malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт апр 18, 2024 12:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Основы экономической теории.
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 4:04 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Кровавые коммунисты хотят заткнуть рот певцу свободной экономики.
Мировая общественность негодуэ.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы экономической теории.
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 4:48 pm 
maxon писал(а):
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
©Лебедев
ISBN 978-5-7422-3169-1
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/9/91.html


Лебедев, если посчитать сколько раз вы дали ссылку на свой сайт, то перевалит за десяток. Это злоупотребление доверием модератора ибо уже более всего напоминает навязчивую рекламу сайта. Предлагаю вам эту любимую ссылку поставить в своём профиле, а в подписи указать, что ссылку на мою работу про Гармонизм можно найти в моём профиле. Если эта рекомендация выполнена не будет, то следующая ссылка на эту же работу будет удалена как реклама, а вы забанены.


вы бы лучше ,,,,что либо по сути сообразили ....

вот пойнтс до сих пор не понял ...что ,в его-пойнтса понятии о свободной экономике,... в моей работе нет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы экономической теории.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 8:07 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
вы бы лучше ,,,,что либо по сути сообразили ....

вот пойнтс до сих пор не понял ...что ,в его-пойнтса понятии о свободной экономике,... в моей работе нет


Лебедев, вы кроме популяризации своих работ в дискуссиях участвовать будете? Я не заметил, чтобы вы хоть где-то высказали мнение по работам других участников форума. А своё мнение о ваших работах я уже высказывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы экономической теории.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 10:08 pm 
maxon писал(а):
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
вы бы лучше ,,,,что либо по сути сообразили ....

вот пойнтс до сих пор не понял ...что ,в его-пойнтса понятии о свободной экономике,... в моей работе нет


Лебедев, вы кроме популяризации своих работ в дискуссиях участвовать будете? Я не заметил, чтобы вы хоть где-то высказали мнение по работам других участников форума. А своё мнение о ваших работах я уже высказывал.


А я не заметил ваше мнение ...........вы его видимо забыли сообщить

я отвечаю на вопросы по моим работам.... (я сам определяю на что мне отвечать на форумах... )
кстати, отмечу ,что по сию пору ваши участники не выдвинули ни одного опровержения моих работ

повторение неусвоенного ими всегда им полезно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы экономической теории.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 11:55 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Феерическое ЧСВ :|

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы экономической теории.
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 12:27 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
А я не заметил ваше мнение ...........вы его видимо забыли сообщить


Не забыл. Оно высказано здесь. Оно касается первооснов вашей теории. То, что вы его не заметили характеризует ваше отношение к дискуссии вообще.

Цитата:
я отвечаю на вопросы по моим работам.... (я сам определяю на что мне отвечать на форумах... )


Проблема в том, что никто особо вам вопросов-то не задаёт.

Цитата:
кстати, отмечу ,что по сию пору ваши участники не выдвинули ни одного опровержения моих работ


Смотря в каком виде вы его ждёте. С вами спорили Пойнтс и Кулиберов. По самым базовым понятиям. И если вы закладываете в базис теории неверные постулаты, то и теория очевидно не верна.

Цитата:
повторение неусвоенного ими всегда им полезно...


Не всегда полезно "усваивать" даже верные теории. Это с одной стороны. С другой, вряд ли бесконечное повторение одного и того же ЗАСТАВИТ прочитать ваши труды. Мой вам совет. Если хотите вызвать интерес к своей теории, то сделайте с её помощью какое-то пояснение к актуальной теме. Сделайте конкретный прогноз. Ведь теории умеют предсказывать? В общем, приведите положительный пример использования вашей теории. Только тогда это вызовет интерес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы экономической теории.
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 3:12 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8299
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...Если хотите вызвать интерес к своей теории, то сделайте с её помощью какое-то пояснение к актуальной теме. Сделайте конкретный прогноз. Ведь теории умеют предсказывать? В общем, приведите положительный пример использования вашей теории. Только тогда это вызовет интерес.

