malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вт апр 16, 2024 4:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 10:17 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
дедА писал(а):
Иван Кулиберов писал(а):
Покажите мне свою логику! Хоть один вывод сделайте из той информации, что я здесь изложил.

Да, пожалуйста: к сожалению - это не лечится. {dontknow}

По делу сказать нечего, так хоть так можно себя проявить. Да? Можно было бы и не напрягаться. Пургу гнать и я умею. Только смысла в этом не вижу. Вас рвать смысла нет. Все равно ничего не понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 2:15 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Иван Кулиберов писал(а):
Пургу гнать и я умею.

Да, в общем-то, никто и не возражает. :lol:
Иван Кулиберов писал(а):
Вас рвать смысла нет.

А здесь нужен не "смысл", а зубы и сноровка - чего , пока, не наблюдается. :D

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 4:11 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8297
Откуда: инженер из СССР
Не надо переходить на личности и заваливаться в офтопик.
Давайте лучше про диалектику,
может какие интересные идеи появятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 10:22 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Мышление без восприятия невозможно так же, как и производство без потребления благ Природы.

Трудно было хотя бы такой вывод сделать?
Йоги лапшу свою пусть вешают лохам, но не мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 10:46 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8297
Откуда: инженер из СССР
Иван Кулиберов писал(а):
Мышление без восприятия невозможно так же, как и производство без потребления благ Природы. ...
Не очень понимаю, какие блага природы потребляются при производстве теорем, стихов, анекдотов, денег на электронных счетах...
И вообще, чего потребил Создатель при производстве нашего мира?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 11:05 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Грибник писал(а):
Иван Кулиберов писал(а):
Мышление без восприятия невозможно так же, как и производство без потребления благ Природы. ...
Не очень понимаю, какие блага природы потребляются при производстве теорем, стихов, анекдотов, денег на электронных счетах...
И вообще, чего потребил Создатель при производстве нашего мира?

Грибник, мне персонально для вас привести доказательства отсутствия вашего создателя или будем вести общение по теме? Я такое доказательство приводил в социальных сетях и не раз, но видать не судьба, если людям до сих пор ничего не известно о нем, как и о многом другом, что называется у нормальных людей открытием. Впрочем доказывайте существование своего создателя сами. Тратить свое время на эту ерунду нет у меня желания.

Вы потребляете продукты труда, блага Природы в своей жизни? Имеете кров над головой, пищу, предметы обихода и прочие радости жизни? Все эти блага вы потребляете, чтобы мыслить и без них ваше мышление было бы невозможным.

Я смотрю этот форум опекают религиозные фанатики. Понятно теперь почему не идет нормальный разговор.


Последний раз редактировалось Иван Кулиберов Пт окт 28, 2016 12:19 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 11:21 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Сколько бы вы не противились прогрессу, как бы вы таких как я не опускали, не замалчивали, не уничтожали, но знание себе дорогу пробьет по любому. И ни одно религиозно озабоченное существо процесс познания не остановит. Искусственный разум будет создан! Даже не сомневайтесь! Это не моя вера, это мое знание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 12:49 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Грибник писал(а):
Не надо переходить на личности и заваливаться в офтопик.

Если это касаемо меня, то да, грешен.
Но , чес-слово, воинствующее невежество, иногда достаёт.
За офтопик прощу прощения у причастных.

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 1:37 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Не усложняйте простые вещи, тогда и невежества будет меньше. Масло масленое никому не нужно. Если я где-то ошибаюсь в комментарии, то поправьте. Но не надо меня загружать информацией не имеющей непосредственного отношения к смыслу или содержанию написанного мною комментария.
Это моя просьба к вам. Я не машина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 1:56 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Иван Кулиберов писал(а):
Не усложняйте простые вещи, тогда и невежества будет меньше.

Хорошо!
до-ре-ми-до-ре-до! :D

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 1:08 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Иван Кулиберов писал(а):
Восприятие среды умом осуществляется ощущением и чувствами. Ощущение это восприятие умом внешней среды. Чувство это восприятие умом внутренней среды.
Можно и так сказать.
Иван Кулиберов писал(а):
Палитра чувств у некоторых людей ассоциируется с душой и представляется им неким сверх естественным, сакральным, божественным даром. Наука такое понимание души действительно никогда не примет. Если душа это не проявление чувств, то души нет в действительности!
Да, на мой взгляд душа это проявление чувств, но сказано это может быть разными словами.
Однако зачастую люди называют Душой нечто большее, чем просто проявление чувств. О чем и сказал Владимир Галка, говоря об различных эффектах выхода из тела (описанных в соответствующей литературе).
Иван Кулиберов писал(а):
Мышление без восприятия не возможно.
Конечно, это ведь переработка информации, если нет восприятия, то нет ин-фы, значит и перерабатывать нечего. :)
Иван Кулиберов писал(а):
И ни одно религиозно озабоченное существо процесс познания не остановит.
Согласен с этим. Но религиозные люди тоже оказались там, где оказались благодаря изначально процессу познания. Это их выбор, для кого-то ошибочный, для кого-то нет, у каждого ведь свой путь.

