malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 4:59 pm 
Баламут писал(а):
имхо, большая польза обществу будет если педофилов на площадях публично вешать за неугомоннные органы для внедрения адекватности в головы потенциалов.
и скорость переходного процесса к вменяемости резко увеличиться.


Я понимаю, что вам трудно сосредоточится, когда затрагивают тему педофилии ;)

Но, существуют ювениальные законы хорошие, и существуют ювениальные законы плохие. Правильно?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 5:14 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 6:22 am
Сообщения: 1554
Откуда: Украина-Русь
maxon писал(а):
Родительская любовь всегда выливается и в стремление защитить свои права на ребёнка, это чувство естественно, как и сам институт семьи.

Здоровому обществу семьи с антисоциальной направленностью воспитания детей не нужны. Общество обязано ограждать детей от родителей ведущих антисоциальный образ жизни. В конечном итоге равнодушие общества аукнется ему в будущем новыми бедами и страданиями ни в чем не повинных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 6:42 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Serex
Ваше сообщение ни о чём, не имеет никакой ценности для обсуждения.
В принципе, тоже самое и предыдущий Ваш пост - провокация флуда и бессмысленных оценок.
Воздерживайтесь от таких высказываний дабы не засорять форум.


Иван, обществу лучше создавать условия, препятствующие появлению десоциализированных семей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 2:06 pm 
maxon писал(а):
Serex писал(а):
Не кажется ли вам, что есть что-то патологическое, когда родитель пытается защитить свои права на ребенка любыми способами?


Родительская любовь всегда выливается и в стремление защитить свои права на ребёнка, это чувство естественно, как и сам институт семьи.


Родительская любовь и любовь в целом - это настолько сильный аргумент, что можно даже объявить войну другому государству. Однако, сложность столь сильного аргумента в невозможности его формализовать. Видел я, как самая прожженная мать-пьяница кричит о любви к детям, но на следующее же утро в похмельном синдроме забывает их покормить.

Попробую обозначить свою мысль с другой стороны. В изначальном предположении я не спроста написал, что родитель пытается защитить только свои права на своего ребенка. Виноват, что написал не совсем понятно, но именно этот принцип я и считаю неправильным - "свои права на своего ребенка". Почему только на своего, а не на любого ребенка во дворе? Если что-то требовать для своего ребенка, то это всегда должно подразумевать для всех детей в целом. Например, каждый ребенок должен ходить в школу, не именно мой ребенок должен ходить в школу, а все дети должны ходить в школу. И рассматривать такое право сквозь общественную призму. Т.е. если ты что-то требуешь для своего ребенка, то рассматривай это в социальной перспективе для всех детей сразу.

Возвращаясь к родительской любви, я бы хотел сформулировать принцип, который на мой взгляд должен быть изничтожен ювиниальной юстицией. Это принцип "Мой ребенок - моя собственность". К сожалению, такой принцип существует.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 2:16 pm 
[Без обид. Обсуждение модерации в соотв-й теме. Там и прокомментирую]


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 12:22 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 5:58 am
Сообщения: 343
Откуда: Nsk
Иван Кулиберов писал(а):
Общество обязано ограждать детей от родителей ведущих антисоциальный образ жизни.

Баламут писал(а):
Иван, обществу лучше создавать условия, препятствующие появлению десоциализированных семей.

Согласен с Баламутом. Изъятие детей из антисоциальных семей никак проблему не решает. Вчера читал хорошую статью на эту тему. Приюты, детдома - это фабрика по массовому производству антисоциальных элементов. И вовсе не потому что там плохие воспитатели.
Рекомендую к прочтению:
«Детские дома растят иждивенцев и тунеядцев». Часть 2
Цитата:
Все идет из семей, которые выкидывают таких детей на обочину. Первые страшные уроки жизни они получают от мам и пап и запоминают их надолго. Их родители пьют, сквернословят, дерутся и нигде не работают, пропивая детские пособия и пенсии по инвалидности, которые им дает государство. Вот этот образ иждивенчества навсегда остается в сознании детей, формирует этот особый слой общества. Поэтому для начала надо решить проблему алкоголизма в стране.


