malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 11:25 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
В обсуждении статьи.

Всё-таки интересная ситуация. Статью перепечатывают на разных сайтах, обсуждают в ЖЖ, но пообщаться с автором здесь, на форуме не хотят. Вот пара ссылок:
Идёт обсуждение на сайте Хазина:
http://worldcrisis.ru/crisis/251088/full_replic_t
Есть перепечатка на финансовом блоге:
http://www.vernikov.ru/content/view/25025/
Ну и на разных форумах...
Я просто даже удивлён... :roll:


Последний раз редактировалось maxon Пн апр 06, 2009 7:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 7:10 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 2:35 am
Сообщения: 158
Вот как видел перехват управления на экономическом приоритете Пушкин.
http://www.kpe74.ru/forum/viewtopic.php?t=6
На этот раз ссылка откроется без регистрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 3:45 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Алекс11111 писал(а):
Вот как видел перехват управления на экономическом приоритете Пушкин.
http://www.kpe74.ru/forum/viewtopic.php?t=6
На этот раз ссылка откроется без регистрации.


Алекс11111, я выделил ваш пост о Стабфонде в отдельную тему. Моя статья не о Стабфонде. О ЦБ. Об эффективности использования Стабфонда и прочем можно поговорить отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 5:36 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 2:35 am
Сообщения: 158
Вот интересная инормация, кто владеет всеми ЦБ. Вы как раз любите факты и прочую статистику.
http://mera.com.ru/forum/read/1/30024/30024


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 9:46 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Алекс11111 писал(а):
Вот интересная инормация, кто владеет всеми ЦБ. Вы как раз любите факты и прочую статистику.
http://mera.com.ru/forum/read/1/30024/30024


Я действительно люблю факты. Ваша ссылка очень интересна. Просто обалденно ценная. Спасибо. Правда к ЦБ она не имеет прямого отношения. Но информацию я бы хотел продублировать на этом сайте. Кстати, что скрывается за сокращением ГП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 4:53 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 2:35 am
Сообщения: 158
Цитата:
Просто обалденно ценная. Спасибо.
Но информацию я бы хотел продублировать на этом сайте.

Пожалуйста. Я же показывал копирайт. Для меня важно понимание(чем болше людей узнает тем лучше), а не какие то привелегии или авторские права.


Цитата:
Правда к ЦБ она не имеет прямого отношения.

На самом деле имеет, но как Вам виднее. Я же не могу создавать темы, поэтому приходиться в подобные темы вставлять ссылку.

Цитата:
Кстати, что скрывается за сокращением ГП?


ГП - глобальный предиктор, глобальный - потому что охват правления глобальный, а предиктор(Предуказатель).
Те, кто осуществляет управление по схеме «Предиктор – Корректор».

Цитата:
Термин «предиктор-корректор» — название одного из методов вычислительной математики. В нём последовательными прибли-жениями находится решение задачи. При этом алгоритм метода представляет собой цикл, в котором в последовательности друг за другом выполняются две операции: первая — прогноз решения и вторая — проверка прогноза на удовлетворение требованиям к точности решения задачи. Алгоритм завершается в случае, когда прогноз удовлетворяет требованиям к точности решения задачи.
Кроме того, схема управления, в которой управляющий сигнал вырабатывается не только на основе информации о текущем состоянии системы, но и на основе прогноза её дальнейшего поведения, также иногда называется «предиктор-корректор» (предсказатель-поправщик, в переводе на русский, хотя по существу более точно «предуказатель-поправщик»). По схеме предиктор-корректор обеспечивается в принципе наиболее высокое качество управления, поскольку часть контуров циркуляции информации замкнута не через свершившееся прошлое, а через прогнозируемое будущее. Это обстоятельство и позволяет свести запаздывание управления относительно возмущающего воздействия до нуля, а при необходимости перейти к упреждающему управлению, при котором управляющее воздействие упреждает причину, вынуждающую к управлению. При разсмотрении конфликтных ситуаций, с точки зрения теории управления, схема предиктор-корректор достаточно часто изключает даже возможность противоборства с упреждающе готовой к нему системой.
То есть термин «предиктор-корректор» достаточно широко разпространен среди специалистов матемтико-технических профилей подготовки на Западе.
По отношению к социальным системам управление по схеме предиктор-корректор, как явствует из истории, осуществлялось уже в древности. Так высшее жречество древнего Египта звалось «иерофантами», что означало их умение читать судьбу (т.е. матрицу возможных состояний), предвидеть будущее. Последнее есть основа управления, поскольку: управлять это — на основе знания возможных состояний приводить систему (в данном случае, — общество) к избранному определённому варианту из множества возможных. Естественно, что избрание варианта обусловлено истинной нравственностью и произволом тех, кто поднялся до предвидения и управления на его основе.


ВП-это внутренний предиктор, который противостоит глобальному.

