malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2019 11:38 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Мировые СМИ реанимируют тему конца света.
Следующий этап климатической истерии по заветам Сороса и Римского клуба: "Нет будущего — нет детей"
Комментаторы дружно поддерживают:
Цитата:
виктор
балацкий
Сегодня в 21:21

От всей души поддерживаю это движение --"Не иметь детей при повышении температуры на 1,5 градуса С. " Это же здорово, что у долбанутых не будет потомства !
Их надо всячески поддерживать, включая и финансовую помощь, гранты от Сороса, Гора и пр.
Представил как 18летний Якоб ВИДИТ как нагрелось Северное море и радуюсь его решению... пару, дайте больше пару этим ребятам...

Цитата:
Александр
Супалов

Сегодня в 21:32

Да боже ж мой, пущай не размножаются. Можа, болванов поменьше станет в исторически обозримой перспективе.

Ещё одна сумасшедшая высказывает альтернативный план (у демократок крыша течёт напрочь!):
Американка, экоактивистка, демократка, обаяшка: Разбомбить Россию и есть детей
То, что это не фейк подтверждается ссылкой: https://twitter.com/RealSaavedra/status/1179908480322289664?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1179908480322289664&ref_url=https%3A%2F%2Fpolitros.com%2F152514-amerikanskaya-aktivistka-predlozhila-nachat-est-mladencev-chtoby-spasti-planetu
Цитата:
Девушка говорит: "Даже если мы разбомбим Россию, то у нас все равно останется очень много людей, много загрязнения. Нам надо есть детей". У нее тоже и на футболочке написано.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 12:50 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Переход отсюда
Владимир Галка писал(а):
Благие намерения.
На мой взгляд, ничего не получится.
Слишком давно и долго раскручивался "маховик" научно-технического прогресса, промышленного производства и банковской системы.
А Вы приглядитесь внимательно на тенденции в мире, происходящие с 50-х -60-х годов.
Научно-технический прогресс успешно тормозится, промышленное производство тоже и делается это при помощи финансово-экономической системы (банковская системы), т.е. соответствующей ее настройки.
В мире запущенны процессы деградации, происходит они в том числе и по причине ухудшения качества образования. Это все - управляемые процессы.
Деградация в конечном итоге приводит к запуску процессов активного сокращения численности популяции (запускаются процессы социальной гигиены).
Да хотя бы посмотрите на историю с «ковидлой», какие процессы происходят?
Владимир Галка писал(а):
Да и какой смысл голову ломать, нас с Вами не позовут чужое дерьмо разгребать ?
А никого звать не будут, просто будут создавать соответствующие условия, в которых все (или почти все) должны участвовать.
Простой пример: Вы маски в общественных местах носите? А что по поводу вакцинирования…, думаете? Ну и как оно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2021 3:56 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
А Вы приглядитесь внимательно на тенденции в мире, происходящие с 50-х -60-х годов.
Научно-технический прогресс успешно тормозится, промышленное производство тоже и делается это при помощи финансово-экономической системы (банковская системы), т.е. соответствующей ее настройки.
В мире запущенны процессы деградации, происходит они в том числе и по причине ухудшения качества образования. Это все - управляемые процессы.
Неясно, что Вы понимаете под управлением ?
То, что Вы именуете здесь управлением, я называю развращением.
И считаю это не причиной, а следствием банковского рабства.
Вся мировая финансовая система заточена на извлечение % (т.е. мошенническая по сути).
Развращают они с помощью не просто отрицания в целом моральных принципов (так было в эпоху пропаганды атеизма, ещё в 18 - 19 веках), а дискредитируют и извращают каждый пункт правильного воспитания, при этом рекламируют порок, каждую деталь извращённого поведения как достоинство.
Например: Сплетничать полезно: они укрепляют социальные связи и улучшают коммуникацию
Мне могут возразить, мол, СМИ и журналисты занимаются тем же самым.
Спорить не буду.

Людей можно обмануть, перехитрить, но Бога никто ещё не перехитрил.
Цитата:
А никого звать не будут, просто будут создавать соответствующие условия, в которых все (или почти все) должны участвовать.
Здесь согласен, но я и не жду от этих "управленцев" добра.
Цитата:
Простой пример: Вы маски в общественных местах носите? А что по поводу вакцинирования…, думаете? Ну и как оно?
Разумные меры предосторожности.
Если мыслить конспирологически, то возможно это уже бактериологическая война.
Сейчас в Индии бушует новый штамм.
И никто не сможет доказать: это естественная мутация или может быть генетики "помогли".
Существует много всяких секретных лабораторий. А кто их контроллирует ?

Кстати, обсуждал в другой ветке парниковый эффект.
Что-то на видео и графиках я не заметил управляемость процессами.
Но возникают вопросы:

Если бы "управленцы" не дрессировали население на товаро-денежную мотивацию ("любовь к баблу"), то может быть потребительство не приобрело форму психоза ??

Может быть не возникло бы всех этих глобальных проблем, угрожающих перерасти в катастрофу ??


