malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 6:46 pm 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 8:41 am
Сообщения: 33
maxon, тебе не надоело врать? Какие "42 см от поверхности ВПП"? Тебе сливает туфту не совсем адекватный персонаж, а ты ее заглатываешь. Ненависть ко всему русскому не дает тебе мыслить адекватно. У тебя Суперджет и летает медленнее Ан-148 и весит на 4 тонны больше. Тебя даже не волнует, что обратным счетом не получаются данные, указанные в сертификате EASA. Плевать. Главное - ненависть. Неважно к кому. К Суперджету, к евреям, к России....

Что у тебя случилось, maxon?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 12:44 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
st256
Тролли нам не нужны.

Нарушение Правил п.2.3., 2.4. Провокации, демагогия, личные выпады, не корректное ведение дискуссии.
Повторное предупреждение.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о Superjet.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 7:40 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:46 pm
Сообщения: 27
maxon писал(а):
Сплетни ещё будут? :lol:
Цитата:
Настоящее РЛЭ все причастные к Ан-148 почему-то тщательно скрывают.
Почему?

Наберите в Яндексе "Ан-148 РЛЭ" и будет вам щастье... :wink:
Цитата:
Пропагандон Ан-148 на форуме Авиапорта некий Иванчин как-то сообщил, мол, он данные взял из РЛЭ 2006года, которым пользуется "Полет", но даже ни единого скана не выложил.
Может сканить не умеет? :lol: Я вам выложил. Любуйтесь.
И, кстати. Оригинал РЛЭ 2004 года. Все изменения вносятся в него в виде именно "изменений" и "дополнений" в специальном порядке, что помечается в специальных листах. Каких-то отдельных "Изданий" нет и не должно быть.


Если честно, ваши аналитические способности меня несколько настораживают. Я вам в предыдущем посте открытым текстом написал, что та писанина 2004 года - откровенная мурзилка. Нет чтобы сопоставить, сравнить...
Может вся проблема не в Погосяне, а вашем умении анализировать информацию?
"Ах обмануть меня не сложно
я сам обманываться рад!"
Вот вы и кушаете полными ложками рекламно-пиарную туфту хохлятско-российской банды? Ибо она совпала с какими-то вашими внутренними установками, например, с армянской фамилией, или с тем, что наверху все-таки (слава Богу!) сотдали предпочтение именно суховскому проекту? Ну вот так, у вас же внутренняя установка, что наверху воры и предатели и только вы с Калашниковым и еще такими же отстаиваете истинные интересы России?
И не заметили, как оказались в одной упряжке с Ситновым?
Бывает.



maxon писал(а):
Цитата:
Всю дорогу эту аферу "Ан-148" сопровождают ложь, вранье и сокрытие информации.

Вот именно так надо говорить про SSJ. Демагоги и пропагандисты от Боинга (тут даже не погосянцы главные заинтересованные лица) пытаются валить с больной головы на здоровую, поливая грязью отличный самолёт.

Вы вообще можете переехать на Укру и наслаждаться. Проект все равно в России закроют как иностранный, убыточный, наносящий вред российскому авиастроению и бесперспективный по всем позициям.

maxon писал(а):
Цитата:
maxon писал(а):
Так что 2000 кг/ч - это НОРМАЛЬНО.

Конфигурацию полета я не знаю. Но не уверен, что для абсолютно пустого самолета это нормально. И в статье не указано, что они облетывали какие-то предельные режимы.

В статье сказано про испытание экстренного спуска. Читать по-ангийски умеете? А самолёт летал на низких высотах, сами сказали. И я тоже так думаю. Для низких высот нужна повышенная тяга и соответствующий расход топлива. Даже для пустого самолёта. Хотя он не был пустым - данные по весу были приведены.

