malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2021 4:09 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Никакого рассматривания и нахождения вируса при помощи микроскопа не происходит.
То, что называют вирусом в реальности, является генетическим материалом собственного организма. И те методы, которыми его якобы находят это подтверждают.
1) ПЦР тест. Ищут не вирус, а определенные наборы молекул нуклеиновых кислот, которые вообще-то являются составной частью клетки, т.е. они содержатся в клетках всех живых организмов.
2) Тесты для обнаружения антител. Определяется не сам вирус, а антитела, вырабатываемые организмом как реакция на заражение чем-то. При ковиде ищут антитела (IgM и IgG).
Кстати, и при контакте с любыми другими инфекциями тоже будут присутствовать антитела. Например, при хламидиозе оказываются тоже будут присутствовать антитела IgG, IgM.
Ну и как Вы отличите ваши антитела это реакция на заражение чем? Или думаете оно кому-то надо и интересно?
А это как раз те это самые «градусники» используемые для определения болезни.

Вы меня извините, но я не вирусолог.
Однако, то, что Вы пишите, не лезет ни в какие ворота.
Я приводил фото вируса без компьютерной "косметики", но Вы голословно это отрицаете.
И .... на этом основании спрашиваете: Ну и как Вы отличите ваши антитела это реакция на заражение чем?

Не хочу играть в испорченный телефон.
Поговорил со спецом.
1. Иммунология за последние 30 лет шагнула очень далеко. Наши с Вами обсуждения - это начальная школа (условно выражаясь).

2. Идёт не просто бактериологическая война, а война научных школ (генетики, вирусологи, фармацевты).
Поэтому западные пропагандисты ненавидят российский "Спутник V" и развернули антипрививочную кампанию.
Например: «Раз мы под контролем, значит, в любой вакцине чип». Как «Независимая ассоциация врачей» отговаривает россиян прививаться

3. Живой вирус выращивают на клеточных культурах (почки обезьян). Это очень трудоёмкий и дорогой процесс (от 1 мес. до 6-8 мес.).

4. IgM и IgG - эти антитела именно против спайкового белка вируса Covid-19, а не какого-то другого.
У нас нет спайкового белка, он есть только у вируса Covid-19.

5. ПЦР-тест - это самый простой метод, который указывает, что человек контактировал с вирусом Covid-19 (что там сохранилось от вируса ? - ноги, руки; живые или мёртвые - неважно).

Есть ещё другие методики (Т-клетки и пр.). То есть работа в этом направлении ведётся, а что там СМИ выдумывают? - дело десятое.

Цитата:
А в чем тут дело, как я понимаю, причина в том, что у каждого человека обитает своя микрофлора и микромир. И при тесном общении двух половинок (без извращений) они-люди этими обитателями обмениваются. Организм, иммунитет и представители микромира обоих как-то приспосабливаются к друг другу и все нормально. Возникает другая новая стабильность.
Стабильность нарушается, если в этой интимной жизни появляются представители иных микромиров от других партнеров и их много. Если новые «зверинцы» возникают слишком часто, то в теле человека начинается война за обладание жизненным пространством.
Я примерно также представляю процесс.
Цитата:
Когда в 1977 г. в СССР попробовали прививать от гриппа, для профилактики и борьбы с ним, получилось все наоборот. Поэтому до конца Союза, как я понимаю идея о массовой прививке от гриппа больше не поднималась.
Вирусы очень быстро мутируют, в отличие от бактерий.
Цитата:
Это все сразу, Covid — это система мероприятий по изменению социума, в глобальном масштабе.
Не согласен.
Вы считаете, что за всем стоит (или рулит) ГП или какие-то политические группы.
Я же вижу стихийный процесс, закономерности которого мало кто понимает.
А политики и прочие кукловоды только изображают, что, мол, они тоже в деле.
Хочу уточнить: а как по-вашему, климатом кукловоды тоже рулят ?