"ВЫЖИВУТ НЕМНОГИЕ": МИР УЗНАЛ О НЕИЗВЕСТНОЙ ПУГАЮЩЕЙ ЧАСТИ "ПЛАНА РОТШИЛЬДОВ"

"Ну и как оно?" :? :? :)
На мой взгляд, это полная шизня.
Допустим, "управленцы" решили сократить население планеты в 10 раз, значит, строительный бизнес, автопром и далее по списку накрываются медным тазом.
А уже построенные города они куда денут ?
Крысам оставят бесплатно (!!!) ? :)
Цэ ж активы !

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2021 6:27 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Неясно, что Вы понимаете под управлением ? То, что Вы именуете здесь управлением, я называю развращением. И считаю это не причиной, а следствием банковского рабства.
Но это же все управляемый процесс?! :yes:
Владимир Галка писал(а):
Разумные меры предосторожности.
Если мыслить конспирологически, то возможно это уже бактериологическая война.
В большей степени это информационно-психологическое воздействие (война), при помощи которой производятся нужные для ОНО изменения в социуме.
Владимир Галка писал(а):
Сейчас в Индии бушует новый штамм.
И никто не сможет доказать: это естественная мутация или может быть генетики "помогли".
Существует много всяких секретных лабораторий. А кто их контроллирует ?
Те же кто и контролирует СМИ.
А может там все то же самое что и было ранее…, т.е. все это результат того что огромное количество людей живут в условиях дикой нищеты и антисанитарии. То есть куча разнообразных болезней….
Владимир Галка писал(а):
Кстати, обсуждал в другой ветке парниковый эффект.
Что-то на видео и графиках я не заметил управляемость процессами.
Вы как раз обратили на это внимание.
На мой взгляд, явление которое называли парниковым эффектом - это не результат деятельности человека, а один из циклов периодических климатических изменений самой планеты Земля.
И это явление используется таким образом как это нужно ОНО (т.е. кто управляет цивилизацией).
Владимир Галка писал(а):
Но возникают вопросы:
Если бы "управленцы" не дрессировали население на товаро-денежную мотивацию ("любовь к баблу"), то может быть потребительство не приобрело форму психоза ??
Может быть не возникло бы всех этих глобальных проблем, угрожающих перерасти в катастрофу ??
Я думаю Вы правы Владимир, возможно и не возникло бы!
Но это все побочный эффект от выбранной концепции развития: "...И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут...”
Владимир Галка писал(а):
На мой взгляд, это полная шизня.
Допустим, "управленцы" решили сократить население планеты в 10 раз, значит, строительный бизнес, автопром и далее по списку накрываются медным тазом.
А уже построенные города они куда денут ? Крысам оставят бесплатно (!!!) ?
Цэ ж активы !
Мне кажется Вы опять обращаете внимание на исполнителей, т.е. это не ОНО.
Для тех, кто является ОНО, деньги и прибыль – это не цель, а всего лишь инструменты мотивации для исполнителей. То есть для тех, кто будет исполнять их волю. И в их планах - города являются тоже таким же инструментом управления социумом. Ну я думаю, Вы понимаете какое оказывает влияние город на человека, почему начали умирать деревни со времен особенно позднего СССР?
Или же подумайте над этим сами - это не сложно, достаточно обратить на это внимание.
Развитие городов в том виде как это происходит, являются мощным инструментом по управлению человеком, ограничению его развития, депопуляции и в конечном счете сокращению роста численности населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2021 8:48 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Владимир Галка писал(а):
Неясно, что Вы понимаете под управлением ? То, что Вы именуете здесь управлением, я называю развращением. И считаю это не причиной, а следствием банковского рабства.
Но это же все управляемый процесс?! :yes:
Вы занимаетесь отписками, т.е. не отвечаете на вопрос.
Дайте определение "управления" (своё сформулировать не можете, значит, приведите из словаря, который Вам больше нравится, которому доверяете и т.д.).
Далее перечислите виды, формы, способы, трудности и прочие проблемы.
Если я на Вашу мантру ("это же все управляемый процесс") буду отвечать своей ("на всё воля божья"), то Вам ведь не понравится; будет раздражать, вызывать смех, смущение (нужное подставить).
Цитата:
В большей степени это информационно-психологическое воздействие (война), при помощи которой производятся нужные для ОНО изменения в социуме.
По-вашему масштабы эпидемии преувеличены, фейк, и т.п. ?
Или ОНО контролирует микромир ?
Цитата:
На мой взгляд, явление которое называли парниковым эффектом - это не результат деятельности человека, а один из циклов периодических климатических изменений самой планеты Земля.
И это явление используется таким образом как это нужно ОНО (т.е. кто управляет цивилизацией).
"Я не такая, я жду трамвая".
Ваша вера во всемогущество ОНО не удивляет (обычная реакция "преданных").
Только вот рост использования всех видов ископаемого топлива странно как-то совпал с ростом населения, городов, развитием капитализма, технического производства и т.д.
(в той теме на графике видно - или Вы будете отрицать наличие связей ?).
То есть очевидность антропогенного фактора налицо.
Цитата:
Для тех, кто является ОНО, деньги и прибыль – это не цель, а всего лишь инструменты мотивации для исполнителей. То есть для тех, кто будет исполнять их волю. И в их планах - города являются тоже таким же инструментом управления социумом.
Если люди (которые из партии ОНО) знают, что такое деньги, то у них уже выработан рефлекс.
А говорить, что они такие все из себя независимые, можно до второго пришествия.