Ну, хотите считать, что при экстренном снижении расходуется какое-то огромное количество топлива - на здоровье.
Кстати, вот это экстренное снижение, именно на нем почему-то было акцентировано особое внимание, как раз и говорит о заказном характере статьи. Почему? Хочу напомнить, что именно при отработке экстренного снижения под Воронежем развалился в воздухе мьянмовский борт.

maxon писал(а):
Цитата:
maxon писал(а):
И читаем впечатление английского лётчика
...
Вот так. Это лётчик писал. Западный, его Кива не подкупал.

Его не просто Кива купил, но и оплатил эту заказуху во "Флайте".


С Вами забавно дискутировать. Сами приводите доказательства "плохости" Ан-148, а когда выясняется, что они доказывают нечто противоположное - то сразу называете "заказухой".


Еще раз удивляет ваша способность анализировать информацию. Статья явно заказная, но автор Коллинз все-таки человек. Жили при советской власти? А если жили, почему не умеете читать между строк? Вот этим отсылом к большому расходу топлива он и показывает всем профессионалам: "Ребята, сами понимаете, мне хорошо заплатили, чтобы я сделал воссторженную статью об этом самолете. И я это делаю, извините, бизнес - есть бизнес. Но мы ж с вами давно уже в мире, где разговаривают на птичьем языке, где красное называют белым, синее - желтым. Расход - 2000кг, умные нашли цифры в разных частях статьи (специально разнесено, чтобы украинские цензоры не заверещали, окажись эти параметры рядом)... умные поняли, что самолет - говно, а дураки пусть хавают полными ложками оплаченную заказуху."
Да взять хотя бы вот это:
and its wings, of the same dimensions, are equipped with winglets which, says Antonov, combine to give the An-158 an 8.5% improvement in fuel efficiency over the An-148.
Не мог же он от своего имени сказать такую явную туфту про то что винглеты де дали 8,5% экономии? Написал, что: со слов АНТК.

Нет, ну ваше право, увидеть в статье все что угодно. Я не настаиваю.

maxon писал(а):
Цитата:
Я и не сомневаюсь, что будете. Заказ надо исполнить.

8) Вы на этом сайте очень недавно. Обвинять меня в заказухе - очень оригинально. Кстати, от кого? От Туполевского КБ? Антонова? Может Ильюшина? Какие тут версии более вероятны? А? :lol:
Вот ваше поведение очень подозрительно. Кстати, на скольких форумах вы так активны? Вон, в ЖЖ про вас чё пишут:

"Еще одна запутинская шлюха прибежала. Вот данные Журнал pod100lom
Создан 2011-09-20 10:33:58 (#41853544), обновлялся 2011-11-16 1 запись в журнале 0 комментариев получено 214 комментариев отправлено
Эк же их от правды крючит, болезных! ... Так ведь и на этого вот «pod100lom» дристуна тоже наш бюджет расходуется. 9 месяцев гадит и гадит за иудины денежки в Рунет. А ведь можно бы и детей вылечить вместо того, чтобы всяких подонков и бездельников типа этого тролля кормить!"

Рассказываю. Зашел к Нефтяннику: http://sw-industrial.livejournal.com/206415.html (кстати, толковый парень неплохо разбирается в нашей нефтепереработке) перешел по ссылке к этой маразматичке. Окуел, что-то там написал, буквально пару-тройку слов. После чего эта дура стерев мой пост разродилась целой тирадой. И что? Пусть считает как хочет. Мало ли шизоидов?

maxon писал(а):
Так что вы с обвинениями поосторожней. Вас самого в дерьмо можно таким образом по уши окунуть. А ссылку на эту дуру Андронову я дал не потому, что поддерживаю её либеральный оппортунизм. А только потому, что у неё ваше поведение тоже вызвало подозрение.

Да мокайте. С ника pod100lom не убудет. Для того и создан.


maxon писал(а):
... В итоге получим 611 км/ч. Ниже этой скорости SSJ просто будет сваливаться. Естественно наивыгоднейшая скорость должна быть несколько больше для экономии топлива и безопасного полёта.