Пища для размышлений: Дежавю. Как конспирологи строили теории заговора против «русского гриппа»

Цитата:
Теории заговора, которые люди строили во время «русского гриппа» о его происхождении, имеют большое сходство с нынешней пандемией. Хотя ученые довольно много знают о новом вирусе, это не остановило слухи о его происхождении. Одна из известных теорий заговора заключается в том, что вирус был намеренно искусственно получен в лаборатории, чтобы вызвать пандемию. В зависимости от того, какой теории вы придерживаетесь, виновники Covid-19 варьируются от правительства Китая до правительства США и соучредителя Microsoft Билла Гейтса. Коронавирус, стоящий за этой пандемией, почти наверняка эволюционировал естественным путем — на это уже указывают значительные генетические доказательства, — но это не останавливает распространение разнообразных домыслов.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2021 2:50 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Вы меня извините, но я не вирусолог. Однако, то, что Вы пишите, не лезет ни в какие ворота.
Начните интересоваться сами, попробуйте пытаться разобраться на уровне хотя бы основ. Кто мешает? Тем более если жизнь заставляет.
Был свидетелем такого случая, когда одна знакомая таким образом в течении двух лет предприятие своих родственников сделала из почти бесприбыльного - очень прибыльным, только за счет того, что обнаружила как путем различных махинаций уводят деньги с предприятия на сторону. Просто начала интересоваться бухгалтерским делом, никаким бухгалтером не являясь.
Владимир Галка писал(а):
Я приводил фото вируса без компьютерной "косметики", но Вы голословно это отрицаете.
И .... на этом основании спрашиваете: Ну и как Вы отличите ваши антитела это реакция на заражение чем?
Вы исказили смысл сказанного мною, я это не на основании картинки говорил, а на рассмотрении методов диагностики.
А приведенную Вами фото ковида, отношу к компьютерной картинке -(посмотрите на нее - это же видно), потому что реальная фото без компьютерной косметики вот такая… как приведенная внизу.
Кроме того, насколько я понял согласно вирусологии, каждый вирус одного вида должен иметь довольно стабильную структуру. Т.е. примерно одинаковые размеры. Но согласно опубликованным данным к вирусу ковида относят частицы принимающие размеры 50нм…200нм. Странно как-то.

Некоторые специалисты утверждают, что изображение ковида – это так выглядят экзосомы. Они тоже с присосками-шипами с примерно имеют сходные размеры. Они являются частью иммунной системы, при помощи них происходят межклеточные взаимодействия и координация биохимических процессов, протекающих в клетках.
Владимир Галка писал(а):
1. Иммунология за последние 30 лет шагнула очень далеко. Наши с Вами обсуждения - это начальная школа (условно выражаясь).
Да, но даже на этом уровне видны не стыковки, и очень многие кто об этом говорит.
Владимир Галка писал(а):
Идёт не просто бактериологическая война, а война научных школ (генетики, вирусологи, фармацевты). Поэтому западные пропагандисты ненавидят российский "Спутник V" и развернули антипрививочную кампанию.
Есть старый метод психологического воздействия: «Добрый(хороший) и злой(плохой) полицейский (или агрессор)» или «ложь1 и ложь2». Смысл их заключается в том, чтобы находящийся под давлением согласился и выбрал то, что ему предлагается.
Я так полагаю, что в мировых раскладах РФ со своими вакцинами и «Спутником» в т.ч. должна была сыграть роль доброго полицейского, а Запад в роли плохого - для западных диссидентов, и наоборот для не диссидентов. И все поначалу шло хорошо, даже международный пиар был соответствующий с подключением западных СМИ, ООН (вакцинация в ООН «Спутником»). Но что-то пошло не так…
Началось противодействие «глобальщикам» со стороны части «элит гегемона». Для сохранения позиций нужна картинка о том, что наше население дружно привилось и было бы счастливо этому и благодарно этой заботе.
Но наши «элиты» и обслуживающие их то-ли по своей глупости, то-ли «играя под ретивого дурачка» - начала работать на противодействие, взращивая протестные настроения.
Владимир Галка писал(а):
IgM и IgG - эти антитела именно против спайкового белка вируса Covid-19, а не какого-то другого.
У нас нет спайкового белка, он есть только у вируса Covid-19.
Владимир, поинтересуйтесь сами какие типы антител смотрят при подтверждении заболеваний: токсоплазмоза, герпеса, краснухи, хламидиоза, гепатита и пр. Если бы тест на антитела мог определять какой болезнью болеет человек, другие были бы не нужны.
Насколько я понял он везде идет как дополнительный (вспомогательный) тест, при определении какого-то заболевания. Т.е. нашли чего-то (каким-то другим способом) и смотрят (при помощи теста на антитела) как это чего-то на организме отразилось в данный момент.
Владимир Галка писал(а):
. ПЦР-тест - это самый простой метод, который указывает, что человек контактировал с вирусом Covid-19 (что там сохранилось от вируса ? - ноги, руки; живые или мёртвые - неважно).
Вирус не выделен, с чем сравнивают? С аппликацией молекул, выполненных кем-то при помощи компьютера?
Владимир Галка писал(а):
Вирусы очень быстро мутируют, в отличие от бактерий.
Тогда даже из общепринятых постулатов - какой смысл в вакцине?
Привились, а вирус уже не тот, уже сейчас из стана "вакцинаторов" раздается что надо будет каждые полгода прививаться.
Неужели здравый смысл не срабатывает?