Вы явно переоцениваете силу управления.
Или формы паразитирования одних групп людей над другими считаете управлением.
Мнение не моё [url=https://wiki-kob.ru/Библейская_концепция]установление расового “элитарно”-невольничьего строя, распространяемого до глобальных масштабов на основе мафиозно организованной паразитической культуры ростовщичества.[/url]
Власть жадных бесстыжих негодяев не представляется мудрой (попахивает пещерой).
Мудрая концепция - это человеческая мотивация на создание справедливого общества честных людей.

Вы уж как-то определитесь, разграничьте понятия "приручения, дрессировки скотов и т.п." от "управления".
Или, что санаторий, что крематорий - лишь бы было тепло ?? :)

Изображение
Не помешало бы эту картинку повесить в коридоре нашей Думы.
Может быть у кого-то возникнут вопросы, глядя на неё.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2021 5:33 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Вы занимаетесь отписками, т.е. не отвечаете на вопрос.
Дайте определение "управления" (своё сформулировать не можете, значит, приведите из словаря, который Вам больше нравится, которому доверяете и т.д.).
Управление — это действия, направленные на процесс достижения заданной цели.
Т.е. это единая функция, включающая в себя целеполагание (что мы хотим и как, в каких границах допустимого), определение возможностей управления (предсказуемости поведения управляемого объекта) и способов достижения цели, а также самих действий (в т.ч. и корректирующих) по достижению избранных целей.
Управление происходит на основе информационного обмена, между объектом (кто) и субъектом (кем) управления, а также окружающей средой.
Владимир Галка писал(а):
Далее перечислите виды, формы, способы, трудности и прочие проблемы.
Я не умнее, авторского коллектива ВП СССР. :P
Формы: структурное и безструктурное, самоуправление;
способы управления -обобщенные средства управления (6 приоритетов);
трудности: срыв (потеря) управления, непредсказуемость поведения объекта управления.
Владимир Галка писал(а):
Если я на Вашу мантру ("это же все управляемый процесс") буду отвечать своей ("на всё воля божья"), то Вам ведь не понравится; будет раздражать, вызывать смех, смущение (нужное подставить).
Почему Вы так решили? :unknown:
Вас что-то раздражает?
Или Вы не можете понять, как он управляется? Или не согласны с тем что-то что все процессы управляемы?
Либо не всегда видите это управление? Но процесс, идущий в нужную Вам сторону (с минимальной ошибкой), не требует корректирующего воздействия. Поэтому в такой момент Вы можете его не видеть.
Ваше - «на все воля божья», будет означать что процесс, в отношении которого это сказано, идет своим ходом, Вы в него активно не вмешиваетесь, т.е. принимаете его таким как видите. И уповаете на Высшие силы, что оно само как-то все образуется.
Тоже позиция, имеете полное право - почему меня это должно раздражать? :unknown:
Владимир Галка писал(а):
По-вашему масштабы эпидемии преувеличены, фейк, и т.п. ?
Или ОНО контролирует микромир ?
Да преувеличены.
Это воздействие на психику людей через подачу информации, соответствующей направленности. Для того чтобы направить мысли людей в нужную сторону, создать у них нужную картинку и восприятие окружающего мира. Для того чтобы вызвать панику и страх, чтобы дальше люди делали то, что им предлагается, а кто будет противиться – применять меры принуждения. Для того чтобы картинка выглядела правдоподобно, были подготовлены и произведены соответствующие изменения в системе медицины и борьбы с «эпидемией».
Наши мысли формируют реальность в которой мы живем, а паника и страх подрывают защитные силы организма.
Владимир Галка писал(а):
Я не такая, я жду трамвая".
Ваша вера во всемогущество ОНО не удивляет (обычная реакция "преданных").
Вот здесь не понял, что Вы хотели сказать?
И что имели ввиду: тех-кого предали или тех- кто верен кому -то? :unknown:
Владимир Галка писал(а):
Только вот рост использования всех видов ископаемого топлива странно как-то совпал с ростом населения, городов, развитием капитализма, технического производства и т.д.
(в той теме на графике видно - или Вы будете отрицать наличие связей ?).
Да, рост потребления топлива связан с ростом промышленного производства, который в свою очередь напрямую связан с ростом спроса, т.е. доступности производимых товаров для большего числа людей.
Владимир Галка писал(а):
То есть очевидность антропогенного фактора налицо.
Не обязательно. Если только у Вас есть информация о фазах климатических изменений, происходящих на планете, то для того чтобы достичь нужной Вам цели (сокращение потребления ресурсов), Вам достаточно подавать информацию таким образом и в нужное время, чтобы у людей сформировалась соответствующая установка, связь (нужная Вам).
Как это происходит, пример Вы уже как то давно приводили, сцена из фильма «Фараон» (Б.Пруса), когда для того чтобы управиться с толпой и вложить в головы простых людей нужную установку, возмущения людей были синхронизированы со временем солнечного затмения.
Владимир Галка писал(а):
Если люди (которые из партии ОНО) знают, что такое деньги, то у них уже выработан рефлекс.
А говорить, что они такие все из себя независимые, можно до второго пришествия.
Причем тут независимость?
Для ГП деньги – инструмент, а не цель. Прибыль для них не является главной (основной) целью.