Иван Кулиберов писал(а):
Искусственный разум будет создан! Даже не сомневайтесь! Это не моя вера, это мое знание.
Возможно, что когда-то и будет создан, тем более что в этом направлении столько людей работают. Но только остается вопрос: Зачем?
Для чего нужен именно искусственный разум? Чем людской разум мешает? И главное кому? Как Вы считаете Иван?

На сегодняшний момент, все до чего дошел человек: это всего лишь устройства воспроизводящие алгоритмы решения той или иной задачи, с возможностью адаптации под изменяющиеся условия. Но алгоритмы эти создаются человеком, т.е. изначально задачу решает сам человек, а не машина. Машина всего лишь повторяет алгоритм работы, сформулированный человеком, который тем самым универсализировал метод решения задачи. Только насколько это искусственный разум?
И так ли уж нужен человеку другой искусственный разум, замещающий человека во всем?

На мой взгляд, без понимания природы Человека никакой искусственный разум создан быть не может, а это если это и произойдет то очень не скоро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 6:18 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Yury10 писал(а):
Иван Кулиберов писал(а):
Восприятие среды умом осуществляется ощущением и чувствами. Ощущение это восприятие умом внешней среды. Чувство это восприятие умом внутренней среды.
Можно и так сказать.

Сказать то можно, только какие выводы следуют из сказанного? Ощущения и чувства даны не просто так! На основании информации, называемой ощущениями и чувствами, ум совершает выбор и принимает решение. Таким образом я утверждаю, что восприятие является основанием для логичных действий, которые рассматриваются нами как проявление разумности.

Если не согласны с моим выводом, то укажите другое основание для разумности. Его нет!

Забудьте про сознание и подсознание, первую и вторую сигнальные системы. Их нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 11:04 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Владимир Галка писал(а):
Иван Кулиберов писал(а):
Начнем сначала.
Мышление - процесс восприятия и представления информации о действительности.
Слишком упрощённая схема. Чувственные переживания, решения ума и многое другое Вы не учитываете.

Читайте комментарий выше. Все конкретно. Никакого словоблудия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 12:25 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Yury10 писал(а):


Иван Кулиберов писал(а):
Искусственный разум будет создан! Даже не сомневайтесь! Это не моя вера, это мое знание.
Возможно, что когда-то и будет создан, тем более что в этом направлении столько людей работают. Но только остается вопрос: Зачем?
Для чего нужен именно искусственный разум? Чем людской разум мешает? И главное кому? Как Вы считаете Иван?

Работает людей в этом направлении много, только результатов не видно. Вообще никаких результатов их работы нет!!! Автоматы созданы. Согласен. Но как автомат превратить в разумное творение никто не знает. Разговоров много об этом вокруг, а результатов ноль! Против разумной машины может выступать либо глупец, либо "умник", боящийся потерять власть над глупцами. Создание разумных машин требует логика развития экономики на Земле и необходимость освоения Солнечной системы. Людской разум не стабилен и не вечен, ограничен в своих возможностях. Мир становится взаимно зависимым, а значит уязвим и подвержен опасности исходящей от необдуманных и ошибочных решений людей. Контролировать и прогнозировать развитие человечества люди не способны. Поэтому и нужна им замена.

Человек познать себя может только в сравнении с чем-то понятным и изученным. Сам себя человек познать не способен, если не имеет представления о системе ему подобной. Создавая разумную машину человек быстрее поймет себя и логику действительности с которой он взаимодействует.

Разберемся с основанием и реализацией логики разумом, тогда и проблема с созданием разумной машины будет решена. Проблемы такой для многих не существует. Она личная для каждого, кто ее имеет и кого она волнует. Энтузиазма в решении этой проблемы совместными усилиями не жду, но на критику своих идей рассчитываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 2:52 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Иван Кулиберов писал(а):
Ощущения и чувства даны не просто так! На основании информации, называемой ощущениями и чувствами, ум совершает выбор и принимает решение. Таким образом я утверждаю, что восприятие является основанием для логичных действий, которые рассматриваются нами как проявление разумности.
Согласен с тем, что восприятие является основанием для логичных действий, но это совсем не обязательно проявление разумности.
К примеру, кофейный автомат я бы не назвал разумным.
Хотя у него есть органы восприятия, при помощи которых производится подсчет кол-ва монет и учет желания клиента (выбор варианта напитка). На поступающей от них информации производятся вполне логичные действия:
Проверка соответствия желания клиента его возможностям.
Выбор решения: давать - не давать, а если давать, то чего.
Приготовление соответствующего варианта напитка.
Иван Кулиберов писал(а):
Если не согласны с моим выводом, то укажите другое основание для разумности. Его нет!
А может это понятие «разумность» не до конца понимаемо до сих пор, поэтому и существующие определения не полные и до конца не раскрывают само это понятие? Может, многое было забыто, ведь в русском языке есть слова: разумность, безумность, умный. И за всеми ними подразумевались разные состояния ума.
Иван Кулиберов писал(а):
Забудьте про сознание и подсознание, первую и вторую сигнальные системы. Их нет!
Как так нет? Почему?
А как же тогда примеры с практическим использованием внушенных установок, в состоянии гипноза?
Ведь там как раз используется подсознание (откуда поступает не осознаваемая информация) и которая влияет на поведение индивида.


Последний раз редактировалось Yury10 Пт ноя 04, 2016 3:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.