Кстати, если смотреть по публикациям и ранее опубликованным исходным данным, то самым быстро мутирующим вирусом был грипп (новый штамм в один или два года). О короновирусах было известно с 70-х годов и до нынешнего времени никаких данных о быстрых мутациях.
И тут вдруг! За какой-то год сколько вдруг разных вариантов мутаций: в США один, в Китае другой в Европе третий, в Индии четвертый, в Британии пятый…, на очереди уже о следующих говорят. В природе так не происходит.
Я понимаю, что у Вас вопросы не возникают, но у меня то они возникают….
Это не может быть одной болезнью.
Владимир Галка писал(а):
Я же вижу стихийный процесс, закономерности которого мало кто понимает.
Обычная психология, социология и управление социальными процессами.
Владимир Галка писал(а):
А политики и прочие кукловоды только изображают, что, мол, они тоже в деле.
Хочу уточнить: а как по-вашему, климатом кукловоды тоже рулят ?
Я уже Вам отвечал на этот вопрос, где-то.
Отвечу еще раз: Климат меняется, это по видимому планетарные циклы под эти циклические глобальные изменения климата, зная их - уже подстраиваются.
Из-за них в т.ч. происходят перемещения центров развития цивилизации, с перемещением передовых технологий. Сейчас происходит как раз такое перемещение из Европы и США в Китай. Оно происходит уже в течении не менее столетия, но сначала была подготовка к нему, а сейчас началось уже само перемещение.

Но исследование в направлении управления климатом идет полным ходом.
Например, в структуре ВС США вроде как есть- была соответствующая структура (командование -не помню его названия), в его задачи входило управление погодой на ТВД (театре военных действий).
Простой пример, война во Вьетнаме американцы этим занимались там во всю, но тогда были более примитивные средства.


Вложения:
экзосомы.png
экзосомы.png [ 259.63 КБ | Просмотров: 3311 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2021 2:12 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Начните интересоваться сами, попробуйте пытаться разобраться на уровне хотя бы основ. Кто мешает? Тем более если жизнь заставляет.
Был свидетелем такого случая, когда одна знакомая таким образом в течении двух лет предприятие своих родственников сделала из почти бесприбыльного - очень прибыльным, только за счет того, что обнаружила как путем различных махинаций уводят деньги с предприятия на сторону. Просто начала интересоваться бухгалтерским делом, никаким бухгалтером не являясь.
Поздно мне влазить в глубины биологии. Чтобы стать немного вирусологом надо окончить мединститут (6 лет), затем ординатуру (3 года).
Медицина - это очень сложная область, опыт и знания приобретаются годами.
Ваша знакомая имеет хорошие математические способности, но бухгалтерия - это прикладная математика.
Да, при желании за пару лет можно разобраться, но это не высшая математика.
Поэтому экономисты могут конечно гнуть пальцы (типа очень умные), но не перед математиками.

Цитата:
Некоторые специалисты утверждают, что изображение ковида – это так выглядят экзосомы. Они тоже с присосками-шипами с примерно имеют сходные размеры. Они являются частью иммунной системы, при помощи них происходят межклеточные взаимодействия и координация биохимических процессов, протекающих в клетках.


Хорошо, не буду спорить (тем более, что надо опять обращаться к знакомому специалисту. А он однозначно будет плеваться).

