malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб май 11, 2024 5:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сознание и свобода воли.
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 1:44 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
Владимир Галка писал(а):
Про идеализм и материализм не надо. Постановка вопроса некорректна (см. тему viewtopic.php?f=5&t=890).

Вы ещё не дошли до понимания, что кроме просто "логики" существует "диалектическая логика", тем более не можете ей оперировать. Отсюда ваше извращённое превратное представление о марксизме. Грехи, которые вы приписывает марксизму громил ещё сам Маркс (экономизм, например).
Так что, ваша дрессировка на знак (на марксизм) мешает смотреть на вещи объективно.

Владимир Галка писал(а):
Я всегда рассматриваю ситуацию сверху (что там думает субъект об объекте??? достаточно ли он идеалистичен в своём материалистическом субъективизме, который он почему-то называет объективным мышлением.

Ваша декларация о взгляде "сверху" - продукт дрессировки на знак, к тому же вы не можете даже повторить за оппонентом его точку зрения (см. ниже).

Владимир Галка писал(а):
Юм, Берли, Локк - их ведь тоже надо научиться понимать. Безошибочных философов, так же как и людей не бывает. А учиться понимать других, которые не соответствуют Вашей концепции, Вы не хотите.

Гегель учил не отбрасывать прошлые достижения философской мысли, а найти им своё место в эволюции объективного мышления. Так что, настоящие марксисты уважают и постигают весь пласт накопленного человечеством знания.

Владимир Галка писал(а):
Насчёт дрессировки на знак, объяснял здесь: viewtopic.php?f=6&t=1114&p=42271#p42271
(Для Stago там отвечал).

У вас я тестирую острую психофизическую зависимость на слово "марксизм". Вы очень хорошо дрессированы на этот знак до полного извращения как классиков марксизма, так и современных адептов.

Владимир Галка писал(а):
Вы приведите доказательство этой своей "сущности денег", которые (поскольку Вы говорите о сущности) от Бога. То есть существуют материально не как раскрашенные бумажки, а как независимая от нашего сознания сущность. И не впадайте только с субъективный идеализм (а то как-то нелогично, непоследовательно получится, с Вашей стороны). И не забудьте, что фетишизм тоже не следует выдавать за сущность.

Где я хоть раз утверждал, что "деньги" от Бога? Что они "независимая от сознания сущность"? Я утверждал прямо противоположное: "деньги" - изобретение людей, они целиком зависят от сознания людей.

Владимир Галка писал(а):
А чем Вам чай-то не нравится? Я люблю зелёный с кофеином, кстати.

Я тоже люблю зелёный, завариваю его в 3х литровом чайнике сутки, ещё сутки он стоит набирает вкус.
Я ведь, Владимир, не против - приходите, тусите, тем более не мой ресурс - у каждого свои развлечения, только мне раньше казалось, что вы за истиной сюда, а не только эго потешить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание и свобода воли.
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 2:31 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3849
Откуда: Санкт-Петербург
Rudy писал(а):
Вы очень хорошо дрессированы на этот знак до полного извращения как классиков марксизма, так и современных адептов.

Где я хоть раз утверждал, что "деньги" от Бога? Что они "независимая от сознания сущность"? Я утверждал прямо противоположное: "деньги" - изобретение людей, они целиком зависят от сознания людей.
.

Да Вы не обижайтесь. Если Вам хочется верить в марксизм, верьте на здоровье.
Основной вопрос философии некорректен, редукционизм, трудовая теория Энгельса, классовая борьба как исторический критерий - это всё меня не устраивает (то, что Вам кажется истинным). Я много теорий прочитал за свою жизнь, безошибочных нет, но их изучение помогает глубже видеть реальность.
А с другой стороны, я ведь простой переводчик и не претендую на монополию в области знания (для этого у нас есть РАН и РАМН). Я только указываю, где не сходятся концы с концами.
Есть вещи доказанные, а есть притянутые за уши, пусть даже диалектично.
Как говорил тот же Маркс (когда был молод): "Философия не требует веры в свои выводы, философия требует проверки сомнений". Так вот, с проверкой-то в науке как-то не очень.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание и свобода воли.
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 8:34 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
Владимир Галка писал(а):
Если Вам хочется верить в марксизм, верьте на здоровье.

