malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 782 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 9:40 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3647
Откуда: Минск, Белоруссия
Мой совет Цугундеру по поводу занесения его в «определённую группу». Если будете слишком активны в споре лично с Максоном, далее последует обвинение в троллизме, затем в демагогии, в формальном нарушении правил форума (а таковое можно найти у каждого, см. Правила) и, наконец, удаление с поля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 12:28 am 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 3:39 pm
Сообщения: 37
[quote="igrek"]Мой совет Цугундеру по поводу занесения его в «определённую группу». Если будете слишком активны в споре лично с Максоном, далее последует обвинение в троллизме, затем в демагогии, в формальном нарушении правил форума (а таковое можно найти у каждого, см. [url=http://malchish.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=958]Правила[/url]) и, наконец, удаление с поля.[/quote]

Спасибо за предупреждение. Толкач муку покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 2:24 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
igrek писал(а):
Мой совет Цугундеру по поводу занесения его в «определённую группу». Если будете слишком активны в споре лично с Максоном, далее последует обвинение в троллизме, затем в демагогии, в формальном нарушении правил форума (а таковое можно найти у каждого, см. Правила) и, наконец, удаление с поля.


Похоже, что Вы свой личный опыт в данном случае не учитываете, Игрек. Вы ВСЕГДА спорили со мной. По всем вопросам. Но я Вас оставил на форуме. Я удаляю троллей, но исключительно тупых и нудных. Умных, вроде Вас, я оставляю, поскольку спор с умным троллем более предметный и аргументированный. Что касается Цугундера, то данное явление, пришедшее, судя по IP, из Германии, не вызывает сомнения в своей природе с самого начала. Я послежу за поведением Цугундера и если он попадёт в разряд "тупых", то будет вычищен. Если будет умнее и вести себя "тоньше", то может присутствовать на сайте столь же долго, как и Вы, Игрек. То, что я вас ОБОИХ числю за троллей мне не сильно мешает вас обоих использовать для успешной работы форума. И в троллях бывает польза, это ещё Василич доказал. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 10:18 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:59 am
Сообщения: 1257
Г-н maxon может в ветку про полеты на Луну заглянете? Мы раньше вроде устаканивали манеру общения. Но тут у нас Хома Брут вообще берегов не видит в этом вопросе. Ему можно как "социально близкому"? А мне на аналогичный тон переходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 2:50 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 3:39 pm
Сообщения: 37
[quote="maxon"][quote="igrek"]Мой совет Цугундеру по поводу занесения его в «определённую группу». Если будете слишком активны в споре лично с Максоном, далее последует обвинение в троллизме, затем в демагогии, в формальном нарушении правил форума (а таковое можно найти у каждого, см. [url=http://malchish.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=958]Правила[/url]) и, наконец, удаление с поля.[/quote]

Похоже, что Вы свой личный опыт в данном случае не учитываете, Игрек. Вы ВСЕГДА спорили со мной. По всем вопросам. Но я Вас оставил на форуме. Я удаляю троллей, но исключительно тупых и нудных. Умных, вроде Вас, я оставляю, поскольку спор с умным троллем более предметный и аргументированный. Что касается Цугундера, то данное явление, пришедшее, судя по IP, из Германии, не вызывает сомнения в своей природе с самого начала. Я послежу за поведением Цугундера и если он попадёт в разряд "тупых", то будет вычищен. Если будет умнее и вести себя "тоньше", то может присутствовать на сайте столь же долго, как и Вы, Игрек. То, что я вас ОБОИХ числю за троллей мне не сильно мешает вас обоих использовать для успешной работы форума. И в троллях бывает польза, это ещё Василич доказал. :wink:[/quote]

Мне нравится ваша категоричность и безапеляционность. С такими как вы всегда легко. Потому, что бредя во мраке свято верите в свет своего могучего интеллекта.

А вести тоньше это как? Не возражать вам? Или возражать до определённого предела?

А вот скажите, как вы тролей от оппонентов отличаете? По степени обиды вам нанесённой?
Вот вы верите в бога, а я прихожу и говорю, что Бога нет. Я кто, троль или оппонент?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 2:52 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 3:39 pm
Сообщения: 37
[quote="Цугундер"][quote="maxon"][quote="igrek"]Мой совет Цугундеру по поводу занесения его в «определённую группу». Если будете слишком активны в споре лично с Максоном, далее последует обвинение в троллизме, затем в демагогии, в формальном нарушении правил форума (а таковое можно найти у каждого, см. [url=http://malchish.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=958]Правила[/url]) и, наконец, удаление с поля.[/quote]

