malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вт апр 23, 2024 5:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы админу сайта.
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 4:02 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 8:51 pm
Сообщения: 1411
Владимир Галка писал(а):

То есть рейтинг, он же усиленно делается - это не объективный показатель, а статистика внушений (форум не виноват, он только отражает общую ситуацию).
Это о внеземных темных силах или наземном глобальном заговоре? Не естественно происходит, а делается? Тогда хоть намекните кем и для чего. Все же таки любопытство одолевает и как никак, альтернатива размышлений о деньгах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы админу сайта.
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 4:07 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 8:51 pm
Сообщения: 1411
Что за фигня? Цитируешь, получаешь то что выше, редактировать нет возможности. Удалить последнее сообщение, тоже нельзя, это уже применительно к остальным конференциям. Это как то оправдывается задачами администрирования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы админу сайта.
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 5:53 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Shurry писал(а):
Это о внеземных темных силах или наземном глобальном заговоре? Не естественно происходит, а делается? Тогда хоть намекните кем и для чего. Все же таки любопытство одолевает и как никак, альтернатива размышлений о деньгах.

Естественно происходит только то, за что не проплачено.
Или Вы полагаете, что СМИ про бабло часами говорят бесплатно и по своей "естественной" инициативе?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы админу сайта.
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 6:04 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Ну, в данной конференции кое-какие функции ограничены у пользователей... Но Шарри у нас оказался вне списка участников, вообще-то. Включен только теперь, хотя его роль на форуме вызывает сомнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы админу сайта.
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 10:18 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 8:51 pm
Сообщения: 1411
maxon писал(а):
Но Шарри у нас оказался вне списка участников, вообще-то. Включен только теперь, хотя его роль на форуме вызывает сомнения...

Роли у нас взаимовыгодные. Участники имеют ресурс для общения. Собственник ресурса имеет от пользователей наполнение контента, которое определяет популярность и рейтинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы админу сайта.
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 10:21 am 
... а пение в унисон ведёт к исчезновению форума.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы админу сайта.
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 10:26 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 8:51 pm
Сообщения: 1411
Владимир Галка писал(а):
Естественно происходит только то, за что не проплачено.
Или Вы полагаете, что СМИ про бабло часами говорят бесплатно и по своей "естественной" инициативе?
СМИ зарабатывают себе на хлеб и это естественно. Так же естественно выдавать потребителям продукт, который они желают иметь. И отдельно надо рассматривать продукт, который обществу навязывают с определенной целью. Последнее не естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы админу сайта.
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 4:29 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3639
Откуда: Минск, Белоруссия
По-моему, таких пользователей, как TuristeN, нужно гнать поганой метлой и вычищать их посты. Бессмысленные сообщения со ссылками на запятых и точках — наглое продвижение своих сайтов. Во второй раз он уже засветился тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы админу сайта.
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 5:58 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
АЛанов писал(а):
... а пение в унисон ведёт к исчезновению форума.


Верно. Поэтому я не изгоняю с форума таких как Вы. Однако когда перевес по числу участников и количеству постов находится на стороне противников организатора форума, то это даёт повод считать, что ведётся активная информационная атака на форум. Иначе объяснить популярность форума у его противников просто нечем. К подобным атакам я отношусь уже спокойно, но предпочитаю регулировать численность троллей определёнными рамками. Вы с Игреком у меня на привилегированном положении, ваши высказывания по большей части корректны и не так изобилуют демагогией, как у других. Иногда Вы даже становитесь источниками новой информации. Ну а такие как Милянтцев, Шарри и Лук_М у меня всегда будут кандидатами на бан. Слишком примитивно и грубо работают. И главное - никакой новой информации от них не дождаться. Создают на форуме лишний шум и забалтывают важные темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы админу сайта.
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 3:17 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Shurry писал(а):
СМИ зарабатывают себе на хлеб и это естественно. Так же естественно выдавать потребителям продукт, который они желают иметь. И отдельно надо рассматривать продукт, который обществу навязывают с определенной целью. Последнее не естественно.

