malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 7:46 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 11:05 pm
Сообщения: 19
И? Надо делать вывод, что все прекрасно?
давайте посмотрим статистику, которую так все любят:
1. добавленная стоимость на душу населения:
http://expert.ru/ratings/dvadtsat-stran ... ennosti_0/
как были на 55 месте, так и остались
данные конечно староваты, но тенденции остались те же
2. Сравнение экспорта России и Китая
http://kaig.ru/rf/exproschin.pdf
Россия экспортирует только сырье или товары с низкой добавленной стоимостью
Экспорт товаров с высокой добавленной стоимостью колеблется в районе нуля в диапазоне статистической погрешности
3.Сравните динамику изменения суммарной валовой добавленной стоимости:
http://kaig.ru/rf/gdp6.pdf
и динамику изменения ВВП РФ:
http://kaig.ru/rf/gdpr2.pdf
Как видно рост ВВП опережал рост ВДС.
4. И еще, интересные данные, отражающие лавинообразный рост сферы услуг (торгаши, финансы, операции с недвижимостью, госаппарат)
http://kaig.ru/rf/gdp8.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 7:52 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 11:05 pm
Сообщения: 19
Владимир Галка писал(а):
Грибник писал(а):
В Норвегии система столь хороша, что если сосед увидит, что вы не улыбаетесь (как положено) когда кормите ребёнка,
то ребёнка у вас изымут (приёмная семья получит хорошие деньги).
А если поможете женщине нести чемодан, то посадят за сексуальное домогательство. Однозначно, даже если Вы полицейский (то ещё больше намотают).
Заставлять ребёнка учить более 10-ти английских слов - это насилие над личностью.
В сауну ходят семьями - равноправие полов.


Социальные особенности жизни в каждой стране свои - традиции, новые веяния (такие как ювенальная юстиция и другой вредный бред).
Например, про Америку я знаю много такого, что я могу сказать однозначно - жить там не хочу и не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 11:43 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
dervish писал(а):
И? Надо делать вывод, что все прекрасно?...
Не надо действовать по рецептам доктрора Гебельса: припиши какое-нибудь мнение оппоненту и разгроми его. :)
Я рассказал о всемирной системе чиновника на крючке,
а вы всё про то, что у нас плохая система - а кто говорит, что хорошая, надо менять.

О статистике - я лишь оппонировал пропагандистскому штампу,
что ничего не строится и что Россия на нефтяной игле.
Нет, строится и много, и конечно надо больше.
И нефть в ВВП только 9%, но надо ещё меньше.
То, что много проблем - факт и их надо решать без кликушества типа "Путин слил...",
а предлагая идеи.

Путин - часть системы.

Система зажатого невыполнимыми законами и инструкциями чиновничества
сложилась ещё при царе Горохе.
Всегда виноватый подчинённый управляем и очень удобен.
Других чиновников нет и не будет.
Улучшать систему можно опираясь на существующий аппарат, другого нет.
Поэтому, как говорил "Тот самый Мюнхаузен", надо тащить себя за волосы.

Идея сделать чиновника идейным в СССР не сработала.
"Энтузазистов" система выкидывала.
А вот старая идея стабилизацией отрицательной обратной связью с огромным усилением
оказалась жестокой, но работоспособной.
(В теории автоматического регулирования это строго доказывается.)

Одна из конструкций описана ещё в сказке:
положительный стимул - полцарства с царской дочкой,
отрицательный - мой меч - твоя голова с плеч.

Отец народов чуть смягчил установку на жилплащадь и паёк против лесоповала.
Чиновники работали изо всех сил,
но всё время стремились выскользнуть из-под удавки ответственности,
с сохранением кормушки.

