malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 12:04 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Каких именно? Открыть новую тему не можете?
Теперь уже могу. А вчера не получилось, форум выдавал сообщение, что у меня нет специальных полномочий.


Для разных конференций требуются разные уровни прав. Чтобы создавать темы в теоретическом форуме нужно быть членом группы "теоретиков". В остальных форумах можно создавать темы всем пользователям из группы "пользователи".

Цитата:
Мат убирать не могу. Он там к месту. :twisted:


Вообще-то да. Ибо статья более всего напоминает эмоциональный выброс. Типа "нехороший человек" уронил на ногу батарею. Ну очччень нехороший! 8)

К сожалению формат сайта не предназначен для эмоций. Ну, по крайней мере, такого накала. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 12:12 pm 
maxon писал(а):
это антитролль!
Материя и антиматерия по свойствам своим друг от друга не отличаются (это тоже философия).
Цитата:
Проблема только в том, чтобы этот смысл уловить.
А ты сам? Вот переведи на человеческий язык приведенную тобой же цитату.

ЗЫ. А, вообще, речи, которые не понятны никому (иногда и самому автору этих речей), каким бы глубоким смыслом они ни были наполнены, - абсолютно бесполезны.
Исторический пример: сила большевиков состояла во многом в том, что они умели говорить с людьми на их языке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 2:19 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Arslan писал(а):
maxon писал(а):
это антитролль!
Материя и антиматерия по свойствам своим друг от друга не отличаются (это тоже философия).


Если бы не различались, то не вводили бы разные понятия. Понятно, что антиматерия - это в принципе тоже материя, как философская категория(!), но всё же с другими, отличными от обычной материи свойствами. Хотя бы заряды отличаются. И при соприкосновении происходит аннигиляция. Так что Василич очень полезен на форуме, он замыкает на себя троллей и ... полная аннигиляция! 8)

Цитата:
Вот переведи на человеческий язык приведенную тобой же цитату.


Это интересное упражнение. Только что понимать под "человеческим языком"? Могу перевести на "инженерно-технический":
"При попытке создания Полной теории управления необходимо вводить понятие «Система целей», предполагая воздействие на объект многих субъектов управления."

Я инженер-физик и изучал в университете "Теорию автоматического управления". Если бы создатели КТУ знали её, им бы было много проще описать свою теорию и даже пойти дальше. Так вот, эту цитату из Василича можно легко заменить цитатой из реферата по ТАУ:

"Система автоматического управления (САУ) представляет собой совокупность объекта управления и управляющей подсистемы (системы), подчиненных общей цели управления. Однако САУ могут состоять из нескольких объектов, объединенных единством цели управления"

Оттуда же: "Цель управления процессом или объектом -- конечный технический или экономический результат, который может быть достигнут системой управления на определенном временном интервале ее нормального функционирования."

Надо только добавить, что в общем случае цель управления представляет собой вектор и это то самое, о чём говорит и Василич, полагая наличие "нескольких субъектов управления". Для теории это то же самое, что наличие нескольких воздействий или "управляющий вектор".

Система автоматического управления собой в общем случае следующую картину:

Изображение

http://tau-wiki.ru/index.php/Система_автоматического_управления

Цитата:
ЗЫ. А, вообще, речи, которые не понятны никому (иногда и самому автору этих речей), каким бы глубоким смыслом они ни были наполнены, - абсолютно бесполезны.


Это верно. Просто это не тот случай... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 2:50 pm 
maxon писал(а):
Хотя бы заряды отличаются.

Не хотя бы, а только. А атом в целом - он вообще нейтрален. Как материи, так и антиматерии.
Цитата:
Так что Василич очень полезен на форуме, он замыкает на себя троллей и ... полная аннигиляция!
Ну и ладно. Пущай себе аннигилирует. А я постараюсь в контакт с ним не входить. Я не позитрон.

Цитата:
Это интересное упражнение. Могу перевести на "инженерно-технический" Я инженер-физик и изучал в университете "Теорию автоматического управления".
Хрен редьки не слаще... Ты считаешь, что перевел на человеческий язык? Я специально дал почитать всю ахинею Василича и твой "перевод" своей любовнице :roll: И я сам тоже инженер-электронщик и этот курс тоже изучал. Хм... Ну, как бы сказать помягче?.. Кашу, вобщем, с вами не сваришь.
Цитата:
Это верно. Просто это не тот случай... 8)
Тот самый. Ничего не понятно никому. Кроме одного: за Василичем никто на штурм Зимнего (или Кремля) не пойдет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 4:00 pm 
maxon писал(а):
Василич ... замыкает на себя троллей и ... полная аннигиляция!
Не, не полная. Василич-то остаётся!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 4:09 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Минск, Белоруссия
Arslan писал(а):
Хрен редьки не слаще... Ты считаешь, что перевел на человеческий язык?
Можно, я попробую?

При создании теории управления обязательно нужно учитывать, что управленцев (субъектов управления) может быть много. При этом их указания могут как поддерживать одно другое, так и противоречить, так же как и вообще не влиять друг на друга. Возможных вариантов такого взаимодействия очень много, поэтому для нахождения результата воздействия управленцев на объект необходимо чётко определить цель каждого управленца и связи этих целей между собой. Для этого и нужно ввести понятие «Система целей». (Интересно, поймёт ли это любовница?)