Ах, бедные, несчастные, голодающие СМИ!!!
Да они для того и созданы, чтобы формировать мотивацию: "что именно ЖЕЛАТЬ?" и "что именно ИМЕТЬ?" Естественными у них могут быть только ошибки (как и у всех).
Неужели это надо доказывать?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы админу сайта.
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 11:32 pm 
maxon писал(а):
Поэтому я не изгоняю с форума таких как Вы. Однако когда перевес по числу участников и количеству постов находится на стороне противников организатора форума, то это даёт повод считать, что ведётся активная информационная атака на форум. Иначе объяснить популярность форума у его противников просто нечем.
Это, если "у противников". А если это сторонники? Не обязательно сторонники именно Ваших взглядов, но сторонники форума - то есть, рассматриваемых вопросов, интеллектуального уровня дискуссий, сторонники сложившейся на форуме практики поиска ответов на поставленные вопросы, аргументации? Почему сразу в противники-то? Ведь, цели форума озвучены предельно ясно:
Цель форума - обмен актуальной и наиболее объективной информацией.
Цитата:
К подобным атакам я отношусь уже спокойно, но предпочитаю регулировать численность троллей определёнными рамками.
Прошлой "предвыборной" весной в одноклассниках развернулась жесточайшая дискуссия о Путине. Кто-то дал ссылку на какой-то фильм против Путина, и поначалу в комментариях к фильму его противники залили Путина помоями, я даже не ожидал такой ненависти к нему. Постороннему могло показаться, что Путина ненавидят буквально все. Однако постепенно, пост за постом, "путинцы" отвоевали Путина у своих противников, да так, что те и вякать перестали (а возобновили уже после выборов, но после в дискуссию уже мало кто ввязывался, и она затихла сама собой). Задавили без всякой модерации, а просто аргументированностью. Задавили, несмотря на мат, хамство и пр. Противники просто стали мелко выглядеть на том форуме и "умылись" сами собой.

Но там критерии понятны - за или против. А как можно определить тролля в вопросах, прояснение самой сути которых, собственно, и является дискуссией? По какому критерию? А если человек искренне не понимает? Если искренне стоит на ложных позициях? Разве он от этого сразу тролль? Не удалять же его с форума за это. Переубедить - "наша задача" (как сказал Мичурин). "Выключением" участника свою позицию не укрепишь, а, наоборот, ослабишь. Одно дело, выгнан за оскорбления и не нормативную лексику, и совсем другое, когда не нашлось (или не захотелось искать) контраргументов. А именно так воспринимается "удаление тролля с поля" - ещё не хватало "великомученников" из них делать. Я, например, никогда не требовал удалить того или иного участника, каким бы "троллистым" он по моему мнению ни был. Напротив, грош мне цена - моим аргументам, способу и логике изложения, литературным способностям в конце-концов, если я не смогу поставить его на место. И Вы эту мою позицию знаете - я Вас и впрямую неоднократно к этому призывал, да и по той же моей полемике с Мистером Х (или с Алексом Лотовым) это видно. Где они сейчас?

Такая позиция требует критичности в первую очередь к собственным аргументам и тем она правильна. Силовое же удаление оппонента аргументированности своей позиции не добавляет, зато остальных участников "наводит на размышления", а из тролля делает "мученика за правду". Тролли должны покидать НАШ ФОРУМ сами. А это возможно, когда их позиция становится явной - ввиду неспособности ответить на аргументы. Их неспособность чему-либо возразить и есть их фактическое отсутствие - вне зависимости, читают они форум или нет. А каждая такая победа есть ещё один кирпичик в укрепление своей позиции, в укрепление иммунитета против троллей, что в целом ведет к повышению уровня дискуссий, интеллектуально развивает участников ("Ударим интеллектуальным уровнем по Альцгеймеру!" :D ) и затрудняет появление новых троллей. Представьте, про форум Мальчиша будут говорить, что "тролли там не задерживаются - никто их не гонит, сами не выдерживают". Вот это был бы уровень! Удаление же участника совершенно не выглядит его поражением. Напротив, многие тролли этим пользуются провоцируя модератора, чтобы "красиво" уйти: типа, "... не у меня аргументов не осталось, это у хозяина форума их нет, вот он меня и выгнал". Это, что касается троллей.

Но есть и искренне заблуждающиеся и искренне отстаивающие свою неверную точку зрения. По большому счету, мы, вообще-то, все заблуждающиеся, и с учетом этого наша искренность становится единственным оправданием наших заблуждений. Но тогда тем более надо бережнее относиться к таким участникам дискуссий, качественно мы тут друг от друга не отличаемся. Наиболее свежий пример Милянцев - очень похоже, что то, что он излагает, это его искренняя позиция. Кто желает, может поупражняться в опровержении, хуже точно не будет. Но гнать-то зачем? Он же никого не оскорбляет, лексика вполне приемлемая. Позиция "черно-белая" и не вписывается в рамки идеологии "хозяина"? Так радоваться надо! Опровергайте, доказывайте - укрепляйте свою позицию, делайте оппонента союзником! Или признавайте его правоту. А иначе какой смысл форума? В гордыне укрепляться? Так, она и так лезет через пост почти у всех. "...А амбиций у нас у каждого хоть отбавляй" - чьи слова, не припомните? :wink:
Цитата:
Ну а такие как Милянтцев, Шарри и Лук_М у меня всегда будут кандидатами на бан. Слишком примитивно и грубо работают. И главное - никакой новой информации от них не дождаться. Создают на форуме лишний шум и забалтывают важные темы.
Могу предположить, каким боком Милянцев оказался в этом списке, но про "дядю Шуру" и Luk_M - это Вы зря... Дяде Шуре, например, я очень благодарен за его взгляд на деньги как на потенциальные имущественные права. Это совершенно перевернуло и прояснило мои представления о деньгах, сильно помогло понять их природу, природу долга и многое другое, с ними связанное. Причем, в учебниках этого нет (пока, надеюсь). За подобные "дискуссионные достижения", считаю, можно смело делать таких участников "почетными форумчанами" - "за большой вклад в прояснение основного вопроса темы". Недавно мы с дядей Шурой подискутировали на тему прав собственности и физической сущности понятия долга (правда, в личку, но, наверное, есть смысл выложить в какой-нибудь теме). Тоже продуктивно! Таких поощрять надо, а Вы его - в тролли...

