malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 1:08 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Цитата:
Хорошая.
Трактовка в принципе совпадающая с таковой на Мальчише.
Будем считать, что автор сам догадался. :)
В обсуждении мне понравилось выражение "я собираю эмоции",
когда-то я его пропустил мимо,
а ведь это очень сильная внутренняя позиция.
Моя бабушка про богатства говорила "с собой не унесешь".
А вот эмоции - унесешь, это навсегда с тобой, во всех следующих жизнях.
Получается, что эмоции - истинное богатство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 2:21 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Грибник писал(а):
В обсуждении мне понравилось выражение "я собираю эмоции",
когда-то я его пропустил мимо,
а ведь это очень сильная внутренняя позиция.
Моя бабушка про богатства говорила "с собой не унесешь".
А вот эмоции - унесешь, это навсегда с тобой, во всех следующих жизнях.
Получается, что эмоции - истинное богатство.

Я не согласен с Вами, уважаемый Грибник!
Именно на эмоциях и ловят иудохристиан, в основном муслимов и христиан. Именно при повышении общего эмоционального фона социума совершаются всякие перевороты и революции, деются самые безумные безумства. Я сейчас не готов к расширенной дискуссии на эту сложную тему. Хотя я и три года назад был не готов, когда первый раз попробовал что-то помыслить в этом направлении и выразить в словоформах на ресурсе Васильича. Но как начал, так и почти сразу заглох. Что-то у меня в башке вертится на эту тему, но остановить верчение и собрать в полноценный тезис пока не выходит. ...
Сегодня днем прилетел в Сочи к супружнице, которая в командировке там. Сижу, так сказать, обедаю, заодно читаю. Вернусь в воскресенье и попробую найти свои старые "заметки на манжетах" на эту тему... Любопытно, но "америкосы" создали аппаратную сеть, которая измеряет психо-эмоциональный уровень страны-"респондента", а попросту жертвы. Небольшие контейнеры могут сбрасываться с самолетов или иным способом распространяться. В купе с этим вариантом есть комп.программы, которые на основании статей, блогерских заметок, почтовых рассылок и прочего контента анализируют уровни этого же, психо-эмоционального, состояния.
Понятно, что коль нам это "дадено", то это нужно и это неотъемлимая часть нас и нашей жизни. Я об эмоциях. Но дадено нам для контроля, а не для восторженных "Вау" в спектакле "хлеба и зрелищ".
О как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 9:19 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Beginner, а можно поподробнее или ссылку, об этом:
Цитата:
Любопытно, но "америкосы" создали аппаратную сеть, которая измеряет психо-эмоциональный уровень страны-"респондента", а попросту жертвы. Небольшие контейнеры могут сбрасываться с самолетов или иным способом распространяться.

что за контейнеры, как работает!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 2:22 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Yury10 писал(а):
Beginner, а можно поподробнее или ссылку, об этом..
что за контейнеры, как работает!?
Началось "это" попадать в прессу в 2009г, во всяком случае для меня. началось с этого сообщения
Цитата:
[Данные, собираемые "ноосферным", или "трансцендентным" детектором GCP Принстонского университета, визуализированы с помощью методов неогеографии. На сайте проекта теперь можно увидеть анимированное изображение данных, собираемых распределёнными элементами детектора, в реальном географическом контексте.
Проект GCP (Global Consciousness Project) предназначен для проверки предположения о возможной неслучайности "случайных" событий в пространстве и, с точки зрения текущей научной картины мира, должен дать заведомо отрицательный результат.
Вместе с тем, анализ случайности случайных событий в реальном географическом пространстве, по мнению идеологов эксперимента, в полной мере не производился.
Детектор представляет собой совокупность высокоточных генераторов случайных чисел, размещенных в лабораториях по всему свету (в том числе в России).
Регулярно генерируемые ими случайные числа по сети передаются на центральный сервер в Принстонском университете (США), где проводится корреляционный анализ, а собранная информация - агрегируется и сохраняется. В настоящее время накоплена статистика за более чем 10 лет эксплуатации детектора.
Иногда наблюдается весьма интересное коррелированное поведение элементов системы - например, перед событиями 11 сентября 2001 года.
С точки зрения текущей научной доктрины, корреляция между истинно случайными числами должна либо отсутствовать, либо объясняется действием общих для всех или ряда элементов внешних факторов - например, электрических наводок в сети.
Но распределение детекторов в географическом пространстве и постоянно совершенствуемый алгоритм генерирования случайных событий позволяют свести к минимуму действие таких факторов, а регулярный анализ поступающей информации позволяет выбраковывать "проблемные" элементы.
По мнению авторов эксперимента, в отдельных случаях наблюдается корреляция в поведении генераторов случайных чисел, предшествующая важным для человечества событиям.
Однозначной интерпретации полученной информации к настоящему времени не имеется, предложено большое количество гипотез, претендующих на объяснение наблюдаемых эффектов.
"Рабочей" гипотезой авторов проекта является допущение возможности прямого, не опосредованного воздействия психо-эмоционального фона на происходящие в мире события, а следовательно - возможность эмпирического исследования такого воздействия. http://rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/l ... /08/360941

