malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2016 12:56 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Но Вы ответьте, пожалуйста: зачем управленцам какие-то души, которыми по разным толкованиям управляет Бог?
Не думают же они Его перехитрить? Или другими словами, зачем рынку "идиоты" Достоевского ?

На мой взгляд, душами Бог не управляет, они (души) сами себе приключений ищут.
И через души (неорганизованные и неразумные) у которых одни «хотелки» и осуществляется манипулирование. К примеру, воля уда (удовольствие).
Душа в соединении с Разумом и интуицией (т.е. c Духом), вооруженное знанием, это и есть управленец, который может управлять осознанно своей жизнью в текущем воплощении.

Совесть можно считать каналом связи с иерархически более высшими уровнями бытия (упрощено с Богом). К примеру, есть: уровень минералов, уровень растений, уровень животных, уровень человека, а дальше…., может быть что-то? Так вот, совесть канал связи со следующим над нами уровнем.

Только ведь Вы уже сказали про то, что некоторые посчитали (Фрейд), что совесть это комплексы вины и неполноценности. Да комплексы есть, но это не совесть.
Так как, к примеру, один из вариантов комплекса неполноценности часто ведет к асоциальному поведению (море по колено) в основе которого стремление доказать себе и окружающим что особь что–то из себя представляет. Но возникло бы такое поведение без потребности в компенсации внутренних противоположных ощущений и чувств?
Следование совести условие не обязательное, и индивид обладает правом выбора: "забить" или "не забить" на нее.
Т.е. совесть, хотя и может вызывать стыд, все же это не есть комплексы неполноценности.
Лучше их не путать друг с другом и научиться различать одно от другого.
Сейчас мое понимание такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2016 8:18 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Душа в соединении с Разумом и интуицией (т.е. c Духом), вооруженное знанием, это и есть управленец, который может управлять осознанно своей жизнью в текущем воплощении.
То есть самостоятельный, критически мыслящий индивидуум?
Ещё есть выражение: человек с внутренним стержнем. А безвольного называют бесхребетным.
Цитата:
Совесть можно считать каналом связи с иерархически более высшими уровнями бытия (упрощено с Богом). К примеру, есть: уровень минералов, уровень растений, уровень животных, уровень человека, а дальше…., может быть что-то? Так вот, совесть канал связи со следующим над нами уровнем.
Согласен, только громко об этом не говорите. :) Вдруг у Земли есть Душа и по Её плану пора начинать зачистку от распоясавшихся приматов. А вы тут рассекретить собираетесь :roll:
Цитата:
Да комплексы есть, но это не совесть.
Так как, к примеру, один из вариантов комплекса неполноценности часто ведет к асоциальному поведению (море по колено) в основе которого стремление доказать себе и окружающим что особь что–то из себя представляет. Но возникло бы такое поведение без потребности в компенсации внутренних противоположных ощущений и чувств?
Если человек правильно понимает смысл моральных установок, то у него не возникает амбивалентности чувств, девиантного поведения и потребностей компенсации. Он просто знает как надо жить.
Цитата:
Следование совести условие не обязательное, и индивид обладает правом выбора: "забить" или "не забить" на нее.
Т.е. совесть, хотя и может вызывать стыд, все же это не есть комплексы неполноценности.
Да. И в результате мы имеем либерализм всех мастей (который знает, что у него есть "права", но не знает что такое стыд).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2016 10:16 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Восприятие среды умом осуществляется ощущением и чувствами. Ощущение это восприятие умом внешней среды. Чувство это восприятие умом внутренней среды.


Палитра чувств у некоторых людей ассоциируется с душой и представляется им неким сверх естественным, сакральным, божественным даром. Наука такое понимание души действительно никогда не примет. Если душа это не проявление чувств, то души нет в действительности!

Ощущения и чувства это диалектические противоположности восприятия.

Мышление без восприятия не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 11:20 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Ощущения относятся к условным, а чувства к безусловным рефлексам. Чувства даны нам от рождения, а ощущения? Проблемка однако! {dontknow}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 9:52 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Иван Кулиберов писал(а):
Восприятие среды умом осуществляется ощущением и чувствами. Ощущение это восприятие умом внешней среды. Чувство это восприятие умом внутренней среды.

Ощущения и чувства это диалектические противоположности восприятия.

Мышление без восприятия не возможно.
Иван, Вы сначала прочитайте и проанализируйте, что такое восприятия?, что такое ощущения?, что такое представления?, что такое ум?, что такое душа?, и т.д. А уже потом заявляйте.

"восприятие умом" - неудачное словосочетание. Ум анализирует, а восприятие копирует ощущение. Но всё это "не работает" (и обе группы рефлексов), если человек находится в бессознательном состоянии, при котором его можно жечь раскалённым железом и проч., а он ничего не будет чувствовать, воспринимать, анализировать. Все 5 органов чувств начинают функционировать только тогда, когда есть сознание.

