malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кольцо патриотических ресурсов
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 5:15 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 6:00 pm
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край
Максон, а почему бы не включится в "Кольцо патриотических ресурсов" Их там полтораста штук и есть десяток весьма популярных.

_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2005 4:48 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
penzevkot писал(а):
Максон, а почему бы не включится в "Кольцо патриотических ресурсов" Их там полтораста штук и есть десяток весьма популярных.


Ну пусть включают, я же не против...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2005 1:36 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 6:00 pm
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край
А они о тебе знают? :D

_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2005 2:09 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
penzevkot писал(а):
А они о тебе знают? :D


Не знаю. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 4:02 pm 
Не знаю насчёт "колец", но ресурсов, которые действительно имеют патриотический уклон, много (можно создать своё "братство кольца ;) ).
По большей части они все разрознены. Вот я, например, только вчера узнал о "мальчише". И был рад. Сразу же включил его в "что читаем" Берлоги инженера.
Ведь направленность статей Мальчиша очень хорошо перекликается с материалом, опубликованным в разделе Общество и др. на Берлоге.

Может быть разрозненность возникает из-за того, что ресурсы с политико-патриотическим уклоном очень плохо ищутся в отечественных поисковых системах.. ;)
Напрммер, после опубликования статьи про выборы в Москве, я ВООБЩЕ (не то что на Берлоге, но и на других сайтах) не смог найти новостей, посвящённых выборам. НЭТУ, сАвсЭм нЭту!!! (Зато другие статьи на компьютерные, программистские, хардверные темы ищутся великолепно.) Не замечали такой особенности?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 5:14 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Vladimir писал(а):
Может быть разрозненность возникает из-за того, что ресурсы с политико-патриотическим уклоном очень плохо ищутся в отечественных поисковых системах.. ;)


Почему? Мой сайт вполне ищется. Статья "Русский медведь очнулся" находится сразу и на моём сайте. Проблема в посещаемости сайтов. Ведь поисковики ищут по рейтингам, которые зависят именно от посещаемости. Некоторые поисковики рейтинги патриотов давят искусственно, из политических соображений своих хозяев. Этим Гугл отличается.

А насчёт патриотического кольца... Ну не знаю чем это полезно. Ну попробую как-нибудь вступить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 5:49 pm 
Ищутся, вполне ищутся. Не спорю.
Но только если задать в поиске очень точную фразу из текста.

Вот например эта статья про выборы в Москве долго не искалась. А когда наконец проиндексировалась (я Яндекс имею в виду), то даже по названию в первые места не попадала. Туда попадали вообще какие-то "левые" ресурсы, часто выборам не посвящённые.

Тогда я заинтересовался проблемой. Хотел найти другие статьи, обзоры или высказывания о выборах - НИЧЕГО.

Возможно сейчас всё ищется, не проверял, но тогда, когда люди хотели узнать информацию о выборах, поиск по этому контексту практически не работал. :(


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.