malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:03 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Грибник, огромное спасибо за ссылку.
С критикой преамбулы приведенной там, согласен полностью.
По статье 2, я думаю несколько иначе. Я бы добавил об обязанностях (ограничениях) которые налагаются на гражданина, и их назначении.
Т.к. государство это общественное объединение огромного числа людей, с целью совместного максимально благоприятного, безконфликтного и преемственного развития каждого человека и всего общества.
А это не возможно, в первую очередь, без некоторых ограничений (обязанностей) налагаемых на каждого гражданина.
А про права и свободы должно быть после главы об обязанностях.

С остальными критическими замечаниями, приведенными там (Проблемы Конституции РФ) полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:35 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
DAO писал(а):
а вот скажем во время прямой линии в "разговоре с президентом" запросто можно сказать о том, что говорит Федоров. Пусть просто скажет, что Россия - это колония Америки. Что все мы здесь рабы... ВСЁ! Больше вообще можно ничего не говорить. Остальное, журналисты так развезут и размажут (не смотря ни на какие запреты со стороны Америки) - мало не покажется никому... Я говорил именно об этом.

Думаю, что это в этом случае в обществе развернется (будет развернута) следующая информационная цепочка вопросов и следствий:
«Если это так как ты говоришь, то что же ты мужик(Путин) делал все это время?!»
«Ты же почти царь, мы тебя зачем избирали?!»
«Не можешь - уступи место тем, кто сможет или знает что делать!»
Путина тогда подведут либо к отставке, либо к импичменту. И все 4-е партии ГД выступят за это.
А Зюганов вероятнее всего будет зачинателем этого дела.

Вобщем-то (насколько я помню), нечто подобное уже звучало из уст Навального, в ответ на «Федоровские» откровения. И как-то он (Навальный) очень быстро и подозрительно «утух» (буквально на следующий день, два), не став развивать эту тему дальше. Кажется не ведая того, случайно, он приоткрыл один из готовых сценариев на данный вариант развития событий (объяснили чтоб не лез впереди паровоза).

Но предвижу вопрос: а зачем тогда Федоров выступает и подставляет Путина?
Думаю что Федоров играет некоторую очень полезную роль: простыми понятными словами («без заумностей»), донести до простого народа основную суть того, что происходит в стране и там на верху.
Эта его (Федорова) манера подачи информации диктуется низкой мерой понимания народом, происходящих процессов.
Путин не может говорить о тех вещах и так, как говорит Федоров. А как тогда донести информацию до основной массы народа? Чтоб прямо и в лоб!
Вот эту задачу и выполняет Федоров, объясняя «на пальцах» (или очень упрощено) основную суть того, что происходит.
Кто бывает на этом и подобных форумах, люди ищущие и по этому в развитии и понимании ситуации ушли дальше от основной массы народа. Поэтому иногда у них "уши в трубочку заворачиваются" от того как говорит Федоров. :) . Но согласитесь, основную суть он передает.
DAO писал(а):
Другое дело - это после сказанного начать действовать... Собирать референдум, голосовать, обсуждать и т.д. А вот готовы ли к этому люди - не известно. И сдаётся мне, что Владимир Владимирович считает - что нет, не готовы! Иначе, всё бы уже сказал. А так..., по факту если смотреть, то получается, что у президента нет уверенности в собственном народе.

Да DAO так получается, я тоже так думаю! И вижу, что сейчас идет этап подготовки, в том числе и народа - пропагандистский этап. Успех во многом зависит от него.
DAO про остальное чуть позже, не получается все и сразу.
Завтра на работу, выспаться надо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 11:12 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Прошу Максона сильно не ругаться, что немного не в тему "Заслуг Путина".
DAO писал(а):
ч.2 ст.13 - запрет на идеологию. Согласен полностью. Чётко написано - чёрным по белому. Но, на мой взгляд, идеология такая вещь - что её ни одним текстом не запретишь. Это как у атеистов с верой в Бога. Отрицая одни правила (веру) - человек организовывает для себя другие правила (отсутствие веры) - вот и вся разница. Но суть в том - что эти правила ЕСТЬ. Так же и с идеологией. Её не может не быть. (ИМХО, конечно)

