malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я стал фотографом?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 12:00 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Уже несколько раз встречал в инете ссылки на свой сайт, но в очень странной форме - как источник фотографии. Вот последний пример:
http://www.izvestia.ru/news/news128759/?print
Если наведёте мышку на фото Баррозу, то появится надпись со ссылкой на malchish.org.

Признаюсь сразу, я этого Баррозу не фотографировал. Нашёл его фото в инете и элементарно скопировал. Не думаю, что фото такого качества нуждается в соблюдении авторских прав. Однако мне стыдно перед газетой "Известия", которая поступила аналогично, но приписала мне авторство. Поискали бы лучше оригинал...
Ещё забавнее случай с фотографией белорусского президента. Я её взял прямо с сайта самого Лукашенко, это фото его прессслужбы. Однако белорусская интернет газета решила использовать меня в качестве источника:
http://www.tiga.by/news/print/id/6747/
Причём эта новость пробежала по нескольким газеткам с использованием "моей" фотографии. Я, публикуя эту фотографию, сослался на её источник, но вместо того, чтобы найти оригинал, белорусские журналисты решили сослаться на меня. Честно говоря такая популярность моего сайта меня не сильно радует. Хотя может оно и к лучшему - в рейтингах поднимусь... А поднимусь в рейтингах, начнут и читать больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я стал фотографом?
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 5:57 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 6:00 pm
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край
Максон.
Глупый вопрос, но важный.
Где находятся письма почтового клиента Outlook, именно его, а не Outlook Express!!!
Ужо лазил по интернету, так и не нашел. {shok}

_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я стал фотографом?
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 3:05 am 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 2:08 am
Сообщения: 55
Откуда: Сибирь
На самом деле они поступают формально верно - указывают источник откуда они взяли фотографию, указывая происхождение фотографии. Т.к. вы не указали источник, то они на вас и ссылаются. Хотя есть некоторые сомнения в иной ссылке, даже если бы вы указали. Тут же при использовании фотографии есть закон о соблюдении авторских прав. У вас же не указано, что перепечатка фотографии только с вашего разрешения - поэтому они свободно используют материал с вашего сайта и указывают что именно у вас взяли, а не у других. Вот если бы вы повесили вывеску, что де любое использование размещённого материала - только с вашего разрешения, то был бы совершенно другой случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: -
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2023 6:00 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2023 11:48 pm
Сообщения: 0
Откуда: Россия
У меня если с автором, то Фото и текст сообщения обрываются. Если немного прокрутить, то фото и текст входит. И отчет читать и смотреть хорошо. Но как только отчет заканчивается и начинаются комментария, то уже неудобно. Приходится прокручивать, чтоб глянуть кто же это писанул...
А у нас же не один отчет без комментов не остается Поэтому думаю надо чуток поменее. Но на фото в полный экран смотреть конечно приятнее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.