С приходом Хруща кормушка выросла, ответственность снизилась почти до увольнения.
При Брежневе льготы удалось расширить, а ответственность снизить до перемещения по горизонтали.
Но и этих достижений "передовому классу" (особенно - жёнам передовиков) было мало.
И случилась революция (не сама, конечно) - развал СССР.
И победивший гегемон дорвался до всех богатств,
можно было хапнуть всё, что хочешь и никакой ответственности!
И бывшие секретари комсомола превратились в банкиров...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 11:10 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
А где же Путин ?? Грибник, Вы не видели ??

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 12:00 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
А где же Путин ?? Грибник, Вы не видели ??
Вот здесь посмотрите официальные данные: Президент РФ ,
а здесь неофициальное мнение: Болотное возбуждение достигло апогея
Хотя я не согласен с автором насчёт попкорна,
Путин не из того поколения, он скорее к пивку леща вяленого возьмёт. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 4:34 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Хотя я не согласен с автором насчёт попкорна,
Путин не из того поколения, он скорее к пивку леща вяленого возьмёт. :)
Спасибо Вам, успокоили.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 12:09 am 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 11:05 pm
Сообщения: 19
А как вам такое нововведение?:
указ президента РФ от 16 марта 2015 года № 136 следует, что теперь бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получат:
сотрудники администрации президента
федеральные министры
сотрудники аппарата правительства
сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации
депутаты и сотрудники аппарата Госдумы
судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов
чрезвычайные и полномочные послы России
высшие должностные лица субъектов
представители страны при международных организациях
члены и аппаратчики Центризбиркома
уполномоченный по правам человека и его аппарат
высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты
члены семей представителей всех перечисленных категорий,

Ветераны ВОВ, инвалиды, например мои родственники с пенсией по инвалидности или по старости в 8000-12000 рублей, нихрена не получают, или чтобы получить надо пройти 5 кругов ада.
А чинухам с зп 100-300 т.р., и питанием красной и черной икрой за копейки в небезизвестной столовой еще одну льготу делают.
Печально господа, на все это смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 12:32 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
dervish писал(а):
Ветераны ВОВ, инвалиды, например мои родственники с пенсией по инвалидности или по старости в 8000-12000 рублей, нихрена не получают, или чтобы получить надо пройти 5 кругов ада.
А чинухам с зп 100-300 т.р., и питанием красной и черной икрой за копейки в небезизвестной столовой еще одну льготу делают.
Печально господа, на все это смотреть.
Ну, как бы, для начала не стоит столь театрально верещать. Данное положение о бесплатных или льготных лекарствах для перечисленных в указе лиц, было и раньше. И что-то мне подсказывает. что кочует оно из указа в указ со всякими "во изменении" и " в дополнении" аж с 1992г. Можете проследить, кстати, а то мне сейчас некогда.
Другое дело, что когда демонстративно себе снижают зарплаты на 10% ( только зарплаты, а надбавки и премии?), как-то некомильфошно выглядит такая ситуация. Действительно, ну сходи и заплати за свои лекарства и лекарства своих детёнышей сам (за исключением по-моему существующего перечня неких тяжелых и хронических заболеваний, при которых все высокотехнологичные виды помощи и обеспечение лекарствами идёт бесплатно. Но оно бесплатно не только для этого круга лиц, обозначенных в указе).
Кстати, а что это за "небезизвестная столовая"? Вы там столуетесь? Бываете?
А слово "нихрена" разве пишется слитно? Или это для братания с народом, типа, человек из толпы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 5:21 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
... слово "нихрена" разве пишется слитно?...
Вы просто не знаете.
"Нихрен" - это специальное лекарственное вещество, типа пургена. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 7:46 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Beginner писал(а):
... слово "нихрена" разве пишется слитно?...
Вы просто не знаете.
"Нихрен" - это специальное лекарственное вещество, типа пургена. :)
Есть старый анекдот. Армянскому радио задали вопрос: останутся ли в продаже "авоськи" после перестройки?
Ответ: останутся, но будут называться "нихренаськами".
Вложение:
Книжка.jpg
Книжка.jpg [ 35.92 КБ | Просмотров: 10197 ]

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 11:41 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 11:05 pm
Сообщения: 19
Как Вам, Путинские воздыхатели, новая инициатива от властей по увеличению пенсионного возраста?
Минфин заявил что это необходимая мера, гроссмейстер Кудрин поддержал, Кремль ответ, что вопрос требует обязательного рассмотрения.
Пенсионный возраст собираются поднять до 65 лет.
При этом, по данным Росстата продолжительность жизни мужчин - 65, женщин - 71,5.
Кроме того срок дожития тоже увеличат, т.е. размажут несчастные копейки еще больше.
Все эти подарки для народа обещают вроде к 2018.