Я поражаюсь вашему оптимизму Максон.
Ничего, кроме ссылки на его книгу, вы от Лебедева не получите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы экономической теории.
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 3:29 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Нашли тоже чем пугать Великого Лебедева - какими-то пойнтсами-кулиберовыми
Если Великий утверждает:
Цитата:
Должен быть общественный строй, который обеспечивает социальное равновесие (экономическое в том числе) справедливость и отсутствие эксплуатации


то вот так и не иначе - подайте ему этот строй, чтоб обеспечивал, а уж он в нем устроит и равновесие и спарведливость и отсутсвие

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы экономической теории.
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 3:35 pm 
maxon писал(а):
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
А я не заметил ваше мнение ...........вы его видимо забыли сообщить


Не забыл. Оно высказано здесь. Оно касается первооснов вашей теории. То, что вы его не заметили характеризует ваше отношение к дискуссии вообще.


по моему это вас характеризует..... вам был дан ответ ,который вы проигнорировали, ваши доводы были мною опровергнуты

В Н ЛЕБЕДЕВ Заголовок сообщения: Re: Что такое народ в контексте "народовлас
Добавлено: Вт фев 08, 2011 12:46 pm viewtopic.php?p=27212#p27212

ваше утверждение что

Цитата:
maxon пишет....... утверждение Лебедева о том, что "Существует закон природы: любой процесс в природе, без разности потенциалов, существовать не может" совершенно не соответствует действительности. Такого "закона природы" нет.


ну если для вас проблема в понимании того ,что для любого материального процесса необходима разность потенциалов....то вы просто не знаете школьной программы или вы идеалист и метафизик, отрицающий материальность мира.

по части,,,,а есть ли закон о необходимости разности потенциалов для материальных процессов. то почитайте следующее:

Верность приведенной на рис. 1 «Схемы», подтверждается также отражением в ней объективно действующих законов природы:
1. Схема отражает основной закон природы - закон сохранения энергии, в данном случае, применительно к системе общество—государство в виде:
производство = потребление + накопление;
2. Схема отражает условие передачи, преобразования энергии и совершения работы (как следствие закона сохранения энергии):
2.1 — ни один материальный процесс без разности потенциалов существовать не может, т. е. без разности потенциалов отсутствует работа процесса, что значит процесс «умер» (система отключается);
2.2 — любой процесс имеет разрушение («смерть») при росте разности потенциалов в процессе выше критической величины (система «перегорает»).
3. Схема является графическим аналогом всех законов диалектики:
3.1 — закона единства и борьбы противоположностей;
3.2 — закона перехода количества в качество;
3.3 — закона отрицания отрицания


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы экономической теории.
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 3:46 pm 
Грибник писал(а):
maxon писал(а):
...Если хотите вызвать интерес к своей теории, то сделайте с её помощью какое-то пояснение к актуальной теме. Сделайте конкретный прогноз. Ведь теории умеют предсказывать? В общем, приведите положительный пример использования вашей теории. Только тогда это вызовет интерес.

Я поражаюсь вашему оптимизму Максон.
Ничего, кроме ссылки на его книгу, вы от Лебедева не получите.


в моей книге все эти вопросы отражены (поэтому естественно приведение ссылок на мою работу,)..... и неоднократно приводились в моих сообщениях

читать надо и при этом понимание включать .... но это требует неких умственных от вас усилий, при том , что для многих это трудно,тем более неправильные банальности мешают 150летней давности


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы экономической теории.
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 4:26 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Великий Лебедев писал(а):
2.1 — ни один материальный процесс без разности потенциалов существовать не может, т. е. без разности потенциалов отсутствует работа процесса, что значит процесс «умер» (система отключается);

