malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 10:37 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
dimapwt писал(а):
Дорогие друзья, а я вам расскажу свою историю Долго мы с женой не могли найти подходящую нам мебель. И вот один хороший знакомый посоветовал нам мебель для классической прихожей от ХХХХХХ. ХХХХХ это мебель европейского качества, изготавливаемая по индивидуальному проекту для каждого заказчика. Для изготовления мебельной продукции, в компании ХХХХХ используется оборудование от европейских лидеров мебельной промышленности: ХХХХХХХ и др. Теперь мы с женой не нарадуемся нашей мебели. И квартира сразу же преобразилась. А вы дорогие форумчане посоветуйте, где ещё хорошая мебель есть?


п.2.13. Коммерческая реклама
п.2.3. Флуд и оффтоп

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 10:02 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Иван Кулиберов писал(а):
Баламут снова воду мутит? Куда делся мой комментарий Лебедеву!??? :? В мире экономический кризис. Вы случайно не забыли об этом?


п.2.14. Обсуждение модерации
п.2.3. Флуд

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 10:03 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
В Н Лебедев писал(а):
ваши попытки мне что либо противопоставить могут быть разумными только в случае если вами будет показана что моя схема отражающая ежесекундно происходящий процесс в системе общества государство неверна
поэтому начните не с вашей мути которая не имеет никакой объективной базы а круто замешана на субъективности вашей и ваших неких цитируемых

вам следует доказать что моя схема не отражает реальный процесс

....априори могу вам подсказать... что это вам никогда не удастся так как моя схема четко демонстрирует ежесенкундно реально протекающий процесс

Таким образом, представленная на рис. 1 «Схема движения и дележа материального потенциала в системе общество—государство», характеризуется полным комплексом взаимодействующих и взаимосвязанных единств и противоположностей как полюсных так и не полюсных, представленных полной гаммой противоречий (наличие противоречий возможно только при наличии противоположностей) в обществе, государстве, в связи с чем, представленная на рис. 1 «Схема» есть графический аналог, в том числе, Закона единства и борьбы противоположностей, применительно к обществу, государству или, иначе, представленная «Схема» есть графическое отображение, в том числе, источника развития и саморазвития общества, государства.

Таким образом, анализ «Cхемы», приведенной на рис. 1, позволил сделать объективные вывод о наличии экономического равновесия системы — С2 = С3, к которому методом тыка движется система общество—государство в историческом процессе, что объективно следует из все больших выплатах капиталистами из прибыли в зарплату не собственникам, ныне это уже 70–90 % от ВВП стран «сшазапада».
Обогащение собственников беспредельное ограничено возможностями приобретать товар, принадлежащий собственникам, не собственниками, поэтому, всегда в конечном итоге, собственник заинтересован (как понимал это, например, Форд) в обогащении не собственников (иначе некому будет покупать товар у собственника, т. е. будет отсутствовать необходимый рост платежеспособного спроса).

В результате,всегда имеется исторический тренд в обществе, государстве к обогащению всех, и собственников и не собственников это и есть объективная база и фундамент для существования объективного закона дележа.
Капиталисты вынуждены отдавать все больше из прибыли, против их воли, (иначе у не собственников будет отсутствовать платежеспособный спрос, необходимый для расширенного производства и дальнейшего развития, в том числе, и капиталистам) т. к. такова историческая предопределенность процесса в борьбе и единстве противоположностей в обществе, таково историческое движение к оптимизации противоречий между противоположностями в системе общество—государство

«Схема» на рис. 1, это оболочка, которая вмещает, охватывает все (без исключения) бесконечное многообразие процессов, происходящих в обществе, при этом, естественно, в обществе, государстве действуют все природой созданные закономерности и взаимосвязи, в том числе и обратные связи.

Дележ материального потенциала общества, государства это объективно существующий процесс в обществе, государстве и не признавать этого обстоятельства просто невозможно.
Правила дележа устанавливает общество, государство и граждане по этим правилам живут, по установленным на текущий момент правилам, так было всегда, так есть ныне, так будет и в будущем.
Дележ всегда существовал, существует и будет существовать в любом обществе, государстве, не зависимо от его идеологического устройства.