Все правильно DAO, она всегда есть, только у каждого получается своя, а они могут конфликтовать друг с другом. А объединяющей нет. Которая усиливает общество и государство, делает осмысленной жизнь свою и будущих поколений, дает силу и уверенность, т.е. идеология это общепринятый эталон, относительно которого определяется все. Максон хорошо сказал про идеологию и смысл ее запрета для государства (в конституции): http://malchish.org/forum/viewtopic.php?f=9&p=52124#p52124
Цитата:
Об идеологии. Она как бы всегда какая-то есть. Как бы её ни старались закамуфлировать в "пустоту". В реальности это отказ рассматривать какие-то доводы в пользу социальной справедливости. Хоть какой-то. Отказ проявлять заботу о неимущих. Спорить о неких социальных правах населения, о гарантиях государства перед собственным народом современной власти сложно и потому оно таким образом оформило отказ. Типа мы идеологией не занимаемся. Строго по конституции. В реальности это тоже идеология. Только не "красная", а "белая", где есть два класса у населения - имущие(белая часть населения) и неимущие(чёрная часть). И белая часть вовсе не обязана проявлять заботу о чёрной. Это быдло, которое обязано работать и молчать. Ввиду самой никчёмности своего существования. Так видится в белой идеологии.

DAO писал(а):
2. ч.4 ст.15 - Международные законы выше Российских. - насколько я понял, речь идёт о международных сделках, а не о том, что закон другого Государства - на территории России - выше Российских законов. А если сделки международные, то это скорее вопрос к бизнесменам. Если Российской стороне выгоднее по своим законам провести сделку, то скорее всего так и будет... Ну, или сделки не будет. И наоборот. Таким образом - вопрос тоже спорный...

Ну почему же спорный? Ст.15 ч.4.
Цитата:
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

То есть: если подписали международный договор, и он не соответствует российским законам, то тогда действуют правила международного договора. Получается, что правила международных договоров выше законов РФ. К примеру стоит подписать международный договор и можно обойти любой закон РФ (фактически его отменить).
DAO писал(а):
ч.5 ст.29 - запрет цензуры. - тоже согласен полностью. Но и у Америкосов, насколько я знаю, в конституции тоже на цензуру запрет, что не мешает им делать то, чего они хотят, когда хотят, как хотят и с кем хотят - и вертели они...

Тут (в РФ), я думаю, имелись ввиду факты применения закона по борьбе с экстремизмом. Но это не противоречит нынешней конституции ст.29 ч.2.
Цитата:
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

ст.29 ч.5.
Цитата:
Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Хотя тут проглядывается аналогия со смыслом, что и про идеологию, о котором сказал Максон. Отказ от защиты прежней культурной среды общества, поскольку изначально ставилась задача ее разрушения, а цензура инструмент защиты общества и государства.
DAO писал(а):
ч.2 ст.75 - Центральный банк. Вопрос скорее к экономистам, а стало быть спорный... Где-то читал мельком, что Центробанк и должен быть независимым.

Ну почему же только к экономистам? Тут на форуме, все уже, наверное, знают что Центробанк и его политика - это основной инструмент, при помощи которого влияют на экономику. А если он не в руках государства, тогда как же государство может активно управлять экономикой??
Ст.75 ч.2.
Цитата:
Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