Цитата:
И все поначалу шло хорошо, даже международный пиар был соответствующий с подключением западных СМИ, ООН (вакцинация в ООН «Спутником»). Но что-то пошло не так…
Началось противодействие «глобальщикам» со стороны части «элит гегемона». Для сохранения позиций нужна картинка о том, что наше население дружно привилось и было бы счастливо этому и благодарно этой заботе.
Но наши «элиты» и обслуживающие их то-ли по своей глупости, то-ли «играя под ретивого дурачка» - начала работать на противодействие, взращивая протестные настроения.
Противодействуют видимо либералы (5-ая колонна), СМИ подпевают.
Но несмотря на глупости чиновников, "оптимизацию" медицины, инспирированные протестные настроения, ситуация в России с "ковидом" терпимая.
Хотя Попова перестраховывается, говоря, что ситуация очень напряжённая.
Посмотрите на статистику заболеваемости: в России за сутки заболевает примерно 22 тыс. человек.
Столько же во Флориде.

Цитата:
Тогда даже из общепринятых постулатов - какой смысл в вакцине?
Привились, а вирус уже не тот, уже сейчас из стана "вакцинаторов" раздается что надо будет каждые полгода прививаться.
Неужели здравый смысл не срабатывает?


Поймите простую вещь: иммунная система гораздо разумней нашего пресловутого сознания личности,
если она познакомилась в возбудителем (вирус, бактерия), то сразу начинает формировать ответную реакцию.
И запоминает возбудитель, тактику и стратегию борьбы.
Бывают конечно сбои (аллергия), бывает задержка с ответом, бывает отказ системы (из-за ежедневно принимаемых препаратов) - много всяких проблем возникает (особенно у стариков).
А вакцина знакомит с очень ослабленным возбудителем и даёт возможность выиграть время, чтобы сформировать ответ (выработку антител, лейкоцитов).
Даже в случае закалённого человека с сильным иммунитетом не всё так просто.
Его иммунной системе тоже нужно время для выработки ответной реакции.
А если человек вдохнул не 100 вирусов, а 10 000, то они поразят больший % лёгочной ткани.
То есть даже закалённый человек без прививки будет болеть тяжелее, чем привитой.
Цитата:
И тут вдруг! За какой-то год сколько вдруг разных вариантов мутаций: в США один, в Китае другой в Европе третий, в Индии четвертый, в Британии пятый…, на очереди уже о следующих говорят. В природе так не происходит.
Я понимаю, что у Вас вопросы не возникают, но у меня то они возникают….
Это не может быть одной болезнью.
Это указывает, что военные вирусологи в секретных лабораториях не спят и не протирают штаны, а отрабатывают бабло.
Но их же за руку не поймаешь, значит и предъявить нечего.
В любом случае будут говорить, что вирус мутировал естественно.
Пробиркой наверное можно потрясти, выступая с трибуны, но этот приём уже не работает.

Нигде не могу узнать, чем необъявленная бактериологическая война отличается от пандемии ??
Обычная война начинается с демократических ковровых бомбардировок, а при бактериологической не обязательно ведь наступать шеренгами со штыками наперевес.

Кстати, антипрививочники почему-то этот момент не обсуждают (из скромности?). :?
Или Вы полагаете, что биолаборатории по всему миру построили просто так ?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 11:50 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Уважаемые "эксперты от эпидемиологии".
Что Вы скажете вот об этом материале???
http://not-inn.ru/global/priviv/files/kovid-expert.pdf
Буду рад прочитать обоснованную критику или позитивные комментарии.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2021 2:34 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Василич писал(а):
Уважаемые "эксперты от эпидемиологии".
Что Вы скажете вот об этом материале???
http://not-inn.ru/global/priviv/files/kovid-expert.pdf
Буду рад прочитать обоснованную критику или позитивные комментарии.
Уважаемый Василич!
Вы правильно использовали кавычки (я не специалист по эпидемиологии).
Но у меня есть знакомый спец.
Переслал ему почитать по Вашей ссылке.
Он прочитал несколько страниц и сказал просто: "Наукообразная туфта".