Диалектика - это, в т.ч., научная форма верования. А вы и не знали.

Владимир Галка писал(а):
Основной вопрос философии некорректен, редукционизм, трудовая теория Энгельса, классовая борьба как исторический критерий - это всё меня не устраивает (то, что Вам кажется истинным).

Устраивает не устраивает, любит не любит. Это мышление в восприятиях.

Владимир Галка писал(а):
Есть вещи доказанные, а есть притянутые за уши, пусть даже диалектично.

Нет такого "притянутые диалектично".

Владимир Галка писал(а):
Так вот, с проверкой-то в науке как-то не очень.

Марксистская теория замечательно была проверена, всё шло и идёт согласно Марксу-Ленину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание и свобода воли.
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 9:37 pm 
Rudy писал(а):
Марксистская теория замечательно была проверена, всё шло и идёт согласно Марксу-Ленину.
Ну, да - задним числом. Типа, случился кризис - вот его-то как раз и предсказывала "страшно передовая теория". Прямо "нострадамус", а не теория. Руди, прогнозы в студию! Без них - без сбывшихся прогнозов - это не теория, а... я даже не знаю как назвать - религия-не религия, но что-то вроде.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание и свобода воли.
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 10:17 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3849
Откуда: Санкт-Петербург
АЛанов писал(а):
Rudy писал(а):
Марксистская теория замечательно была проверена, всё шло и идёт согласно Марксу-Ленину.
Ну, да - задним числом. Типа, случился кризис - вот его-то как раз и предсказывала "страшно передовая теория". Прямо "нострадамус", а не теория. Руди, прогнозы в студию! Без них - без сбывшихся прогнозов - это не теория, а... я даже не знаю как назвать - религия-не религия, но что-то вроде.

Товарищ Rudy пытается продать прошлогодний снег.
А весь мир уже живёт по заветам Абраши Маслоу (произошла уже смена формаций, никто уже не поверит в героизм труда). Поздно создавать марксистские кружки и звать народ на баррикады.
Пухлые мальчики с толстыми кошельками не бросят своих тёлок, иномарки и коттеджи.
Во имя чего? Зачем им (среднему классу) лезть в окопы?
Если будет "оранжевая революция", то они наймут гострабайтеров, чтобы те сидели в окопах.
Цитата:
всё шло и идёт согласно Марксу-Ленину.

Что-то не читал я у них про приватизацию по Чубайсу.
Про бандитизм 90-х и т.д.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание и свобода воли.
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 10:48 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Владимир Галка писал(а):
Что-то не читал я у них про приватизацию по Чубайсу.
Про бандитизм 90-х и т.д.
Вы не внимательно читали Маркса, всё у него про приватизацию по Чубайсу написано:

«В XVIII столетии обнаруживается прогресс в том отношении, что сам закон становится орудием грабежа народной земли... Парламентской формой такого грабежа являются “Bills for Inclosures of Commons” (законы об огораживании общинной земли), т.е. декреты, при помощи которых лендлорды сами себе подарили народную землю на правах частной собственности, - декреты, экспроприирующие народ» Маркс К., Энгельс Ф. Соч., 2-е изд., т. 23, с. 736.

«Уничтожение мелкого производства, превращение индивидуальных и раздробленных средств производства в общественно концентрированные, следовательно, превращение карликовой собственности многих в гигантскую собственность немногих, экспроприация у широких народных масс земли, жизненных средств, орудий труда, - эта ужасная и тяжелая экспроприация народной массы образует пролог истории капитала… Экспроприация непосредственных производителей совершается с самым беспощадным вандализмом и под давлением самых подлых, самых грязных, самых мелочных и самых бешеных страстей» Маркс К., Энгельс Ф. Соч., 2-е изд., т. 23, с. 772

«Присвоенное … мошенническим способом государственное имущество наряду с землями, награбленными у церкви … составляют основу современных княжеских владений английской олигархии» Маркс К., Энгельс Ф. Соч., 2-е изд., т. 23, с. 735

«Новорожденный капитал источает кровь и грязь из всех своих пор, с головы до пят» Маркс К., Энгельс Ф. Соч., 2-е изд., т. 23, с. 770