после стал обращать внимание на подобную "чудинку" и встретил сообщение о том, о чем написал в предыдущем комменте. ссылку пока найти не могу - надо искать на моем основном компе, который сейчас деактивирован по причине незавершенного ремонта в кабинетной зоне квартиры. Я пока предложу чуть иной путь, со ссылками, а тот выложу, как найду.
Итак, следующее сообщение, замеченное мною было следующим: http://2012god.ru/predskazanie-dalnejsh ... 2012-godu/ Извините, я умышленно не даю сокращение, а то слишком часто оно у меня "слетает" куда-то. В "тот" период это сообщение некоторое время слегка муссировалось в определенных сайтах, попрой в спекулятивных целях.
О самой технологии измерения датчиков REG весьма коротко и более-менее доступно здесь: http://noosphera1.narod.ru/dimension.htm
еще одна цитата с сайта "Нетократия" из статьи " Постиндустриализм. проблемы и задачи кадровой политики". (что-то у меня на планшете эта хрень не открывается {dontknow}
Цитата:
Постиндустриализм – принципиально не информационное общество.
И это определяет важнейшие профессиональные и психологические характеристи-
ки «инновационного спецназа».
Большинство по привычке считает, что существует лишь один вид человеческих
организаций, основанный на том, что люди согласуют свои активности на базе информа-
ционного обмена (коммуникаций). То есть, чтобы скоординировать свою деятельность,
субъект А и субъект В должны использовать обмен информационными посылками друг с
другом, основанный на принятии некоторой совокупности стандартизированных правил
коммуникаций: общего языка, общего стандарта передачи сигналов, и т.д.
Однако в конце 60-х годов 20-го века В. Лефевром были созданы математические
модели человеческих организаций, в которых согласование активностей между участни-
ками этих организаций может происходить без информационного обмена. Если субъекты
А и В обладают одинаковыми матрицами ценностей и имеют доступ к единому информа-
ционному пространству, то при изменении информационной картины мира оба будут реа-
гировать на это изменение синхронно и одинаково по направленности и характеру своих
активностей. Так появились агенты влияния, например.
Таким образом, по крайней мере уже 40 лет известны и активно используются на-
учно-технологические знания о существовании человеческих организаций, не основанных
на информационном обмене.
Однако в середине 90-х годов появился следующий класс моделей человеческих
организаций, известный сегодня под названием психоинжиниринг.
Психоинжиниринг основывается на концепции многослойности сознания человека.
Это его особенность, отличающая психоинжиниринг от всех других научных концепций и
теорий, описывающих индивидуальное или коллективное поведение.
В психоинжиниринге каждый слой сознания находит свое выражение в совершен-
но специфической системе интерпретаций данных органов чувств и образов реального
мира. В этом смысле каждый слой можно условно представить как особую квазиличность,
обладающую специфической картиной видения мира. Человек может как бы «переклю-
чаться» с одного слоя сознания на другой, становясь тем самым на время то одной квази-
личностью, то другой, всякий раз изменяя используемые им системы интерпретаций. В
свою очередь, каждая из систем интерпретаций находит свое выражение в формировании
своей, особой матрицы ценностей. В этом смысле матрицы ценностей становятся произ-
водными от систем интерпретаций.
Уникальность психоинжиниринга по сравнению с другими подходами к описанию
индивидуального и коллективного поведения состоит в разделении двух видов сознания:
– индивидуального сознания человека
– коллективного сознания организации или территориальной популяции (квази-
сознания).
При этом модели, разработанные в психоижиниринге, основаны на том, что оба
вида сознания – объективные, существующие самостоятельно и физически измеримые
сущности.
По самой своей логике психоинжиниринг является продолжением рефлексивных
моделей Лефевра, позволяя создавать более сложные модели человеческих организаций, в
которых отсутствует информационный обмен. Но не только. На основе психоинжинирин-
га можно создавать и управлять организациями, функционирующими на так называемом
безинформационном обмене, то есть исключающем как собственно информационный об-
мен между участниками организации, так и общность у них матриц ценностей. Наиболее
ярким примером, иллюстрирующим существо безинформационного обмена, является
Принстонский эксперимент, или Проект «Глобальное сознание»

то есть, даже эти косвенные ссылки на проводимые исследования и теоретические обоснования подсказывают мне, что с "эмоциями" все гораздо сложнее.
про аппаратную часть, повторюсь, попробую что-то найти позже.

