malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 8:09 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Основной момент ст.29 ч.5 в том, что власти(российской, национальной, государственной) запрещается вмешиваться в информационный поток, формирующий мнение граждан о событиях в стране, власти и ее действиях. Т.е. российская власть не может вмешиваться в редакционную политику СМИ и это работает.:

Yury10 !
Допустим Вы здесь убедили. Про СМИ уже надоело.
А как быть с реформой РАН ?
Цитата:
ФАНО возглавил бывший замминистра финансов Михаил Котюков, что вызвало критику научного сообщества. Изначально Владимир Путин обещал эту должность главе РАН Владимиру Фортову, который в итоге получил дополнительные полномочия замглавы президентского Совета по науке и образованию.

Цитата:
В частности, в течение трех дней (до 14.11.2013) требуется указать количество публикаций, планируемых исследователями на период с 2014 по 2016 год. ....

«Они (чиновники. — «Газета.Ru») нас не понимают», — сказал академик, председатель комитета по науке и наукоемким технологиям Государственной думы Валерий Черешнев. «Они не понимают, что такое наука. Они сами откровенно это говорят», — вынужден был согласиться Фортов....

«Это требование является полным бредом и имеет все признаки бюрократического кретинизма и некомпетентности. Вы можете прогнозировать число публикаций, исходя из каких-то трендов, но это должен быть прогноз, а не обязательство, требовать которого на уровне институтов, не говоря уже об уровне групп на несколько лет вперед – полная глупость. Я не знаю, какие я статьи буду писать через три года. Я знаю, что моя лаборатория их пишет в среднем около 20 в год. Наверное, если у нас деньги все не отберут, а нас самих не начнут переселять, мы работать хуже не станем - но как раз этого никто не гарантировал.

Отсюда

Вот постарайтесь меня убедить, что это не увеличит "утечку мозгов".
А может быть, это госзаказ госдепа или кого-то ещё??

И на десерт (там же):
Цитата:
Как заявляло УФАС по Красноярскому краю, закупка оборудования для четырех молочных заводов, о строительстве которых правительство края объявило в 2009 году, проводилась с грубыми нарушениями. «Нам назвали три фамилии — Гнездилов, Котюков, Шорохов, — сказал тогда заместитель начальника управления Олег Харченко, слова которого приводит сайт краевого УФМС. — Для закупки оборудования они придумали хитрую схему, которая позволила не проводить конкурс». По данным проверки, чтобы не проводить положенный конкурс, бюджетные средства сначала перевели на госпредприятие «Сосны», затем на фирму «Сосна», а оттуда они уже в виде евро ушли в Израиль, где были закуплены «четыре чана из нержавейки». При этом два чана в край так и не поступили.

«В результате €2,5 млн уже два года где-то крутятся в Израиле и на кого-то работают, а заводы существуют только виртуально», — заявил Харченко.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 9:14 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:33 pm
Сообщения: 46
Грибник писал(а):
Не понял тезу про "местных". Вы из-за бугра? Или просто не хотите себя связывать с форумом, вроде как я тут мимо проходил?
:D ...Ввиду имел конечно всех местных форумчан (на правах "новенького" что ли... {dontknow} ) Был понят не верно. Каюсь, каюсь... {beer}
Грибник писал(а):
Соглашаясь с большинством ваших мыслей с последней оценкой не согласен полностью.
А мне на пути попадается много людей, которые просто не понимают что происходит... не глупых людей. :!:
С глупыми людьми разговаривать бессмысленно ("дем-попса" - как Вы выразились /у них, как правило всё сводится к тому, что "пусть Путин МНЕ даст - тогда я буду ЗА" :) .../ - ведь недра земли по Конституции МОИ. Пусть в дверь квартиры постучит, извинится что побеспокоил, и даст карту с местоположением МОЕЙ нефтяной вышки и буровой скважины... :) - Я же за Него голосовал :!: ),
но с человеком, действительно ищущим ответов - грех не поговорить.
НО аргументов всё меньше, а вопросов к происходящему - всё больше. Очень часто опускаются руки. Сам ищу ответы на многих ресурсах, но тишина везде...

- Спрашивают - зачем Путин позволил ввести ЕГЭ, ведь почти каждый понимает, что это шаг назад в образовании (слава Богу Советские школы и универы ещё много людей помнят) - почему нельзя идти в том направлении..?
Yury10 /со ссылкой на Фёдорова/ говорит: Ливанов (министр образования) - американский агент. Ну, хорошо... А почему не скинет? - спрашивают.
Так Конституция такая, прав не имеет.
А почему не поменяет? - спрашивают. Так американцы же не позволят.
А почему не пошлёт американцев в долгую и увлекательную "пешеходную экскурсию с сексуальным уклоном"... Видимо авианосцы? Видимо Центробанк? Экономика... Раздавят они нас... Ну хорошо.
Но ведь к таким как Шойгу, Лавров, Иванов, Рогозин претензий нет! Люди работают.
Неужели из 150-ти миллионов людей нет нормального человека на должность министра образования...? Тут аргументы заканчиваются...