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание и свобода воли.
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 11:39 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3849
Откуда: Санкт-Петербург
неомарксист писал(а):
«Присвоенное … мошенническим способом государственное имущество наряду с землями, награбленными у церкви … составляют основу современных княжеских владений английской олигархии» Маркс К., Энгельс Ф. Соч., 2-е изд., т. 23, с. 735

«Новорожденный капитал источает кровь и грязь из всех своих пор, с головы до пят» Маркс К., Энгельс Ф. Соч., 2-е изд., т. 23, с. 770

Ну это не совсем про Чубайса.
Я давно читал Маркса и помню про законы Рейнского лантага и прочие дебаты.
Так английская олигархия сама дошла до этих способов мошенничества (а не по указке из Вашингтона). И революцию в России устроили по указке, а теория Маркса нужна была для того, чтобы на неё купились. Сама по себе она не жизнеспособна, что подтвердилось всей последующей историей. Если бы была действительно "всесильной потому, что верна", то сейчас жили бы при коммунизме.
Поэтому не надо ля-ля.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание и свобода воли.
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 12:25 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
АЛанов писал(а):
Прямо "нострадамус", а не теория. Руди, прогнозы в студию! Без них - без сбывшихся прогнозов - это не теория, а... я даже не знаю как назвать - религия-не религия, но что-то вроде.

Марксизм-Ленинизм (М.-Л.) предсказал эпоху пролетарских революций - они произошли. М.-Л. предсказал загнивание капитализма и переход в империализм новые мировые войны - они случились. Сейчас с распадом сдерживающего фактора СССР мир усиленно рвётся к 3МВ.

М.-Л. предсказывает значительные фундаментальные всеобщие подвижки, а не единичное-случайное. Поэтому предсказания типа бабки Ванги - это вам действительно к нострадамусам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание и свобода воли.
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 12:33 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
Владимир Галка писал(а):
Так английская олигархия сама дошла до этих способов мошенничества (а не по указке из Вашингтона).

Т.е. вам Маркс должен был предсказать сперва индустриализацию России на социалистических основах, а потом её приватизацию по указке "старших" капиталистических товарищей?

Владимир Галка писал(а):
И революцию в России устроили по указке, а теория Маркса нужна была для того, чтобы на неё купились.

Угу, а "революцию" 1991го года народ делал в едином порыве отправить своё будущее в ад, а своих детей на кладбище, ну-ну.

Владимир Галка писал(а):
Сама по себе она не жизнеспособна, что подтвердилось всей последующей историей. Если бы была действительно "всесильной потому, что верна", то сейчас жили бы при коммунизме.
Поэтому не надо ля-ля.

Распад СССР - это результат прямого отступления от М.-Л., результат его ревизионизма. А нынешнее плачевное состояние РФ - это ли не подтверждение теории М.-Л.? Или опять "народ не тот"?

А при коммунизме мы уже жили, а вы и не заметили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание и свобода воли.
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 1:18 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3849
Откуда: Санкт-Петербург
Rudy писал(а):
Распад СССР - это результат прямого отступления от М.-Л., результат его ревизионизма. А нынешнее плачевное состояние РФ - это ли не подтверждение теории М.-Л.? Или опять "народ не тот"?
.

Ну да, конечно, люди виноваты. А почему же пирамида VALS прекрасно работает? Люди другие?
Да плевать хотело новое поколение на "любовь к труду", на "равенство" и "Родину". Вы этого не заметили?
Работают те, кому надо выжить. А "родина", там где больше платят. Про утечку мозгов не слышали?
Ревизионизм, предатель Горбачёв, дикая приватизация - старые песни о главном.
"Хочешь на Луну?
- Нет!!
Хочешь миллион?
- Два!!!"
Не учитывал Маркс психологию людей (сам был мечтателем и мечту возвёл в ранг постулата), а Маслоу на этой психологии "потребительское общество" построил.
Понимал Абраша, что не к "справедливости" и "светлому будущему" надо призывать людей, а стимулировать их порочность, амбициозность и т.д.
А марксисты продолжают плакать: нас обманули, нас предали!
Может быть, пора понять, что немножко тупил Карл, когда писал свои возмущения (эмоционально мыслил).
Цитата:
А нынешнее плачевное состояние РФ - это ли не подтверждение теории М.-Л.?