То, что участники уровня дяди Шуры, Игрека, Luk_M, не всегда оказываются с кем-то в согласии (в т.ч. и с Вами), на самом деле нормально. Они в данных вопросах все-таки профессионалы - все в разной степени и разной специализации, но профессионалы же! И потому в форуме они, само-собой, находятся на границе профессионализма, то есть, на верхних уровнях обсуждаемых вопросов - там, где, собственно, и открывается "поле непаханное". Именно они-то и задают планку дискуссии, а остальные поневоле вынуждены подтягиваться, что не может не быть полезным. Да и само несогласие здесь подчас вызывается несогласованностью позиций, а не антагонизмами. А на мелкие грешки (кто без греха-то?) внимания можно (и лучше) не обращать - надо давать возможность людям и самим осознавать их.

За Luk_M хочу сказать особо (хоть и введу его этим в смущение). Я лично рад, что он вновь вернулся на форум. Luk_M обладает редкой способностью разглядеть проблему с совершенно неожиданного ракурса. И если не предложить решение, то хотя бы поставить вопрос, причём, в чистом причинно-следственном виде - безотносительно идеологий и мировоззрений. Почему-то такой безэмоциональный подход часто ассоциируется с либерализмом, или как минимум с отсутствием патриотизма. Между тем, именно такая бесстрастная позиция чаще всего и является залогом верного понимания причин возникновения тех или иных проблем, и, соответственно, позволяет верно оценить и способы их разрешения. Потому что - "без страстей", без пристрастий. К числу подобных "заслуг" Luk_M я отношу, например, озвучивание им такого важного и совершенно упущенного из виду социального явления в дореволюционной России как передел земельных угодий. А, ведь, передел не мог не оказывать большого влияния на события в крестьянской России. Не случайно ли годы передела - 1905, и 1917 оказались такими богатыми на события? Или это "инициаторы" событий вынуждены были с этим считаться? И сейчас, вернувшись на форум, Luk_M остался верен своим принципам - сходу "открыл" геграфо-климатические причины ценностного "водораздела" между Европой и Россией. Мне себя хотелось спросить, где мои-то глаза были?! Это же очевиднейшая причина! Трудные условия существования у нас не могли не способствовать нам сохранять соборные христианские ценности, в то время, как комфортные условия существования В Европе позволили западу от тех же самых ценностей отказаться в "пользу" индивидуализма. То есть, одного Православия, оказывается, ещё недостаточно для сохранения ценностей, и западная Европа тому пример - такой неутешительный для себя вывод вынужден я теперь сделать. (Эх, Luk_M! Ну, как можно быть прагматиком до такой степени? Нет, Luk_M, не романтик Вы, явно не романтик...). Но, вообще, ушат холодной воды вещь для восприятия, надо признать, полезная. Не всегда приятная, но то что полезная - "однозначно" (В.Жириновский (С)).

Кроме того, Luk_M один из самых вежливых и корректных собеседников и один из самых лаконичных (в отличие от "некоторых" :D ). Участие в форуме личностей, подобных Luk_M, гарантирует наличие неожиданных взглядов, нестандартной аргументации и постоянное поддержание интереса к форуму со стороны не только участников.

В отношении Вас, уважаемый Максон, должен сказать, что лично я (думаю, что и другие тоже) отделяю Максона -создателя сайта и форума с верной ценностной ориентацией, Максона-наполнителя его содержанием и предметом дискуссий, от Максона-участника форума - такого же, как и все остальные. То есть, со своим мнением, своими аргументами, достоинствами и грехами, с ошибками и заблуждениями, коих никому не избежать. За все это- Большое спасибо и поклон Вам низкий. То, что Вами сделано, ту пользу, которую вы уже принесли, уже не отнять вне зависимости ни от чего. И несмотря на ваш атеизм, за всё это Вам "там" зачтется - "хула на Бога-Отца и Бога Сына простится", ибо "по делам судимы будем". А Ваш сайт дело явно благое.

