malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Ср апр 24, 2024 7:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 782 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 1:26 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Анатолий Евлев писал(а):
Игреку вы уже намекнули на бан, и если он не захочет потерять возможность общаться с другими участниками, тоже вряд ли будет что-то возражать.


Он уже 4 года мне возражает. :lol:

Цитата:
А больше никого нет. И никто из действующих участников не осмелится высказывать противоположные мнения, опасаясь вашей реакции.


Во-первых, я наказываю не за противоположное мнение. За нарушение правил, за недостойное поведение. Из действующих участников форума я не припомню НИ одного, с кем бы я НЕ спорил. Споры были со ВСЕМИ.

Цитата:
За несколько лет я уже немного изучил участников. Я не умею писать так же дипломатично как Василич, но факт остается фактом, в теме про лунную эпопею вы сами себя победили. Ветка заглохла из-за уничтожения и угроз в адрес оппонентов.


Через пару недель появится Олег К и опять всё завертится. А если нет, то и к лучшему - тема себя исчерпала практически. Там возможны лишь повторы аргументов. Предупреждения и просьбы вести себя корректно я бы не называл "угрозами". Виртуального ГУЛАГА ещё не изобрели. :wink: Но ваш посыл понятен - раз не даю резвится троллям и хамам - значит "диктатор" и "тоталитарист". Ваши привычки Вас выдают. Полагаю, что Вы и есть Олег К... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 2:18 pm 
maxon писал(а):
Он уже 4 года мне возражает.

Возражал, в прошедшем времени. Думаю что больше не будет.

Цитата:
Споры были со ВСЕМИ.
Цитата:
Тоже самое. Были в прошедшем времени. В настоящее время уже не наблюдается.

Цитата:
Ваши привычки Вас выдают. Полагаю, что Вы и есть Олег К... :wink:

Вы слишком увлеклись конспирологией. Я не Олег К. У вас есть возможность сравнивать IP-адеса, можете сами убедиться. В настоящий момент я пишу из Москвы, из Измайловского гостиничного комплекса, корпус Вега, 3-ий этаж, сеть называется Izmailovo_Wi-Fi.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 2:27 pm 
Чтобы вас полностью убедить, что мне скрывать нечего, специально написал с другого моего ника skyre. Это тоже мой ник. Олег К тут не при чем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 5:02 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
skyre писал(а):
maxon писал(а):
Он уже 4 года мне возражает.

Возражал, в прошедшем времени. Думаю что больше не будет.


С чего бы? У него пропадёт смысл существования! :lol: На форуме, конечно.
Последний раз Игрек возразил мне 5 февраля. Неужели с этого момента на форуме что-то изменилось? {dontknow}
причём на его возражение я даже отвечать не стал, нашлось кому найти возражение на возражение...

Цитата:
Цитата:
Споры были со ВСЕМИ.

Тоже самое. Были в прошедшем времени. В настоящее время уже не наблюдается.


А сейчас что тут наблюдается? 8)
Два тролля решили меня слегка потроллить?

Кстати, хочу напомнить, что эта тема создана для того, чтобы я объяснял вопросы по модерации. Причём по конкретным случаям. У вас есть КОНКРЕТНЫЙ вопрос? Что касается Олега К, то я уже объяснил его бан - это было ТРЕТЬЕ предупреждение. Накопил. Через неделю его ссылка закончится и он сможет опять пропагандировать "успехи" США в космосе.

Цитата:
Цитата:
Ваши привычки Вас выдают. Полагаю, что Вы и есть Олег К... :wink:

Вы слишком увлеклись конспирологией. Я не Олег К. У вас есть возможность сравнивать IP-адеса, можете сами убедиться. В настоящий момент я пишу из Москвы, из Измайловского гостиничного комплекса, корпус Вега, 3-ий этаж, сеть называется Izmailovo_Wi-Fi.