И? Какой вывод? Что все-таки это самолет, а не дирижабль? Ну да - это самолет.

maxon писал(а):
Цитата:
maxon писал(а):
Эта разница в крйсерских скоростях на 20км/ч отражена в моей таблице. Ну и всё.

830 для ССЖ и 760 для Ан-148. Разница в 70км/ч - 10%.


Ну откуда эти-то цифры? Из той "мурзилки", что вы и приводили? Крейсерская скорость варьируется в широких пределах. Есть понятие наивыгодной - с минимальным расходом топлива. Для него только будет 760. У SSJ ДОЛЖНО быть выше только из-за меньшего АК. Но выше скорость - выше расход топлива. Топливная эффективность получится ниже.

Э неет, расход топлива будет ниже. Но не топливная эффективность. Топливная эффективность в пересчете на пассажироо-километры у ССЖ выше. Тут достаточно знать арифметику.

maxon писал(а):
Цитата:
Как у нас там с расходом топлива за час? А если привести к километрам? Топливная эффективность считается не приведенная ли к километрам-пассажирам?

Можно считать и так и эдак:
Изображение
Именно. Только надо взять нормальное РЛЭ, а не мурзилку с непонятно какими цифрами. Я уже писал, что для Ан-148 на скорости 0,79 - наступает волновой кризис. Нет у него ни 0,8М, ни тем более 0,81М. Можно воспользоваться и данной табличкой, только нижнюю шкалу настроить, переместив рисунок на 2-3 клетки влево.

maxon писал(а):
Сколько там будет кушать SSJ на скорости 830 км/ч? Это ещё тайна, покрытая мраком. Таблички-то нет похожей.
Как нет? Раздел:
Часовой расход топлива в крейсерской конфигурации. Таблицы 1.03.64-1.03.75 для высот от 1500ft до 40000ft. Например, на высоте 39000ft расход топлива при 0,78М от 1440кг (26тн) до 1920 (42тн). На 40000ft на 40кг меньше.

maxon писал(а):
Проблема в том, что таблички такой же для SSJ нет. Вот ведь беда...

?

Цитата:
Так экономичен или нет?
Экономичен на 0,72М и неэкономичен на 0,74М и выше.


maxon писал(а):
Это вопрос сравнения. Для SSJ надо ещё посмотреть расход на данных же скоростях. Лично мне очевидно, что жрать он будет на 10-15% больше, хотя летать будет быстрее. Ибо тяжелее. Массовое совершенство меньше.

Смотрю, уже какую-то совсем откровенную туфту начали выдумывать.
Про двигатели я писал. Д-436-148 при большей массе выдает меньшую тягу как взлетную, так и крейсерскую.
Ан-148 при массе 25170 имеет грузоподьемность 9000кг
RRJ-95B при массе 27400 имеет грузоподьемность 12245кг на 26,5% больше! при большей массе на 8,1%.
Даже не заикайтесь про "массовое совершенство"... я как прочел, аж поперхнулся.

На самом деле, лучше всего несуразность Ан-148 видна на фоне ERJ170-175, начисто проигрывая Эмбрайеру во всем. Абсолютно во всем! При этом RRJ-95B где-то на уровне ERJ190, в каких-то позициях опережая. Вот, есть линейка Эмбрайеров и на их фоне очень хорошо видна уёб..ность украинского летака и вполне себе конкурентноспособность RRJ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 9:08 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
pod100lom

Нарушение Правил п.2.3., 2.4. Провокации, демагогия, личные выпады, не корректное ведение дискуссии.
Предупреждение.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о Superjet.
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 8:13 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:46 pm
Сообщения: 27
Километраж взлета и посадки я написал. А прямой участой составляет 1104.
Вы даже свою ошибку обнаружить не в состоянии.
Все. Разговор окончен. Мне интересно с умными общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 2:02 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
pod100lom

Нарушение Правил п.2.3., 2.4. Провокации, демагогия, личные выпады, не корректное ведение дискуссии.
Повторное предупреждение.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 10:30 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Лебедев (lehrer)

Нарушение Правил п.2.12. за навязчивую саморекламу.
2.3, 2.4. Провокации, демагогия, личные выпады, не корректное ведение дискуссии.
Предупреждение с занесением в тетрадку.


