malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 8:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 6:26 pm
Сообщения: 2
http://www.vestifinance.ru/videos/6066 18 минута.

От того, что вы желаете краха доллара этот процесс не начнется быстро и имеет абсолютно четкие пределы, хотя точку не возврата прошли давно, Максон этот вопрос подробно исследовал и описал. Спасибо ему за это.

Пока только изменение дефицита в структуре государственно бюджета Америки в сторону уменьшения при неизменной политике ФРС может привести к направлению потока движения капитала в сторону Америки. Для производства в России это хорошо - подешевеет рубль. Уменьшится денежная масса - это плохо, но может быстрее люди понимать начнут как их обманывают.

А на счет либерал не либерал вообще как то глупо. Считал себя наоборот патриотом, хотя имею все возможности для жизни за пределами страны. Мои активы все здесь и дети тоже. Не кручу глобус с целью выбора места жительства при любом шухере.

Не менее заинтересован в том, чтобы эмиссия национальной валюты осуществлялась в целях национальной промышленности.
В СКАЗКИ, что в России производить не выгодно, потому что холодно и высокие затраты - не верю. Также считаю рост стоимости кредита источником инфляции, а не лекарством для ее снижения.

Но как реально влиять на процессы c ЦБ мне не совсем понятно.

Как то так.

Очень надеюсь Вы Грибник - не троль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 5:39 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Dron писал(а):
...либерал не либерал вообще как то глупо....

Извиняюсь, ежели обидно вышло,
у меня к вам вполне хорошеее расположение,
я просто пошутил с рассовым подтекстом, но на всякий случай поставил смайлик.
Dron писал(а):
..Очень надеюсь Вы Грибник - не троль...

1. Я не считаю троллинг вредным, без него была бы скукотища и
было бы трудно целенаправленно формировать дискуссии под актуальные темы. (Проговорился!)
2. Зря надеятесь. :)
3. На самом деле я еще страшнее. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 11:56 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России):
Федоров о письме из посольства США и законопроектах от 4 ноября
Очень показательный 20-минутный ролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 6:30 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Очень показательный 20-минутный ролик.

Да говорит-то он красиво и логично, но ведь агенты влияния тоже не спят и внесут какую-нибудь маленькую поправочку (и не обязательно в нашем законодательстве), которая аннулирует поправку Фёдорова. Есть же какое-то положение о примате международных законов над национальными (я что-то слышал по этому поводу), Россия это соглашение подписывала или нет???
Юридическая казуистика исторически развивалась параллельно изобретению экономических приёмов по изъятию "прибавочной стоимости". И на этом деле фэрээсники "собаку съели".
Да они могут просто заявить, что документы подписывались на английском языке и, значит, право трактовки понятий принадлежит госдепу, а не Фёдорову (это грубо, но смысл тот самый).
Опять будем кричать о двойных стандартах ??

Как это будет практически осуществляться, вот в чём вопрос ??
Или, так и останется на бумаге. Но тогда зачем весь сыр-бор? Для пиара единороссов?
Например, есть закон о борьбе с наркотрафиком (и срока огромные), а практически, что получается ??
Продавали и продают смертноносную отраву.
Или уж совсем наглядный пример лицемерия: несоответствие юридического, экономического и медицинского понятия "алкоголя".

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 1:15 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...Есть же какое-то положение о примате международных законов над национальными (я что-то слышал по этому поводу), Россия это соглашение подписывала или нет???...
Хочу вас расстроить, все еще хуже,
это положение записано в нашей действующей конституции. :(
http://www.constitution.ru/
Цитата:
Конституция Рoссийской Фeдерации
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя...
Статья 15...
4. ...Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то
применяются правила международного договора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 1:35 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Конституция Рoссийской Фeдерации
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя...
Статья 15...
4. ...Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то
применяются правила международного договора.

Спасибо, Грибник.
Так надо вроде как не меня, а Фёдорова с его инициативами расстраивать.
Может быть в американском посольстве его и хотели в эти строчки носом тыкнуть.
Я по натуре пессимист, ничему не удивляюсь и ничего хорошего не жду.
Конституцию даже не раскрывал, потому что раскрою и обязательно раскопаю какую-нибудь гадость.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 3:57 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...Конституцию даже не раскрывал, потому что раскрою и обязательно раскопаю какую-нибудь гадость.

А ее менять надо.
Для этого надо об этом хотя бы начать говорить.
А антигосударственную статью надо переформулировать примерно так:
На территории России применяются исключительно нормы законодательства Российской Федерации.
Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные российскими законами,
то в эти законы по представлению Министерства иностранных дел вносятся необходимые поправки, принимаемые в соответствии с действующим порядком.
Отклонение поправок ведет к автоматической денонсации договоров, противоречащих российскому законодательству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 4:02 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
А ее менять надо.
Для этого надо об этом хотя бы начать говорить.
А антигосударственную статью надо переформулировать примерно так:

Ну да, с этого надо (логичней) начинать, а не с разговоров про "дань", ЦБ и проч.
То есть: не "Кому принадлежит ЦБ?", а "Кому принадлежим мы?"
Но ведь (я слышал), что Конституцию разрабатывали какие-то крутые учёные, матёрые спецы-юристы.
Или тоже под диктовку госдепа??
Цитата:
Отклонение поправок ведет к автоматической денонсации договоров, противоречащих российскому законодательству.

А это не равносильно объявлению войны "мировому сообществу"???

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 2:06 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...Конституцию разрабатывали какие-то крутые учёные, матёрые спецы-юристы. Или тоже под диктовку госдепа??
Угу.
Владимир Галка писал(а):
Цитата:
Отклонение поправок ведет к автоматической денонсации договоров, противоречащих российскому законодательству.
А это не равносильно объявлению войны "мировому сообществу"???