Но в отношении Вас как участника дискуссий, уж, извините, "Максон мне друг, но истина дороже". Думаю, не надо объяснять, что именно такая позиция (а не только аплодисменты), одновременно является и проявлением уважения к Вам как к собеседнику. С другой стороны, принятие Вами такого к Вам отношения также поднимает планку уважения и авторитета к Вам со стороны остальных участников. То есть, как ни крути, а от такого критического друг к другу отношения всем будет одна только польза (говорю как эгоист со стажем :D ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы админу сайта.
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 3:20 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
АЛанов писал(а):
А если это сторонники? Не обязательно сторонники именно Ваших взглядов, но сторонники форума - то есть, рассматриваемых вопросов, интеллектуального уровня дискуссий, сторонники сложившейся на форуме практики поиска ответов на поставленные вопросы, аргументации? Почему сразу в противники-то? Ведь, цели форума озвучены предельно ясно:
Цель форума - обмен актуальной и наиболее объективной информацией.


Потому что обмена информацией с ними-то и не происходит. Их посты в основном наполнены либеральной пропагандой, точнее демагогией и неаргументированной критикой моих постов. Типа я тут ошибся и сям ошибся... Иногда такие заявления можно объяснить обычным непониманием логики, но любые попытки её объяснить лишь уводят в сторону.

Цитата:
Но там критерии понятны - за или против. А как можно определить тролля в вопросах, прояснение самой сути которых, собственно, и является дискуссией? По какому критерию?


По качеству аргументации. Её либо нет совсем, либо она настолько штампованная, что видна искусственность. Как будто из методички "Как затроллить по экономическим вопросам". Поскольку сайт более-менее популярен и касается острых тем, то к нему просто обязаны были пристегнуть несколько троллей. Информационная война просто требует таких действий.

Конечно, я могу ошибаться в отношении конкретных участников, оценивая их посты как "троллинг". Но оценка по качеству аргументации если и отсеет не тролля, то просто не слишком умного человека. Наличие на форуме дураков тоже ни к чему. Он откровенно забалтывает темы, даже не понимая свой вред. Если он и попадёт мне под руку, то и хрен с ним.

Цитата:
А если человек искренне не понимает? Если искренне стоит на ложных позициях? Разве он от этого сразу тролль?


Уже объяснил. Я не всех своих оппонентов убираю с форума. Только самых занудных и туповатых. Может это и не тролли. Но тратить время на невинных идиотов тоже не хочется. Пусть это не толерантно и не демократично, но я оправдываю себя целями форума. Вы её упомянули.

Цитата:
Опровергайте, доказывайте - укрепляйте свою позицию, делайте оппонента союзником! Или признавайте его правоту. А иначе какой смысл форума? В гордыне укрепляться?


Мне интересна дискуссия с умными оппонентами. И я стараюсь придерживать на форуме баланс. Сейчас он наблюдается и форум откровенно радует. И надо сказать, что это достигнуто как раз некоторой зачисткой форума от нескольких "троллей". В кавычках, поскольку это по моим субъективным ощущениям были тролли. Возможно попали под руку и просто не слишком умные оппоненты. Но я тут хозяин и своё оправдание уже привёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы админу сайта.
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 4:10 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8318
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
... я тут хозяин и своё оправдание уже привёл.
Преимущества авторитаризма над демократией в наглядном виде.
Решения быстрые, эффективные, нацелены на точно определенные задачи,
без потери времени и сил на согласования и споры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы админу сайта.
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 10:26 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Аланов
Достаточно посмотреть в лунную тему, чтобы увидеть, во что превратится форум по реализации ваших благих пожеланий.
Откровенная атака клонов с автоботами на звезду смерти.
За два дня тему раздули в два раза.
Еще месяц и будет как везде - счет страниц перейдет на тысячи.

Вести дискуссию можно только с теми, кто готов в принципе допустить собственную неправоту.
Конечно, неправоту троллей тоже нужно выставить напоказ.
Но только при наличии достаточного времени и сил.
Поэтому, как только становится ясно неконструктивное поведение посетителя, его нужно банить.
Выкидывать за дверь, без сожалений.
Максон слишком либеральничает.
На форуме троллей больше, чем искренне желающих разобраться.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы админу сайта.
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 9:26 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3639
Откуда: Минск, Белоруссия
Нельзя ли сделать так, чтобы выкладывать ссылки могли только пользователи, отправившие определённое количество сообщений? А то спамерам вольготно — SaimonEvita, despero. В дискуссиях не участвуют, проталкивают скрытую рекламу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.