Я тоже подозреваю, что статья заказная (или, если по-другому: тенденциозная).
Но мои подозрения основаны на некоторых фразах авторов "Независимой ассоциации врачей".
Более того, я выше писал, что предыдущие "куплеты информационной песни (т.е. войны)" очень похожие,
"Крым", "мусор", "Фургал", "Лукашенко", и т.д.
Сейчас "антипрививочный куплет", но все призывы сводятся к одному припеву: "власть плохая, Путин виноват".
Старая метода: разделить людей с помощью какой-нибудь темы (на "красных" и "белых" и т.п.).

Люди умирают от коронавируса, честные врачи делают всё возможное, чтобы спасти.
Однако находятся люди, которые выступают против прививок из политических соображений.
Не нравится сама постановка вопросов (я сделаю только несколько замечаний):

Цитата:
Вопрос №1. Осуществляют ли вакцины для профилактики
коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, в том числе
«Гам-Ковид-Вак» (торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД-Вак-Лио»,
«ЭпиВакКорона», «Ковивак», профилактику и лечение такого заболевания, как
коронавирусная инфекция, вызываемая вирусом SARS-CoV-2?

Мой ответ: Вакцины не лечат (разве эти спецы об этом не знают?).
И не "осуществляют лечение", этим занимаются врачи (то есть фраза безграмотно сформулирована).
И на 2-ой стр. они сами утверждают:
Цитата:
В настоящее время в системе здравоохранения России практически не
существует системы медицинской профилактики
заболеваний.

Если не существует, зачем тогда формулировали Вопрос №1 ?
По аналогии: если в стране отменена смертная казнь преступников, то зачем спрашивать: каким способом их будут казнить ??
Цитата:
Вакцинация в том виде, в котором она существует сейчас, – пережиток прошлого и опасное для
здоровья нации воздействие.

Это политическое заявление.
Цитата:
Вакцина стимулирует организм к чрезмерной выработке аутоантител,
усиливает аутоиммунный тип реагирования, не защищает организм от острых
болезней
, а делает его молчащим по отношению к ним. В результате организм
начинает аутоагрессию против своих же клеток, это приводит к хроническим
аутоиммунным заболеваниям.
Это неправда. Врачи, которые в теме, не используют "ауто-".
Говорят просто: антитела.
И кто определяет "чрезмерную выработку" ??
Хронические аутоиммунные заболевания были и до "ковида".
Назначать вакцину причиной этих заболеваний можно,
но это будет уже не диагностика, а юрисдикция (от лат. juris "закон" + dictio "декларация").
То есть этот абзац говорит о некомпетентности авторов (всё притянуто за уши).

Весь текст перелопачивать нет желания.
Если Вас какой-то абзац заинтриговал, то приведите цитату.
Неплохо было бы проверить список врачей, приводимый в начале статьи.
Есть ли в штате "Независимой ассоциации врачей" люди с такими фамилиями ?
Возможно вся статья - фейк (набрать текст и оформить под научный могут даже журналисты).

О борцах с медицинской мафией

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2021 7:40 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Владимир Галка писал(а):
Вы правильно использовали кавычки (я не специалист по эпидемиологии).
Но у меня есть знакомый спец.
Переслал ему почитать по Вашей ссылке.
Он прочитал несколько страниц и сказал просто: "Наукообразная туфта".

Благодарю, уважаемый Владимир за ваш быстрый ответ.
Мне ваши сообщения всегда интересны, хотя бы по причине того, что они являются хорошим информационным поводом для концептуального анализа.

Но мне интересны именно ваши оценочные суждения, а не надувание щёк "спецами", которые прочитав несколько страниц из 60-ти страничного отчёта по работе группы учёных и практиков, состоящих из специалистов по вирусологии, аллергологии, иммунологии, молекулярной биологии, фармакологии, генетики, инфекционным болезням, рентгенологии, патологической анатомии и т.д. Могу добавить своих многолетних знакомых, включая профессоров и докторов наук в тех же областях, которые много чего могут порассказать про этот Ковид.

Могу добавить около десятка моих знакомых, умерших после прививок только за последние 4 - 5 месяцев. В том числе пышущего здоровьем молодого человека 46 лет, который через 2 недели после первой прививки, почистил от снега дорожку до калитки на даче, пришёл, сказал матери, что устал, прилёг на диван, захрипел и умер, как показало вскрытие, от тромбоэмболии лёгочной артерии...