Т.е. здесь написано, что государственная власть не может влиять на деятельность ЦБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 10:47 am 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:33 pm
Сообщения: 46
Yury10 - спасибо за развёрнутые ответы. Максону спасибо за размышления относительно идеологии (тоже согласен полностью)
Yury10 писал(а):
Прошу Максона сильно не ругаться, что немного не в тему "Заслуг Путина".
Если мы обсуждаем здесь заслуги Путина, т.е. его действия в том, или ином направлении, ну и соответственно бездействия - и первое и второе результат его политики. Следовательно - Его заслуг... так что может сильно и не будет. Хотя, наверное, было бы правильно создать тему" "Национально-освободительное движение", ну, или что-то вроде того... Раз уж мы дискутируем, в основном, о действиях многоуважаемого президента именно в этом направлении..
Yury10 писал(а):
Думаю, что это в этом случае в обществе развернется (будет развернута) следующая информационная цепочка вопросов и следствий: «Если это так как ты говоришь, то что же ты мужик(Путин) делал все это время?!» «Ты же почти царь, мы тебя зачем избирали?!» «Не можешь - уступи место тем, кто сможет или знает что делать!»Путина тогда подведут либо к отставке, либо к импичменту. И все 4-е партии ГД выступят за это. А Зюганов вероятнее всего будет зачинателем этого дела.
Получается, что по Вашей логике, Путин (и его ближайшее окружение) вообще этого никогда не произнесёт вслух. Потому что, когда бы это не произошло, эти претензии ему всегда предъявят.. Они актуальны будут всегда. Но позвольте спросить - ему сейчас что ли мало претензий предъявляют.? МНОГО! С него сейчас гораздо больше спрашивают и требуют. А тут спрашивать некогда будет, надо будет работу организовывать... Референдум, Конституция, Центробанк, и далее по списку - все ключевые моменты. (всё то - о чем говорят Стариков, Фёдоров и т.д.) Или Вы считаете что крови в таком случае не избежать? Что толпа на толпу пойдёт, каждая из которых будет биться за свои идеологические убеждения..?
Yury10 писал(а):
То есть: если подписали международный договор, и он не соответствует российским законам, то тогда действуют правила международного договора. Получается, что правила международных договоров выше законов РФ. К примеру стоит подписать международный договор и можно обойти любой закон РФ (фактически его отменить).
Объясните мне "по-деревенски", пожалуйста. Простой человек (ну, или группа лиц) может заключить международный договор? Или это прерогатива администрации президента? Если это возможно только на министерском уровне, то всё таки - это президент контролировать может, а если каждый может это сделать, то тогда конечно - это анархия, безусловно. Если не трудно, приведите конкретный пример, когда Российская Федерация пострадала от этого пункта Конституции, какой конкретно международный договор смог обойти Российский закон.
Теперь относительно полномочий президента.
В "ручном" режиме Путин СМОГ ввести цензуру на педофилию, экстремизм и т.д. в интернете. Путин СМОГ изменить срок пребывания президента на своём посту и т.д.... Как Ему это удалось? Как Он смог нарушить Конституцию? И где, чёрт побери, американские авианосцы..?
В конце концов где Россия была в 1999-м (когда Он пришёл к власти) и где Россия сейчас. День и ночь, согласитесь? Сколько раз (начиная с посадки Ходорковского и подельников) Он бил по рукам американским империалистам, когда их руки тянулись к нашим ресурсам. МНОГО! А много мы, Россияне, видели после этого авианосцев и ядерных ракет..? Ни разу.. Так почему Он бездействует сейчас? Почему американцы, через банковскую систему, 80% населения страны сделали рабами, а Он бездействует..? НУ ПОЧЕМУ!? Скажите хоть кто-нибудь! Сейчас кредиты населению выдают в среднем уже под 76% годовых. (от 30% до 220%). А как кредит не брать, если мироустройство поменялось полностью.? Я отца похоронил 1,5 года назад. В течение пяти дней мне нужно было найти 40000 руб. за услуги погребения. Я взял их в банке. Плачу полтора года по 2000 руб. и должен на сегодня 42800 руб. Шикарная схема, не правда ли? Сколько ещё людей вынуждены были взять деньги и в итоге "обделались"..?
А сколько раз уже я встречал подобные заголовки: http://vz.ru/news/2013/11/5/658252.html. Прошу уважаемых форумчан, понять меня правильно - я не критикую президента, я не жалуюсь. Мне просто интересно понять - а почему собственно всё так.? Отвечая сам себе на этот вопрос, я себе и окружающим всегда говорил, что это плата, за то, что мы сами, в далёком 1991-м.. продали свою Родину. За сникерсы и голых баб... Но на дворе уже практически 2014-ый! И я всё чаще спрашиваю себя - а долго ещё....?