- Спрашивают - зачем позволяет злить народ на тему Васильевой, Сердюкова и компании... Про килограммы бриллиантов говорят, а не сажают. Вместо этого показывают как Она по бутикам ходит...? Так СМИ подконтрольные американцам. Почему не исправит..? Конституция... Референдум. И всё по новой...

Распечатал статьи Максона, людям показываю на графики. Вот, посмотрите.. Да, не всё получается, но человек старается, крутится. И тем и этим угодить пытается. Людей с ОЧЕНЬ либеральными взглядами много. Он Президент ОБЩИЙ. С олигархами тоже договориться надо. У них деньги. Вы же понимаете, что значат Деньги в современном мире... Но, когда работаешь на двух работах, платишь кредиты под 50-т, 60-т процентов годовых, за квартиру платишь 70-т процентов зарплаты (съёмная имеется ввиду), то аргументы превращаются в пыль... Реальную злость от хронической усталости тяжко переубедить словами и графиками.

И здесь на КОНКРЕТНЫЕ и ПРОСТО сформулированные вопросы никто не может дать таких же ПРОСТЫХ, КОНКРЕТНЫХ и сформулированных ответов...

Владимир Галка писал(а):
А как быть с реформой РАН ?
Да простит меня Yury10, но и тут, скорее всего ответ будет прежним. http://poznavatelnoe.tv/fedorov_raspil_ran
"Закон уничтожения РАН был написан десять лет назад, но запустить его смогли только сейчас. Путину удалось оставить Академию, но в урезанном виде."

Путину - РЕШИТЕЛЬНОСТИ! Народу - ТЕРПЕНИЯ! /прям лозунгами заговорил... :) /

_________________
ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 12:01 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
DAO писал(а):
"Закон уничтожения РАН был написан десять лет назад, но запустить его смогли только сейчас. Путину удалось оставить Академию, но в урезанном виде."

Да он просто герой !!

"В государстве, которое не следует Дао, не следует быть на виду." (Лао-Цзы)

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 4:37 am 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
http://www.youtube.com/watch?v=TWhQSL3HL1M] для разрядки ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 5:47 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
А как быть с реформой РАН ?

Я не углублялся в тему реформ РАН. Насколько сейчас помню (июль-сентябрь), для меня она всплыла (думаю и для многих тоже) после того, как в ТВ СМИ начали подниматься вопросы о неэффективном использовании собственности принадлежащей АН, с намеками на различные безобразия в финансовой сфере (воровство, неэффективное распределение средств, присвоение ученых званий, степеней, корысти руководителей).
В общем–то, этим и обосновывалась необходимость реформ. По этому, правительство решило провести реформу этой структуры. Информационное обеспечение было проведено великолепно. Допускаю, что приводившиеся факты могли иметь место, но акценты были расставлены в ключе: всеобщего воровства и неэффективности.

А теперь то, что думаю по этому поводу:
Не секрет, что многие проблемы РАН возникли из-за того, что она была не востребована государством как система, должным образом. Фактически, РАН была не нужна государству, это выражалось в отсутствии постановки целей и задач перед ней, и как следствие в финансировании, что и отражалось на ее работе. В этой ситуации РАН, как структура, выживала как могла, используя все возможные способы, в том числе «жирок» оставшийся со времен СССР. Естественно, что процесс деградации АН тоже затронул.

Но сейчас, на повестке дня стоит вопрос возрождения страны, поставленной Путиным. И тут проявляются действия (как минимум) двух сил, у которых противоположные задачи.
1. При выполнении задач по подъему страны, ее научного и технического потенциала, РАН как структура необходима. Но поскольку в течении 20-и с лишним лет в результате процессов происходивших в стране РАН, находится в полуживом состоянии естественно необходимы какие то усилия для ее возрождения (т.е. существует необходимость реформы).
2. Для противодействия задаче возрождения страны нужно добить РАН. Оптимально сделать так, чтобы вроде бы форма (организация) существовала, а ее наполнение (ученые) отсутствовали. Для этого, тоже нужны реформы.

То есть реформа нужна, но она может использоваться силами, преследующими две противоположные задачи.
Но тут нужно иметь ввиду, реформу должно осуществлять правительство, а точнее минобраз, так как это их непосредственная задача, а не президента.
Владимир Галка писал(а):
Вот постарайтесь меня убедить, что это не увеличит "утечку мозгов".
А может быть, это госзаказ госдепа или кого-то ещё??