Похоже, что Вы свой личный опыт в данном случае не учитываете, Игрек. Вы ВСЕГДА спорили со мной. По всем вопросам. Но я Вас оставил на форуме. Я удаляю троллей, но исключительно тупых и нудных. Умных, вроде Вас, я оставляю, поскольку спор с умным троллем более предметный и аргументированный. Что касается Цугундера, то данное явление, пришедшее, судя по IP, из Германии, не вызывает сомнения в своей природе с самого начала. Я послежу за поведением Цугундера и если он попадёт в разряд "тупых", то будет вычищен. Если будет умнее и вести себя "тоньше", то может присутствовать на сайте столь же долго, как и Вы, Игрек. То, что я вас ОБОИХ числю за троллей мне не сильно мешает вас обоих использовать для успешной работы форума. И в троллях бывает польза, это ещё Василич доказал. :wink:[/quote]

Мне нравится ваша категоричность и безапеляционность. С такими как вы всегда легко. Потому, что бредя во мраке свято верите в свет своего могучего интеллекта.

А вести тоньше это как? Не возражать вам? Или возражать до определённого момента, как только начнёте махать банхамером?

А вот скажите, как вы тролей от оппонентов отличаете? По степени обиды вам нанесённой?
Вот вы верите в бога, а я прихожу и говорю, что Бога нет. Я кто, троль или оппонент?[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 4:53 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3647
Откуда: Минск, Белоруссия
Судя по долгому отсутствию Максона, он либо заболел, либо на лыжах в тундру уехал. Надеюсь, всё-таки второе. В любом случае вопросы задавать пока что ему бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 10:04 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
Судя по долгому отсутствию Максона, он либо заболел, либо на лыжах в тундру уехал. Надеюсь, всё-таки второе. В любом случае вопросы задавать пока что ему бесполезно.
На всякий случай (если он в тундре заблудится, а его провайдера задушит жаба)
призываю всех, имеющих такую возможность
скопировать весь форум (качается специальной бесплатной программой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 3:06 pm 
[quote="Грибник"]...[b]призываю[/b] всех, имеющих такую возможность
[b]скопировать весь форум[/b] (качается специальной бесплатной программой).[/quote]
Не поделитесь ссылкой, где можно скачать такую софтину?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 7:44 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
skyre писал(а):
Грибник писал(а):
...призываю всех, имеющих такую возможность
скопировать весь форум (качается специальной бесплатной программой).

Не поделитесь ссылкой, где можно скачать такую софтину?
Пожалуйста, например - Teleport pro,
позволяет поставить себе на комп целый ресурс и юзать его без И-нета, пробывал, работает.
Скачать с таблэткой можно (наверное) здесь:
Teleport pro
Места под форум вам понадобится на диске ~ 3 Гига,
сколько времени вы будете качать посчитайте сами, исходя из скорости вашего канала.
Скачивание можно прерывать, потом возобновлять, потом регулярно обновлять, скачивая только новьё.
В результате у вас появятся все посты всех за все время.
Такое богатство мысли!
Глупости тоже сохранятся, но это справедливая плата. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 9:55 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:59 am
Сообщения: 1257
Грибник, большое спс. {beer}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 11:12 am 
Телепорт почему-то не запустился. Скачал WinHTTrack Website Copier 3.44-1 - эта качает со вчерашнего вечера, скачала почти 3 Гига (не весь сайт, а только форум). Будем посмотреть, что получится...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 11:25 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Спасибо Грибнику за хорошие советы. Иметь копию сайта никому не повредит... :wink:
Однако, хоронить сайт и форум рановато. Я не заболел и не ушёл в тундру. Просто Новый год я праздновал у родственников в Уфе, а сразу после праздников навалилось много срочной работы по месту работы. Ещё раз напомню, что данный сайт существует на любительских началах, хотя по качеству ( я так полагаю) , лучше некоторых профессиональных порталов. И на своём сайте я пока ВСЁ делаю сам. Кроме хостинга. Хостинг сторонний. И замечательно то, что за время моего отсутствия всё продолжало работать...

Теперь насчёт модерации. Я не самый строгий модератор и стараюсь вмешиваться только тогда, когда дискуссия заходит в тупик, то есть на уровень "Дурак!-сам дурак!"
Самые ругательные посты я удаляю. Их авторам выносится предупреждение, и Хома Брут, на которого тут пожаловались, его уже получил, а его пост стёрт. При этом я не считаю его троллем (оцените объективность :lol: )

Троллей же, которые уже как-то определял, я не удаляю просто так, только "по заслугам". Отвечу на вопросы одного их них:

Цугундер писал(а):
А вести тоньше это как? Не возражать вам? Или возражать до определённого момента, как только начнёте махать банхамером?
А вот скажите, как вы тролей от оппонентов отличаете? По степени обиды вам нанесённой?
Вот вы верите в бога, а я прихожу и говорю, что Бога нет. Я кто, троль или оппонент?


