтобы во время ответственной игры никто своё жало в компьютер не совал.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.