Нет, это объявление войны своим предателям на дипслужбе. Это потребует каждый договор фактически дважды пропускать через парламент.
Сначала ратифицировать сам договор с предложениями о необходимости и сроках рассмотрения поправок в национальное законодательство,
затем утвердить поправки к законам.
В США действует норма приоритета национального закона над международным, надо только заранее ее разыскать, пропиарить и всем объявить,
что нормализуем мол, основной закон, по образу и подобию светолучезарного идеала демократии...
А то что ж получается, шеварнадзе подписал с США соглашение о разграничении морских просторов на Дальнем Востоке,
отдав США все традиционно наши районы промысла.
В наш парламент на ратификацию его даже теперешние власти боятся вносить,
потому как даже нынешний состав парламента не посмеет проголосовать за столь откровенно проамериканский договор.
А его не утверждение == денонсация, что автоматически круто ухудшает отношения с США. Все, мягко говоря, делают пи-пи.
Так вот, по нынешней конституциии, в этих условиях действует антироссийский подписанный, но не ратифицированный договор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 3:34 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Нет, это объявление войны своим предателям на дипслужбе. Это потребует каждый договор фактически дважды пропускать через парламент.

Сколько раз переписывали Конституцию ?
Поправьте, если я чего-то не догоняю.
Фёдоров пишет анти-конституционную поправку насчёт ЦБ и пр., и все молчат, потому что понимают, что это просто понты.
Даже "Болотная плесень" никак не прореагировала.
Ладно я Конституцию не читал, а думщики-то по долгу службы должны читать.
Таким образом, получается простое сотрясание воздуха, то есть изображают бурную деятельность.
И Юрий тут меня убеждал в искренности намерений, но куда-то пропал.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 5:13 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Насчет американской конституции нашел - Международное и конституционное право :
Цитата:
Американская правовая система, как и большинство правовых систем других государств, исходит из признания примата конституции над всеми иными нормами, включая и те, что своим возникновением обязаны международному праву. В то же время это положение доводится до беспрецедентных пределов. В упоминавшейся кодификации Американского института права говорится: "Действуя в пределах своих конституционных полномочий, Президент может обладать по Конституции властью совершать такие действия, которые представляют нарушение международного права Соединенными Штатами". В этом видится одно из свидетельств того, сколь серьезные проблемы порождает признание абсолютного примата конституций над международным правом.
Вот оно, торжество демократии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 5:31 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...я чего-то не догоняю....Фёдоров пишет анти-конституционную поправку насчёт ЦБ...
Это я теперь "не догоняю". Читал федоровский законопроект, ничего противоречащего конституции не увидел.

Цитата:
...все молчат, потому что понимают, что это просто понты. Даже "Болотная плесень" никак не прореагировала...
Чтобы реагировать, надо уметь читать. :)

Цитата:
...Ладно я Конституцию не читал, а думщики-то по долгу службы должны читать.
В законе о госдуме такой нормы нет. :)

Если серьезно, то закон вообще-то очень "мягкий и плавный", не страшный.
Федоров в одном из своих роликов сказал, что надеется на то, что закон дойдет до голосования.
А при голосовании каждому депутату придется показать за кого он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 11:35 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Это я теперь "не догоняю". Читал федоровский законопроект, ничего противоречащего конституции не увидел..

Я имел ввиду
Цитата:
Статья 15...
4. ...Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то
применяются правила международного договора.

Если ЦБ не наш и находится в юрисдикции кого-то с правами "международного договора", то любые посягательства на ЦБ со стороны российской власти не легитимны, потому что вступают в конфликт с правилами "истинных хозяев". А "правила международного договора" главнее.
Вы извините, я не юрист. Просто по жизни иногда сталкиваюсь с проблемами и всегда поражаюсь как юристы умеют ловко назвать белое чёрным.
Например, спрашиваю: "На участке можно дом строить?"
А мне отвечают, что участок находится на территории с\х угодий. Но я же своими глазами вижу, что это скала и на этом месте раньше был хутор. Но юристам ничего не докажешь, у них есть бумага.
Цитата:
Если серьезно, то закон вообще-то очень "мягкий и плавный", не страшный.
Федоров в одном из своих роликов сказал, что надеется на то, что закон дойдет до голосования.
А при голосовании каждому депутату придется показать за кого он.

Ну если только для того, чтобы "протестировать" депутатов.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 12:03 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...Если ЦБ не наш и находится в юрисдикции кого-то с правами "международного договора"...

Не находится.
Нет такого договора.
Есть только шуры-муры финансистов об обмене зеленых фантиков на электронные битики, а битиков на бумажки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 2:26 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Не находится.
Нет такого договора.
Есть только шуры-муры финансистов об обмене зеленых фантиков на электронные битики, а битиков на бумажки...

Если не находится, значит, тем более никакая Дума не может "подминать под себя" ЦБ, как ЦБ не указывает же, что делать Думе.
Разделение властей или полномочий.
У каждого (у ЦБ и у Думы) свои "шуры-муры".
Не хотите платить "дань", не пользуйтесь "услугами" ЦБ (не подключайтесь через эту "розетку" к глобальной системе), не покупайте чьи-то "долги".
Никто же никому не выворачивает руки, сами ведь бегут скупать или обменивать "зелень", акции, брать кредиты.
Не хотите участвовать в лунном затмении, не участвуйте. {znaika}
Должна быть система договорённостей, взаимоотношений с глобальной финансовой системой. Может быть Вы не там искали??

На основании каких документов платится "дань" ???

Примерно так.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.