malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 1:25 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
DAO писал(а):
И "ответ" Рогозина понравился.

На фоне проводящихся учений, может рассматриваться как дополнительное предупреждение, для не понятливых. :)
DAO писал(а):

DAO за инф-у огромное СПАСИБО! И за то что держите руку на пульсе, поскольку не хватает времени отслеживать все.
DAO и Грибник на счет влияния Украины согласен с вами!
Поскольку основное внимание противника было сосредоточено на ней, как раз в это время и была проведена операция с РИА «Новости».
srha писал(а):
На мой взгляд, к сожалению нет.
...негде взять нужные кадры, так как более 20 лет в российских СМИ отбирались и закреплялись лишь специалисты по рекламе, коммерческой и идеологической, где даже новости подчинены задаче получения большего рейтинга для продажи более дорогой рекламы...
...Нет своего контента, поэтому российские СМИ питаются тем, что выдают западные информагентства. Т.е. новостную тему и картину мира задает запад!

Да srha есть трудности, о которых указали. Но это же не значит что проблему не нужно решать.
Наверное, в ответ через какое-то последуют какие-то контрходы. На войне как на войне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 8:43 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Yury10 писал(а):
...Нет своего контента, поэтому российские СМИ питаются тем, что выдают западные информагентства...
Это не так.
Свой контент есть, очень богатый, с гарантированной задержкой менее 30 секунд от появления сообщений.
Видел работу сегодняшнего ТАСС своими глазами.
Мне там не все понравилось, но это именно работа и именно поток новостей - отбирай и печатай на свой вкус.
А вот кто платит за то, чтобы СМИ перепечатывали специально подобранное из западных изданий и почему - вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 5:00 pm 
В сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
srha писал(а):
Ну так без вас находятся: "Напомним, впервые «Движение вил» организовало акции протеста местных крестьян в 2012 году на Сицилии, но с той поры помимо фермеров-островитян в протестное движение влились и жители материковой части Италии".
Насчёт срока больше не спорю — Вы показали, что «движение вил» возникло не три дня, а год назад. (Следует заметить, что в предыдущих сообщениях это показано не было.) А вот привязка обычного трудового конфликта к «движению вил» остаётся под большим вопросом.

srha писал(а):
Но вам выгоднее считать пример из Болоньи мелким изолированным экономическим конфликтом....
Хорошо бы Вы ещё подсказали, как мне реализовать эту выгоду материально. Я пока никакой выгоды не вижу. Вижу только по-прежнему отутствие каких-либо свидетельств о том, что самая первая новость про грузчиков из «Икеи» имеет отношение к этому «движению вил». И в самом деле, выглядит это всё как простой конфликт работников и работодателей, никаких политических требований там не было. Если я ошибаюсь, готов покаяться, только предъявите доказательства.

srha писал(а):
И ни кто не говорил, что началось в Болонье, Болонья приведена как один из примеров, зачем передергиваете?
Извините, но именно это следовало из Ваших слов:
srha писал(а):
Вам это кажется случайным совпадением? А если поднять историю годичной давности? Окажется что "Протесты с вилами" (forcone), как их называют сами организаторы, были изначально инициативой водителей грузовиков, однако к манифестациям присоединились представители разных слоев общества, недовольных высоким налоговым гнетом и политикой, ориентированной на повсеместную экономию. Так что имеет отношение.
Вы сами же заявили, что вместо «носильщики» следует почему-то читать «грузоперевозчики» и потом увязали это с инициативой водителей грузовиков. Что нельзя было понять иначе как якобы всё началось в Болонье. Увязка грузчиков с водителями оказалась, мягко говоря, натянутой — ну так честно это признайте, вместо того чтобы выискивать у меня какие-то передёргивания для оправдания собственной ошибки.

srha писал(а):
А пусть даже и грузчики, но, повторяюсь, почему вы считаете что протесты грузчиков(?) не могли быть частью национальных протестов?
Могли, могли. Но свидетельств этому я пока не вижу, одни только догадки, поэтому заявлять об этом как о факте как минимум опрометчиво. Если это была часть общего движения, почему в новости об этом не сказано? Но даже если эти протесты и были частью, не вижу никакой тенденциозности в том, что мировые СМИ ничего не сказали об одном из многих протестов. Если их сотни по всей Италии, о каждом из них, что ли, должна быть новость на первой полосе в Англии или Голландии? А в целом само «движение вил» мировые СМИ не замалчивают. Вот примеры крупнейших агентств:

Рейтерс (Великобритания): Italy's Grillo urges police to join 'pitchfork' protests
Рейтерс (США): Italian police fire tear gas as thousands stage "Pitchfork Protest"
Файнэншл таймс: Italy’s premier calls for support of parliament
Би-би-си (Великобритания): 'Pitchfork' protests rattle Italian government
Евроньюз: Italy: ‘Pitchfork protesters’ disrupt road and rail travel in protest at state of economy
Гардиан (Великобритания): 'Pitchfork' protests rattle Italian government
Бизнесуик (США): Grass-roots protests spread through Italy
Ле монд (Франция): En Italie, Beppe Grillo appelle les policiers à rejoindre les "forconi"
Ди цайт (Германия): Italiens Regierungschef Letta gewinnt Vertrauensabstimmung

srha писал(а):
Вы считаете, что освещение событий на Украине и в Италии сопоставимы?
Я считаю, что сами события несопоставимы, соответственное этому и освещение. В Италии сто тысяч на улицы не выходили (например, в Риме вышло несколько сотен). Вопрос о присоединении или отсоединении от Евросоюза там не решается. Борьбы между Западом и Россией за Италию, в отличие от Украины, нет. Угрозы захвата власти оппозицией нет. Интерес к этим новостям меньше — меньше и освещение, что вполне логично. Никакого заговора нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 8:17 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
igrek писал(а):
srha писал(а):
Вы считаете, что освещение событий на Украине и в Италии сопоставимы?
Я считаю, что сами события несопоставимы, соответственное этому и освещение. В Италии сто тысяч на улицы не выходили (например, в Риме вышло несколько сотен). Вопрос о присоединении или отсоединении от Евросоюза там не решается. Борьбы между Западом и Россией за Италию, в отличие от Украины, нет. Угрозы захвата власти оппозицией нет. Интерес к этим новостям меньше — меньше и освещение, что вполне логично. Никакого заговора нет.
Ну вот, приходится самого себя цитировать: viewtopic.php?f=2&t=597&start=465#p52520 "всего в субботу на улицы вышли порядка 70 тысяч человек" , " экс-премьер заявил, что "в этом случае будет революция"", - ссылки в старом посте. В Италии начало, вроде как и покруче было, но, в том-то и дело, что в одном месте раздувают, а в другом замалчивают, т.е. не совсем не сообщают, а сообщают столько, там и тогда, что на это не обращают внимание. Именно этого они и добились:"Я считаю, что сами события несопоставимы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 8:39 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Грибник писал(а):
Свой контент есть, очень богатый
Это не так. Хотя бы по техническим причинам, вот ИТАР-ТАСС сообщает: "ИТАР-ТАСС обладает корреспондентской сетью, не имеющей аналогов среди российских информагентств. 74 зарубежных представительства и 48 региональных центров и корпунктов в России позволяют агентству оперативно доставлять информацию из любой точки земного шара. Более 100 журналистов-международников в режиме реального времени передают российской аудитории объективную и целостную картину событий, происходящих на планете." http://itar-tass.com/pages/tass-today

Т.е. у них представительства даже не в каждой стране, а если учесть два миллиона шестисот тысяч городов мира, то получается по ~21 000 городов на 1 корпункт или по ~26 000 на одного журналиста-международника...

Чужой контент идет, своего исчезающие доли процента. Под своим я подразумеваю то, что ты сам снял, взял интервью, наблюдал или провел расследование и т.д., но сам, а не копистнул с чужого СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 5:18 pm 
В сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
srha писал(а):
всего в субботу на улицы вышли порядка 70 тысяч человек
70 тысяч — это «по подсчетам организаторов акций». По подсчётам организаторов евромайдана, там собралось 300 тысяч. Разница в пять раз. Но не это главное, хотя тоже свою роль сыграло.

Теперь и я сам себя процитирую: «Вопрос о присоединении или отсоединении от Евросоюза там не решается. Борьбы между Западом и Россией за Италию, в отличие от Украины, нет. Угрозы захвата власти оппозицией нет». Из-за этого интерес у европейской публики к итальянским протестам намного меньше, чем к украинским. Если бы те протесты грозили, к примеру, отделением Италии от Евросоюза, или приходом к власти фашистского правительства, или полиция начала арестовывать всех подряд, как на майдане — тут же все новости стали бы об этом кричать.

Освещение событий диктуется не какими-то тайными сговорами капиталистов или приказами от правительства. Новостные агентства стремятся получить наибольшую прибыль, а это возможно только в случае максимального удовлетворения потребностей аудитории. Хотят читатели или зрители больше узнать про Украину — получают Украину. Захотят узнать про Италию — получат Италию. Но в том-то и дело, что Италия, в отличие от Украины, простых обывателей сегодня не волнует. Ну, выходят студенты на улицы. Год уже выходят, и ничего не меняется. Вот когда и в самом деле запахнет революцией, тогда и в новостях об этом закричат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 6:55 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
igrek писал(а):
srha писал(а):
всего в субботу на улицы вышли порядка 70 тысяч человек
70 тысяч — это «по подсчетам организаторов акций». По подсчётам организаторов евромайдана
Я ж приводил цитаты о 70 тысяч не евромайдана - а в Италии. И революция не в Украйне, а в Италии была анонсирована.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 8:10 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
srha писал(а):
...Т.е. у них представительства даже не в каждой стране, а если учесть два миллиона шестисот тысяч городов мира, то получается по ~21 000 городов на 1 корпункт или по ~26 000 на одного журналиста-международника...
Чужой контент идет, своего исчезающие доли процента. Под своим я подразумеваю то, что ты сам снял, взял интервью, наблюдал или провел расследование и т.д., но сам, а не копистнул с чужого СМИ.