"Мышление без восприятия не возможно"
- это Вам так кажется. Бетховен половину своих сочинений написал будучи глухим. А в кромешной темноте обостряется слух, то есть восприятие перестраивается. Йоги на 7-ой степени ("пратьяхара") специально тренируют невосприимчивость, чтобы усилить концентрацию.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 10:44 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Сознание определяют чувства и разум. Чувства являются свидетельством того, что мышление без восприятия не возможно. Что мне читать? Я вчера читал, что пишут другие по поводу восприятия и ощущения, но про чувства там я ничего не нашел, кроме упоминания про органы чувств.:)

Что там у нас с первой и второй сигнальной системой? Она еще не умерла??? Я не вижу оснований для такой системы!

Обезьяны никак не уймутся. Хотят быть самыми разумными во Вселенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 12:49 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Иван Кулиберов писал(а):
Сознание определяют чувства и разум. Чувства являются свидетельством того, что мышление без восприятия не возможно. Что мне читать? Я вчера читал, что пишут другие по поводу восприятия и ощущения, но про чувства там я ничего не нашел, кроме упоминания про органы чувств.:).
Потому что нет среди теоретиков согласия о том, как устроен внутренний мир человека. Нет единой классификации психических составляющих, поэтому люди часто путают восприятия с представлениями и пр.
Цитата:
Я не вижу оснований для такой системы!
Изучайте труды академика И. Павлова.
Цитата:
Обезьяны никак не уймутся. Хотят быть самыми разумными во Вселенной
Обезьяны совсем недавно деньги и время научились считать. Ждите.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 8:04 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Владимир Галка писал(а):
Иван Кулиберов писал(а):
Я не вижу оснований для такой системы!
Изучайте труды академика И. Павлова.

Я читал книгу про труды академика Павлова в 13 лет. Не помню автора. Чем он занимался я знаю. Изучать его труды не имею возможности. Так что не посылайте меня изучать то, чего у меня нет.
Если Вы такой осведомленный, то просвещайте неука. Пока что от вас идет информация ни о чем!

Я вам привел пример диалектической пары ощущения-чувства. Противоречие явное! Где ваша формальная логика? Где диалектик Руди с его диалектической логикой? Ребята, вы просто не умеете мыслить логически!!! Я вам дал логику диалектики в этой теме! Изучайте!!! Не тупите!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 9:02 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Иван Кулиберов писал(а):
Я читал книгу про труды академика Павлова в 13 лет. Не помню автора. Чем он занимался я знаю. Изучать его труды не имею возможности. Так что не посылайте меня изучать то, чего у меня нет.
А Вы не умеете искать в интернете ? Или Вам всё разжёвывать надо?
http://aboutyourself.ru/behaviorism/kla ... vanie.html
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biog ... 0%BE%D0%B2
Цитата:
Изучайте!!! Не тупите!!!
Только в физиологии понятие "связи" немного другое, чем в других областях знаний, но логика та же самая.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 5:29 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Владимир Галка, я не вижу у вас никакой логики. Такое впечатление, что вы не понимаете об чем идет речь! Зачем мне нужны ссылки на автобиографию Павлова? И вообще зачем мне нужен ваш Павлов? Не отсылайте меня к древним придуркам. Мне и современных хватает!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 6:42 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Иван Кулиберов писал(а):
Владимир Галка, я не вижу у вас никакой логики. Такое впечатление, что вы не понимаете об чем идет речь! Зачем мне нужны ссылки на автобиографию Павлова? И вообще зачем мне нужен ваш Павлов? Не отсылайте меня к древним придуркам. Мне и современных хватает!!!
Да Вы просто тролль. Азохен вей.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 6:48 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Покажите мне свою логику! Хоть один вывод сделайте из той информации, что я здесь изложил. И тогда мы увидим, кто здесь тролль! Вы своим мусором, типа научным, засоряете форум! Свои мысли излагайте, а не чужие!


Последний раз редактировалось Иван Кулиберов Вт окт 25, 2016 8:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 8:07 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Ребята, давайте жить дружно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 8:53 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Оно, ваш академик, открытие сделало, мучая собак? Это ж кем надо было быть, чтобы не видеть очевидного? Резать, мучить, издеваться, оно умело, а мозги зачем нужны академику? Что оно открыло? Что живой организм способен реагировать на условный сигнал? А то, что такой организм может и не реагировать на условный сигнал, академик ваш не писал? Или этого не может быть, потому что это расходится с идеологией современной науки, отстаивающей интересы правящего класса? Рабочий класс должен быть послушным исполнителем. Слушать не себя, а продажных ученных писак. Не так ли Владимир Галка? Опыты академика Павлова не корректные, а его научные достижения сомнительные. И не один Павлов такой! Все вокруг умные, академики, доктора, но думать не умеют. И не хотят! Вот что страшно. По книжкам живут придурки. Как будто истина достигнута и все открыто. Всем все ясно и понятно. Не жизнь, а сказка. Чуть что сразу авторитетами козыряют. Как будто в авторитетах скрыта тайна бытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 1:08 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Иван Кулиберов писал(а):
Покажите мне свою логику! Хоть один вывод сделайте из той информации, что я здесь изложил.

Да, пожалуйста: к сожалению - это не лечится. {dontknow}

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.