То есть дележ это процесс, определяемый в столкновении интересов, во всем их многообразии, собственников и не собственников и оформленный системой их взаимодействия, которая имеется в наличии в любом государстве: система законов, правил, понятий.
На рис. 1 указанная система взаимодействия обозначена КР.
Дележ это процесс, состоящий из следующих взаимосвязанных и взаимодействующих процессов, характеризующих движение материального потенциала системы общество—государство: производство, распределение, потребление, накопление — отраженных в «Схеме» на рис. 1.
Распределение — С7 это есть процесс, получения не собственниками материального потенциалапо правилам, установленным процессом дележа.
Приведенные выше формульные зависимости — (1); (2); (3); (4) — неопровержимо верны, и это уже есть доказательство тому, что представленная на рис. 1 «Схема движения и дележа материального потенциала в системе общество-государство» верна и объективно соответствует реально протекающему процессу.

Верность приведенной на рис. 1 «Схемы», подтверждается также отражением в ней объективно действующих законов природы:
1. Схема отражает основной закон природы - закон сохранения энергии, в данном случае, применительно к системе общество—государство в виде:
производство = потребление + накопление;
2. Схема отражает условие передачи, преобразования энергии и совершения работы (как следствие закона сохранения энергии):
2.1 — ни один материальный процесс без разности потенциалов существовать не может, т. е. без разности потенциалов отсутствует работа процесса, что значит процесс «умер» (система отключается);
2.2 — любой процесс имеет разрушение («смерть») при росте разности потенциалов в процессе выше критической величины (система «перегорает»).
3. Схема является графическим аналогом всех законов диалектики:
3.1 — закона единства и борьбы противоположностей;
3.2 — закона перехода количества в качество;
3.3 — закона отрицания отрицания.
Система общество-государство уже в недалеком времени будет описано матмоделью, где должны быть использованы как естественные так и общественные законы, в том числе законы философии, физики,экономики.
Именно политэкономия и должна быть той наукой, которая объединяет естественные и общественные науки и законы экономики.
В настоящей работе и в [1, 2, 3, 6, 8], представлено начало такой политэкономии, а в «Схеме движения и дележа материального потенциала в системе общество—государство», на рис. 1, как «оболочке», наглядно продемонстрировано взаимодействие в комплексе законов природы: естественных, общественных и экономики.
----------------
Речь идет о Цене и всегда всеми мыслителями искалось объективная причина ... именно субстанция цены ......искалась субстанция что лежит в основе именно цены
именно поэтому уже тысячелетия ведут речь о стоимости товара как субстанции цены
но Пойнсу и это неизвестно
итак
Ц=З+ЗП+П

п.2.4. Личные выпады

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 10:06 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Пойнтс писал(а):
Я думаю, и высокое общество со мною, видимо, согласится, что со стороны Лебедева был осуществлен переход от обсуждения его теории на необоснованные уничижительные высказывания в адрес моей личности:
Лебедев-регистратор усилий мыслителей писал(а):
всегда всеми мыслителями искалось объективная причина ... именно субстанция цены ......искалась субстанция что лежит в основе именно цены...но Пойнсу и это неизвестно

Пусть гр. Лебедев во первых докажет, что Пойнтсу это неизвестно, иначе его выпад будет мною считаться тем же, чем я считал все излияния Лебедева - безответсвенным словоизвержением, не несущим никакой смысловой нагрузки кроме захламления форума
Пусть гр. Лебедев во вторых докажет, что именно "речь о цене" должна привести к нахождению теории сбалансированной экономической системы.
Примечание: хотя, без всяких теорий любому человеку ясно, что цена, раз уж она появляется на рынке, то всегда и везде складывается по рыночному правилу соответсвия спроса и предложения.

И наконец в третьих, чтобы ни у кого не появилось соблазна считать гр. Лебедева не просто безответсвенным болтуном, а также и самоуверенным болваном, представленная гр. Лебедевым схема должна доказывать свою работоспособность по установелению такого баланса спроса и предложения в экономике, который компенсировал бы положительные обратные связи.


п.2.14. Жалоба вне темы о модерации
п.2.4. Провокации

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 10:18 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
vsedlya писал(а):
Власть это как наркотик. Попробовав однажды не сможешь отказаться и всегда будешь стремиться к ней. :)

ca6ka писал(а):
Главное не смысл в жизни, а осмысленно жить!

п.2.3. Флуд
п.2.13. Спам
п.2.12. реклама сайта в профиле

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 12:26 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
nosevik писал(а):
Здравствуйте.
Главное усердие и настойчивость :lol:

п.2.3. Флуд
п.2.13. Спам
п.2.12. реклама сайта в подписи

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 12:37 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
lucisevseh писал(а):
Мое личное мнение что суверенных финансовых систем вообще не существует, в нашем гиперглбализированном мире.

