malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Правил дискуссии".
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 4:16 pm 
Баламут писал(а):
Я не БАНил... Думается что извинятся должны Вы...
Если это не Вы забанили, то тогда я действительно ополчился на Вас незаслуженно, и приношу свои извинения. Но я рассуждал так же, как и Вы: кроме Вас и Максона никому это не по силам. Максон на новичка не обижался, а наоборот, давно приглашал на форум. Кроме Вас, как бы, некому. Или кто-то ещё имеет такие права?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Правил дискуссии".
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 1:07 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Никто не банил.
Наверняка, как обычно бывает, ошибся при вводе пароля.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Правил дискуссии".
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 7:23 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Баламут, сообщения, содержащие нарушения правил не обязательно удалять или переносить в тему про модерацию. Там, где в теле сообщения кроме самого нарушающего правила утверждения много чего сказано по теме ДОЛЖНЫ оставаться в теме. Это важно для сохранения линии дискуссии. Правила созданы для облегчения дискуссий, а не их усложнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Правил дискуссии".
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 2:24 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Изложил в письме, сейчас уже запал кончился.

Лучше для всех, если модератор поменьше редактирует.
Перемещённый пост нарушитель сам может скопировать в исходную тему убрав нехорошие утверждения.
Либо изложить в темах "Демагогия" или "Обсуждение модерации" свои возражения о неправомерности квалификации.
Иначе выйдет как с Василичем и Арсланом вместо обсуждения основной темы начинаются тёрки.
А тема тонет.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Правил дискуссии".
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 12:14 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Ещё раз, Баламут.
Удаление постов нарушает ход дискуссии. Модерация существует тут для облегчения дискуссий, а не усложнения. Этот приоритет не забывайте. Я ваши доводы про то, что авторы МОГУТ вести дискуссии не нарушая правил и про воспитальный характер ваших действий понял. Однако практика говорит, что кроме обиды такие действия ничего путного за собой не влекут. Участники просто покидают форум не "перевоспитанными". Значит воспитательные методы нужно менять.

Надеюсь на понимание, Вы тоже к моим замечаниям относитесь весьма болезненно. Вместо адекватной реакции возможно очередное бегство с форума. Что лишний раз демонстрирует эффективность подобных мер... Попробуйте перенести это своё чувство на тех форумчан, чьи посты Вы удалили. Может станет понятно, почему они тоже бегут, а не перевоспитываются.

Короче. Механизмы форума дают возможность не только удалять и перемещать посты, но и выдавать предупреждения и жалобы. Это даже проще. Что я и рекомендую впредь делать в случае НЕГРУБЫХ нарушений. Грубыми нарушениями считаются сообщения, содержащие личные оскорбления в чистом виде. И в таких случаях я удаляю уже не только пост, но и самого участника. Так что не считайте меня слишком мягкотелым. Я просто тщательнее расставляю акценты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Правил дискуссии".
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 3:05 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Максон, после переезда на новый движок посты практически не удаляются.
Что даёт возможность творческим натурам найти свои шедевры.
Новым участникам высылается сообщение о нарушении.

Редактировать посты, особенно с демагогией - безумие.
Это займёт массу времени у меня, и всё равно будет недовольство.
Опыт с LukM можно посмотреть.

Только перемещение целиком позволяет и сохранить авторское сообщение, и, при наличии возражений, прийти к общему знаменателю.
И вернуться в обсуждение с текстом, удовлетворяющим правилам.

Могу вставить в первое сообщение темы "Демагогия" рекомендацию
"исправить либо исключить не соответствующие утверждения"

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Правил дискуссии".
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 10:24 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Ещё раз. Под "удалением постов" я понимаю удаление их из темы, где они были помещены первоначально. Ну, можно этот термин заменить "переносом" постов в тему про модерацию. В любом случае нить дискуссии рвётся, а участник, у которого пост был вынесен в модераторскую тему, копит обиду на модератора и админа.

Можете не редактировать посты, Баламут. Переносить туда-сюда не менее напрягает, кстати. Просто навешивайте предупреждения на сообщения с рекомендацией исправить. Переносить не нужно. Тем более удалять с концами. Это рекламу можно удалять и просто ругань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Правил дискуссии".
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 2:05 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
"Рекомендация исправить" позволяет "правонарушителю" не делать ничего.
Но требует усилий от модератора по отслеживанию поста.
А также оставляет в теме пример не правильного поведения.