Сейчас у нас в стране больше беспризорников, чем после Великой отечественной войны. При этом уровень жизни существенно выше, как тогда люди вкалывали и как сейчас - это вещи несравнимые.
Ювенальная юстиция не решает настоящие причины проблем. С помощью ювенальных технологий нельзя сделать из ребенка Человека. Но такая цель и не ставится. Настоящую цель ее внедрения можно наблюдать на Западе. Ювенальная юстиция - это фабрика по производству человека массы, биороботов-марионеток.

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 2:40 pm 
grynes писал(а):
Настоящую цель ее внедрения можно наблюдать на Западе. Ювенальная юстиция - это фабрика по производству человека массы, биороботов-марионеток.


Озвучьте, пожалуйста, хоть один реально действующий закон на западе, который воспитывает биороботов. Может быть все таки не законы, а какие-то не формализованные принципы, которые разлагают западное общество?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 12:17 pm 
Прошелся по интернету, с целью освежить свои знания в вопросе ювиниальной юстиции. Был сильно удивлен тем, что навязывается мнение, будто бы в СССР ничего подобного не существовало.
Цитата из БСЭ
Цитата:
Комиссия по делам несовершеннолетних, в СССР орган, на который возложены охрана прав несовершеннолетних, организация работы по борьбе с детской безнадзорностью, координация деятельности всех государственных органов и общественных организаций по этим вопросам, а также рассмотрение дел о правонарушениях несовершеннолетних. К. по д. н. созданы в 1961—62. Действующие Положения о К. по д. н. утверждены Указами Президиумов Верховных Советов союзных республик в 1967 (в РСФСР — Указ от 3 июня 1967, "Ведомости Верховного Совета РСФСР", 1967, № 23, ст. 536)


Конечно же термин "ювиниальная юстиция" совершенно новый и пришлый, но то, что под ним подразумевается есть и было. Это органы, специализирующиеся на делах насовершеннолетних и отдельные законодательные положения, выделяющие права детей.
Я могу допустить, что в нашей стране и СССР этому уделялось слишком мало внимания, но не соглашусь, что у нас не было ювиниальной юстиции.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 11:31 am 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 2:19 am
Сообщения: 682
grynes писал(а):
Приюты, детдома - это фабрика по массовому производству антисоциальных элементов. И вовсе не потому что там плохие воспитатели.


Вы про какие именно детдома говорите. Уточняйте. В конце концов приводите примеры.

У меня мать детдомовская, я еще знаю многих детдомовцев времен ВОВ и могу сказать, что эти люди ценят корку хлеба, упавшую со стола и кланяются ему, подбирая с пола, приговаривая "Хлеб всему голова", потому что знали нужду, но не стали воровать, а своим трудом пробили себе дорогу в жизнь. Ибо труд облагораживает человека. Семьи зажравшейся "элиты" - вот те самые фабрики по производству антисоциальных элементов.

Поэтому прошу по-аккуратнее с такими высказываниями, личная просьба :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 1:04 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 5:58 am
Сообщения: 343
Откуда: Nsk
мистер х писал(а):
У меня мать детдомовская, я еще знаю многих детдомовцев времен ВОВ и могу сказать, что эти люди ценят корку хлеба, упавшую со стола и кланяются ему, подбирая с пола, приговаривая "Хлеб всему голова", потому что знали нужду, но не стали воровать, а своим трудом пробили себе дорогу в жизнь. Ибо труд облагораживает человека.

Я тоже знаю детдомовцев, которые не стали преступниками и пробили себе дорогу в жизнь. Не надо мне приписывать мнимые "наезды".

мистер х писал(а):
Вы про какие именно детдома говорите. Уточняйте. В конце концов приводите примеры.

Я привел выше ссылку на статью. Прочитайте - там вполне достаточно по-русски написано.
Ни про какие конкретные детдома уточнять не буду, потому что это не имеет отношения к делу. Достаточно статистики. Вы сами наверняка с ней знакомы, просто плещите эмоциями не по делу.
Цитата:
Официальная статистика

Различные источники показывают, что на данный момент в России насчитывается от 2 до 5 миллионов беспризорных детей, более 700 тысяч сирот, около 2 миллионов неграмотных подростков старше 11 лет, а также около 4 миллионов малолетних наркоманов. Эти цифры совершили рекордный скачок за последние 15 лет.