У землекопа по отношению к лопате есть рефлекс? У него слюна выделяется? Он хвостом виляет? Есть ли у землекопа зависимость или независимость от лопаты? Наверное можно и так и так сказать, смотря с какой стороны посмотреть.

Вернусь к вашим рефлексам. Какая стереотипная (стандартная, одинаковая для всех) реакция на деньги у людей возникает, можете сказать?
Владимир Галка писал(а):
Вы явно переоцениваете силу управления.
Или формы паразитирования одних групп людей над другими считаете управлением.
. Да, это управление по соответствующей концепции (идее, принципам, системе взглядов).
Владимир Галка писал(а):
Мудрая концепция - это человеческая мотивация на создание справедливого общества честных людей.
А я с этим и не спорю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2021 10:17 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
Yury10 писал(а):
Управление — это действия, направленные на процесс достижения заданной цели.
Когда я разгадываю кроссворд, я определённо совершаю действия (подбираю слова и заполняю клеточки), направленные на процесс (разгадывание) достижения цели (заполнить все клеточки), и по Вашему определению это управление. Но я никак не могу понять, кто кем здесь управляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2021 1:44 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
Yury10 писал(а):
Управление — это действия, направленные на процесс достижения заданной цели.
Когда я разгадываю кроссворд, я определённо совершаю действия (подбираю слова и заполняю клеточки), направленные на процесс (разгадывание) достижения цели (заполнить все клеточки), и по Вашему определению это управление. Но я никак не могу понять, кто кем здесь управляет.

Вики: Управление — целенаправленное воздействие на процессы для изменения их прохождения с целью достижения желательного результата или избегания нежелательного.

Центр гумманитарных технологий: Управление — это воздействие (субъекта управления) на управляемую систему (объект управления) с целью обеспечения требуемого её поведения или изменения её характеристик.

Большая советская энциклопедия: Управле́ние — элемент, функция организованных систем различной природы (биологических, социальных, технических), обеспечивающая сохранение их определённой структуры, поддержание режима деятельности, реализацию программы, цели деятельности. Социальное У. как воздействие на общество с целью его упорядочения, сохранения качественной специфики, совершенствования и развития есть непременное, внутренне присущее свойство любого общества, вытекающее из его системной природы, общественного характера труда, необходимости общения людей в процессе труда и жизни, обмена продуктами их материальной и духовной деятельности.

Управление в технических системах: Управление — область науки и техники, которая включает в себя совокупность средств, способов и методов человеческой деятельности, направленных на создание и применение алгоритмического, аппаратного и программного обеспечения систем и средств контроля и управления подвижными объектами, автономными системами, технологическими линиями и процессами.

По моему, в вашем случае мы наблюдаем процесс самообладания,
когда некая часть вас захватывает власть над вами в целом и начинает вами обладать.
Ваше Хочу взяло власть над вами с целью удовлетворения вашего Эго.
Для этого выбрана деятельность по решению кроссворда, кояя, по внутренней оценке Хочу,
вам явно по силам, хотя и представляет некоторые мозговые трудности,
что также необходимо Хочу для лучшего удовлетворения Эго.

Далее вы совершаете действия по подбору буковок, заполнению клеточек...
и каждое успешно действие доставляет вам некоторое удовольствие, образую петлю обратной связи, стимулирующую Хочу к продолжению процесса.
Одновременно вы, как человек с высокоразвитой психикой, наблюдаете за своими действиями как-бы со стороны, и тихо фигеете - типа "с чего это я". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2021 10:05 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
igrek писал(а):
Когда я разгадываю кроссворд, я определённо совершаю действия (подбираю слова и заполняю клеточки), направленные на процесс (разгадывание) достижения цели (заполнить все клеточки), и по Вашему определению это управление. Но я никак не могу понять, кто кем здесь управляет.
Вы управляете сами собой, с целью развлечения.

:hi: Грибник, на мой взгляд, прекрасно разложил сам процесс и красочно описал движущие силы этого процесса. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2021 12:23 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Вики:
Центр гумманитарных технологий:
Большая советская энциклопедия:
Управление в технических системах:
Все эти определения понятны и хороши, претензий нет. Но дело в том, что у Yury10 определение другое и совсем непонятное:

«Управление — это действия, направленные на процесс достижения заданной цели».

Во-первых, что значит «направленные»? Если я подглядываю в бинокль, как пятнадцать голых баб резвятся у пруда, то моё действие «подглядывание» направлено на процесс беготни баб, но это нисколько не управление. Я подозреваю, что автор имел в виду «целенаправленное воздействие», как сказано у Вики, но он же так не сказал. Он спутал «действие» с «воздействием» и «направленное» с «целенаправленным», и получилась ерунда. Не каждое действие есть воздействие, и не каждое что-то куда-то направленное оказывается целенаправленным.