Хотя пока (в ближайшие несколько лет) вряд ли столь непопулярное решение протащат, всетаки рейтинги превыше всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 1:50 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
dervish писал(а):
Как Вам, Путинские воздыхатели, новая инициатива от властей по увеличению пенсионного возраста?
Минфин заявил что это необходимая мера, гроссмейстер Кудрин поддержал, Кремль ответ, что вопрос требует обязательного рассмотрения...
Зачем начинать с пришлёпывания ярлыков
(точно по инструкциям по пропаганде доктора Геббельса)?
Не надейтесь, я вас в ответ не обзову. :)

Скорее всего ваш флейм на заказ, поскольку имеется очень характерная черта - передёргивание.
(Хотя возможно и недостаточное знание бюрократического варианта современного русского.)
Вы пишете "Кремль...требует обязательного рассмотрения" - это ложь.
Песков: Изменение пенсионного возраста требует тщательной проработки
Насколько я понимаю, "тщательная проработка" - это вежливая форма посыла пешим эротическим маршрутом. :)
(Например:"Что вы тут мне подсовываете, вопрос совершенно не проработан!")
Определение "тщательно" означает, очень долго (работать надо много) и быстренько передоложить не получится.
А "рассмотрение" на русском бюрократическом означает неспешную процедуру одобрения.
Такое передёргивание методом замены семантически близких глаголов для подмены смысла
характерно для пропагандистской работы нашей внесистемой оппозиции.

Повышение пенсионного возраста вбрасывается через "своих" в правительстве уже, по моему, раз в третий.
Вы совершенно правильно отметили, что вопрос болезненный.
(про то, что власти интересуют только рейтинги - ваш попутный вброс второй какашки :) ).
Пока, слава Богу, здравый смысл в этом вопросе побеждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 3:45 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 11:05 pm
Сообщения: 19
Про Пескова:
читать между строк речи и вбросы чиновников/политиков - дело сомнительной успешности,
на то они и политики.
Хочу Вас заверить, к пропагандонской оппозиции не отношусь.
Поживем увидим, есть кстати интересная статься на данную тему:
http://krizis-kopilka.ru/archives/18968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 9:48 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
dervish писал(а):
...читать между строк речи и вбросы чиновников/политиков - дело сомнительной успешности...
Оно конечно, но
и ресурс и ветка посвящены политическим вопросам.
Посему приходится изучать язык политиков и наших и ихних (или евойных? :) ).

Например "бесконтактное воздействие на инфраструктуру"
означает бомбардировку гражданских объектов крылатыми ракетами без наземных операций.
Ну и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 10:03 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Хакамада: Надо быть идиотом или Ахеджаковой чтоб идти против Путина.
http://dooralei.ru/blog/43600915242/Hakamada:-Nado-byit-idiotom-ili-Ahidzhakovoy-chtob-idti-protiv-P?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=25C102B332F67E65A91B8A61505ACA59
Цитата:
Корр.Ирина, сегодня все СМИ обсуждают это событие. Вы приехали в Москву специально, чтобы быть поближе к ВВП в этот момент? Шутка.
Тем не менее, Ваше мнение очень важно и показательно. Не секрет что за последние дни многие Ваши друзья отказываются от своих убеждений в пользу Кремля. Я имею ввиду последние заявления Макаревича, Ходорковского и других. Что это? Страх? Раскаянье? Или простите проснувшаяся совесть?