Современная капиталистическая система прекрасно сохраняет разницу потенциалов между капиталистом и пролетарием, основанную на праве собственности. В этой системе справедливостью и отсутвием эксплуатации нисколько не пахнет.
Великий политэкономизд, по недоразумению застрявший в дебрях форума malchish.org, предлагает сохранить именно разность потенциалов собственников над несобственниками, то есть, основанную на том же праве собственности, и при этом заявляет, что обеспечит и справедливость и отсутвие.
А чё? он же еще и фокусник.
ЗЫ. Щас он еще раз ссылкой пульнёт

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы экономической теории.
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 5:29 pm 
Пойнтс писал(а):
Великий Лебедев писал(а):
2.1 — ни один материальный процесс без разности потенциалов существовать не может, т. е. без разности потенциалов отсутствует работа процесса, что значит процесс «умер» (система отключается);

Современная капиталистическая система прекрасно сохраняет разницу потенциалов между капиталистом и пролетарием, основанную на праве собственности. В этой системе справедливостью и отсутвием эксплуатации нисколько не пахнет.
Великий политэкономизд, по недоразумению застрявший в дебрях форума malchish.org, предлагает сохранить именно разность потенциалов собственников над несобственниками, то есть, основанную на том же праве собственности, и при этом заявляет, что обеспечит и справедливость и отсутвие.
А чё? он же еще и фокусник.
ЗЫ. Щас он еще раз ссылкой пульнёт


вот еще характерное ...... в очередной раз Пойнтс демонстрирует полное непонимание элементарных вещей
и моей работы ,с которой должен быть хотя бы закомым по моим сообщениям....

повторение ..это единственный способ чтобы хоть что нибудь разумное стало доступно.... например Пойнсу

итак ...в очередной раз Пойнтс даже не пытается понять процессы объективно протекающие в системе общество государство ,процессы ,которые строго соответствуют объективным законам природы

у Пойнтса в наличии только декларации субъективные и нежелание разбираться в сути....

Пойнс ...вам понятна роль разности потенциалов для материальных процессов ?
из демагогии Пойнса очевидно что эта школьная премудрость ему не понятна до сих пор..

как уже неоднократно сказано и объяснено мною.... для построения справедливого общества и отсутствия эксплуатации наемного труда , требуется получение в системе общество государство оптимизации противоречий между полюсными противоположностями или оптимизации разности потенциалов --РП,
что соответствует равенству накоплений собственников средств производства и не собственнико.... то есть С2=С3

что позволит получать наемному рабочему справедливую зарплату при одновременном получении собственником объективно необходимой ему прибыли

все это мною неоднократно объяснялось ...и более подробно. но лень ,нежелание думать и разбираться ,верхоглядство ,свойственное моим оппонентов , досих пор не позволили им даже понять о чем же речь ....и поэтому Пойнмс досих пор ничего не понимает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы экономической теории.
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 7:48 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Лебедев как зеркало либеральной интеллигенции писал(а):
для построения справедливого общества и отсутствия эксплуатации наемного труда , требуется получение в системе общество государство оптимизации противоречий между полюсными противоположностями или оптимизации разности потенциалов --РП,

Ясно как божий день - нужно, чтобы кто-то обеспечил оптимизацию Лебедеву, сохраняя уровень РП. Кто-то - это обычно государство, которое только и может выступать посредником между небыдлом - либеральной интеллигенцией в роли какой нибудь Ксении Собчак, с одной стороны, и быдлом в роли пермских токарей и нижнетагильских инженеров, с другой. Только одно государство в силах обеспечить оптимизацию РП между быдлом и небыдлом с помощью ОМОНа, прокуратуры и Фурсенки.
Однако, вот незадача - либеральное небыдло в один прекрасный момент впадает в ФГМ, который Кургинян диагностировал как "пчелы против меда" (хотя более точным, на мой взгляд является диагноз "трутни против пчел") и уверяется в мысли, что государство им уже не нужно, что они сами в состоянии поддерживать оптимум РП в отношениях с быдлом. И тогда пораженное ФГМом небыдло выходит поквакать на сахарное болото, забывая, что презираемый им ОМОН бережно охраняет это небыдло вместе с его потенциалом от бессмысленного и беспощадного, но не пораженнго ФГМом, а потому постоянно готового к празднику настоящей оптимизации быдла.
Чёрт знает, откуда вдруг такая досадность случается.
Непревзойденный Мыслитель писал(а):
Пойнс ...вам понятна роль разности потенциалов для материальных процессов ?
из демагогии Пойнса очевидно что эта школьная премудрость ему не понятна до сих пор..

