malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 10:05 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 8:51 pm
Сообщения: 1411
Пойнтс писал(а):

То обстоятельство, что капитал - это отнюдь не отношение между субъектом и объектом, может служить ответом дядьШуре, который тут недавно настаивал на том, чтоб человеку вступить в отношения с лопатой.


Я не мог настаивать на такой глупости. Речь шла о проведении параллели отношений между субъектом и лопатой, между субъектом и чужой способности к труду. Разумеется и одно и второе, - бред чистой воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 3:22 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Shurry писал(а):
между субъектом и чужой способности к труду.

Конечно, это бред :). Отношения - только между субъектами, а "способность к труду в виде услуги" выступает в этих отношениях обмениваемым видом капитала между двумя субъектами.

Конечно, любой покупатель услуги, как субъект, не может управлять услугой таким же способом, как с капиталом, отторгаемым навсегда. Работодатель (рабовладелец) не может непосредственно управлять мышцами, синапсами и сознанием подателя услуг - рабочего (раба). То есть, добровольно прислуживать постороннему (и более того - чуждому, с противоположными интересами) для себя человеку, нормальный, сознательный человек и гражданин в нормальном сознательном состоянии не станет.
Но - систематически воздействуя на сознание масс людей капиталистическая система находит способ воздействовать на сознание услугоподателей, ставя их в такие условия манипулированием "окнами Овертона", где они вынуждены отдавать рабовладельцу право собственности на свою способность к труду, оставаясь при этом физическими операторами этой своей собственности.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 1:14 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 8:51 pm
Сообщения: 1411
Пойнтс писал(а):
... где они вынуждены отдавать рабовладельцу право собственности на свою способность к труду, оставаясь при этом физическими операторами этой своей собственности.


Вы Пойнтсик, уже на какой круг решили зайти? Ну не получится у Вас объединить безвозвратную передачу с временным владением одного и того же объекта. И вся Ваша теория с переделом капитала и прибыли, без этого, яйца выеденного не стоит.

К слову, собираюсь свернуть свою активность на сим ресурсе. Последние лет шесть интересовался экономической и финансовой тематикой практически с нуля, многое познал, многому научился, дискуссии предполагали хотя бы видимой компетенции. :) Сейчас все уже скучно и не интересно. Надыбал себе альтернативный ресурс "физиков от сохи", поле не паханое, продолжу там совершенствоваться, в том что мне по природе ближе. Так что для распространения своего учения в массах, Вам остается поле с ослабленным сопротивлением. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 10:44 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Shurry писал(а):
Ну не получится у Вас объединить безвозвратную передачу с временным владением одного и того же объекта.


Причем тут я, Шурик? :)
Капиталистчиеская система прекрасно с этим справляется уже не первое тысячелетие, видимо

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 11:32 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Цитата:
Капиталистчиеская система прекрасно с этим справляется уже не первое тысячелетие, видимо




Изображение

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 7:43 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Грибник писал(а):
Shurry писал(а):
...Необходимая стоимость=Разность необходимой стоимости + Прибыль - Прибыль ...
IMHO, "+ Прибыль - Прибыль" == 0,
тогда из вашей формулы остаётся "Необходимая стоимость=Разность необходимой стоимости + 0"

"Разность необходимой стоимости" - это разность чего с чем?
То бишь, из какого "Х" надо вычесть какой "Y" дабы получить разность?

Бредятина какая-то!
Хотя - по теме, имеете право.

Бредятина получается, если прибыль не равна 0.

Если прибыль равна 0, то

Необходимая стоимость = Необходимая стоимость + 0.

Иначе если прибыль не равна 0, то

Необходимая стоимость = Разность необходимой стоимости + Прибыль.

Отсюда следует, что

Разность необходимой стоимости = Необходимая стоимость - Прибыль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 8:14 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Пойнтс писал(а):
Иван Кулиберов писал(а):
для прибыли в капиталистической экономике нет и не может быть достаточной денежной массы в обращении.


Я, например, теряю нить уже на третьем-пятом вашем уравнении :)


На этом? :wink:

Добавленная стоимость = Разность необходимой стоимости + Разность прибавочной стоимости + Прибыль.