А не буду…! Увеличит, конечно!
Есть решение, у него будет результат, есть выгодоприобретатель этого результата. Вот вам и связь для поиска «кому выгодно?».
Правительство выдало решение, которое было подкорректировано президентом, и изначально задуманный процесс затормозился.
В ответ минобраз (правительство), кто и был изначально инициатором этих решений, принимает определенные действия (саботажного характера, прикидываясь дурнем) в тупой бюрократической форме (формально они правы, планы - нужны), а по сути дурь (в течение трех дней) которая и возмущает ученых.
А СМИ формируют у народа мнение: «Путин-виноват» (перекладывают на него ответственность, и отчасти это срабатывает, поскольку народ в массе своей ленив и разбираться не желает).
Игра такая же, как в шахматы. Если кратко, мое понимание такое.
Цитата:
ФАНО возглавил бывший замминистра финансов Михаил Котюков, что вызвало критику научного сообщества. Изначально Владимир Путин обещал эту должность главе РАН Владимиру Фортову, который в итоге получил дополнительные полномочия замглавы президентского Совета по науке и образованию.

По поводу должности, я не знаю: кто, что и кому обещал, СМИ верить надо осторожно, а в данном случае, тем более верить нельзя.
Т.к. по логике, ФАНО находится в прямом ведении правительства (в подчинении), а точнее в ведении минобраза. Соответственно, выбор кандидатов и их назначение на должность руководителя ФАНО производится руководством минобраза, а не президентом.
Если интересно, посмотрите ст.83 конституции, кого и куда и как может назначить президент.
А поскольку «президентский Совет по науке и образованию» – президентский (видно из названия), то это и есть непосредственные возможности президента, так что куда смог туда назначил.
Но все же, на мой взгляд, эта должность предполагает, что данный человек (Владимир Фортов) может быть глазами и ушами, мозгом президента в данной области. Советником (в данной области) на мнение которого, в последующем, будет опираться Путин. А это более ценная и ответственная задача (стратегическая), чем руководитель ФАНО.
Должность руководителя ФАНО, в общем-то, должность техническая - аналог завхоза только в большом масштабе, которая должна будет решать кучу текущих административных задач, ограниченная всевозможными законами, инструкциями, подчиненностью и пр. Думаю что, человеку там просто некогда будет думать о науке и о перспективах развития.
DAO писал(а):
Неужели из 150-ти миллионов людей нет нормального человека на должность министра образования...? Тут аргументы заканчиваются...

Наверняка есть и не один. Но, похоже, что их нет, среди кандидатов, из числа которых выбираются претенденты на эту должность. Нужно понимать, что системой проводится селекционная работа (долгая и протяженная во времени) по отбору соответствующего кадрового контингента, с параметрами необходимыми для системы (решения ее задач). И это делает не один человек, тут надо учитывать работу самой системы (это как ржавчина, появившаяся на металле).
DAO писал(а):
Да простит меня Yury10, но и тут, скорее всего ответ будет прежним. http://poznavatelnoe.tv/fedorov_raspil_ran
"Закон уничтожения РАН был написан десять лет назад, но запустить его смогли только сейчас. Путину удалось оставить Академию, но в урезанном виде."

:lol: Класс! Браво DAO Спасибо, кстати не видел. :D {beer}
DAO писал(а):
Но, когда работаешь на двух работах, платишь кредиты под 50-т, 60-т процентов годовых, за квартиру платишь 70-т процентов зарплаты (съёмная имеется ввиду), то аргументы превращаются в пыль... Реальную злость от хронической усталости тяжко переубедить словами и графиками.

Понимаю это состояние, это вообще-то чувствуется в ваших посланиях.
Уважаемый DAO, а надо ли кому то, что-нибудь доказывать? Мое мнение: В закрытую дверь, ломиться не стоит!
Если только у человека проснется желание разобраться и понять, и когда он обратиться к Вам с вопросом, только тогда может что-то получиться.
В противном случае нарветесь на злость и грубость.
Здесь человек себе только сам может помочь, и в первую очередь разобраться со своим мировоззрением.
В чем он сам не прав и понять чему он должен научиться.
DAO вы же занимаетесь духовными практиками (эзотерическими, религиозными, психологическими, философскими)! Там же есть эти ответы.
Об этом, в общем-то, Аланов и говорил. Правда я понял так, что он ограничивается (христианской) моделью РПЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 6:10 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
DAO посмотрите следующую информацию, Константина Павловича Петрова:
Тайны Путина
http://tainy-upravleniya-chelovechestvo ... jny-putina
Слабый манёвр Путина
http://tainy-upravleniya-chelovechestvo ... ovr-putina
У него есть еще видеолекции, то же рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 3:25 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Слабый манёвр Путина.