Вы всерьез считаете, что есть агентства, имеющие своих корреспондентов в каждом Мухосранске каждой Говнолупии?
Если бы дали сравнительную статистику - был бы корректный анализ,
а в вашем изложении - облыжный малограмотный наезд.

А по существу, вы меня просто не поняли.
Пост был про то, что контент есть, но его не берут.
Слушаю Маяк - разбился, упал, загорелся, футболист переходит...всё, другие новости не отбираются.
Кто дал им право так фильтровать новостной поток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 9:37 pm 
В сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
srha писал(а):
Я ж приводил цитаты о 70 тысяч не евромайдана - а в Италии.
Я и говорю про Италию. Там 70 тысяч. А на майдане 300 тысяч, больше в пять раз. В обоих случаях по словам организаторов. Разница в масштабе есть?

srha писал(а):
И революция не в Украйне, а в Италии была анонсирована.
От анонсов ни холодно, ни жарко. Вот когда будет введён комендантский час или хотя бы захвачено одно правительственное здание, обыватель у телевизора протрёт глаза и скажет «ну-ка, ну-ка». А до тех пор революция — это одни слова, зритель зевает. Ну не пахнет ему революцией. Поэтому есть новости поважнее. Это коммунисты возбуждаются, глядя на демонстрации, а бюргеру глубоко плевать, пока его самого не коснётся.

Представим, что «Дойче велле» вдруг каждый день стало говорить про движение вил в Италии. Бюргер пожмёт плечами, скажет «задолбали уже этой Италией, доннер веттер» и переключится на «Си-эн-эн». «Дойче велле» теряет в рейтинге, генеральный директор вызывает редактора канала и даёт ему по шапке. На следующий день вместо Италии снова Украина. И никакого заговора — политика здесь ни при чём, всё решают деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 10:10 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
igrek писал(а):
И никакого заговора — политика здесь ни при чём, всё решают деньги.
Но вы-то остались бы с не полной информацией, а значит искаженным представлением, сформированным западными СМИ, если бы я не проявил упорство. Хотя, похоже, что вам она и оно, как и вашим бюргерам, не нужна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 10:13 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Грибник писал(а):
Вы всерьез считаете, что есть агентства, имеющие своих корреспондентов в каждом Мухосранске каждой Говнолупии?
Если бы дали сравнительную статистику - был бы корректный анализ,
а в вашем изложении - облыжный малограмотный наезд.
Наезд у вас. Я-то как раз привел количество городов и `коров... Но не только ссылки и статистика являются инструментом познания... Знание немногих принципов заменяет знание многих фактов.
А вы, похоже, не знаете механизма. При Союзе каждая стенгазета имела выход на районку, те на область, те на республики и Союз. Т.е коры были не то, что в каждом городке, но и в каждом коллективе, не собственные, но вполне действенные и свои. Союз и эту систему разрушили. А на западе нет... Мало этого, они её теперь на нашей территории построили. Западные фирмы скупали СМИ. Но не напрямую и не афишируя. Вплоть до того, что я спрашиваю сотрудника кабельного канала о хозяине фирмы, а тот отвечает о ком-то в столице и удивляется при упоминании западных хозяев, а я однозначно знаю, так как проходила инфа, что хозяина выкупили штатовские. Был и такой случай, пригласили работать в фирму, а так как приглашали, имел право спросить, чьи такие, ну и идет ссылка на столичную фирму, спрашиваю о них, говорят, что они являются филиалом арабской фирмы, возмущаюсь этим, на что идет ответ по секрету, что вообще-то эти арабы просто филиал от французов, скорей всего и те французы были ассоциированы со штатами, но не знаю. Вот так - четыре вроде бы разные фирмы (у нас уж точно два различных ТОО) а хозяин один и сеть разветвленная и международная. Просто я узнал картинку в своем мухоро... городке и экстраполировал ее к другим городкам. А, зная истинных хозяев российских СМИ, перестаешь удивляться их и антироссийской, и слаженной работе.
А в прошлом году проходила инфа, что идет повальная скупка российских интернет ресурсов. Интересно, а у maxonа пытался кто-нибудь выкупить?