В 1991 году в России насчитывалось 900 детских домов, к 2004 году эта цифра выросла до 2100, в них находится 67 тысяч детей, в 150 школах-интернатах воспитывается еще 27 тысяч.

Эту удручающую статистику усугубляют следующие цифры: 10% сиротских учреждений не имеют нормальных санитарных условий, 48% зданий требуют капитального ремонта и еще 5% зданий находится в аварийном состоянии.

Что примечательно, из государственных учреждений выходят совершенно неподготовленные к жизни воспитанники. Без работы, без средств к существованию и часто даже без определенного места жительства – 40% этих детей становятся алкоголиками и наркоманами, еще 40% попадают в криминальный мир, 10% - это самоубийцы и, к сожалению, только оставшиеся 10% худо-бедно, но как-то устраиваются в самостоятельной жизни.

http://statistika.ru/russiainprices/200 ... _9282.html

мистер х писал(а):
Семьи зажравшейся "элиты" - вот те самые фабрики по производству антисоциальных элементов.

Хотите обобщить? В таком случае фабрики по производству антисоциальных элементов - это в первую очередь семьи спивающихся родителей, а также шоу-бизнес и ТВ: Дом-2, Камеди клаб, "наша раша" и т.д. Культурная интервенция "западных ценностей".
А семьи зажравшейся "элиты" - это абсолютное меньшинство.

мистер х писал(а):
Поэтому прошу по-аккуратнее с такими высказываниями, личная просьба :!:

Мистер х, свое высказывание я аргументировал. Никаких "предъяв" по поводу конкретных детдомов и их выпускников тут не может быть.
Мы пересеклись с вами по теме "юмора". Точнее той его части, которую я считаю "дрессировкой на ржач". Не стоит из-за этого делать из меня личного врага. Плескать эмоциями - это от лукавого. Давайте жить дружно.

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 5:12 pm 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 2:19 am
Сообщения: 682
Цитата:
Не стоит из-за этого делать из меня личного врага


Ни в коем случае я вас во враги не записываю и даже более считаю вас человеком порядочным и адекватным. Поэтому не примите за наезд. :wink: Я говорю о том что, в какие условия сейчас выпускается воспитанник интерната.

"- А коли не к кому, коли идти больше некуда! Ведь надобно же, чтобы всякому человеку хоть куда-нибудь можно было пойти. Ибо бывает такое время, когда непременно надо хоть куда-нибудь да пойти!" "П и Р" Достоевский

или вот тоже его высказывание

"Незащищенность обладает провоцирующим
свойством. Человек, которому некуда деться или не к
кому идти, неизъяснимо распаляет гадкую кровь истязате-
ля. Во всяком человеке, конечно, таится зверь гневливос-
ти, зверь без удержу, спущенный с цепи, зверь нажи-
тых в разврате болезней: подагр, больных печеней и
проч.
".
Ф. М. Достоевский

Надеюсь вы поняли о чем я хотел сказать. Если коллективизм и взаимовыручка во времена СССР это было настолько нормальным явлением, что сирота вышедший из детдома попадал на воспитание в коллектив, где и находил поддержку и то "место куда можно идти", то теперь индивидуализм в крайней его форме - эгоизм, стал нормой. Что губительно в первую очередь для самих детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 12:29 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Статья, приведённая grynes, в числе прочего и об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 1:54 pm 
Воспитатель в детдоме никогда не станет мамой ребенку.
Восприятие ребенка, как чужого никуда не деть, значит и поведение самого воспитателя будет соответствующим. Обстановка и зарплата, постоянно напоминают воспитателю о своих служебных обязанностях.
Где взять тех людей, которые не различают своих и чужих детей, да при этом еще и любят их больше своей жизни?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 12:29 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 7:39 pm
Сообщения: 8
Имхо, проблема - в исконном противоречии между законом и здравым смыслом.