Нет, это как раз её опровержение.
Судят всегда по результату, а не по намереньям.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание и свобода воли.
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 3:31 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
Владимир Галка писал(а):
Ну да, конечно, люди виноваты. А почему же пирамида VALS прекрасно работает?

Нам в лихие 90е много всякого мракобесия понатаскали, до сих пор гороскопами периодика тиражится. И всё главное, "прекрасно работает". Ну и?

Владимир Галка писал(а):
Да плевать хотело новое поколение на "любовь к труду", на "равенство" и "Родину". Вы этого не заметили?
Работают те, кому надо выжить. А "родина", там где больше платят.

Уныние - грех, в ваших словах я почувствовал какую-то обречённую озлобленность.
Если бы человечество действительно было таким (отклассифицированным по всяким пирамидам) оно не вышло бы в своём развитии из палеолита.
Прав Л.Н.Гумилёв - в человечестве сидит ген пассионарности, он то и толкает на внешне нелогичные безрассудные и смертельно опасные, но жизненно необходимые для прогресса искания, преодоления, вызовы.

Владимир Галка писал(а):
А марксисты продолжают плакать: нас обманули, нас предали!

Был такой момент в левом движении. Из-за того, что советские догматики приватизировали Маркса-Ленина и почти всех убедили, что их ревизионизм (общенародное государство, развитой социализм, удовлетворение растущих потребностей, отказ от диктатуры пролетариата) - это и есть-де "марксизм".

Владимир Галка писал(а):
Цитата:
А нынешнее плачевное состояние РФ - это ли не подтверждение теории М.-Л.?

Нет, это как раз её опровержение.
Судят всегда по результату, а не по намереньям.

Т.е. нынешний бардак в РФ опровергает положения теории М.-Л., ок. Какие именно? Что в нынешней РФ есть такого, чего не знали классики о капитализме? Обрисовать наше сегодняшнее положение - это школьная задачка для знающего М.-Л. Могу пояснить.
Генеральная канва такая: РФ - страна периферийного капитализма, и по-другому она никак в мировую систему капитализма (после продажи первородства по Кургиняну) встроиться не могла. Отличает нас от стран, допустим, Латинской Америки суровый климат - страж мобилизационной культуры и поведения да советское прошлое понастроившее ништяков, кои с удовольствием донашиваются вот уже 20 лет как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание и свобода воли.
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 4:11 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3849
Откуда: Санкт-Петербург
Rudy писал(а):
Уныние - грех, в ваших словах я почувствовал какую-то обречённую озлобленность..

Я не виноват, что люди невежественны, что ими легко управляют.
Цитата:
Был такой момент в левом движении. Из-за того, что советские догматики приватизировали Маркса-Ленина и почти всех убедили,

Да не догматики, а обычные люди, у которых с ростом благосостояния росли и потребности. Нормальный процесс патологического развития личности. И у алкашей тоже самое, в такой же последовательности. Нечему удивляться.
Или Вас удивляет почему из милых игривых детишек вырастают подлые и жадные лицемеры?
Потому что не устают дальше учиться.
Цитата:
Т.е. нынешний бардак в РФ опровергает положения теории М.-Л., ок. Какие именно?

В целом. Ну утонул "Титаник", что толку теперь обвинять команду, лоцмана и выбранный маршрут. Христос тоже учил любить ближнего, однако не послушались. А посмотрите на попов (он ведь учил: "Не можете одновременно служить Богу и мамоне"), что тоже догматики, ревизионисты, предатели безнадёжного дела??
Судят всегда по результату, а не по намереньям.
В любом случае, ничего уже не повернуть вспять.
После драки кулаками не машут.
Можно попытаться следующее поколение чему-то научить, но это тоже сомнительно.
Они уже учатся в гипермаркетах ("Бабушка, а что ты мне купишь?").

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание и свобода воли.
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 11:10 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
Владимир Галка писал(а):
Или Вас удивляет почему из милых игривых детишек вырастают подлые и жадные лицемеры?
Потому что не устают дальше учиться.