_________________
ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 1:37 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8337
Откуда: инженер из СССР
DAO писал(а):
...а почему собственно всё так.? Отвечая сам себе на этот вопрос, я себе и окружающим всегда говорил, что это плата, за то, что мы сами, в далёком 1991-м.. продали свою Родину. За сникерсы и голых баб... Но на дворе уже практически 2014-ый! И я всё чаще спрашиваю себя - а долго ещё....?
Долго, очень долго.
Если на дворе 7 ноября 2014 года, а про праздник даже на этом форуме никто не вспомнил.
Или не было СССР?
Или не было праздника?
Или не было государства где каждый рассчитывал на справедливость?
Много накуралесили - да, много ошибались - да, но выплеснули и ребеночка.
В чего верить, на что надеяться, все разоблачили и ниспровергли,
а что не смогли - заболтали или "забыли".
Я не смог найти ветки типа "поздравлялки" (а ведь была где-то), не справился, посему здесь, к слову
поздравляю всех с
96 годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 5:15 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:33 pm
Сообщения: 46
Грибник спасибо за поздравления.
Грибник писал(а):
Долго, очень долго.
Может есть надежда хотя бы на то, что не ОЧЕНЬ долго...
Сегодня на встрече с заведующими кафедрами вузов, в ответ на предложение об изменении Конституции, Путин сказал:

«Если в конечном итоге это обсуждение приведет к тому, что количество этих предложений перейдет в качество и будет ясно, что общество созрело для каких-то серьезных изменений в тексте (Конституции), можно и на это пойти. Но к этому нужно относиться очень осторожно».
«Как мы будем смотреть на стабильность конституционного строя, если будем менять сам текст? Я с трудом это себе представляю. Это можно делать, но крайне аккуратно и не спеша».
Президент отметил, что российское законодательство должно быть приоритетом для действий властей страны, а международные соглашения, противоречащие Конституции, не должны подписываться. (http://www.vz.ru/news/2013/11/7/658574.html, http://www.youtube.com/watch?v=VHrP9FlTr3Y)

Стало быть "движуха" пошла... Интересно всю беседу посмотреть. Пока не могу найти.
Американцы наверное эсминцы побежали заправлять... :lol: Выдвигаются.. :shock:

_________________
ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 8:13 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
DAO писал(а):
Получается, что по Вашей логике, Путин (и его ближайшее окружение) вообще этого никогда не произнесёт вслух.

Нет, почему же? Многое он говорит достаточно открыто, но как я понимаю, тут есть некоторые особенности:
- просто на таких моментах СМИ не акцентируют внимание;
- готовности воспринять то о чем он говорит.
Путин, как ответственный руководитель, не действует по принципу: «нам не дано предугадать, как слово наше отзовется», приходится предугадывать. Ведь речи хотя и говорятся для народа, но они являются и посланиями для «элит» (внешних и внутренних) в руках которых находятся рычаги влияния на экономику и политику. Должность обязывает быть аккуратным в речах.
Если проследить за речью Путина во времени (на протяжении его правления), то будет заметно, как меняются его высказывания по отношению к тем или иным явлениям, событиям, вопросам.
К примеру, то же отношение к конституции РФ и изменениям в ней (от высказываний в самом начале, типа: конституция это свято, ее трогать нельзя, до нынешних о том, что это возможно).
Во внешней политике, это например, критика политики США. Начало которой, принято считать с Мюнхенской речи 2007г, на которую обратили внимание. Наверное, можно было бы и раньше, но был бы от этого эффект? Скорей всего отрицательный, пример: бывший президент Ирана Ахмадинежад.
В экономике: от речей, в самом начале, что Центробанк не может устанавливать процентные ставки, ниже чем инфляция, (главная мантра ЦБ), до речи (послание федеральному собранию) о том что нужно бы Центробанку подумать о том чтобы снизить процентные ставки поскольку это все влияет на экономику и тормозит ее развитие.
То есть, изменения эти происходят, как я понимаю, по мере готовности соответствующей аудитории к восприятию.
К примеру, очень интересный фрагмент встречи с руководителями основных российских ТВ каналов (интервью 17.10.2011). Где Путин, на примере одного из руководителей, напомнив о прошлом, показал кто руководит нашими СМИ. Правда, сделал это очень дипломатично.
Путин ставит Кулистикова на место. http://www.youtube.com/watch?v=SH3eI7rqq78 (самое интересное с 2:16 минуты)
Или еще один пример: Во время пресс-конференции 25.04.2013, отвечая на вопрос о необходимости про привлечения к ответственности Чубайса, рассказал о том кто стоял за Чубайсом.
И вобщем-то, дал понять, что тронуть его (Чубайса) не может. http://www.youtube.com/watch?v=V74ZWAJbx-Y
Почему, это другой вопрос. Вот какой ответ, на него озвучил Стариков:
Как Сталин не наказывал предателя. http://nstarikov.ru/blog/16955
Награда для Чубайса. http://nstarikov.ru/blog/5852#more-5852
DAO писал(а):
Потому что, когда бы это не произошло, эти претензии ему всегда предъявят.. Они актуальны будут всегда. Но позвольте спросить - ему сейчас что ли мало претензий предъявляют.? МНОГО! С него сейчас гораздо больше спрашивают и требуют.