Во-вторых, что это за «процесс достижения заданной цели»? Заданную цель, как я понимаю, задаёт тот, кто управляет? Но тогда процесс достижения этой цели — это действия самого субъекта управления, управляющего. А воздействие на этот процесс — это, выходит, воздействие на самого себя. Вы правильно сказали про процесс самообладания, когда субъект воздействует на процесс, генерируемый им самим, именно так получается в моём примере. Но проблема в том, что по определению Yury10 управление — это всегда воздействие на самого себя, а не на какой-то объект, так это определение коряво сформулировано. В нём вообще нет никакого объекта.

Можно предположить ещё, что под «заданной целью» имелась в виду не цель, которую задал субъект управления (например, бабы у пруда задали себе цель порезвиться), но тогда уже такой бред получается, что я этот вариант не рассматриваю.

Я подозреваю, что Yury10 предполагал определение Вики, оно ближе всего к данному им, но сильно напутал, и получилась какая-то чушь. А определение Вики меня вполне устраивает.

Yury10 писал(а):
Вы управляете сами собой, с целью развлечения.
Как я сказал в ответе Грибнику, из Вашего определения получается, что какой целенаправленный процесс ни взять — это всегда будет управление только собой и никем больше.

Предлагаю воспользоваться вполне корректным определением Вики, которое привёл Грибник, и не изобретать велосипед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2021 10:50 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Управление — это действия, направленные на процесс достижения заданной цели.
Т.е. это единая функция, включающая в себя целеполагание (что мы хотим и как, в каких границах допустимого), определение возможностей управления (предсказуемости поведения управляемого объекта) и способов достижения цели, а также самих действий (в т.ч. и корректирующих) по достижению избранных целей.
Управление происходит на основе информационного обмена, между объектом (кто) и субъектом (кем) управления, а также окружающей средой.
Вот теперь более понятнее, что Вы имеете ввиду.
Спорить о правильности определения сложно, потому что определений много.
Начиная из элементарного желания властвовать (доминировать, командовать, руководить, влиять и т.п.) вплоть до трактовки: "элементарная функция организованных систем, обеспечивающая сохранение их определённой структуры, поддержание режима деятельности, реализацию программы, цели деятельности".
Поэтому соглашусь с определением Вики, которое привёл уважаемый Грибник:
Управление — целенаправленное воздействие на процессы для изменения их прохождения с целью достижения желательного результата или избегания нежелательного.
Оно более широкое, т.е. подразумевает желание господствовать и функцию самоорганизации систем.

Однако, чтобы не "растекаться по древу", давайте остановимся на трёх пунктах:
1. Цели (какова цель ОНО, цивилизации, культуры и т.д. ? "Куда идём мы с Пятачком" ? :) ).
2. Процессы (процессы бывают разные не только по форме: социальные, физические, психические и проч.).
3. Способы достижения целей, контроля, власти.

Например, согласно моей версии, моих взглядов.
1. Цель - господство одних групп людей нах другими. Кто-то должен быть главным, чтобы "рулить", а все остальные должны подчиняться. Несогласные наказываются различными способами, вплоть до физического устранения.
Никакого стремления к совершенству (или создания условий для него) не вижу.
Наоборот, идёт развращение, деградация, упадок.

2. Процесс жизни необратим (почему-то исследователи на это не обращают внимания).
Например, Вы можете "господствовать" над водой по своему желанию.
То есть превратить её в лёд, затем растопить до жидкого состояния, и даже нагреть до превращения её в пар.
- Это обратимой процесс.
Или другой пример: Вы можете сварить куриное яйцо, но из сваренного уже не выведется цыпленок.
- Это необратимый процесс.

3. Способ достижения мирового господства осуществляется через банковскую систему, которая контролирует денежные потоки необходимые для стимуляции населения на различные виды деятельности. Есть конечно и другие инструменты: политические структуры, армия, полиция, СМИ, образование, искусство и т.д.
Но они выглядят второстепенными.

Я это к тому, что если на самом верху сидит ОНО, то его управление должно как-то проявляться.
Потому что незаметное управление равносильно "содействию лунным затмениям".
То есть лишняя структура, у которой даже денег на охрану нет (потому что иначе её легко "вычислят").

В религиозных книгах утверждается, что Вселенной управляет Бог, хотя его никто никогда не видел. И гипотеза о его существовании обосновывается тем фактом, что управление Его проявляется в организованном характере творения (всё в мире "крутится" как-то упорядоченно в сторону образования всяких систем, организмов, структур и т.д. - это творение. И с другой стороны, всё в мире бренно, то есть распадается, разрушается, растворяется, чтобы впоследствии стать пищей, материалом для новых творений).

То есть существование мирового процесса признаётся всеми, кроме буддистов (для тех всё - пустота).
Только с объяснением составляющих бытия не очень получается.
Особенно проблема необходимости психики вызывает много споров.
Ну да ладно.

Цитата:
Да преувеличены.
Это воздействие на психику людей через подачу информации, соответствующей направленности. Для того чтобы направить мысли людей в нужную сторону, создать у них нужную картинку и восприятие окружающего мира.