Я заметил, что из Измайлово. Что из гостиницы. Для меня это не секрет. Олег К не может быть в этой гостинице? Обычно он вроде как из Барнаула писал... Но многие ездят в Москву по делам... Впрочем, кроме сходства стиля и поведения я не имею других улик... Так что могу и ошибаться. Я лишь высказал предположение. Не буду настаивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 5:26 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3641
Откуда: Минск, Белоруссия
Анатолий Евлев, рано меня хороните. Я молчу вовсе не потому что боюсь Максона. Просто я сказал всё, что у меня было по той теме. Максон, кстати, тогда ответил мне вполне корректно и указал на реальную ошибку. Если будет что сказать против, я скажу. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы Максон свои правила применял к здешним участникам в равной степени, а не избирательно. Довольно сложно боксировать на ринге, когда тебе запрещено снимать перчатки, а сопернику нет. В этом смысле пример с Олегом К был весьма показателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 5:30 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Игрек, Хома и Вьюер тоже имеют по два предупреждения. И при первом же нарушении ими правил, будет бан. И я уже банил Хому. Так что не нагнетайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 5:58 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Ну, и Цугундер набрал 3 предупреждения. Бан на 2 недели.
Кстати, это пользователь, который очень редко вставляет в свои сообщения полезную информацию. Посты состоят в основном из насмешек и обвинений. Пример из последнего поста, за который он получил 3-е предупреждение:

Цугундер писал(а):
maxon писал(а):
Виталий Насенник писал(а):
В качестве резюме. Джеймс Доусон (James P. Dawson), НАСА, сотрудник главной лаборатории по приемке и первичному изучению ЛГ (LRL, Хьюстон), главный исследователь лунных образцов НАСА в период 1969-1975 гг. пишет: "Самая большая проблема была в том, что все предъявленное ничем не отличалось от камней на заднем дворе. Единственная разница была в том, что в лунных образцах было меньше воды, но выглядели они точно так же, как те камни, которые мы собирали по всему миру. Для большого количество ученых это было большим разочарованием".

http://www.jsc.nasa.gov/history/oral_hi ... 1-9-00.pdf


Да. похоже на этом действительно можно точку поставить... Хотя защитники НАСА что-то должны придумать. Хотя бы то, что русским исследователям просто больше повезло. :lol:



Я с вас угораю! :lol:
Ни тезиса ни доказательств ничего. Последние 50 страниц махровая демагогия (ложь и подтасовки) Хомы и Вьюера.
Зачем чего то придумывать чтобы обсуждать бред!?


Этот пост удалён. Поскольку высказанное Цугундером обвинение "Ни тезиса ни доказательств ничего" более всего относится именно к его посту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 8:13 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:59 am
Сообщения: 1257
Я не Анатолий. И клоноводством не балуюсь. Желаете свистеть в одну сторону - разговаривайте сами с собой (ну и с Хомой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 8:15 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:59 am
Сообщения: 1257
maxon писал(а):
Этот пост удалён. Поскольку высказанное Цугундером обвинение "Ни тезиса ни доказательств ничего" более всего относится именно к его посту.

Чисто из любопытства. Вы сами наукой занимаетесь? В смысле публиковались? Фамилия и род деятельности совершенно не важны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 5:55 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Олег К писал(а):
Чисто из любопытства. Вы сами наукой занимаетесь? В смысле публиковались? Фамилия и род деятельности совершенно не важны.


Занимаюсь. Публикуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 8:07 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:59 am
Сообщения: 1257
maxon писал(а):
Олег К писал(а):
Чисто из любопытства. Вы сами наукой занимаетесь? В смысле публиковались? Фамилия и род деятельности совершенно не важны.


Занимаюсь. Публикуюсь.

Ну а чего Хоме не объясните что наборы цитат это не ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования научных стандартов? Он ими всю страницу увешал и делает какие-то выводы. Что за дискуссии на тему "авторы располагали" и прочее?

