malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рабство наёмного труда.
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 10:31 pm 
maxon писал(а):
Вы как обычно ничего не поняли из того, что я написал. Парикмахера я НЕ НАНИМАЮ. Я покупаю услугу. Мне нужен был не парикмахер, а стрижка и именно её я покупаю.


Так ведь хозяину тракторного завода тоже нужен не рабочий, а товар, который он производит.

Цитата:
Будет обмен результатами труда


Угу. Стало быть, если будет обмен, то, надо полагать, будет и эквивалент обмена? То бишь, деньги. Так?
Бред.

Цитата:
Не так, поскольку мне не нужна рабочая сила парикмахера.


Об этом я уже сказал. Хозяину тракторного завода тоже не нужна рабочая сила. Ему нужны трактора. Но трактор без рабсилы никак не сделается. Так же, как не сделается и ваша прическа без рабсилы парикмахера.

Цитата:
Вообще, Арслан, я Вам рекомендую заниматься практикой. Политикой. Философия видимо не для Вас. Требует особого склада мышления.


Интересно. И что же это за особый такой склад? У Вас, стало быть, такой особый склад, да? Не будете ли столь любезны объяснить публике, чем это Ваш особый склад оличается от обычного склада?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство наёмного труда.
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 10:00 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Вы как обычно ничего не поняли из того, что я написал. Парикмахера я НЕ НАНИМАЮ. Я покупаю услугу. Мне нужен был не парикмахер, а стрижка и именно её я покупаю.


Так ведь хозяину тракторного завода тоже нужен не рабочий, а товар, который он производит.


Нет, уважаемый Арслан. Хозяину тракторного завода нужен именно рабочий, а не детали от трактора. Мне уже надоело это Вам объяснять, попробуйте побеседовать на эту тему с Ефремовым, он-то этот момент понимает хорошо. У Вас с ним больше взаимопонимания, так пусть он Вам прочитает ликбез на тему покупки рабочей силы.

Цитата:
Цитата:
Будет обмен результатами труда


Угу. Стало быть, если будет обмен, то, надо полагать, будет и эквивалент обмена? То бишь, деньги. Так?
Бред.


Угу! Обмен может быть эквивалентным или не эквивалентным. Для неэквивалентного обмена не требуется и эквивалент, то есть деньги. Специализация труда ведёт и к обмену. Врач лечит, учитель учит, а программист программирует. Без обмена результатами труда не обойтись, иначе программисту придётся лечить себя и своих детей. Вот такой вот бред!

Но мне надоело тут разводить оффтоп. Для обсуждаемых проблем есть соответствующие темы.


Последний раз редактировалось maxon Пт янв 13, 2006 10:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство наёмного труда.
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 10:17 am 
maxon писал(а):
Нет, уважаемый Арслан. Хозяину тракторного завода нужен именно рабочий, а не детали от трактора.


Не могли бы Вы объяснить, зачем хозяину нужны рабочие? Он что, их ест?

ЗЫ. Ну, хорошо, вынесем эту Вашу забавную точку зрения в отдельную тему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стиль форума
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 12:46 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 11:01 pm
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону
Уважаемы Максон!Я благодарен Вам, за то,что Вы сформировали приличный политический форум. Skunk forum похоже, загибается и Вы займетте нишу...Нужно,что-то делать иначе...
Действительно.давйте пообсуждаем статьи, которые писались с учетом событий прошедшего века...Для начала давайте рассмотрим мою статью о философе Ильине и о возможном расчленении России...Подскажите только, как размещать статьи на вашем сайте...Попробовал по Вашей инструкции,но не пошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стиль форума
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 4:30 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Grawitacija писал(а):
Уважаемы Максон!Я благодарен Вам, за то,что Вы сформировали приличный политический форум. Skunk forum похоже, загибается и Вы займетте нишу...Нужно,что-то делать иначе...
Действительно.давйте пообсуждаем статьи, которые писались с учетом событий прошедшего века...Для начала давайте рассмотрим мою статью о философе Ильине и о возможном расчленении России...Подскажите только, как размещать статьи на вашем сайте...Попробовал по Вашей инструкции,но не пошло...


Я только что поставил вам рейтинг автора. Теперь Вам разрешено размешать статьи на главной странице (до этого не хватало рейтинга). Попробуте ещё раз пройтись по пунктам инструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стиль форума
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 7:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 6:47 pm
Сообщения: 8
Откуда: из-под потолка
Удобно, но как-то захламляет экран. Не очень люблю деревья :roll:
А вообще спасибо, что есть такой Сайт))! даже не подозревала.
З.Ы. я про Кибальчиша (про другого, но тоже революционера) книжку пишу. Это я только вам говорю, по секрету... {spy}

_________________
Мы все здесь не в своем уме, как сказал Чеширский кот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стиль форума
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 4:26 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Еля_Ящерица писал(а):
Удобно, но как-то захламляет экран. Не очень люблю деревья :roll:
А вообще спасибо, что есть такой Сайт))! даже не подозревала.
З.Ы. я про Кибальчиша (про другого, но тоже революционера) книжку пишу. Это я только вам говорю, по секрету... {spy}


Можете использовать стиль "классик". Стиль меняется в "Профиле".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.