Стандартно: укради рубль - посадят, укради миллиард - будешь уважаемым человеком.
Тема детективов: посадить преступника - нужен мент-герой с риском для жизни, при этом от него уходит жена... Посадить невиновного - нефиг делать, раз- и готово.
Смотрю, как собирают пьяных: валяется бомж поперек тротуара - лежи дальше, идет с виду приличный чел с признаками опьянения - цоп и в бобик.
Итд.

Соотв, и тут опасаются именно добросовестные люди, что ребенка отнимут. Какому инспектору захочется с родителями-подонками работать, от них и схлопотать можно, и заразиться, и воняет, и в бюджет с них не возьмешь. А с нормальными людьми и работать легко и приятно, и алименты с них легко взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 3:04 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
В Москве прокуратура "пресекла" произвол ювеналов

KM.RU продолжает следить за развитием ситуации, связанной со скандальным решением социальных работников ЮЗАО г. Москвы, которые 26 октября этого года изъяли из дошкольного учреждения Сабину Гришину без ведома ее матери – Юлии Гришиной. Напомним, что девочка была отправлена в социальный приют под предлогом того, что мать-одиночка якобы не в состоянии обеспечить ребенку приемлемый уровень жизни.

К счастью, целый ряд общественных организаций, возмущенных этим вопиющим фактом чиновничьего произвола, оказали Юлии Гришиной комплексную поддержку. Обращение активистов нашло широкий отклик среди общественности, в которой также постепенно нарастает протест против бездумного введения в России незаконных методов взаимодействия государственных органов с семьей.

В результате серии обращений юристов Межрегионального общественного благотворительного фонда «Планета детей» Черемушкинская межрайонная прокуратура встала на сторону потерпевшей матери, направив протест в адрес муниципалитета «Теплый Стан» г. Москвы, на территории которого проживают Сабина и Юлия Гришины. Сотрудниками прокуратуры, в частности, установлено, что ребенок был отобран у матери на незаконных основаниях: факты социально-опасного положения Сабины ничем не подтверждены. Более того, проверка, проведенная прокуратурой, выявила, что изъятие ребенка проводилось с грубым нарушением процессуальных норм. В связи с этим прокуратурой предложено вернуть ребенка матери в кратчайшие сроки.

Однако, несмотря на протест прокуратуры, Сабина по-прежнему находится в социальном приюте для детей и подростков «Зюзино». Дело в том, что органы опеки успели подать в Черемушкинский суд иск о временном лишении Юлии Гришиной родительских прав. Дата и время судебного заседания до сих пор не определены, как не определена и дальнейшая судьба девочки, насильно разлученной с родной матерью.

Правда, как утверждают источники, близкие к семье Гришиных, у матери и дочери еще остается шанс вместе встретить наступающий год. «Мы намерены и дальше отстаивать права Юлии Гришиной, – прокомментировала в интервью KM.RU ситуацию руководитель фонда «Планета детей», президент Фонда развития государственного права и гуманитарных проектов Марина Смирнова. – Закон о введении в России норм ювенальной юстиции до сих пор не принят в силу того, что многие его положения скопированы с европейских законов, доказавших свою несостоятельность на практике. Закон в том виде, в котором предлагают его разработчики, противоречит фундаментальным основам семьи, человеческим ценностям и здравому смыслу. История Сабины Гришиной – яркий пример того, что ждет граждан России в случае, если закон о ювенальной юстиции будет принят в том виде, в котором предлагают его разработчики. При этом мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что сама по себе ювенальная юстиция может стать эффективным инструментом поддержки детей и их семей. Сегодня исключительно важно тщательно проанализировать зарубежный опыт и не повторять чужих ошибок.

Кстати, из-за непродуманных и опасных действий чиновников в российском обществе зреет массовый протест против нового закона. Так, 22 декабря в Москве, в киноконцертном зале «Пушкинский» состоится Всероссийский родительский форум «Спасем семью – спасем Россию». Организаторы и участники этого мероприятия обеспокоены тем, что разработчики и сторонники законопроекта о ювенальных судах намерены внести ряд предложений на рассмотрение очередного Госсовета, который состоится 27 декабря. Предложения эти носят явно провокационный характер...

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.