Вообще-то в одном интервью директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург говорил, что ждали птичий грипп, а пришёл коронавирус.
А смертность от птичьего гриппа гораздо выше (до 40%).
Можно сказать: нам ещё повезло с короной (вымирает в основном старшее поколение).
А в какие факторы: направленность мыслей, картинка, восприятие людей, нужные ??
Или необходимость оповещать людей об угрозах нынче считается уже неактуальной ?
Цитата:
И что имели ввиду: тех-кого предали или тех- кто верен кому -то? :unknown:

Я имел ввиду верующих.

Цитата:
Как это происходит, пример Вы уже как то давно приводили, сцена из фильма «Фараон» (Б.Пруса), когда для того чтобы управиться с толпой и вложить в головы простых людей нужную установку, возмущения людей были синхронизированы со временем солнечного затмения.
Это не управление, а манипуляция сознанием, попросту обман.
Если Вы не согласны, тогда Вам придётся признать, что ОНО тоже обманывает.
Ай-ай-ай ! Нехорошо (не добавляет авторитета).
Цитата:
Причем тут независимость?
Для ГП деньги – инструмент, а не цель. Прибыль для них не является главной (основной) целью.

У землекопа по отношению к лопате есть рефлекс? У него слюна выделяется? Он хвостом виляет? Есть ли у землекопа зависимость или независимость от лопаты? Наверное можно и так и так сказать, смотря с какой стороны посмотреть.

Вернусь к вашим рефлексам. Какая стереотипная (стандартная, одинаковая для всех) реакция на деньги у людей возникает, можете сказать?
И для нормальных людей деньги - это инструмент, помогающий достичь различных целей. Я в "Деньгомании" много чего объяснял, например.

Реакция на инструмент (лопата, деньги, коньки и др.) в общем-то типичная. Это - узнавание.
Человек видит перед собой лопату и тут же вспоминает весь свой опыт, связанный с её использованием. И далее уже решает: копать или не копать.
Также и деньги, они включают экономическую модель поведения.
И далее человек уже решает: купить товар, отдать жене, положить на карточку и т.п.

Где бы Вы не находились, на Вас обрушиваются потоки рекламы (Вам не дают выбора, а просто нагло обрабатывают).
Можете отмахиваться, мол, не обращаю внимания, но в памяти всё равно останется (даже сопровождающий звуковой, визуальный, эмоциональный фон).
Но кто же придаёт этому значение ?
Или посмотрите на другой инструмент управления людьми: светофор.
Игнорирование может стоить жизни.

Как-то так.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Вс май 23, 2021 1:42 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2021 11:16 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
igrek писал(а):
«Управление — это действия, направленные на процесс достижения заданной цели».
Во-первых, что значит «направленные»? Если я подглядываю в бинокль, как пятнадцать голых баб резвятся у пруда, то моё действие «подглядывание» направлено на процесс беготни баб, но это нисколько не управление.
В Вашем примере это управление собой.
В начале надо с целью определиться (т.е. с тем, что Вы хотите), смотреть или чего-то еще.
Вы сами по себе, бабы сами по себе. У них свой процесс - у Вас свой. Ваш процесс подглядывания не может на них никак повлиять. Тут скорее бабы оказывают управляющее воздействие на Вас.
Если же Вы хотите управлять бабами, то тогда так и говорите, а не занимайтесь подтасовками. :D
Для целей подглядывания - Ваши действия достаточны, для других целей они могут быть недостаточными. Если же Вы хотите чего-то другого, необходимо запустить процесс, с набором других действий, направленных на достижение иной цели.
igrek писал(а):
Я подозреваю, что автор имел в виду «целенаправленное воздействие», как сказано у Вики, но он же так не сказал. Он спутал «действие» с «воздействием» и «направленное» с «целенаправленным», и получилась ерунда. Не каждое действие есть воздействие, и не каждое что-то куда-то направленное оказывается целенаправленным.
Игрек, что-то Вы перемудрили, и пытаетесь мне приписать ваше понимание.
Чем отличаются действия, направленные на процесс достижения заданной цели, от целенаправленных действий? Действия и воздействие?
Вот возьмем мой пример: Вы находитесь за рулем авто. Вы воздействуете на авто только в моменты торможения, ускорения, изменения направления движения. Но все это время вы совершаете и другие действия, например наблюдаете за дорожной обстановкой, состоянием и поведением автомобиля (т.е. контролируете состояние окружающей среды и объекта управления) – т.е. находитесь в процессе управления автомобилем, для перемещения в пространстве из точки А в точку Б.

