malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Максон! Куда исчезла моя тема?!
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 3:55 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Максон!

У Вас на сайте завелись "крысы"! :evil:
Которые "сожрали" одну мою тему так, что и следа не осталось! :(


Ну марксюги, теперь вам всем точно пи...
пи... пи... пи... вобщем, сами знаете! {w}

Не хотите понимать {direktor} , будет вам {violent}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максон! Куда исчезла моя тема?!
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 4:48 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Я сам её стёр. Как лишнюю. Ну зачем плодить темы с одной и той же тематикой? У Вас есть "фирменная" тема "Карл Маркс - мошенник!", её и поддерживайте. Как там Маркс махинировал.

Кроме того в новой теме по заявленной теме :wink: не было сказано ни слова. Полежала-полежала и я её того... Чтобы глаза не мозолила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шо, Максон, не в бровь ... ! :-)
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 3:36 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
maxon писал(а):
Я сам её стёр. Как лишнюю.
...
Полежала-полежала и я её того... Чтобы глаза не мозолила.

3 февраля 2007 года

в теме Изотерические тайны марксистской "теории"

я, Владимир Тепляков, задал Вам, максон (извините, но сам maxon пишет свой логин также с маленькой буквы! {w} ) весьма конкретный вопрос... [теперь понимаю - не надо задавать модератору "лишних" вопросов! {joke} ]

Тема конечно же "полежала", поскольку максон ответа на мой вопрос не дал! :evil:
Но вот чтобы она "полежела-полежала"...
Месяц-то всего прошёл...
Или за месяц так сильно "намозолило" {potty} ...
:mrgreen:

P.S. Кстати, максон, могу подсказать с десяток тем, которые не просто дублируются, но и просто таки "офигируются" в множественном количестве

Тоже будете удалять? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я всего лишь убрал мусор!
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 9:16 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Тепляков писал(а):
я, Владимир Тепляков, задал Вам, максон (извините, но сам maxon пишет свой логин также с маленькой буквы! {w} ) весьма конкретный вопрос... [теперь понимаю - не надо задавать модератору "лишних" вопросов! {joke} ]


Я ответил на тот вопрос. Кроме того, это был и не вопрос в полном смысле а просьба объяснить нечто Петрову. Я сослался на книгу. Если Вы не успели прочесть мой ответ, то я в этом не виноват. Тема висела довольно долго. И ещё раз обращаю внимания, что эта тема ЦЕЛИКОМ состояла из сплошного "флейма", то есть не содержала в себе ничего, относящегося к заявленной теме.

Цитата:
Тема конечно же "полежала", поскольку максон ответа на мой вопрос не дал! :evil:


Если Вам так важно получить от меня ответ на Ваш вопрос, то задайте его ещё раз. Я отвечу.

Цитата:
P.S. Кстати, максон, могу подсказать с десяток тем, которые не просто дублируются, но и просто таки "офигируются" в множественном количестве
Тоже будете удалять? :lol:


Хотелось бы. И я даже как-то порывался. Но народ уж очень много в них понаписал. Причём в основном по заявленной теме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Максону - Уборщику мусора! :-)
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 5:03 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
maxon писал(а):
И ещё раз обращаю внимания, что эта тема ЦЕЛИКОМ состояла из сплошного "флейма", то есть не содержала в себе ничего, относящегося к заявленной теме.

Максон!

Если Вы знаете, что должно быть в этой теме, то хотя бы намекните мне (чтобы потом не было претензий).

А если не знаете, то не надо кивать на "флейм"! {1050}

Читателя надо подготовить к восприятию того материала, о котром он даже не догадывается! :(
Например, я выложил на форуме "чистую теорию", так Вы до сих пор делаете вид, что ни фига её не заметили! {shuffle}

А теперь - вопрос:
почему предприниматели смогли втридорога продать товар, затраты на производство которого никак не менялись?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максону - Уборщику мусора! :-)
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 5:22 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Тепляков писал(а):
Если Вы знаете, что должно быть в этой теме, то хотя бы намекните мне (чтобы потом не было претензий).