P.S.любопытно, что сайт "Нетократия" по адресу http://netocracy.us/ почему-то не открывается, хотя месяц назад я там смотрел продолжение подборки статей о "подавлении цикла Бойла" . чудно как-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 11:50 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Корреляции между двумя случайными генераторами быть не должно в принципе.
Хотя есть энтузиасты, считающие Проект «Глобальное сознание» (о проекте «Глобальное сознание») не аферой.
В этом проекте первоначально заметили ненулевую корреляцию при массовых всплесках эмоций,
например у болельщиков во время матча.
Но потом решили, что нужно искать в этом "всемирный разум" и для этого информацию с датчиков со всего мира
скапливать в США, где она как-то обрабатывается (алгоритм не выкладывают)
"в интересах человечества" (наверное, в лице ЦРУ).
Поэтому проект - скорее всего дурка спецслужб США.
Есть альтернативные.
Исследование местного времени
Фрактальная структура пространства
Фрактальный анализ в таком ключе вообще никем на планете не использовался.
В то же время фрактальный анализ в радиолокации дал поразительные результаты.
Удалось обнаруживать искусственные объекты при отношении сигнал/шум минус 30 дб!
То есть этот математический прием позволяет заглядывать очень глубоко внутрь хаоса.

Меня очень интересует результат взрыва эмоций, его ориентация в пространстве, временные характеристики.
Если будут результаты, то получится замечательный датчик (локатор) мест эмоционального напряжения.
Сеть таких датчиков в городах - бесценное подспорье правителям с частично-недовольными подданными :)
А сеть в посольствах по всему миру - подспорье в глобальных играх правителя.

При наличии эффектов понадобятся контрольные опыты в тундре зимой (где вообще ни чего не случается). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 11:51 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
...любопытно, что сайт "Нетократия" по адресу http://netocracy.us/ почему-то не открывается, хотя месяц назад я там смотрел продолжение подборки статей о "подавлении цикла Бойла" . чудно как-то...
Работает. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 12:06 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
Грибник писал(а):
В обсуждении мне понравилось выражение "я собираю эмоции",
когда-то я его пропустил мимо,
а ведь это очень сильная внутренняя позиция.
Моя бабушка про богатства говорила "с собой не унесешь".
А вот эмоции - унесешь, это навсегда с тобой, во всех следующих жизнях.
Получается, что эмоции - истинное богатство.

Я не согласен с Вами, уважаемый Грибник!
Именно на эмоциях и ловят иудохристиан, в основном муслимов и христиан...
А других не ловят?
А на деньгах не ловят?
А на имуществе, должностях...
Всех и на всём ловят. :twisted:

Я, как рыбак (я не только грибник) с многолетним стажем, уверен, что
ловить можно и должно на все!
Важен конечный результат - рыбка на крючке! :)

Если клюнули (повелись на новоязе), значит наживка хороша.
Так что считать эмоции плохими, только потому, что их использует идейный противник неверно.
(Противник вот буковки использует в своих текстах, а нам нельзя, что-ли?)

По моему, вы меня не поняли.
Я противопоставлял обогащение эмоциями обогащению материальными благами.
И в этом противопоставлении показывал преимущество эмоционально-богатой жизни
перед вещизмом, накопительством и гнусной деньгоманией (по Галке). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 12:15 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
В дополнении к новости русского мальчика, была еще одна интересная новость из той же финансовой серии - Экс-глава МВФ Стросс-Кан вошел в наблюдательный совет банка "Роснефти"
Цитата:
Ранее в пятницу было объявлено, что наблюдательный совет ВБРР покинули бывшие топ-менеджеры банка Morgan Stanley Райр Симонян, Елена Титова и Валид Шамма и одновременно Титова оставила пост президента банка. В ноябре 2012 года им была поручена подготовка стратегии развития на базе ВБРР универсального финансового института. В итоге "Роснефть" решила развивать ВБРР как корпоративный и розничный банк, совершенствовать казначейские операции.