Вас кто-то обманул.
Подлые и жадные люди становятся когда перестают учиться, когда "сопротивление" (термин И.Зимбицкого) овладевает ими (сопротивление=болото).

Владимир Галка писал(а):
В целом. Ну утонул "Титаник", что толку теперь обвинять команду, лоцмана и выбранный маршрут.

Для "мыслителей после чая" - действительно, нет разницы отчего да почему утонул Титаник. А нам, энтузиастам-социологам, очень даже есть над чем ломать голову и исключительно важно понять причины того крушения.

Владимир Галка писал(а):
что тоже догматики, ревизионисты, предатели безнадёжного дела??

Смешной вы человек.
Где в истории человечества была хоть одна столбовая дорога к истине, к нишнякам? Везде и всегда каждый шаг вперёд в эволюции человечеству давался тяжким и кровавым трудом, а развитие чертило (и будет чертить) зигзагообразную кривую: 2 шага вперёд, шаг назад.

Владимир Галка писал(а):
Судят всегда по результату, а не по намереньям.
В любом случае, ничего уже не повернуть вспять.

А судьи кто?
Нет ничего вечного-предвечного, всё течёт и изменяется и то, что вчера ещё казалось незыблемым, сегодня - прах. Так что, уныние - это ещё и ненаучный подход, фукуямство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание и свобода воли.
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 11:54 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3849
Откуда: Санкт-Петербург
Rudy писал(а):
Вас кто-то обманул.
Подлые и жадные люди становятся когда перестают учиться, когда "сопротивление" (термин И.Зимбицкого) овладевает ими (сопротивление=болото)..

Значит у нас разное понимание об обучении.
Я уже описал, в своих комментариях, как происходит процесс.
Например: когда-то Вы в первый раз выводили каракулю, пытаясь написать букву "А", потом после многочисленных попыток буква начала выглядеть более соответствующе. А после 1001 раза освоенный навык уже вытеснился в подсознание, стал автоматическим, привычкой, рефлексом. И так везде и во всём.
Любой образ вызывает какую-то реакцию и смысл управления заключается в том, чтобы вызвать "нужную" реакцию. Если что-то не получается, то есть тюрьмы и психушки, куда сосредотачивают "производственный брак". А послушные живут мирно и счастливо, и спят спокойно, уплатив налоги.
Есть даже поговорка: "Повторение - мать учения".
Одни освоенные стереотипы поведения развиваются и облегчают Ваше существование, а другие утяжеляют, ведут к пороку и деградации.
В этом причина. Если человек тренирует свою жадность, то и становится спустя годы скрягой (неважно, что он этого не осознаёт). Если тренируется поднимать тяжести, то становится штангистом. И так везде и во всём.
Но энтузиасты-социологи не замечают этого, они ищут причины в других местах (в классовой борьбе, к примеру, в мировом заговоре и т.п.).
И пока они долгие годы искали криминал, там где его нет, Маслоу их "сделал".
Потом стали говорить о демократии, а на самом деле произошла смена мотивации. И те, у кого уже сформировали установку на деньги, стали смеяться на теми, кто по-прежнему был отдрессирован на труд (бедненький Энгельс!! его так жаль.).
Но последние не сдавались и возмущались:
"У нас самая правильная мифология! Её извращают и неправильно понимают! Да здравствует коммунизм!"
Цитата:
2 шага вперёд, шаг назад.
Это больше походит не на целенаправленное развитие (а в чём цель эволюции?), а на походку пьяного человека.
См. здесь: "ссылка"

Владимир Галка писал(а):
Так что, уныние - это ещё и ненаучный подход, фукуямство.

Не устали троллить (или это уже рефлекторно)?
Хрена мне такой "научный подход", который не понимает даже откуда ноги растут у того или иного процесса. Я объясняю психологический аспект, в который врубаются кукловоды, а энтузиасты-социологи погрязли в своей мифологии. Читайте мою "Деньгоманию", может быть поймёте, как исправно работает пирамида Маслоу.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Вт авг 14, 2012 2:57 pm, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание и свобода воли.
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 8:26 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
Владимир Галка писал(а):
... может быть поймёте, как исправно работает пирамида Маслоу.

Ладно, не хотите врубаться - я дальше тянуть не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.