malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перенос форума на новый движок!
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 2:58 pm 
А где "та" база?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос форума на новый движок!
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 3:00 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
так задуманно? пока не входишь бардовый цвет кругом, а как зашёл то сине - голубые
и медленно печать идёт ... :/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос форума на новый движок!
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 3:09 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
АЛанов писал(а):
А где "та" база?


Та, что была на тестовом форуме? Ну я её заархивировал. Можно восстановить, но пропадёт то, что писалось на старом. А пытаться слить - задача для профессионалов, и нет гарантии обойтись без ошибок.

Беспартийный писал(а):
так задуманно? пока не входишь бардовый цвет кругом, а как зашёл то сине - голубые
и медленно печать идёт ... :/


Так получилось случайно. Настройки стилей по умолчанию при переносе базы как-то не везде прописались... Но все могут менять стили в настройках. Напоминаю. А печать медленно не должна идти. Это ваша локальная машина тормозит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос форума на новый движок!
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 3:34 pm 
maxon писал(а):
...я её заархивировал. Можно восстановить, но пропадёт то, что писалось на старом. А пытаться слить - задача для профессионалов, и нет гарантии обойтись без ошибок.
А просто "откопипастить" все сообщения с 29.11 по 08.12 в один пост не получится?
И нет возврата из форума на сайт кликом на картинку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос форума на новый движок!
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 3:41 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 4:28 pm
Сообщения: 209
Максон, вы разместили форум по новому адресу, теперь он выпадет из поисковиков. А по тем ссылкам что сейчас есть в поисковике люди и не попадут на форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос форума на новый движок!
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 3:54 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
АЛанов писал(а):
А просто "откопипастить" все сообщения с 29.11 по 08.12 в один пост не получится?
И нет возврата из форума на сайт кликом на картинку.


Откуда "копипастить"? Старую базу восстановить? А эту новую куда? Я загляну в архив, и если быстро найду те куски, то попробую. Но скорее всего это потерянные посты. Там много ценных мыслей? :) Может переживём потерю?

А возврат на главную по картинке я сделаю...

anter писал(а):
Максон, вы разместили форум по новому адресу, теперь он выпадет из поисковиков. А по тем ссылкам что сейчас есть в поисковике люди и не попадут на форум.


Так старый форум не удалён. Пусть народ читает его. А поисковики скоро новый нащупают, не огорчайтесь. Это дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос форума на новый движок!
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 4:24 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 4:28 pm
Сообщения: 209
Цитата:
А поисковики скоро новый нащупают, не огорчайтесь.

Не всё так просто, поисковики заметят дублированный контент на обоих форумах. Они этого не любят. Но дело ваше, конечно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос форума на новый движок!
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 4:51 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Появится новый контент, и не будет никакого дубляжа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос форума на новый движок!
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 2:52 am 
maxon писал(а):
Беспартийный писал(а):
так задуманно? пока не входишь бардовый цвет кругом, а как зашёл то сине - голубые
и медленно печать идёт ... :/


Так получилось случайно. Настройки стилей по умолчанию при переносе базы как-то не везде прописались...

Здесь, как раз, все закономерно. По умолчанию стоит стиль, тот самый красный, который многим не нравится и пока пользователь не войдет под своим именем, ему, его выбранный профиль не подставляется. По умолчанию, надо бы предлагать, как раз pro/sub silver. А красный уже на любителя. На счет оповещения, касательно смены url, тоже правда, сам случайно наткнулся на сообщение, а так бы долго тыкался, в поиске проблемы, на старом форуме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос форума на новый движок!
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 6:25 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Я уже сделал как вы хотите - по умолчанию сабсилвер, голубой такой. Его видят гости. А далее, после входа, каждый крутит себе любой.

Что касается нового адреса, то я некоторое время размышлял - ставить ли новый phpBB3 в директорию phpBB2? И куда деть старый? Стереть? Решил, что пока всё не устаканилось, старый оставить на месте в рабочем состоянии, а новый - в новую директорию. Тем более название старой директории не соответствует новому содержимому. В общем, так надёжнее и спокойнее. Что-то сломается - вернёмся на старый. А изменения ещё будут - я галерею ещё не поставил и систему рейтингов. С этим буду уже возиться на новогодних каникулах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос форума на новый движок!
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 2:19 pm 
maxon писал(а):
... скорее всего это потерянные посты. Там много ценных мыслей? :) Может переживём потерю?
Вы бы хоть предупредили. Я бы тогда дублировал посты в обоих вариантах.
Но если проблемы, хрен с ними, с мыслями. Их есть у нас.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос форума на новый движок!
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 2:35 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Уважаемый Максон!
У меня действительно проблемы с настройками, не включается ВВCode.
Причём в начале, когда ещё работал старый форум, проблемы не было - сразу включил в настройках всё, что необходимо и всё устраивало.
Может зыркните, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос форума на новый движок!
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 5:52 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
АЛанов писал(а):
maxon писал(а):
... скорее всего это потерянные посты. Там много ценных мыслей? :) Может переживём потерю?
Вы бы хоть предупредили. Я бы тогда дублировал посты в обоих вариантах.
Но если проблемы, хрен с ними, с мыслями. Их есть у нас.


Вообще-то я писал об этом ещё в третьем посте темы. Далее переезд откладывался на 5-е декабря. Ну, в итоге переехали тогда, когда у меня выдалось реально время.

Но в любом случае прошу прощения, что не сделал более ясного предупреждения. Ну, полагаю, это не самые большие возможные потери. Когда на контрТВ меняли форум, там вообще потёрли старый. А я там посты даже в стихах писал... Не оставив себе копии. С тех туда ни ногой... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос форума на новый движок!
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 7:13 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
Может проблемы не в мощности копьютера, а "тяжести" HTML кода. 3 гигагекца за глаза и за уши должно хватать+2 гига памяти, а тормоз при печати присутствует. Новое не всегда лучше старого. (Моё мнение). А может всё пропущено через СОРМ? Страницы открываются нормально, но комментарии печатать нудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос форума на новый движок!
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 7:50 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Беспартийный писал(а):
Может проблемы не в мощности копьютера, а "тяжести" HTML кода. 3 гигагекца за глаза и за уши должно хватать+2 гига памяти, а тормоз при печати присутствует. Новое не всегда лучше старого. (Моё мнение). А может всё пропущено через СОРМ? Страницы открываются нормально, но комментарии печатать нудно.


В смысле вводить или распечатывать? Лично я замечаю некоторые тормоза при вводе на нетбуке с Win7. Списываю это именно на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.