malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вс июн 16, 2024 3:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 11:12 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Кулиберов писал(а):
Если стоимость не существует, то что Вы пытаетесь уничтожить?
Пойнтс писал(а):
Закатывание солнечного диска за Европу тоже не существует, однако, не все об этом в курсе. Вот подобное этому состояние сознания я и предлагаю уничтожить.

Вы предлагаете вообще лишиться разума? :wink: По-вашему мнению: как я понимаю стоимость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 10:11 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Кулиберов, вы уже достаточно "навешали" мне вашего понимания стоимости, Буквально вот из последнего:
Кулиберов писал(а):
Труд - это поступок, действие, а стоимость лишь оценка обществом конечных результатов этого поступка.

Вот нету у вас других оценок для поступков, нету у вас других оценок для труда, кроме как через стоимость.
Еще раньше вы же там же мне возражамже:
Кулиберов писал(а):
Стоимость создают в процессе труда, а не в процессе потребления.

хотя я не утверждал, стоимость создается в процессе потребления, потому что думаю, как здравый человек, что в процессе потребления происходит преобразование одного ресурса в другой. И стоимость тут ни сбоку ни рядом. Стоимость, - она может только в процессе обмена появиться, потому как стоимость есть количественное отношение одного ликвидного ресурса к другому.
А при производстве и потреблении происходит преобразование одного ресурса в другой. При этом оба ресурса не существуют одновременно, а значит, построить количественное соотношение между ними - низззя:)

Было - А дров, стало - В буратин. Затрачено С труда.
Было - В буратин, стало - А1 дров. Затрачено С1 труда.
Ну и чему равно соотношение любых из этих переменных?

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 12:16 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
Тут вот ещё какая мысль интересная (не моя):

Стоимость есть характеристика рынка, а не отдельного товара-услуги, и даже не функция к-агента (до определённой степени).

Т.е. стоимость - есть некоторый вздор возникающий от оценок затрат труда, потребностей товаров-услуг и самого устройства постоянно меняющегося социума взятого во всём его адском многообразии. В чём вся главна штука што.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 1:40 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Пойнтс писал(а):
Вот нету у вас других оценок для поступков, нету у вас других оценок для труда, кроме как через стоимость.


У меня нет других оценок затрат труда кроме стоимости, да и у вас их вообще никаких нет. Что предлагаете?

Пойнтс писал(а):
Стоимость, - она может только в процессе обмена появиться, потому как стоимость есть количественное отношение одного ликвидного ресурса к другому.


Что вы понимаете под ликвидными ресурсами?


Пойнтс писал(а):
А при производстве и потреблении происходит преобразование одного ресурса в другой. При этом оба ресурса не существуют одновременно, а значит, построить количественное соотношение между ними - низззя


Меня в данном случае больше волнует вопрос для чего вам нужно такое соотношение. Смысл в чём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 2:20 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Rudy писал(а):
Т.е. стоимость - есть некоторый вздор


Точно. Это я заболтался с "количественным отношением". Сейчас перечитал - бред какой-то:)
Стоимость есть всего лишь субъективная оценка.
-Во скока вы оцениваете свои успехи в учебе?
-Пожалуй, в пару-тройку.
-Предлагаю за них два ремня и угол.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 2:22 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Кулиберов писал(а):
У меня нет других оценок затрат труда кроме стоимости, да и у вас их вообще никаких нет. Что предлагаете?


Вам сколько раз повторить? Ей-бо, любой бы двоешник запомнил.
Я предлагаю не оценивать затраты труда

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 2:33 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
maxon писал(а):
Электричество создаётся генераторами от турбин, вращаемых водой. Само электричество - природная сила, значит тут трудится Природа.


Человек не только трудится, но и эксплуатирует Природу, как производительную силу создающую блага. Если человек подвергается эксплуатации , то он сам превращается в силу Природы и используется как производительная сила.
В процессе эксплуатации человек, как часть Природы, не трудится, а выполняет тупо работу. Стало быть и Природа не трудится, если эксплуатируется нами.

Блага создаваемые производительной силой Природы человек "оценивает" в процессе потребления, а опосредованные трудом блага-потребительные стоимости человек оценивает в процессе производства. Блага человек потребляет, а потребительные стоимости производит. Потребляя блага человек оценивает их потребительные свойства, а производя блага человек оценивает их стоимость. Оценки в обоих случаях совершенно разные и игнорировать этот факт совершенно не допустимо.

maxon писал(а):
Человек лишь оценивает результаты этого труда. Как и труда других людей.


Наделённые сообразительностью человеки оценивают только результаты труда людей, а фантазёры - потусторонние силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 2:52 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Пойнтс писал(а):
Я предлагаю не оценивать затраты труда


А что предлагаете взамен? У меня впечатление такое, что стоимость вам стоит поперёк горла. Чем она вам так мешает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 10:44 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Кулиберов писал(а):
У меня впечатление такое, что стоимость вам стоит поперёк горла. Чем она вам так мешает?

Мне, как наемному быдлопролетарию с еще советской родословной, стоимость ничем не мешает, а наоборот, помогает. Благодаря ей, я могу кушать всякие вкусности, попутно читая кулиберовские экономические проповеди. А вот моим внукам, ежели появятся, стоимость, максимум, будет помогать только выжить. Им будет не до вкусностей и интернетов, потому что обменивать на них им будет практически нечего.
И ваши внуки, Кулиберов, тоже вряд ли избегнут подобной участи. И пусть наши общие внуки хоть надорвутся в труде, стоимостей для обмена на вкусности и интернет они не уже не смогут создать, а не создав - не получат вожделеемое.
И всё это светлое будущее основано на отстаиваемой вами идее о создании стоимостей трудом, к вящей радости капиталоблюстителей.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 10:51 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
С капитализмом покончить уничтожением стоимости не возможно, ибо с этой задачей капиталисты справляются и без вашей помощи. У вас выводы какие-то не правильные. Откуда они у вас и чем обосновываются - мне не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:06 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Кулиберов писал(а):
с этой задачей капиталисты справляются и без вашей помощи.

Под "уничтожением стоимости" у меня подразумевается "уничтожение стоимости, как экономической категории", вывод её из хозяйственного оборота. Но её следует оставить в истории науки в качестве артефакта, как какой-нибудь флогистон.
Капиталисты же вовсе не уничтожают стоимости. Они с удовольствием уничтожают блага, продукты, ресурсы, силы, труд, всё, что угодно, кроме стоимости. На существоании стоимости они живут. Стоимость - это капитал, не может капитал уничтожать сам себя.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:08 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Это вам Маркс Карл нашептал? {joke}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:11 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Кулиберов писал(а):
Это вам Маркс Карл нашептал?

Это я, как любой быдлопролетарий, наблюдаю непосредственно

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:19 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
Пойнтс писал(а):
Это я, ... , наблюдаю непосредственно


И я наблюдаю. Только стоимость тут не при чём. Вы стоимость отождествляете с деньгами? Но деньги не стоимость, а лишь её эквивалент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 12:51 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
К.Маркс настаивал на уничтожении частной собственности. С уничтожением частной собственности вопрос о "стоимости" снимется сам собой, как перхоть после гильотинации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.