При этом наш "кормчий" заявляет на всю страну, что нет ни одного случая летального исхода от прививок...
Их нет, или ему не докладывают, или он врёт из-за политико-коммерческих соображений.

Первое не реально.

Надеюсь на второе, потому как хорошо знаю, как "аппарат" отрезает потоки "нежелательной" (по их субъективному мнению) информации. Сам не раз проходил через это "сито"...

А насчёт третьей альтернативы и думать не хочется, иначе нам всем "кирдык"...
Что москвичам постоянно демонстрирует наш "бордюро-плиточный оленевод, вместе со своим подмосковным подельщиком...

Не доверяйте спецам, которые впопыхах пролистав многостраничный научный отчёт, только и могут сказать "Наукообразная туфта", не утруждая себя никакими понятными даже, и прежде всего, не узкому специалисту обоснованиями.

Цитата:
Я тоже подозреваю, что статья заказная (или, если по-другому: тенденциозная).
Но мои подозрения основаны на некоторых фразах авторов "Независимой ассоциации врачей".

Я сам нашел несколько концептуальных противоречий в контексте и тексте отчёта. В том числе и некоторую политическую ангажированность.
Но разве вся эта "ковидосня" не является подрывным (как минимум политическим) проектом против человечества средствами демо-СМИ???

Кто объявил "пандемию", разве не демо-СМИ???
ВОЗ этого официально не объявила до сих пор.
Разве наклеивание ярлыков "ковид-диссидентов" на любого честного врача или учёного, разоблачающего эту ковидосную "туфту" (словами вашего спеца) не является злонамеренной манипуляцией общественным мнением???

Есть много вопросов к демагогам от фармкомпаний и ангажированных ими, и по их заказам продажными рекламными агентствами, врачей и политиков. Есть очевидная манипулятивная демагогия других заинтересованных лиц, основанная на ложной, подтасованной медстатистике и прочее...

Не было бы всего этого, было бы больше оснований доверять официальным источникам информации. А так, когда я вижу лживую рожу Леонида Михаэлевича Рошаля, призывающего в телерекламе всех с медицинскими противопоказаниями вакцинироваться, я понимаю, что мне, после инфаркта, это делать не надо ни в коем случае...

Цитата:
Люди умирают от коронавируса, честные врачи делают всё возможное, чтобы спасти.

От коронавируса люди не умирают. Умирают от осложнений в результате воздействия какой-то группы биологически активных агентов. Что это такое, пока неизвестно по причине активного увода исследований в ложном "короновирусном" направлении.

Люди умирают от рака, хотя никакого "вируса рака" не обнаружено.

Люди умирают от аутоиммунных заболеваний. Причин таких заболеваний много. Но прямых вирусов вызывающих этот кошмар тоже нет...

Люди умирают от инфарктов и инсультов, хотя и там никаких вирусов прямого действия нет.

В конце-концов множество людей умирает от психической самомнительности (психосоматические заболевания, разновидности: «патология психостаза» и «психофизиологическое расстройство»). Многократно больше, чем об этом принято говорить. А это кладезь для психоинформационного воздействия через СМИ и рекламу.
Проанализируйте спокойно и отстранённо, какой психо-информационный шабаш творится в СМИ, по телевидению и Интернет, и Вы ужаснётесь.

Что касается увеличения смертности, то при такой "панической" ликвидации планового лечения хроников и больных по скорой, переводе городских клиник, больниц, госпиталей на борьбу с этим психо-информационным симулякром, это не удивительно...

Может это воздействия пищевых ГМО. Может каких-то биохимических добавок и заменителей. Может направленной трансмутации человеческого генома через какие-то прививки...

Цитата:
Однако находятся люди, которые выступают против прививок из политических соображений.

Почему же из "политических соображений"?
Когда в течении десяти дней на твоих глазах опускают в могилы гробы шести твоих друзей, сделавших ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ прививки и до этого не болевших никаким "коронавирусом", то как-то не до политики...
Особенно если один из них тебе звонил за два дня до кончины, шутил и балагурил, и назначал встречу на день своей смерти... :cry:
(об остальном чуть позже)

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2021 8:23 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Пока я отдыхаю и готовлю ответы на ваше сообщение...
Владимир Галка писал(а):
Неплохо было бы проверить список врачей, приводимый в начале статьи.
Есть ли в штате "Независимой ассоциации врачей" люди с такими фамилиями ?
Возможно вся статья - фейк (набрать текст и оформить под научный могут даже журналисты).