А в Вашем понимании (искажении) моих слов, получается что управление автомобилем происходит только в момент «целенаправленных воздействий» т.е. непосредственно в моменты нажатия на педали и кручения руля.
igrek писал(а):
Во-вторых, что это за «процесс достижения заданной цели»? Заданную цель, как я понимаю, задаёт тот, кто управляет?
Совершенно верно.
igrek писал(а):
Но тогда процесс достижения этой цели — это действия самого субъекта управления, управляющего. А воздействие на этот процесс — это, выходит, воздействие на самого себя.
В ваших примерах управление ограничено этим. В других примерах может быть иначе, скажем в моем примере - перемещения на авто, Вы воздействуете на автомобиль.
igrek писал(а):
Но проблема в том, что по определению Yury10 управление — это всегда воздействие на самого себя, а не на какой-то объект, так это определение коряво сформулировано. В нём вообще нет никакого объекта.
Ну так я комментировал Ваши примеры, в которых Вы занимались только собой. Для достижения цели в этих примерах, было достаточно управлять только собой.
igrek писал(а):
подозреваю, что Yury10 предполагал определение Вики, оно ближе всего к данному им, но сильно напутал, и получилась какая-то чушь.
Я дал свое определение, то - как я его понимаю. Понимание Игреком, моих слов – совершенно иное. Оно с моим не совпадает.
igrek писал(а):
А определение Вики меня вполне устраивает.
Ну и хорошо. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2021 12:44 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир, благодарю за развернутые ответы.
Мне понравилось. ;)
Владимир Галка писал(а):
Поэтому соглашусь с определением Вики, которое привёл уважаемый Грибник:
Управление — целенаправленное воздействие на процессы для изменения их прохождения с целью достижения желательного результата или избегания нежелательного.
Оно более широкое, т.е. подразумевает желание господствовать и функцию самоорганизации систем.
Я не против.
Но на мой взгляд оно об одном и том же, только другими словами.
Владимир Галка писал(а):
1. Цель - господство одних групп людей нах другими. Кто-то должен быть главным, чтобы "рулить", а все остальные должны подчиняться. Несогласные наказываются различными способами, вплоть до физического устранения.
Никакого стремления к совершенству (или создания условий для него) не вижу.
Наоборот, идёт развращение, деградация, упадок.
Все правильно.
Только вот на мой взгляд, следует продолжить - задать вопрос: а зачем это («господство одних над другими»)?
Мой ответ: для того чтобы жить - неограниченно (доступ к ресурсам и возможности продолжение рода и пр.)
Владимир Галка писал(а):
2. Процесс жизни необратим (почему-то исследователи на это не обращают внимания).
Ну в нашем нынешнем понимании в общем-то да. Хотя в Библии в примере с Христом был описан пример обратимости (солгали, исказили или там было нечто иное -чего не так поняли)?
Владимир Галка писал(а):
3. Способ достижения мирового господства осуществляется через банковскую систему, которая контролирует денежные потоки необходимые для стимуляции населения на различные виды деятельности. Есть конечно и другие инструменты: политические структуры, армия, полиция, СМИ, образование, искусство и т.д.
Но они выглядят второстепенными.
Все правильно. Финансовый - 4-ый приоритет обобщенных средств управления (ОСУ) он сейчас конечно основной, поэтому самый заметный.
Только остальные то тоже во всю применяются.
Например: 5-ый генетический все что связано с о здоровьем человека (это все что связано с медициной, едой, сексом и вредными пристрастиями); 3-й технологическо-идеологический (СМИ, религии, идеологии, технологии, мода, культура - музыка, кино и пр.) 2-й хронологический (история).
Владимир Галка писал(а):
Вообще-то в одном интервью директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург говорил, что ждали птичий грипп, а пришёл коронавирус.
Нет у меня доверия к этой возне и его словам.
Владимир Галка писал(а):
А в какие факторы: направленность мыслей, картинка, восприятие людей, нужные ??
Или необходимость оповещать людей об угрозах нынче считается уже неактуальной ?
Это смотря от того, кто и какие процессы пытается запустить и каких целей пытается достичь.
Нужные для каждого свои, они знают чего хотят. Поэтому и реальность соответствующую пытаются сотворить и убедить в этом нас.
Мы должны знать чего хотим мы. Нужно помнить что управление процесс информационный.
Я думаю, у нас с Вами, то что мы хотели бы видеть - отличается от того видения что нам навязывают.
Владимир Галка писал(а):
Это не управление, а манипуляция сознанием, попросту обман.
Если Вы не согласны, тогда Вам придётся признать, что ОНО тоже обманывает.
Ай-ай-ай ! Нехорошо (не добавляет авторитета).
Конечно обманывает.
В нынешней цивилизации обман и введение в заблуждение — это способы достижения преимущества. К сожалению, обман или манипуляция это один из распространённых способов управления другими людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2021 5:52 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Только вот на мой взгляд, следует продолжить - задать вопрос: а зачем это («господство одних над другими»)?
Мой ответ: для того чтобы жить - неограниченно (доступ к ресурсам и возможности продолжение рода и пр.)
То есть для стимуляции собственной жадности, удовлетворения иллюзии собственной значимости ?
Вот к примеру сейчас запугивают Макиавелли (сионские протоколы видимо уже приелись):
ТАЙНАЯ ДОКТРИНА ОБЛАДАЮЩИХ ВЛАСТЬЮ. КНИГА, О КОТОРОЙ ВСЕ ЗНАЮТ, НО МАЛО КТО ЧИТАЛ
Я читал его "Государя".
На самом деле вестись на этот панегирик глупо.
"Государство" Платона интереснее и намного глубже.