Величайший Политэконом Современности задает вопрос и сам же на него отвечает. Очевидно, что он предпочитает разговаривать сам с собой. Но совершенно непонятно, какая причина заставляет его осуществлять этот процесс на форуме.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы экономической теории.
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 8:12 pm 
Пойнтс писал(а):
Лебедев как зеркало либеральной интеллигенции писал(а):
для построения справедливого общества и отсутствия эксплуатации наемного труда , требуется получение в системе общество государство оптимизации противоречий между полюсными противоположностями или оптимизации разности потенциалов --РП,

Ясно как божий день - нужно, чтобы кто-то обеспечил оптимизацию Лебедеву, сохраняя уровень РП. Кто-то - это обычно государство, которое только и может выступать посредником между небыдлом - либеральной интеллигенцией в роли какой нибудь Ксении Собчак, с одной стороны, и быдлом в роли пермских токарей и нижнетагильских инженеров, с другой. Только одно государство в силах обеспечить оптимизацию РП между быдлом и небыдлом с помощью ОМОНа, прокуратуры и Фурсенки.
Однако, вот незадача - либеральное небыдло в один прекрасный момент впадает в ФГМ, который Кургинян диагностировал как "пчелы против меда" (хотя более точным, на мой взгляд является диагноз "трутни против пчел") и уверяется в мысли, что государство им уже не нужно, что они сами в состоянии поддерживать оптимум РП в отношениях с быдлом. И тогда пораженное ФГМом небыдло выходит поквакать на сахарное болото, забывая, что презираемый им ОМОН бережно охраняет это небыдло вместе с его потенциалом от бессмысленного и беспощадного, но не пораженнго ФГМом, а потому постоянно готового к празднику настоящей оптимизации быдла.

Пойнтс исходит на буквы..... сплощная каша...

вы-Пойнтс .... еще раз заняты вашей субъективной демагогией... и погрязли в обывательском подходе

вы не в состоянии опровергнуть ничего из моей работы

если что-то пытаетесь подвергнуть опровержению.... вам полагается взять конкретное сказанное в моей рнаботе и опровергнуть это с применением аргументов имеющих объективную базу законов природы

ваше кухонное зацикливание например на дочери собчака ...кроме смеха не может вызвать...

вам уже многократно сказано что процесс развития системы общества государство имеет объективный тренд к выравниванию накоплений С2=С3
например этот тренд привел к выплате в сшазападе 70-90процентов ввп наемному труду...

такие как пойнтс должны наконец-то понять объективную реальность ....


Цитата:
Непревзойденный Мыслитель писал(а):
Пойнс ...вам понятна роль разности потенциалов для материальных процессов ?
из демагогии Пойнса очевидно что эта школьная премудрость ему не понятна до сих пор..

Величайший Политэконом Современности задает вопрос и сам же на него отвечает. Очевидно, что он предпочитает разговаривать сам с собой. Но совершенно непонятно, какая причина заставляет его осуществлять этот процесс на форуме.


так ведь и не может этот пойнтс ответить ( занят откровенными отмазками)..... понятна ли ему школьная премудрость о роли разности потенциалов для материальных процессов
боиться Пойнтс показать его непонимание


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы экономической теории.
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 8:23 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Я уже ответил. И не моя вина в том, что мозги либерального интеллигента, пораженные ФГМ, не в силах понять ответ.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.