Это Вы сами можете сделать по ссылке - http://expert-doctors.site/nashi-vrachi/
Правда там не все врачи перечислены (их слишком много, да и сайт обновляется редко), но большинство авторов данных исследований присутствует.
Заодно посмотрите другие статьи вот здесь - http://expert-doctors.site/category/articles/
Последняя по времени публикации статья "Ковидофашизм и генная терапия" от 02.08.2021

Можете посмотреть видео этой ассоциации, включая интервью с иностранными врачами и учёными, экспертные заключения и т.д.
Информации более чем достаточно, если Вы действительно интересуетесь этой проблемой...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2021 10:50 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Василич писал(а):
Уважаемые "эксперты от эпидемиологии".
Что Вы скажете вот об этом материале???
http://not-inn.ru/global/priviv/files/kovid-expert.pdf
Буду рад прочитать обоснованную критику или позитивные комментарии.

Добрый вечер, уважаемый Василич и коллеги!
Кроме знатных "вирусологов и эпидимеологов" Галки и Бегиннера, у остальных силы оставлены в борьбе за остатки хоть какого-то разума.
Во-первых, благодарю за отчет! Я смотрел их выступления некоторые, но мне это трудно - привык к текстам, на мультики и слайды аллергия.
Во-вторых, не отрицая существование разных короновирусов, с огромным скептицизмом наблюдаю полуторогодовалую вакханалию ..эээ... соотечественников. Остальных в расчёт сейчас лучше не брать по целому ряду причин. Да и фиг с ними, в общем-то. До откровенного фашизма пока не дошло, но сегрегацию проходили и проходим на разных уровнях. КАПО-то выбрали или уже назначили? Судя по быстроперевыстроенным ТГ-каналам, процесс идёт.
Но процесс идёт и встречным курсом. Здесь, в этой теме Владимир Галка всех антипрививочников записал аж в пособники развала государства Российского с прямым финансированием из ГосДепа, от Сороса и Елизаветы №2 лично. Мне ж видится иначе. А именно, что люди, большинство из которых до марта прошлого года не сталкивались ни с вирусологией, ни иммунологией и прочими аллергиями, офигев от наглой "самостийной" кампанейщины поневоле вооружились кто знакомыми специалистами, кто звездными клоунами ютуба, кто учебниками и конспектами, приступили к фильтрованию информации и какому-никакому анализу. Правда, в этот раз без шума, танцев и бубнов. Пока, во всяком случае.


Последний раз редактировалось Beginner Вс авг 08, 2021 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2021 11:10 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Продолжу.
У меня тоже есть определенный круг специалистов,я их таковыми считаю, ежели что. Порой подкидывают интересные вопросы, после ж сами дополнительно просвещают некоторые темы. О специфичном и неспецифичном иммунитете сейчас только ленивый не сказал иил не прочитал. Про САТ (Связывающее анти-тело) и НАТ (Нейтрализующее анти-тело) уже поменьше народу. Я подкину для воскресного вечернего чтения одну выдержку из подобной темы.
Вопрос: от чего умирает или что конкретно приводит к тяжелым последствиям в результате тифа, чумы, столбняка, пневмонии, дизентерии и прочих опасных инфекций?
Амбула: итак, кратко, насколько возможно.
Система реагирования организма на вносимые в него изменения является как минимум двухконтурной. Скорее всего контуров ещё больше, но даже если их и всего два - проблем и с двумя выше крыши.

Первый контур реагирования скорее всего самый древний - это тупое самопереваривание, автолиз, а проще говоря гниение. Почти в каждую клетку встроен механизм самоликвидации - что-то вроде ампулы с ядом, которую глотают пойманные диверсанты. «Ампула», встроенная в клетку, заполнена ферментами очень похожими на ферменты поджелудочной железы. Когда ампула лопается, в окрестностях клетки начинается разложение точно также, как в кишках разлагается кусок мяса или рыбы. Данный механизм переваривания включается не только в чрезвычайных обстоятельствах, но и в повседневной жизни - это подробно описано в работах академика Уголева. Только в обычных условиях процесс управляем и дозирован.