А в случае со Сталиным это вообще не так.
Он осуществлял определённый план: построение социализма в отдельно взятой стране.
Мировая банковская система тоже придерживается определённой стратегии.
Только она оказалась немного в тупике.
Вылезли проблемы, которые раньше были не видны.
Жадные правят глупыми
Цитата:
Дело в том, что есть в экономике такая штука – «расширенное воспроизводство». Это значит, в каждый следующий год ты должен производить и продавать товаров хотя бы чуточку больше, чем в предыдущий. Без расширенного воспроизводства капитализм невозможен. Если бизнес не «развивается», он погибает.
То есть жадные на самом деле не очень умные, потому что (как я писал выше) если Чубайс, Сорос, Гейтс и др. сократят население, то вся мировая экономика рухнет.
Если население сократится даже на 1 млрд, то кто станет покупать авто, квартиры и т.д. ?
Зачем надо будет развивать промышленность ?
И соответственно, необходимость скупать активы станет неактуальной.
Капитализм - это сплошной цуцванг.
Просто сейчас это ещё не так явно видно.
И мировая война тоже ничего не решит.

Цитата:
Ну в нашем нынешнем понимании в общем-то да. Хотя в Библии в примере с Христом был описан пример обратимости (солгали, исказили или там было нечто иное -чего не так поняли)?
Священные книги написаны очень неоднозначно (метафоры, аллегории).
Поэтому каждый трактует их в соответствии с уровнем интеллекта, информированности, умением (или неумением) читать между строк.

Цитата:
Например: 5-ый генетический все что связано с о здоровьем человека (это все что связано с медициной, едой, сексом и вредными пристрастиями); 3-й технологическо-идеологический (СМИ, религии, идеологии, технологии, мода, культура - музыка, кино и пр.) 2-й хронологический (история).
Если бы Вы прочитали мои переводы, то убедились бы, что все нынешние "проекты" работают в противоположную сторону, чем учили древние провидцы. Нигде в СМИ, науке и различных идеологиях не советуют самостоятельно идти по пути познания (идти к свету).
Цитата:
Мы должны знать чего хотим мы. Нужно помнить что управление процесс информационный.
Я думаю, у нас с Вами, то что мы хотели бы видеть - отличается от того видения что нам навязывают.
Мы должны определиться: хотим ли мы стать лучше, здоровее, умнее ?
Или нам нравится вкусная "лапша" ?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Пн май 24, 2021 10:10 pm, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2021 8:42 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
Yury10 писал(а):
У них свой процесс - у Вас свой. Ваш процесс подглядывания не может на них никак повлиять.
О том и речь. Мои действия никак не могут повлиять на процесс веселья баб, поэтому управления нет, а согласно Вашему определению получается, что оно есть. В этом его ущербность. По определению Вики управления нет, потому что там говорится не «направленное», а «целенаправленное». Слова похожие, а смысл меняется кардинально.

Yury10 писал(а):
Чем отличаются действия, направленные на процесс достижения заданной цели, от целенаправленных действий?
Тем, что слово «направленный» в русском языке не предполагает обязательного воздействия на цель, в отличие от слова «целенаправленный». Наблюдение как действие может быть направленным на какой-то процесс, но оно не будет целенаправленным.

Yury10 писал(а):
А в Вашем понимании (искажении) моих слов, получается что управление автомобилем происходит только в момент «целенаправленных воздействий» т.е. непосредственно в моменты нажатия на педали и кручения руля.
Нет, не получается. В случае с автомобилем действие одновременно и направленное, и целенаправленное. Проблема в том, что под Ваше определение попадают и действия, не влияющие на процесс — как, например, наблюдение.

Yury10 писал(а):
В других примерах может быть иначе, скажем в моем примере - перемещения на авто, Вы воздействуете на автомобиль.
Хотя пример с автомобилем и удовлетворяет условию целенаправленности, он всё равно не удовлетворяет определению в целом. Действия водителя воздействуют на процесс движения автомобиля, и по определению Вики это управление. Но у Вас сказано «на процесс достижения заданной цели». У автомобиля не может быть заданной цели, у него нет воли, поэтому его движение не может быть таким процессом. Здесь процесс достижения заданной цели — это поведение самого водителя, и получается, что управляет водитель своим поведением. С таким определением любое управление всегда оказывается влиянием только на поведение субъекта управления, но не объекта. В этом и состоит вторая ошибка Вашего определения.

Yury10 писал(а):
Ну так я комментировал Ваши примеры, в которых Вы занимались только собой. Для достижения цели в этих примерах, было достаточно управлять только собой.
Любое определение должно быть условием необходимым и достаточным. Необходимое значит, что нельзя найти примера, где управление было бы, а под определение он не подошёл. Достаточное значит, что нельзя найти примера, где управления не было бы, а под определение он подошёл.

Пример с автомобилем под Ваше определение подходит (по крайней мере в его первой части, поскольку некорректность есть ещё и во второй части), там направленность на процесс идёт вместе с воздействием. Но под это определение подходит также и пример с наблюдением, хотя там управления нет. Следовательно, определение некорректное, не удовлетворяет требованию достаточности.

Yury10 писал(а):
Я дал свое определение, то - как я его понимаю. Понимание Игреком, моих слов – совершенно иное.
Определение должно быть точным и не зависящим от Вашего личного понимания. Я показал строго логически, в чём оно ошибочно, там как минимум две ошибки, и от моего понимания это тоже не зависит. В определении Вики этих ошибок нет, причём по Вашим комментариям я вижу, что Вы подразумеваете именно его, только сформулировали коряво и с ошибками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.