"Тролль" пишется с двумя "л", Цугундер! Это я привёл пример поведения тролля в дискуссии - перевод дискуссии в другое русло, скрытое или явное обвинение в неграмотности оппонента. Кроме того, тролль пользуется всем арсеналом демагогии, которая у них используется как прикладная наука. Полагаю, что у них уже какие-то курсы есть. Повышения квалификации. :lol: "Тонкий" тролль эту науку знает хорошо, "толстый" - это начинающий. Цель - выиграть информационную битву там, где имеется политически актуальная объективная информация, опасная в своём распространении для финансовой олигархии. А она стоит ныне за всеми политическими процессами. Лунная тема казалось бы далеко стоит от этих процессов, но это на первый взгляд. Во-первых, это за этой темой стоит некая важная тайна взаимоотношений руководства США и СССР в 60-х и 70-х годах прошлого века. Судя по всему, по каким-то причинам СССР пошёл на односторонние уступки. Во-вторых, за этой темой стоит престиж США, как "оплота демократии", под которой нынешние либералы понимают прежде всего либерализм в экономике или ведущую роль частного бизнеса. Хотя именно в полётах на Луну (если таковые и были), была заслуга только государственных органов. Кстати, и микроэлектроника в США начиналась из-за этих полётов - первые микросхемы пришлось делать из-за программы "Аполлонов". Частному бизнесу эти дорогие игрушки были не нужны. Но это к слову.

Вернёмся к определению тролля. Во-первых, я их определяю вовсе не по спорам со мною. Исключительно по методам ведения дискуссии. Некоторые из них я привёл выше. Конечно, и обычные люди иногда используют подобные приёмы, из вредности или из желания побить тролля его же оружием. Но я беру в учёт ещё и статистику. Если где-то "тролль" выступил по делу, привёл ВЕСЬМА серьёзные аргументы (не из общего набора тролля) со ссылками на их источники, если он хоть РАЗ выступил в интересах той страны и того народа, на языке которого ведётся дискуссия, то это уже не тролль. Тролль ВСЕГДА на стороне Запада, который он считает ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, а русских - полудиким необразованным народом, который почему-то стал опасен этой ЦИВИЛИЗАЦИИ. Тролль никогда не скажет этого прямо, но всегда старательно к этому подводит. Именно поэтому в среде троллей много русскоговорящих, но мало русских. Поэтому, когда на патриотический форум приходит некий "патриот" из Германии и начинает вещать, что русские продули "Лунную гонку" вполне закономерно и сидят в хвосте мирового прогресса по-заслугам, то сомнений в его природе практически нет. Этот человек нанят и отрабатывает свои гроши на форумах, поддерживая "культурную гегемонию" Запада - по теории коммуниста Грамши (которую ныне изучают в высших университетах запада) она является обязательным атрибутом и политической власти. На эту деятельность Госдеп и разные фонды от финансистов выделяют огромные суммы. Даже мне как-то приходило предложение... из Израиля... :wink:

Поэтому мне совершенно понятны все потуги белорусского "белопа" Игрека или немецкого Цугундера защитить престиж либерального оплота демократии. Даже набеги "левака" Петьки (опять же из Германии), цитирующего здесь свой почтовый ящик... Но я не гоню их с форума. Одно дело идентифицировать тролля, другое - прогнать. Кстати, прогнать довольно сложно - ничто не мешает регистрироваться под новым именем. IP и почтовый адрес поменять сложнее, но тоже можно. Так что изгнание тролля - та ещё задача. Выполнима только при определённых усилиях. С другой стороны, победить тролля интеллектуально - гораздо более эффективно. Поэтому гоню с форума только дураков, которые либо начинают грубить, либо "зацикливают" дискуссии - заставляют повторяться. Если тролль избегает этого, то может существовать на форуме долго. Троллей-долгожителей на форуме хватает. Так что, Цугундер, пока можете зарабатывать на этом сайте. Только ведите себя прилично (то есть придерживайтесь правил). Берите пример с Игрека - очень аккуратный тролль. Очень старательно соблюдает правила форума. Хотя и старается их сделать посвободнее... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 5:04 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:59 am
Сообщения: 1257
Г-н модератор а может в ветке про "Луну" повесить краткий модераториал про манеру общения? Я понимаю, пока Вас не было "Кот из домы - мыши в пляс" :)

И я, грешен, тоже нарушал. :( Но тут все не без этого. Я чтобы в будущем такого не было. ИМХО пара штрафов и все утихомирится. А оппоненты могут данный топик и не читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 5:16 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Я уже всем развесил предупреждений, Вьюер уже пару имеет. Третье - и бан. Кратко всем пояснил и в теме, и даже посты подредактировал, убрав оскорбления.

Я уже говорил много раз: оскорбление - это самый короткий путь завершить дискуссию. Хотите спорить - спорьте. Нет - просто не пишите. Там по дискуссии уже и так всё давно видно, зачем ещё ярлыки навешивать и обзываться? Делитесь информацией! В этом задача форума. А ярлыки и симпатии будут читатели сами раздавать... Каждый - свои и молча.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 782 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.