Читал я и Петрова, и "Фараона" Пруста (на котором основана концепция Петрова). "Матрица" братьев Вачовски покруче.
Ситуация спускается "на тормозах" (ждут когда вымрут ветераны и люди помнящие СССР). Принятие концепции КОБ Петрова - это сделано для рейтинга. А тем временем с помощью образования готовят экономически-дебильно мыслящий электорат. Когда Путин уйдёт, то Россию поделят (с помощью гражданской войны или без).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 1:55 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:33 pm
Сообщения: 46
Yury10 писал(а):
DAO посмотрите следующую информацию, Константина Павловича Петрова:
Спасибо, Yury10, но, к сожалению, не моё... совсем не моё. Даже объяснить не возьмусь почему. Интуитивно, скорее всего... Глупо конечно в чём-то, НО факт...
А вот за Фёдорова и всю тему "национально-освободительного движения" сказать спасибо - это не сказать ничего.
Низко кланяюсь за предоставленную информацию. {beer}
И лет уже не мало вроде, и голова всегда работала, а такими простыми вещами, о которых Вы говорите - не интересовался. Стыдно. Но лучше поздно, чем никогда. :wink:
Очень впечатлила его последняя беседа (http://poznavatelnoe.tv/fedorov_2013-11-12) На многие вопросы я нашёл ответы именно в этой беседе.
Владимир Галка писал(а):
"В государстве, которое не следует Дао, не следует быть на виду." (Лао-Цзы)
- это слова Конфуция.
Вот что об этом говорил Лао Цзы:
"Как рыба не может покинуть глубину, так и государству не должно выставлять напоказ людям свои совершенные методы"
И ещё: "Кто принял на себя унижение страны - становится государем, и кто принял на себя несчастье страны - становится властителем"
Владимир Галка писал(а):
А тем временем с помощью образования готовят экономически-дебильно мыслящий электорат. Когда Путин уйдёт, то Россию поделят (с помощью гражданской войны или без)
Полностью согласен. По моему глубокому убеждению у Путина осталось совсем немного времени. И Он это чувствует. И процесс пошёл, мне кажется. И об изменении Конституции так часто как сейчас, Он никогда не говорил. К ежегодному посланию готовится. Надеюсь у него хватит решительности и Он обратится к Своему народу с правильными словами... Хотя сопротивление будет "не хилое", похоже.
http://vz.ru/news/2013/11/20/660472.html (Госдума отклонила поправки к законопроекту об изменениях в Конституцию)
К вопросу о СМИ. Новость на сайте висела ровно 10-ть минут. Потом исчезла со страницы совсем.
И Сердюкова "сольёт" похоже, наконец-то: http://ria.ru/incidents/20131120/978471985.html
"Мы провели целый комплекс финансово-экономических экспертиз, поскольку это экономически сложное дело. И у нас скоро будут изменения, которые всех обрадуют, я бы так сказал, так осторожно", — сказал Бастрыкин РИА Новости.

_________________
ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 11:11 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Чтоб не перегружать тему дискусией в прямую не относящейся к "Заслугам Путина", перешл сюда: viewtopic.php?f=9&t=1403


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 9:04 am 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
Yury10 писал(а):
Путин ставит Кулистикова на место http://www.youtube.com/watch?v=SH3eI7rqq78

фраза в конце " ... вместе, мы посмотрим как это будет работать..." добивает. Эксперименты ... только эмпирически по другому никак! {dontknow}


Последний раз редактировалось Беспартийный Пн дек 09, 2013 4:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 11:21 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8300
Откуда: инженер из СССР
Беспартийный писал(а):
Yury10 писал(а):
Путин ставит Кулистикова на место http://www.youtube.com/watch?SH3eI7rqq78

фраза в конце " ... вместе, мы посмотрим как это будет работать..." добивает. Эксперименты ... только эмпирически по другому никак!
Ссылка не дает конкретного ролика. :(
А жаль.
Хотел понять о чем тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 12:12 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:33 pm
Сообщения: 46
К вопросу о заслугах Путина и подконтрольных СМИ: Путин подписал указ о ликвидации РИА «Новости»

_________________
ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.


Последний раз редактировалось DAO Пн дек 09, 2013 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 4:34 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
Для Грибника: ссылку поправил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 10:51 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8300
Откуда: инженер из СССР
Беспартийный писал(а):
Для Грибника: ссылку поправил
Спасибо, посмотрел, вспомнил, понял о чем вы... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 10:58 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8300
Откуда: инженер из СССР
DAO писал(а):
К вопросу о заслугах Путина и подконтрольных СМИ: Путин подписал указ о ликвидации РИА «Новости»
Внешне это выглядит как ликвидация милиции Медведевым.
Смена вывески и все.
Сразу вспоминается дедушка Крылов:"...а вы, друзья, как ни садитесь...".
Что стоит за сменой вывески?
Ни в про- ни в анти- президентских публикациях ни черта не видно, одна трескотня.
Может кто понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.