Вот структурная схема ГП.
http://www.kpe.ru/img/?scheme_gp_structure


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2007 1:18 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Алекс11111 писал(а):
Цитата:
Правда к ЦБ она не имеет прямого отношения.

На самом деле имеет, но как Вам виднее. Я же не могу создавать темы, поэтому приходиться в подобные темы вставлять ссылку.


Ну об этом надо было просто спросить. Я из-за спама ввёл ограничение на открытие новых тем вновь зарегестрированным пользователям. Об этом сказано на форуме "о сайте". Сейчас я ввёл Вас в группу пользователей, члены которой имеют права создавать темы и прочий стандартный набор прав.

А связь с ЦБ хотя возможно и есть, но достаточно опосредованая. ЦБ зависит от Всемирного Банка. Влияние на Всемирный банк перечисленных владельцев корпораций безусловно есть, но её ещё надо отследить.

Цитата:
ГП - глобальный предиктор, глобальный - потому что охват правления глобальный, а предиктор(Предуказатель).
Те, кто осуществляет управление по схеме «Предиктор – Корректор».


Вообще-то по логике, если есть ГП, то не должно быть ВП. ГП перестаёт быть глобальным, если где-то есть ВП. В материалах КПЕ мне встретилось название Внутренний Иудейский Предиктор. Кажется так. Какие его отношения с ГП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2007 11:41 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Интересное обсуждение этой темы:
http://www.jsotech.com/index.php?showtopic=7785
В обсуждении мелькнула ссылка на статью в КМ:
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=3D ... C0F0494FCA
Эта статья о нынешней ситуации с ЦБ.

Интересна и цитата из Фридмана:

"Выйдя из 70-летней коммунистической тирании, мы стали особенно чувствительными к навязанной нам государством несвободе. Нам не безразлично количество ограничений, которым государство подвергает нас в нашей жизни и деятельности. Мы считаем противоестественными попытки государства заставить нас пользоваться своей слабой валютой, контролировать наши счета, подвергать произвольному налогообложению. В Либеральной Хартии <"Либеральная Хартия", Сегодня, 23 февраля 1993 г.> -- манифесте российских экономических свобод -- сформулирован конституционный, а, следовательно, не допускающий изъятий принцип: Всякая ненасильственная деятельность -- свободна. Следовательно, свободна и эмиссия денег под своей торговой маркой. Денежная система с государственной валютой и государственным регламентированием банковской деятельности несовместима с этим принципом. Экономическая свобода не может быть полноценной, пока деньги являются государственными. Денационализация денег -- путь экономического освобождения общества.

М.Фридман, лауреат Нобелевской премии по экономике"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 7:26 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 2:35 am
Сообщения: 158
Цитата:
Вообще-то по логике, если есть ГП, то не должно быть ВП. ГП перестаёт быть глобальным, если где-то есть ВП. В материалах КПЕ мне встретилось название Внутренний Иудейский Предиктор. Кажется так. Какие его отношения с ГП?

Я такого названия не встречал. Может не внутренний, а Глобальный Иудейский(или Надиудейский) Предиктор. Впрочем важно не название, а суть.

Все эти термины введены в КОБ(концепции общественной безопасности) авторским коллективом, который себя назвал ВП СССР.

Этот коллектив, т.е ВП определил, что культура(все не гентически передаваемая информация от одного поколения к другому) влияет на общесто по определеной концепции управления. Они эту концепцию выявили и обозначили ее библейской. И разработали собственную концепцию(под названием КОБ) более мощную по отношению к библейской. Далее по мере распространения информации КОБ будет происходить смена управления с библейской. Такие вот отношения. Самое главное это не просто борьба людей, а скорее всего борьба идей, влияющих на людей.


Цитата:
М.Фридман, лауреат Нобелевской премии по экономике"

За "научное" обоснование такой дури и дают нобелевские - знак полного служения библейской концепции порабощения.

Цитата:
Денежная система с государственной валютой и государственным регламентированием банковской деятельности несовместима с этим принципом. Экономическая свобода не может быть полноценной, пока деньги являются государственными. Денационализация денег -- путь экономического освобождения общества.

Это просто обоснование сдачи экономического контроля в надгосударственное управление под названием "рынок"(который сам все расставляет на свои места)


Все цитируют, начинают понимать и встает вопос: А что же в такой ситуации делать?
Если с этим не определиться, то читатели будут впадать в панику или настроение (все плохо), в общем безисходность.

Есть какие нибудь соображения на этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 12:29 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Алекс11111 писал(а):
Все цитируют, начинают понимать и встает вопос: А что же в такой ситуации делать?
Если с этим не определиться, то читатели будут впадать в панику или настроение (все плохо), в общем безисходность.

Есть какие нибудь соображения на этот счет.