Да предъявляют, но пока это должным образом не синхронизировано и не превышает уровень « хаотических возмущений среды». Превышение порога которого может привести к запуску цепочки событий, направленных на реализацию сценария смены власти.
DAO писал(а):
Объясните мне "по-деревенски", пожалуйста. Простой человек (ну, или группа лиц) может заключить международный договор? Или это прерогатива администрации президента? Если это возможно только на министерском уровне, то всё таки - это президент контролировать может, а если каждый может это сделать, то тогда конечно - это анархия, безусловно.

Цитата:
Статья 80 п.4
4. Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.

Статья 86
Президент Российской Федерации:
а) осуществляет руководство внешней политикой Российской Федерации;
б)ведет переговоры и подписывает международные договоры Российской Федерации;
в) подписывает ратификационные грамоты;
г) принимает верительные и отзывные грамоты аккредитуемых при нем дипломатических представителей.

DAO писал(а):
Если не трудно, приведите конкретный пример, когда Российская Федерация пострадала от этого пункта Конституции, какой конкретно международный договор смог обойти Российский закон.Теперь относительно полномочий президента.

Усыновление детей иностранцами, опирающаяся на какие–то ранее подписанные международные договора (найти на какие именно и когда они были подписаны, у меня не хватило времени :( ). «Дань детьми» как говорит Федоров. В принципе, это нарушает (как заметил, Баламут кажется, в одной из веток форума) конституцию:
Цитата:
Статья 61
1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

Но в данном случае она не выполняется (обходится), поскольку есть Статья 15 ч.4.
Цитата:
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

DAO писал(а):
Теперь относительно полномочий президента.В "ручном" режиме Путин СМОГ ввести цензуру на педофилию, экстремизм и т.д. в интернете.

Ну скажем так, конституцию при этом не затрагивалась и она не нарушалась.
DAO писал(а):
Путин СМОГ изменить срок пребывания президента на своём посту и т.д.... Как Ему это удалось? К

Это сделал Медведев, а не Путин. Поэтому претензии, к Путину, будут безосновательны, не он это начал. И потом, все равно, там соблюдалась процедура, записанная в конституции. Рассмотрим ее:
Цитата:
Статья 134
Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.
Вносить то могут, а изменить нет, прав нет таких. То есть президент может только внести предложение.
Цитата:
Статья 135
1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

Примечание: Глава 1 Оснoвы конституциoнного стрoя (ст. 1-16);
Глава 2 Прaва и свобoды челoвека и грaжданина (ст. 17-64)
Глава 9 Кoнституционные пoправки и перeсмотр Кoнституции (ст. 134-137)
Цитата:
Статья 135
2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

То есть предложение должно быть поддержано 3/5 состава Совета Федерации и 3/5 депутатами ГД. И тогда только созывается Конституционное Собрание.
Цитата:
Статья 135
3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

Конституционное собрание может завернуть и послать ваше предложение… лесом, а может не послать и тогда оно разработает новый проект Конституции.
Новый проект который должен быть принят 2/3 членов конституционного собрания (а может быть не принят).
В данном случае, как я понимаю,это и использовалось.
Или вынести проект на референдум, на который должно придти более 50% всех избирателей, и из них более 50% должны быть «за».


Последний раз редактировалось Yury10 Вс ноя 10, 2013 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 5:43 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Добавляю ссылку на статью: Как СМИ поправляют Президента
http://aftershock.su/?q=node/69247
или
http://aftershock_1.livejournal.com/1553283.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 5:30 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:33 pm
Сообщения: 46
Мне очень нравится смотреть на факты. За что Путин и получил (мои в частности) любовь и уважение. Словами можно долго из пустого в порожнее переливать. Давайте опираться на факты.