Морган Стэнли - это структура Рокфеллера или Ротшильда? Чё-то я их путаю

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 1:27 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Грибник писал(а):
Beginner писал(а):
...любопытно, что сайт "Нетократия" по адресу http://netocracy.us/ почему-то не открывается, хотя месяц назад я там смотрел продолжение подборки статей о "подавлении цикла Бойла" . чудно как-то...
Работает. :)

Ну и хорошо. Я последние полгода редко туда заглядывал - хм-м, один раз и заглядывал, вообще-то, - но мне он чем-то приглянулся. Иной подход? Другая точка рассмотрения? Это, конечно, но не только.
Цитата:
Я, как рыбак (я не только грибник) с многолетним стажем, уверен, что
ловить можно и должно на все!
Важен конечный результат - рыбка на крючке
Если грибы собирать умел и любил ( так раньше было постоянство времени, свои местА собирания, отсутствие конкурирующих не на жисть интересов), то рыбачить категорически не умею и не люблю этот процесс. Умение и любовь к процессу, как мне кажется в данном конкретном моем случае, коррелируют весьма слабо.
... Именно, ловят на "блестящее", на привлекательное. Что "блестит", бусы или концепт какой-либо, не суть важно. Важно, что пойманный не произвел анализа, выше сравнения " блестит-не блестит", хотя для изыскания сути ментального анализа этого тоже крайне мало. И без психо-эмоциональной привлекательности анализ может и не быть произведен. Ну, как бы баланс по всем уровням. Без перекоса на нижних планах.
Цитата:
По моему, вы меня не поняли.
Я противопоставлял обогащение эмоциями обогащению материальными благами.
И в этом противопоставлении показывал преимущество эмоционально-богатой жизни
перед вещизмом, накопительством и гнусной деньгоманией (по Галке

и взаправду не понял ....  А о христианстве лишь продолжил свой, наверное, пока скрытый посыл, что у ребят явный перекос в сторону эмоционально-восхищения либо эмоционально-угнетения. Слишком много оценок через эмоции.  Собственно, я и заглотнул крючок :) 
Цитата:
Корреляции между двумя случайными генераторами быть не должно в принципе.  (алгоритм не выкладывают
Между двумя! А между двумя десятками по заранее алгоритмизированному ранжированию? А между двумя стами тысячами? 
В общем-то, я сильно рискую. Рискую быть обвиненным в поверхностности и за сим отвергнут со своими "подозрительными наводками". Причем, в "поверхностности" и дилентантизме в этих аспектах могу "громко" расписаться заранее.   Но вот дальше... Нелогичный пример, если позволите. Можем ли "мы" измерить массу мыслей двух случайных людей? Будет ли она коррелировать? А при увеличении количества тестируемых и при заранее тестированных и ныне фиксируемых внешних граничных условиях? А если выделять грубые эмоциональные всплески? А еще десяток "если"?  В конечном варианте, так ли нам нужно иметь возможность измерять массы индивидуальных мыслей, если нам достаточно градиента?  Корректна подобная упрощенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 4:41 pm 
Beginner писал(а):
Слишком много оценок через эмоции.  Собственно, я и заглотнул крючок :) 
Это потому, что Вы слишком эмоционально всё воспринимаете. Надо делать это смиреннее - как христиане, и проблем не будет. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 7:44 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
... Можем ли "мы" измерить массу мыслей двух случайных людей? Будет ли она коррелировать? А при увеличении количества тестируемых и при заранее тестированных и ныне фиксируемых внешних граничных условиях? А если выделять грубые эмоциональные всплески? А еще десяток "если"?  В конечном варианте, так ли нам нужно иметь возможность измерять массы индивидуальных мыслей, если нам достаточно градиента?  Корректна подобная упрощенка?
Вы неспешно статьи почитайте.
Это по крайней мере интересно.
Ваши сомнения приветствую.
Аппарат меряет не мысли, а лишь наличие аномальной корреляции вдоль данной прямой.
Это измерение границы хаоса.
Это на грани чуда.

А вот анализ фракталов - это по уши вглубь хаоса.
Это за гранью чуда.
Это воистину триумф мысли!

Аланов писал(а):
...Вы слишком эмоционально всё воспринимаете...
Вы правы, временами нужно следовать советам Будды и быть спокойным.
Но если вы хотите чего-нибудь сделать,
или хотя бы понять что-то как следует,
если вы вообще чего-нибудь хотите на самом деле.
То без эмоций это бесполезно.
Даже запомнить некую тягомотину и то с эмоциональной окраской в сотни раз легче.
А уж делать Дело - только с Душой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому принадлежит ЦБ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 9:17 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Спасибо Beginner за инфу, попробую осмыслить все это......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.