Хотелось бы совсем исключить присутствие в предметных темах модераторских замечаний.

Если человек готов привести свой пост в соответствие, он без проблем это сделает.
С Вашим подходом останется висеть "грязный" пост, даже при большом желании исправить - у большинства время на правку ограничено.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Правил дискуссии".
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 8:55 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Баламут писал(а):
"Рекомендация исправить" позволяет "правонарушителю" не делать ничего.


Нет тут разницы между рекомендациями и удалением поста. Ибо три "рекомендации" и бан.

Цитата:
Но требует усилий от модератора по отслеживанию поста.


Перемещение поста этого не требует? С точки зрения лишних телодвижений я пытаюсь сэкономить Вам время. Ибо предупреждать проще, чем перемещать пост и писать за что именно.

Цитата:
А также оставляет в теме пример не правильного поведения.


Это как раз хорошо.

Цитата:
Хотелось бы совсем исключить присутствие в предметных темах модераторских замечаний.


Только от Вас зависит.

Цитата:
Если человек готов привести свой пост в соответствие, он без проблем это сделает.


Конечно. И для этого не обязательно убирать пост из темы.

Цитата:
С Вашим подходом останется висеть "грязный" пост, даже при большом желании исправить - у большинства время на правку ограничено.


А с Вашим подходом дискуссия просто прекращается.

Баламут. Форум для дискуссий, а не для оттачивания модераторского искусства. Если стоит выбор между продолжением дискуссии и отсутствием в теме не слишком корректных постов, то я выбираю первое. Я предлагаю прекратить дискуссию и просто сделать так, как просит админ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Правил дискуссии".
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 2:31 pm 
Обращаю внимание, что "крысятник" - это оценка не по сути, а по личностям. Подобные сравнения разрушительны для обсуждения, но очень хороши для драки.
Либо мы самоограничиваем резкость своих высказываний, либо ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях форума и правилах.
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 3:44 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3623
Откуда: Минск, Белоруссия
Правила дискуссии:
Цитата:
10. Сверхцитирование, оверквотинг (цитирование какого-либо поста полностью, если он длиннее 3 строк, любое цитирование предыдущего поста), тройное цитирование (три и более вложенных цитаты).
Предлагаю убрать выделенное жирным шрифтом. Очень часто в таком цитировании есть необходимость, особенно если предыдущий пост длинный. Но самое главное, что этот пункт нарушают очень многие (если не все), однако никакого наказания за это не получают. Это значит, что модератор может любого участника форума в любой момент наказать, сославшись на объективные правила, хотя на самом деле основание будет субъективным, потому что иначе придётся наказывать всех подряд. Закон либо должен выполняться, либо его нужно отменять.

Вообще-то я бы отменил и запрет тройного цитирования, ибо в нём тоже часто бывает необходимость. Например, здесь я нарушил это правило, но иначе я не смог бы донести свою мысль. Будем за это наказывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях форума и правилах.
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 5:52 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
igrek писал(а):
Будем за это наказывать?
Вы будете? :)
Боюсь, уважаемый igrek, что злую шутку играет с вами восприятие виртуального мира через призму реальной юриспруденции. Вы представьте, что вы в гостях, а не на суде.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях форума и правилах.
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 6:10 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
Ув. Максон, позволю себе вернуться к первой странице этого раздела, где вы формулируете цели форума. Вот ваша цитата:
"Итак, формулирую основную цель форума.
Цель форума - обмен актуальной и наиболее объективной информацией."
Это, извините, не цель, а правило уличного движения. Что здесь вы собираетесь обсуждать - проблемы гинекологии?
Предлагаю добавить:
"с целью построения социализма (социализма-2 или нового или какого еще хотите)!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях форума и правилах.
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 5:16 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Целью форума не может быть построение социализма-коммунизма. Может быть лишь обсуждение методов. Но я не сужаю тематику обсуждений. Можно и проблемы гинекологии обсудить при желании. Есть такое? Обсуждайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях форума и правилах.
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:06 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
maxon писал(а):
Целью форума не может быть построение социализма-коммунизма. Может быть лишь обсуждение методов. Но я не сужаю тематику обсуждений. Можно и проблемы гинекологии обсудить при желании. Есть такое? Обсуждайте.

Но я что-то не обнаружил гинекологии, все больше про экономику, политику, историю. Так почему бы не сказать об этом вслух? А для "Проблем гинекологии" наверняка имеются другие форумы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.