В последней фразе должен был бы стоять знак вопроса, я так понял.
Соображения мне тут казались вполне очевидными. ЦБ должен быть национализирован фактически, а не формально, как указано в законе и конституции. Фактически это означает полный контроль над ЦБ со стороны правительства. И, конечно же в бюджет государства должен поступать эмиссионный доход, или сеньорадж. Возможное злоупотребление правительством этим не может быть оправданием отдачи ЦБ в частные руки, где злоупотреблять тоже вполне могут. Более того, уж в частных-то руках это злоупотребление просто неизбежно.

Каковы же конкретные меры? Привести закон о ЦБ в надлежащий вид, гарантирующий контроль правительства над ЦБ. Правда это вызовет скорее всего конфискацию российского ЗВР Всемирным Банком. В этом и проблема. Соответственно решение этой проблемы должно идти как-то поэтапно и желательно окольными путями. ЗВР надо просто потратить как-то незаметно! Нужно увеличить импорт (желательно в виде средств производства и технологий), вкладывать средства в иностранные заводы и другие активы. Это вызовет спрос на доллар и ЦБ поддерживая курс будет постепенно спускать ЗВР. После ликвидации ЗВР можно будет национализировать ЦБ фактически. Вот такой вот рецепт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 9:42 am 
Уважаемый Максон, Вы пишите потрясающие аналитические статьи, я вообще скуп на похвалы, однако, что ж поделаешь - факт. :) Спасибо.
Сейчас я сцепился по поводу независимости ЦБ на форуме иносми, вот ссылки (это идет оффтопом, поэтому разбросанно по двум веткам, меня зовут Maxim, оппонент - Lilu): http://inosmi.ru/forum/themes/viewthrea ... 160#499661
http://inosmi.ru/forum/themes/viewthrea ... 110#499751
Я подумал, что Вам, как автору, это может быть любопытно, и, что немаловажно, качественную работу нужно поощрять, хотя бы похвалой.
Вы не пробовали печататься? Большинство аналитики уступает уровнем Вашим статьям, и я уверен, многие люди бы с интерсом прочли ваши работы. Всего наилучшего, Максим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 11:15 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Anonymous писал(а):
Уважаемый Максон, Вы пишите потрясающие аналитические статьи, я вообще скуп на похвалы, однако, что ж поделаешь - факт. :) Спасибо. ...
Вы не пробовали печататься? Большинство аналитики уступает уровнем Вашим статьям, и я уверен, многие люди бы с интерсом прочли ваши работы. Всего наилучшего, Максим.


Спасибо за похвалу. Это приятно. Печататься пока не пробовал. Но за дискуссиями по следам моих статей слежу. Вот на сайте iraq-war:

http://www.iraq-war.ru/article/112939

Очень интересная дискуссия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат долгов!
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 12:59 am 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 12:20 am
Сообщения: 12
Откуда: Россия
Доброй ночи! Не подскажите, если произойдёт банковский кризис или дефолт, то люди, получившие кредит, смогут его вернуть банку? Если нет, то что будет с долгами граждан? Допустим, у человека в его собствености ничего нет, кроме 5 рублей! И ему нечего отдавать! Он гол, как сокол!!! :?: То тогда что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help!
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 1:05 am 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 12:20 am
Сообщения: 12
Откуда: Россия
Доброй ночи ещё раз! Не расшифруете вы пожалуйста, что такое ЗВР? Заранее благодарен! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат долгов!
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 11:47 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Виктор1 писал(а):
Доброй ночи! Не подскажите, если произойдёт банковский кризис или дефолт, то люди, получившие кредит, смогут его вернуть банку? Если нет, то что будет с долгами граждан? Допустим, у человека в его собствености ничего нет, кроме 5 рублей! И ему нечего отдавать! Он гол, как сокол!!! :?: То тогда что?


Да ничего. Не расстреляют.

:lol: Вы смешали несколько явлений. Банковский кризис означает неспособность банков вернуть деньги своим клиентам. И если Вы не вложили деньги в банк, а наоборот - взяли там кредит, то вам такая ситуация ничем не грозит. Более того, при банкротстве банка вы можете остаться со своим кредитом на руках - возвращать его будет просто некому.

В случае дефолта почти аналогично. Дефолт (по государственным ценным бумагам) почти однозначно приведёт к девальвации. И если вы брали кредит, то возвращать вам придётся меньше - деньги упадут в цене. Другое дело, что такая ситуация сейчас практически невозможна. Казна ломится буквально от денег. Стабфонд не знают куда деть, ЗВР превысил все мыслимые размеры.

ЗВР, кстати, озанчает Золото-Валютные Резервы. У ЦБ. Центрального Банка РФ. Российской Федерации то есть. Золота правда там немного - всего на 7 миллиардов. В основном в ЗВР валюта - на 300 миллиардов долларов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.