п.2.3. Флуд
п.2.13. Спам
п.2.12. реклама сайта в профиле

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 4:07 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Ольга писал(а):
Спасибо. Историю нужно знать!

п.2.3. Флуд
п.2.13. Спам
п.2.12. реклама сайта в профиле

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 4:38 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
deetur писал(а):
Я думаю не очень,

deetur писал(а):
Зайдите сюда ххххх.ru


п.2.3. Флуд
п.2.13. Спам
п.2.12. реклама сайта в профиле

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 4:39 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Грибник писал(а):
deetur писал(а):
Я думаю не очень,

Не понял.
Если это вы про себя, то не следует так самоуничижаться :)


п.2.3. Оффтоп

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 7:52 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Иван Кулиберов писал(а):
И Вы еще имеете наглость пропагандировать какую-то "научную" экономическую теорию? Это же смешно! Такую чушь может нести только человек, который ничего не понимает в тенденциях развития экономики.


Иван Кулиберов писал(а):
Ваши мысли стары, как этот мир. Впрочем ничего удивительного в этом нет. Ведь оковы эксплуататорских заблуждений сбросить самостоятельно способны лишь единицы.


п.2.3. Провокации
п.2.4. Личные выпады

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 4:29 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
dimapwt4 писал(а):
Дорогие друзья, а я вам расскажу свою историю Долго мы с женой не могли найти подходящую нам мебель. И вот один хороший знакомый посоветовал нам мебель для классической прихожей от ХХХХХХ. ХХХХХ это мебель европейского качества, изготавливаемая по индивидуальному проекту для каждого заказчика. Для изготовления мебельной продукции, в компании ХХХХХ используется оборудование от европейских лидеров мебельной промышленности: ХХХХХХХ и др. Теперь мы с женой не нарадуемся нашей мебели. И квартира сразу же преобразилась. А вы дорогие форумчане посоветуйте, где ещё хорошая мебель есть?


п.2.13. Коммерческая реклама
п.2.3. Флуд и оффтоп

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 6:40 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Ramik писал(а):
смысл жизни..в любимом человеке

Анастасия писал(а):
Жизнь без целей. Может. наоборот, успешные ставят о-очень большие и высокие цели. больше чем 100%?!


п.2.3. Флуд
п.2.13. Спам
п.2.12. реклама сайта в профиле

SlaVik писал(а):
Чтобы знать ответ, нужно быть успешным :)))

п.2.3. Флуд

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 10:13 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
segunof писал(а):
Так это ведь замечательно, когда Вас цитируют! Есть к чему стремиться и чем гордиться!

alex13 писал(а):
При нынешних президентах и их партии воров, и не такое встретить по-жизни можно.


п.2.3. Флуд
п.2.13. Спам
п.2.12. реклама сайта в профиле

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 12:58 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
.
1. Это вы понижаете обобщенность, я предлагаю увеличить обобщённость.
2. Например: Фрукт – частная абстрактная мера абстрактного понятия продукт.

1. Товарищ философ, Вы бы в перерывах между копипастами вдумывались в их содержание. Вот определение из толкового словаря
Цитата:
ОБОБЩЕНИЕ , переход на более высокую ступень абстракции путем выявления общих признаков (свойств, отношений, тенденций развития и т. п.) предметов рассматриваемой области;

Как несложно заметить, в данном понятии, уже заложено направление действия.
2. В среде моих коллег, не практикуют понятия "частной абстрактной меры абстрактного понятия" А "продукт" определяют, как абстракцию фрукта или овоща. Проверку реализуют ответом на вопрос, что есть что. И овощ и фрукт, продуктом являются, наоборот - нет.
Graf писал(а):
Доход – это количество чего-то, обозначенное числом, как результат какого-то процесса (действия).

Уж и не знаю, где можно было так начитаться, чтобы результатом процесса стало количество. Ну бог с ним, чем-то и процессом каким-то, но результатом, применительно к количеству, может быть только его изменение (увеличение или уменьшение). Или сложно предположить? Процесс пожирания картошки, приводит к уменьшению ее количества, что можно трактовать доходом, будучи только в состоянии острого похмельного синдрома.
Призываю еще раз, прекратить бесполезную дискуссию. Продолжим как нибудь, где нибудь и когда нибудь.

п.2.3. Провокации
п.2.4. Личные выпады
Не "призывать прекратить" надо, а самому воздержаться.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.