Очень и очень противоречиво:
ч.5 ст.29 - запрет цензуры.
Конкретно ввел цензуру. Конкретно на педофилию. Конкретно в интернете. А Вы пишите:
Yury10 писал(а):
Ну скажем так, конституцию при этом не затрагивалась и она не нарушалась.
Цензу́ра (лат. censura) — контроль власти за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений.... и т.д.
Цензура — это форма ограничения свободы слова, свободы печати, телевидения и других средств информации, обусловленная нормами защиты интересов государства, общества и общественных институтов.

Срок президентских полномочий:
Yury10 писал(а):
Вносить то могут, а изменить нет, прав нет таких. То есть президент может только внести предложение.
И внес, и поменять сумел! Смотрим по факту. Какой сейчас президентский срок? (вопрос риторический конечно). Захотел поменять, и ПОМЕНЯЛ. Не важно, что не САМ. Но ведь сделал?
И так называемую "дань детьми" убрал. Много ору было..., НО убрал! Так можно долго продолжать...
Суть в том, что когда надо - всё делается!!!
Хочется от всей души пожелать нашему президенту - РЕШИТЕЛЬНОСТИ! Не отвернётся от него народ, если внятно всё объяснит. Ну, облажались - с кем не бывает. В яме надоело сидеть. Пора признаться, что мы там - и выкарабкиваться начинать. Мне кажется у всех нас получилось бы. Хотя, это конечно - всего лишь мнение человека, который сидит очень и очень низко, и не представляет всей мощи американской экономической машины. Не военной, я подчёркиваю, а экономической.

Очень жду послания президента. Новостные заголовки обнадёживают: http://vz.ru/news/2013/11/14/659540.html
"Президент Владимир Путин в своем ежегодном послании к Федеральному собранию уделит значительное внимание Конституции и ее роли в государстве, а по следам послания до конца года в Кремле планируют создать Конституционный совет, сообщил источник, близкий к администрации президента."
Всё-таки не ОЧЕНЬ долго ждать осталось... :D

Уважаемый Yury10, у меня нет прав на сайте создать тему "национально-освободительного движения". Если можно - создайте сами. Мне кажется, больше людей включилось бы в обсуждение. Дело важное. Тема интересная.
Если уважаемый Максон, конечно не будет против...

Грибник писал(а):
Или не было СССР? Или не было праздника? Или не было государства где каждый рассчитывал на справедливость?
Да, Грибник - и я скучаю по Родине. Дедушка "сильно" сказал: http://www.youtube.com/watch?v=PFYwB4fOo1Q Без слёз смотреть невозможно.

_________________
ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 9:52 pm 
DAO писал(а):
Уважаемый Yury10, у меня нет прав на сайте создать тему "национально-освободительного движения". Если можно - создайте сами. Мне кажется, больше людей включилось бы в обсуждение. Дело важное. Тема интересная.
Тема быстро упрется в тупик. С "национальным" уже не получится, только конфликтов на этой почве наплодим на радость врагам нашим. А освобождаться по большому счету надо от собственных грехов - именно они делают нас рабами всего материального, через них мы впадаем в финансовые долги и подписываемся под кабальными обязательствами. Учите Православие, экономические теории ответа тут не дадут, потому как они вообще уже давно признают полную подверженность человека греху, исходят из этого и ищут такое решение, когда насыщение греха превысит его - греха, то есть - потребности. Чего не может быть никогда....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 12:43 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8337
Откуда: инженер из СССР
DAO писал(а):
...Дедушка "сильно" сказал: http://www.youtube.com/watch?v=PFYwB4fOo1Q Без слёз смотреть невозможно.
Сильно!
Спасибо за ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 11:51 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
DAO писал(а):
ч.5 ст.29 - запрет цензуры.
Конкретно ввел цензуру. Конкретно на педофилию. Конкретно в интернете.