PS Не пора ли в другую ветку? Или прекратим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 3:28 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
srha писал(а):
...При Союзе каждая стенгазета имела выход на районку, те на область, те на республики и Союз...
Не было такого механизма.
Я пожил в СССР дольше большинства, если не всех местных форумчан,
сам и стенгазеты редактировал и в разных "бюро" поработал.
Реально система информации работала через парт.аппарат и через КГБ.
Теоретически еще и через комсомол, советы и профсоюзы, но это были больше муляжи, а не механизмы.
То, что все поломано - факт.
То, что наблюдаются потуги скупки ресурсов иностранцами - согласен.
Насчет Максона, я думаю вы зря беспокоитесь,
он если кому и продаст ресурс, так только администрации Президента. :)

Насчет того, далеко от темы ушли - согласен, давайте дальше про Путина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 1:39 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 1:20 pm
Сообщения: 77
Грибник писал(а):
То, что все поломано - факт.
То, что наблюдаются потуги скупки ресурсов иностранцами - согласен.
Насчет Максона, я думаю вы зря беспокоитесь,
он если кому и продаст ресурс, так только администрации Президента. :)

Насчет того, далеко от темы ушли - согласен, давайте дальше про Путина.

Попробуем ближе к теме :)

Цитата:
Один из майских указов президента «О долгосрочной государственной экономической политике» остался почти незамеченным для прессы. Однако он является, пожалуй, важнейшим из всех поручений Владимира Путина. Речь в нём идёт о необходимости возвращения системы стратегического планирования в России — нонсенс для сложившегося у нас либерально-экономического уклада. В коридорах Госдумы зашептали о грядущем возвращении «пятилеток», но законопроект подготовили в срок. Уже в ноябре 2012 года его проект прошёл первое чтение.

Впрочем, уже тогда он вызвал много нареканий, что понятно, так как в спешке обычно ничего толкового сделать невозможно. Тем более, если речь идёт о таком всеобъемлющем документе. В итоге проект закона собрал 251 поправку, 120 из которых на сегодняшний день рекомендованы к принятию комитетом Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Есть все шансы, что с 1 января 2014 года страна наконец-то начнёт планировать стратегически.


http://znatech.ru/proekty/rodnoe_gosudarstvo/v_2014m_strana_vernt_sebe_gosplan_mozhet_byt_eto_nachalo_bolshego/

Таким образом, поздравляю всех участников обсуждения с наступающим новым годом и с кое-как возрождающимся Госпланом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 10:22 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:33 pm
Сообщения: 46
В связи с ситуацией на Украине, (по всей видимости) во многих западных СМИ и соцсетях обострилась явная русофобская атака на Русских и всё Русское... и, естественно во главе с Путиным...
Наткнулся на статью, которая ОПРОВЕРГАЕТ наиболее часто распространённую ЛОЖЬ...

Большая часть «либеральной» лжи основана или на откровенном вымысле или на безнадежно устаревшей информации. При этом прихожане Церкви Гибнущей России доверяют всей негативной информации о нашей стране безусловно — просто потому, что им хочется верить в плачевное положение нашей страны. Тем не менее, иногда яркие факты и ссылки на неопровержимые источники все же помогают если не загнать русофоба в тупик, то хотя бы заставить его сорваться в неконтролируемую истерику.
В частности это:
Цитата:
МИФЫ
...о ненужности Путина и преступлениях действующей власти
5.1 Путин ничего не сделал за 14 лет
5.2 Сталин за 14 лет полностью преобразил страну
5.3 При таких высоких ценах на нефть и газ Россия бы развивалась при любой власти
5.4 Власть виновата в том, что накапливает огромные золотовалютные резервы вместо инвестиций в развитие страны
5.5 Путин подарил острова Китаю и огромные акватории Норвегии
5.6 Путин разрешил НАТО построить военную базу в Ульяновске...
И многое другое...

_________________
ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 10:13 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
[quote="DAO"]...Большая часть «либеральной» лжи основана или на откровенном вымысле или на безнадежно устаревшей информации. При этом прихожане Церкви Гибнущей России доверяют всей негативной информации о нашей стране безусловно — просто потому, что им хочется верить в плачевное положение нашей страны. Тем не менее, иногда яркие факты и ссылки на неопровержимые источники все же помогают если не загнать русофоба в тупик, то хотя бы заставить его сорваться в неконтролируемую истерику.
...[quote]
Хороший большой материал.
[С т.з. тактической такой материал неверен. Это все патроны одним залпом.
Лучше иметь его как запас и выкладывать аргумент за аргументом по мере надобности.
]

Но сам материал заслуживает похвалы,
много чего, о чем наша демо-медиа вообще не упоминала.
Из таких меня удивил мост через Надым:
Изображение
Значит "Мёртвая дорога" продолжает строиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.