А вообще я зря начал что-то продолжать. Дискуссии тут не получится ибо Вы меня вгоните опять в бан. Мне это совершенно ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 12:02 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Олег К писал(а):
maxon писал(а):
Олег К писал(а):
Чисто из любопытства. Вы сами наукой занимаетесь? В смысле публиковались? Фамилия и род деятельности совершенно не важны.


Занимаюсь. Публикуюсь.

Ну а чего Хоме не объясните что наборы цитат это не ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования научных стандартов? Он ими всю страницу увешал и делает какие-то выводы. Что за дискуссии на тему "авторы располагали" и прочее?


Покажите на его утверждение, где он писал бы про обязательность? Автор научной публикации должен ссылаться только тогда, когда он использует чужие данные. Но если уж использует, то ссылаться обязательно.

Цитата:
А вообще я зря начал что-то продолжать. Дискуссии тут не получится ибо Вы меня вгоните опять в бан. Мне это совершенно ясно.


Соблюдайте правила, не оскорбляйте оппонентов и никто вас трогать не будет. Все свои предупреждения я чётко объясняю. Если какое-то я выдал вам напрасно - жалуйтесь тут. Обсудим совместно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 3:17 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:59 am
Сообщения: 1257
maxon писал(а):

Покажите на его утверждение, где он писал бы про обязательность? Автор научной публикации должен ссылаться только тогда, когда он использует чужие данные. Но если уж использует, то ссылаться обязательно.

Ну а к чему эти портянки?
Хома Брут писал(а):
Возможны четыре следующие контактные комбинации.

+ Изучающие советский грунт американцы/ученые Запада описывают процедуру получении советского грунта и производимые от первого лица ("мы", "наш институт", "в нашу лабораторию" и т.п.) манипуляции с ним ("исследованный нами образец", "нам было предоставлено два образца" и т.д.). Плюс, как правило, выражение благодарности за предоставленный грунт. Такой информации - вагон, ее я предоставил страниц 5 тому.

+ Изучающие советский грунт ученые СССР описывают процедуру получении советского грунта и производимые от первого лица манипуляции с ним. Такой инфы тоже более чем достаточно (ее я тоже предоставил страниц 5 тому)

+ Изучающие грунт НАСА американцы описывают процедуру получении грунта НАСА и производимые от первого лица манипуляции с ним. Здесь тоже все в полном порядке.

? Якобы "изучавшие" грунт НАСА советские ученые ни разу нигде от первого лица не описали ни одной процедуры, не произвели с ЛГ НАСА ни одной самостоятельной манипуляции ("мы отсыпали часть пробы Х" и так далее), нигде ни разу не отметили факт получении грунта НАСА, нигде ни разу не поблагодарили американцев.

За кого меня держат? :wink:

Есть масса работ и наших по сов. грунту без "нами изучено" и иностранных тоже. Чего тут дискутировать? Лингвистическими особенностями передачи личных местоимений ничего не устанавливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 4:28 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Олег К писал(а):
Есть масса работ и наших по сов. грунту без "нами изучено" и иностранных тоже. Чего тут дискутировать? Лингвистическими особенностями передачи личных местоимений ничего не устанавливается.


Я не вижу нарушений правил. Эта тема про модерацию. Не забыли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 7:40 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:59 am
Сообщения: 1257
maxon писал(а):
Я не вижу нарушений правил. Эта тема про модерацию. Не забыли?

Проявлять объективность будете? :roll:
viewer писал(а):
Нет, это просто какая-то невменяемость, отягощённая моральной нечистоплотностью!
Стиль скандальной базарной торговки.

Depleted cranium данного персонажа явно нуждается в канделябре, тут я с Виталием Насенником согласен целиком и полностью.

http://malchish.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=781&start=3045#p54083
Напомню, что я огребаюсь за меньшее. Меня штрафанули за фразу:
Цитата:
Как человек не имеющий БАЗОВЫХ понятий может рассуждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 782 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.