Честно говоря, по данному поводу, мало что могу сказать. Вроде это всегда по УК проходило!? Просто расширили пространство действия до Иннета. По моему разумению, в политической битве это такой маленький и не значительный момент, который крупные игроки не считают слишком важным.
Основной момент ст.29 ч.5 в том, что власти(российской, национальной, государственной) запрещается вмешиваться в информационный поток, формирующий мнение граждан о событиях в стране, власти и ее действиях. Т.е. российская власть не может вмешиваться в редакционную политику СМИ и это работает.
DAO писал(а):
И внес, и поменять сумел! Смотрим по факту. Какой сейчас президентский срок? (вопрос риторический конечно). Захотел поменять, и ПОМЕНЯЛ.

Президент имеет право законодательной инициативы, т.е. вносить (предложения и законы) и поменять сумел только потому, что тогда ГД и СФ поддержали его (были не против). Об этом же четко написано в ст.134-ст.136 конституции.
Они ведь далеко не всегда его поддерживают. В крупных и значимых моментах Путина прокатывали неоднократно.
Пример: приводил с законом о гражданстве детей в одной из веток форума: viewtopic.php?p=51937#p51937
Полная ин-фа тут: "Оброк детьми" http://poznavatelnoe.tv/bergset_obrok_detmi
видео http://poznavatelnoe.tv/bergset_obrok_detmi?v=video
текст http://poznavatelnoe.tv/bergset_obrok_detmi?v=read
А что уж говорить уже про законы: о ЦБ, национальной платежной системе и пр.
DAO писал(а):
Не важно, что не САМ. Но ведь сделал?

Не совсем так, это очень важно кто! Если бы это был Путин, то тогда бы это было грубой ошибкой. Многое определяет позиция СМИ (чьи интересы обслуживает), и эту бы ошибку развернули бы по максимуму (в любой удобный момент). Медведева СМИ не топили бы (в общем-то, так и было).
DAO писал(а):
И так называемую "дань детьми" убрал. Много ору было..., НО убрал!

Нет, к сожалению, не убрал, а только перекрыл главный «ручеек». Вывоз детей через другие то страны продолжается и через них может увеличиться.
Да и это удалось пробить только в связке с «законом Магнитского» и после того, как сформировался соответствующий информационный "расклад", и получилось, что как будто это противодействие американскому закону.
DAO писал(а):
Так можно долго продолжать... Суть в том, что когда надо - всё делается!!!

Я бы добавил еще к этому и когда можется.. То есть сформированы соответствующие условия для того чтобы все получилось.
DAO писал(а):
Хочется от всей души пожелать нашему президенту - РЕШИТЕЛЬНОСТИ! Не отвернётся от него народ, если внятно всё объяснит

Уважаемый DAO я прекрасно понимаю, сам бы хотел, чтоб все двигалось быстрее. :) Но если это не происходит, то значит, есть какие то причины! Вот эти причины я пытаюсь найти, понять и хоть как-то способствовать ускорению этого движения. Своими размышлениями делюсь с Вами, наверное не все было понятно, и не все ответы устроили. Но это же и хорошо, у Вас есть повод "нарыть", что-то свое интересное.
И почему бы не поделиться этим? Мне, например, было бы интересно!

DAO (судя по вашему имени) вы знаете один из принципов восточной философии: «Большое в малом» или «Вверху тоже, что и внизу».
Многие специалисты в области психологии масс сравнивали народ (толпу, массы) с женщиной. Вот и попробуйте DAO ответить на ваши вопросы, обратившись к следующей аналогии из жизни: Путин - это муж, мужчина, а народ (массы) – это жена, женщина. Кто женат, наверное, поймет о чем я.
Все ли, всегда ли и во всех случаях получается внятно всё объяснить, чтоб женщина (народ) все поняла? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 12:06 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
[
DAO писал(а):
Yury10, у меня нет прав на сайте создать тему "национально-освободительного движения". Если можно - создайте сами. Мне кажется, больше людей включилось бы в обсуждение. Дело важное. Тема интересная.Если уважаемый Максон, конечно не будет против...

DAO мне пока сказать нечего, вот весь здесь выложился! :lol: Хорошо что нашел в вашем лице благодарного слушателя {beer}.
АЛанов писал(а):
Тема быстро упрется в тупик. С "национальным" уже не получится, только конфликтов на этой почве наплодим на радость врагам нашим. А освобождаться по большому счету надо от собственных грехов - именно они делают нас рабами всего материального, через них мы впадаем в финансовые долги и подписываемся под кабальными обязательствами.