Я жду результатов анализа своих уравнений, но судя по всему не дождусь их никогда. Потому что людям плевать на все, кроме себя!!!

Это уравнение показывает, что вся буржуазная логика марксизма и не только, обосновывающая прибыль как необходимый фактор развития экономики, является ложной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 11:21 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
mmarket писал(а):
просто найти второго человека кому это интересно, даже вам это сложно

Может этот форум надо сделать общедоступным для всех, чтобы упростить мне задачу найти тех, кому это интересно? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 2:34 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Обратитесь в "Спортлото"! Там точно помогут по старой памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 6:00 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Иван Кулиберов писал(а):
Добавленная стоимость = Разность необходимой стоимости + Разность прибавочной стоимости + Прибыль.
Я жду результатов анализа своих уравнений, но судя по всему не дождусь их никогда. Потому что людям плевать на все, кроме себя!!!.
Поскольку у меня своя версия (стоимости объективно не существует), то мой результат анализа:
Добавленная жадность = Разность между наценкой и ценником + Выдумка
В числовом выражении затрудняюсь, так как субъективная цена - это личное, к тому же в разное время суток варьирует :D

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 10:04 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...[b]Добавленная жадность = Разность между наценкой и ценником + Выдумка...
!!! {headbang}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 3:28 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Владимир Галка писал(а):
Иван Кулиберов писал(а):
Добавленная стоимость = Разность необходимой стоимости + Разность прибавочной стоимости + Прибыль.
Я жду результатов анализа своих уравнений, но судя по всему не дождусь их никогда. Потому что людям плевать на все, кроме себя!!!.
Поскольку у меня своя версия (стоимости объективно не существует),


Владимир Галка, начните познание мира хотя бы с наведения порядка в своем мышлении, а уж потом на основании логически осмысленного восприятия своей субъективной реальности приступайте к выдвижению гипотез о своем восприятии объективной реальности. Прежде чем утверждать категорично, что "стоимости объективно не существует", необходимо для начала это показать в логически безупречных утверждениях. Иначе все ваши текущие утверждения становятся голословными и не могут быть основанием для ваших дальнейших умозаключений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 7:26 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Иван Кулиберов писал(а):
Прежде чем утверждать категорично, что "стоимости объективно не существует", необходимо для начала это показать в логически безупречных утверждениях.
Нет, это Вы мне её ПОКАЖИТЕ. А я попробую с чем её едят.

Невозможно показать ОТСУТСТВИЕ чёрной кошки в тёмной комнате, когда её там нет - это утверждение достаточно безупречно ???

Сколько стоит вещь, которая никому не нужна ??

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 9:53 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...Сколько стоит вещь, которая никому не нужна ??
Ровно столько, сколько за неё согласен заплатить покупатель.
А он согласиться.
Ему весь мозг вынесут, а новую зубную щётку, например, покупать заставят,
ежемесячно, для начала, потом - еженедельно,
идеал - разовые щётки, тарелки, телефоны, телевизоры, автомобили... :)
Покупательская масса оценивается не её потребностями,
а объёмом имеющихся у неё средств.
Никому не нужны вечные холодильники...
Заклинило стартёр - замена двигателя в сборе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 4:53 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Владимир Галка писал(а):
Иван Кулиберов писал(а):
Прежде чем утверждать категорично, что "стоимости объективно не существует", необходимо для начала это показать в логически безупречных утверждениях.

Нет, это Вы мне её ПОКАЖИТЕ. А я попробую с чем её едят.

Вам уже показали что есть стоимость, чтобы вы увидели ее в ценах на товары и ее выражение в деньгах.
Владимир Галка писал(а):
Невозможно показать ОТСУТСТВИЕ чёрной кошки в тёмной комнате, когда её там нет - это утверждение достаточно безупречно ???
Это утверждение логически не безупречно.

Владимир Галка писал(а):
Сколько стоит вещь, которая никому не нужна ??

Стоимость вещи не зависит от того, нужна она вам или нет. Поэтому она объективна. Не путайте стоимость с потребительной стоимостью (ценностью вещи в вашем понимании).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.