В той или этой? :lol: В этой задаются вопросы админу. И он на них отвечает. По мере возможностей. А в той было заявлено что-то насчёт очередных махинаций Маркса, но в десяти постах не было сказано о них ни слова. Была лишь очередная склока, которую читать никому (кроме Теплякова) не интересно.

Цитата:
Читателя надо подготовить к восприятию того материала, о котром он даже не догадывается! :(


О, боже! И сколько же Вам надо времени и постов, дабы подготовить нас к очередной сенсации? Моё требование простое - подготовка и основное содержание должно укладываться в один первый пост. Дабы было что обсуждать.

Цитата:
Например, я выложил на форуме "чистую теорию", так Вы до сих пор делаете вид, что ни фига её не заметили!


Это про "налоговый социализм" чтоли? Заметил и даже ответил. Хотя вообще-то я отвечать не обязан. В обязанности модератора не входят ответы на все посты.

Цитата:
А теперь - вопрос:
почему предприниматели смогли втридорога продать товар, затраты на производство которого никак не менялись?!


Потому что увеличился спрос. Потребность, иными словами. Мне тут всё очевидно, поскольку в моей картине мира стоимость определяется потребностью общества, а не затратами. Потребность была удовлетворена, снизился спрос - снизилась и цена. Если у Вас насчёт этого есть какие-то свои идеи, то можете завести отдельную тему с соответствующим названием. Типа "затраты и цена". Или Вы опять Маркса хотите обвинить? Тогда в "махинации"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Коровы на льду...
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 7:08 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
maxon писал(а):
... было заявлено что-то насчёт очередных махинаций Маркса, но в десяти постах не было сказано о них ни слова. Была лишь очередная склока, которую читать никому (кроме Теплякова) не интересно.

Максон, а Вы часом не физик?
Тогда поставленная мной проблема с объяснением "теории" приливов даёт однгозначный ответ: тема была удалена ... от греха подальше!
... а то физики, как коровы на льду ... :lol:

Цитата:
Моё требование простое - подготовка и основное содержание должно укладываться в один первый пост. Дабы было что обсуждать.

Так и давайте обсудим мою тему "Теория социалистического государства".

максон писал(а):
Тепляков писал(а):
А теперь - вопрос:
почему предприниматели смогли втридорога продать товар, затраты на производство которого никак не менялись?!

Потому что увеличился спрос. Потребность, иными словами. Мне тут всё очевидно, поскольку в моей картине мира стоимость определяется потребностью общества, а не затратами. Потребность была удовлетворена, снизился спрос - снизилась и цена.

Почти правильно...
А если точнее (по сути) - то цена обмена была увеличена продавцом потому, что увеличилась потребительная стоимость.
Которая, по Марксу, теоретически никак не влияет на цену товара... :(

Вас, максон, это не смущает?! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровы на льду...
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 2:46 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Тепляков писал(а):
Максон, а Вы часом не физик?
Тогда поставленная мной проблема с объяснением "теории" приливов даёт однгозначный ответ: тема была удалена ... от греха подальше!
... а то физики, как коровы на льду ... :lol:


Я физик. Но обсуждать с Вами явление приливов в теме про марксизм не считал нужным. Заведите об этом тему в общем форуме если Вас это явление интересует. Возможно там я даже решу высказаться по данному вопросу.

Цитата:


Я же её не удалил. Она находится в обсуждении. Своё мнение я вроде высказал...

Цитата:
А если точнее (по сути) - то цена обмена была увеличена продавцом потому, что увеличилась потребительная стоимость.
Которая, по Марксу, теоретически никак не влияет на цену товара... :(

Вас, максон, это не смущает?! :?


Ну, сколько можно повторять, что я марксисткую теорию стоимости не считаю верной. Как, впрочем, и Вашу, которая близка ко взглядам физиократов. Так что ничего там меня в принципе смущать не может. Есть тема про "работу природы", вернитесь к ней и доказывайте свои взгляды вместе с этим примером зажигалок. Здесь это тоже ни к чему. Форум "О сайте" предназначен обсуждению работы сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.