Аланов спасибо, что почувствовали и указали заранее на то, что дискуссия может перерасти в выяснение отношений в стане сторонников и соратников. Понимаю, со своей стороны попытаюсь этого не допустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 1:40 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:33 pm
Сообщения: 46
Yury10 писал(а):
Хорошо что нашел в вашем лице благодарного слушателя
Это действительно так! Ещё раз низко кланяюсь за участие! И Вам, и Максону и многим другим славным форумчанам - благодаря Вам, многое прояснилось в моей беспокойной голове! СПАСИБО!
Yury10 писал(а):
DAO (судя по вашему имени) вы знаете один из принципов восточной философии: «Большое в малом» или «Вверху тоже, что и внизу».
Мне вообще "духовное" (религиозное, философское) всегда было ближе "политического" или "экономического". И с Алановым не могу не согласиться:
АЛанов писал(а):
Учите Православие, экономические теории ответа тут не дадут
Цитата:
Люди периодически оказываются у разбитого корыта по своей же вине - после того, как свой грех перестают видеть.
Всё верно! Можно ещё проще сказать: просто учите духовные писания. А ещё лучше - пристальней учитесь смотреть внутрь себя - все ответы там. В конечном итоге все сведется к осознанию того, что "Нет - перешедшего реку, и неперешедшего - нет"
НО...
Есть люди, которым до этих вещей нет никакого дела. (Философия, Православие, Духовность, Религиозность и т.д.) Они не хотят читать Великих книг, слушать Великую музыку... Жить с Величием в сердце - гораздо тяжелее, чем жить в его отсутствии!
Разве можем мы их в этом винить?
Иисус говорил: "Прости их Господи, ибо не ведают что творят". Давайте их простим, мне думается, что любовь к Родине у них не меньше, чем у нас с Вами. И пусть даже они об этом не догадываются сейчас. У них всё впереди. :D

Просто когда сегодня я всё чаще слышу призывы - Если Путин не может, то нам нужно усиленно искать Того, кто может...
Я интуитивно понимаю, что люди повторяют ошибку начала 1990-х. Неужели вся эта "карусель" повторится снова...? Не хотелось бы. Вот и всё!
Думаю, что во время расстрела Белого дома, компартия искренне хотела что-то изменить "без крови", и наверняка предлагала людям так и поступить, и готова была пойти на многие компромиссы, НО её уже никто не слышал... Было поздно. Жаль...
И Будет ОЧЕНЬ жаль... Если Путин, также как компартия, упустит этот момент и люди перестанут его слышать. Это как в 2000-м году. Я вообще тогда не знал ни одного человека, кто его не поддерживал бы. И сейчас... Если и дальше Он будет тянуть и не принимать жёстких решений - посадка Чубайсов, Васильевых, Горбачёвых и пр., смена Конституции и колониального статуса РФ, торговлю детьми, /короче не рванёт этот пластырь резко, грубо, сильно и бескомпромиссно/, то дело плохо кончится. А ЗДРАВО-мыслящих людей пока ещё много. Шанс ещё есть. К сожалению - сил всё меньше...

Всем "местным" - ещё раз СПАСИБО за любовь к Родине. Будем следить за ходом событий!

_________________
ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 1:49 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8337
Откуда: инженер из СССР
DAO писал(а):
... ЗДРАВО-мыслящих людей пока ещё много. Шанс ещё есть. К сожалению - сил всё меньше...Всем "местным" - ещё раз СПАСИБО за любовь к Родине...

Соглашаясь с большинством ваших мыслей с последней оценкой не согласен полностью.
У меня твердое убеждение, что число здравомыслящих в ру-нете растет,
а дем-попса выдыхается и скатывается на истерики.
Множество спорных ранее вопросов обсуждены и сформулированы столь четко,
что их власти нельзя их игнорировать...
Но это только сдвиг в нужную сторону,
надо давить больше, глядишь и покатится...

Не понял тезу про "местных".
Вы из-за бугра? :)
Или просто не хотите себя связывать с форумом,
вроде как я тут мимо проходил? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.