Хакамада. Я разумный, взрослый человек, который адекватно оценивает реальность. И когда я вижу усиление нашей страны, разумные шаги и действия нашего Президента, как я должна себя вести? С кем и за что мне бороться, если я живу здесь а не в Лондоне, у меня представьте себе и дети тут живут, учатся , планируют карьеру. Это надо быть полным идиотом чтоб в одиночку бороться с целым государством или находиться в другой реальности на старости лет как уважаемая мной Ахиджакова, хотя и она уже призадумалась...

Корр. Ирина, почему в одиночку? У вас полно друзей и сторонников, я думаю, они ни куда не делись.

Хакамада. Друзья остались. Если намекаете на Чубайса, то он не глупее меня, давно понял свое место и мечтает лишь ободном дожить до дней когда вырастет новое поколение россиян не знающее слова- ваучер , и как Брежнев до конца работать в своем кабинете. Если вы намекаете на материальную помощь Миши Ходорковского, так у него нет ничего кроме цифр в компьютере банка, которые по разным основаниям могут исчезнуть в любой момент. Это раньше , когда у него за место цифр были реальные ресурсы- составы и трубы с нефтью, он был олигарх. Судьбу подобных олигархов, вы можете проследить на примере нашего дворянства в изгнании, когда внучки князей работают в бистро и стыдятся даже вспоминать о былом могуществе. Я не декабристка и не жена миллионера и если кто забыл, напомню- я долгие годы занимала высокие государственные посты. Мне не за что обижаться на государство и я сомневаюсь что где то мне будут платить пенсию больше чем я заработала здесь. И если хотите, любого "порву" кто будет пытаться столкнуть меня лбами с Путиным или отобрать заслуженное и заработанное.

Корр. Ирина, а как вы оцениваете реакцию иностранных СМИ на брифинг Путина?

Хакамада. Вы знаете, я заметила, как сильно изменилось отношение к Путину.
Видела, как иностранные журналисты радовались, что ВВП не опоздал на передачу.
Видела, как же задрожали их клавиши, когда Путин сказал, что русских солдат на Украине нет!!! И что Путин не хочет забирать Донбасс!
Вижу, как со злости в своих твиттер- репортажах они стали твиттить жабы и сплетни.
Хотя в самом пресс- пуле была прекрасная, дружеская атмосфера.
Видела, когда после передачи этот "диктатор" вышел на минутку к прессе, ни один не остался на месте и все вылетели, как мотыльки посмотреть на него и запостили в твиттер вот такие фотки. Гордые, что он снизошел до них...Как они на него смотрели! Наверное, теперь с гордостью будут рассказывать своим детям.
И пусть они ругают его за высокомерность, намекают на то, что лжет, пусть смеются над простыми людьми, которые задают вопросы.
Но на самом деле они перед ним ТРЕПЕЩУТ.
И до них до сих пор не дошло, что Владимир Путин был на проводе с русским народом, а не давал интервью западной прессе. Облажались они, короче, вот и злятся.

Корр. Ирина, своим вопросом вы навели Путина на разговор о Думе.
Получилось смешно.


Хакамада. Вы хотите меня опять противопоставить Путину, записать во враги. На самом деле я восхищена ответом Путина. Даже я не смогла уговорить Путина пустить оппозицию в Думу. Он оставил решение людям. А вы говорите – тиран. Самый настоящий демократ.
Почему Путин должен способствовать тому, чтобы его оппозиция, личная оппозиция (!), на равных могла бороться за места в Думе? Как можно ожидать от политика таких противоестественных действий?
Просить равных условий от политика для его политических врагов - глупо, я думаю, не вызывает сомнения, что Навальный, Ходороковский и прочие, это не просто оппозиция, это враждебная оппозиция.

Хакамада.Хочу сказать ясно и однозначно: "Я восхищаюсь сегодняшним Путиным, Путин делает для существования оппозиции в стране больше самой оппозиции!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.