Что касается Василича, то я бы отметил такое его качество, как самолюбование. Это нельзя назвать серьёзным недостатком, я и сам такое замечал за собой, но у Василича оно просто переливается через край. Что, впрочем, не редкость для людей талантливых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 5:07 pm 
igrek писал(а):
При создании теории управления обязательно нужно учитывать, что управленцев (субъектов управления) может быть много. При этом их указания могут как поддерживать одно другое, так и противоречить, так же как и вообще не влиять друг на друга. Возможных вариантов такого взаимодействия очень много, поэтому для нахождения результата воздействия управленцев на объект необходимо чётко определить цель каждого управленца и связи этих целей между собой. Для этого и нужно ввести понятие «Система целей». (Интересно, поймёт ли это любовница?)
нет, не поняла. Она назвала это словесным высером


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 5:39 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Arslan писал(а):
нет, не поняла. Она назвала это словесным высером


С точки зрения любовницы, я полагаю, и вся ТАУ - словесный высер. Но ракеты летают именно благодаря ТАУ. Вот она - правда жизни. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 9:30 pm 
maxon писал(а):
С точки зрения любовницы, я полагаю, и вся ТАУ - словесный высер.
Вот именно!!! Я бы сам лично ничего бы против ТАУ не имел. Но ведь обчество-то состоит в подавляющей своей массе именно из таких вот любовниц и любовников, а не из инженеров-ядерщиков. Поэтому такие, как Василич, занимающиеся [s]испражнениями[/s] упражнениями в словоблудии, никогда не смогут повести за собой массы. Будь они хоть семи пядей во лбу.

Вот для примера возьмем нашего покойного первого (и последнего) председателя. Как ты сам Максон думаешь, на каком языке он разговаривал со своими односельчанами? Он ведь тоже был инженером по образованию. Правда, не ядерщик. Но, думаю, теорию автоматов он тоже изучал, это входит в обязательный курс для любых технических ВУЗов.
Думаешь, он втолковывал односельчанам теорию автоматизированных систем управления?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 10:42 pm 
Arslan писал(а):
Как ты сам Максон думаешь, на каком языке он разговаривал со своими односельчанами?
Ленин в статьях писал "экспроприация экспроприаторов", а на митингах - "грабь награбленное". Я не пойму, почему председатель должен опускаться до уровня своих односельчан, пусть они поднимаются до его уровня, книжки читают, самообразованием занимаются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 10:58 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 7:38 pm
Сообщения: 1505
Пусть! :lol:

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 11:02 pm 
Фикрет писал(а):
Я не пойму, почему председатель должен опускаться до уровня своих односельчан, пусть они поднимаются до его уровня, книжки читают, самообразованием занимаются.

Вот как раз для того, чтобы побудить их заняться самообразованием (вместо занятия пьянством) председатель и должен сначала спуститься с небес на землю. Возможно, даже бухнуть вместе с ними. Только так. Других способов нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 6:20 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Arslan писал(а):
Но ведь обчество-то состоит в подавляющей своей массе именно из таких вот любовниц и любовников, а не из инженеров-ядерщиков. Поэтому такие, как Василич, занимающиеся [s]испражнениями[/s] упражнениями в словоблудии, никогда не смогут повести за собой массы. Будь они хоть семи пядей во лбу.


А мы определяем наличие смысла в тексте по способности повести за собой массы? Я-то, грешным делом, ищу законы Природы. Наукой занимаюсь, каюсь... :?

Кстати, чтобы "повести за собой массы", в смысле повлиять на развитие общества, нужно знать как это сделать. Это тоже технология. И как раз Василич эти технологии пытается определить. С помощью своей КТУ. Так что тексты Василича не для любовниц, а для тех людей, которые собираются вести за собой людей. На один уровень выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 1:27 pm 
maxon писал(а):
А мы определяем наличие смысла в тексте по способности повести за собой массы? Я-то, грешным делом, ищу законы Природы. Наукой занимаюсь, каюсь...

Наука, которая никому не понятна, никому и не нужна. Наука должна служить людям, а не отдельные яйцеголовые науке ради собственного удовольствия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 8:26 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Arslan писал(а):
maxon писал(а):
А мы определяем наличие смысла в тексте по способности повести за собой массы? Я-то, грешным делом, ищу законы Природы. Наукой занимаюсь, каюсь...

Наука, которая никому не понятна, никому и не нужна. Наука должна служить людям, а не отдельные яйцеголовые науке ради собственного удовольствия.


С чего вы взяли, что никому не понятна? Наука всегда понятна только специалистам. Очень редко любовницы попадают в это число. Благодаря ТАУ летают ракеты. Благодаря теории Грамши западные политтехнологи устраивают в разных египтах перевороты. Так вот. КТУ - лишь обобщение теории Грамши о революциях. И она - частный случай ТАУ. Хотите вы это понимать или не хотите - ваше дело. Важно, что есть люди, которые не только понимают, но пользуются той наукой, что непонятна любовницам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.