Пойнтс, Rudy
Аналогично.
За участие.

Нарушение Правил 2.3, 2.4. Провокации, демагогия, личные выпады, не корректное ведение дискуссии.
Предупреждение с занесением в тетрадку.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 11:19 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Лебедев (lehrer)

Повторное нарушение Правил п.2.12. за навязчивую саморекламу.
и игнорирование предупреждений

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:18 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:47 pm
Сообщения: 217
stago с неомарксистом, вы тут своей "умной" болтовней никого не переубедите, вам лучше на форуме "правых татар" http://vk.com/tatar_bozqurd свою "грамотность" показать... :D
dmi писал(а):
Ваши графики выглядят как призыв на Болотную площадь,не более того...ищите дураков в другом месте.



dmi
"Умственные" оценки оппонента поощряются расстрелом.
Предупреждение п.2.3., 2.4.

dmi писал(а):
Ваши графики выглядят как призыв на Болотную площадь,не более того...ищите дураков в другом месте.

Ваш "призыв на болотную" в другом сообщении - откровенная демагогия и передёргивание
Баламут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 10:18 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
АЛанов писал(а):
Куриная, такая, логика - что вижу, то и говорю.

За "куриную логику" - Предупреждение.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десталинизация
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 5:16 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 4:17 am
Сообщения: 950
Откуда: Оренбург
Баламут ты придурок полный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десталинизация
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 5:40 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Максон
Полагаю, коллега Иванов не готов вести дискуссии в академическом стиле.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУСИРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 12:34 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 12:32 am
Сообщения: 1
Вы Максон умница в технических вопросах и политических также, я зачитывалась вашими постами про корейские чеболи, но когда разговор зашел о женщинах, да тем более молодых – вы показали себя пнем замшелым.
Вы ничего не понимаете в их мироощущении и мотивах их поступков.
Спросите себя для начала, почему на западе так популярны триллеры, а без показа окровавленных трупов ни один вечер по ТВ не обходится?
Мой ответ – потому что в жизни западного обывателя мало стрессов. А они нормальному человеку нужны. И триллеры это препарат замещения. Девчонки Пусси очень образованные и при этом они молодые. Им их эпатажная деятельность пришлась по душе, она им как препарат замещения. И плюс это типичный для молодежи бунт против устоев. Вокруг них нет никаких государственных институтов, которые они могли бы искренне уважать. Полицию? Да вы с луны свалились. Суды? Не забывайте ознакомиться с прейскурантом на взятки прежде чем обращаться. Церковь? Почем опиум для народа.
Для сегодняшней молодежи в государстве нет авторитетов. И член на мосту это крик их юных душ о том, что авторитетов нет. Они нужны, но их нет. И не молодежь в этом виновата. Авторитеты должны им быть переданы как традиция от старшего поколения. Когда ничего не передано, то и получите член на мосту.
Понятно, что на руинах советского строя требуется создавать авторитеты заново. И создавать их будет молодежь.
И эта молодежь после процесса над своими сверстницами, куда более ей понятными, чем ряженые попы-хапуги, уже ни под каким соусом не впустит себе в ум и сердце так называемые православные святыни. Место им отныне на свалке истории. Просто сейчас этого еще не видно. Но через 10 лет, когда станут тридцатилетними те, кому сейчас двадцать, церковь будет шарить по сусекам на черных хлеб без масла и не наскребет. Вместо бабла будет ей привет из космоса от космонавтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десталинизация
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 2:20 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
vika
п.2.4. Правил - личные выпады
п.2.7. провокация к нарушению действующего законодательства
Предупреждение

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушения правил
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:19 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Пользователь Estrendor удалён за нарушения правил и оскорбления Админа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.