Одно время думали, что что-то подобное есть лишь в определённых группах клеток вроде клеток кишечника или лейкоцитов, но потом выяснилось что это есть везде. А.М. Безредка называл это местным иммунитетом, не зависящим от циркулирующих в крови лейкоцитов. Ревич называл это первой фазой иммунитета, ошибочно приписывая главенствующую роль лейкоцитам. Однако назвать это иммунитетом язык не поворачивается - это именно что самоликвидация (вместе с врагом или без него).

Кстати теперь должно быть понятно почему больное животное никогда не ест, а также почему больной человек не имеет аппетита? Потому что любой процесс, требующий пищеварения и расщепления материи, лишь усугубляет самопереваривание.
Человека, умершего в лесу, найдется много желающих обглодать до костей. Но человек, умерший в полностью стерильной, герметичной комнате целиком обложенной кафелем, разлагается не менее успешно - его разлагают собственные ферменты, а другими словами он протухает точно также как кусок мяса без холодильника.

Все микроорганизмы, ассоциируемые с наиболее тяжелыми заболеваниями такими как чума, дизентерия, холера, пневмония и так далее, обладают способностью вызывать гниение отдельных частей тела при живом остальном организме.
Так например тиф, холера и дизентерия включают автолиз в тех или иных отделах кишечника; пневмококки - в легких, столбняк - в нервной системе, энцефалит - в определенной оболочке головного мозга, стрептококки - главным образом в коже и некоторых слизистых и т.д. и т.п. При этом остальные органы не интересуют их вообще - если они и повреждаются, то лишь косвенным путем. Куда бы мы ни ввели, скажем, дизентерийные палочки - в вену на руке или под кожу на ноге - при вскрытии тела мы не найдем их ни в крови, ни в селезенке, ни в печени, ни в моче, да нигде кроме кишечника и желчного пузыря!
Небольшое отступление. Феноменально интересен эксперимент со стафилококком, доказывающий существование как местного иммунитета, так местной самоликвидации.

Хорошо известно, что любые попытки вакцинировать против этой инфекции (т.е. что-то куда-то вколоть) всегда заканчиваются крахом. Оказалось, что для достижения антистафилакоккового иммунитета не нужно ничего колоть - нужно мазать, а точнее местно наложить определённый компресс - при этом возникает стойкий иммунитет без какого бы то ни было содействия каких-то там антител в крови. И этот иммунитет вызван сугубо местной реакцией между компрессом и поражённой областью.

Вот как это элементарно проверяется: берем поросенка и накладываем на участок выбритой кожи компресс с определенной пропиткой. Через некоторое время впрыскиваем прямо в этот участок лютых живых стафилококков - вместо типичного обширного струпа образуется лишь небольшая поверхностная ссадина или маленький гнойничок, который быстро лопается и заживает.

Но если тому же поросенку впрыснуть живых стафилококков в зону, до которой компресс не доходил, там мы видим принципиально иную картину - плотный красный отек, который вскоре начинает темнеть и намокать. Появляется широкий и глубокий струп, а когда он отпадает - под ним видна гноящаяся и кровоточащая ткань, заживающая очень медленно.

Очевидно, что никакая кровь с какими-то там антителами от стафилококка не защищает. Защищает только прямое непосредственное соприкосновение пораженных клеток с примочкой. Конец отступления.
Вторым контуром реагирования на вносимые в организм изменения является иммунитет, то есть быстрая выработка веществ, которые не дают поступающим микроорганизмам включить механизм самоликвидации в органах и тканях, к которым он тяготеет. Иммунитет - это своего рода предохранитель в стрелковом оружии, который нужен для того, чтобы не было самострела по пьяни или еще какой дури. Но любой предохранитель - штука не сильно дуракоустойчивая и уж тем более не вечная, но кое от чего конечно предохраняет. Иногда.

И судя по всему иммунитет обеспечивают лейкоциты. Тот иммунитет, что с длительной памятью, селективностью и бессимптомностью действия и пр. Хотя возможно и не они или не только они.

Еще раз: у нас есть минимум два контура иммунитета - 1) сильно опасный (когда по той или иной проблеме нигде ничего не записано), и 2) безопасный, который вырабатывается неделями (от 14 до 21 дней) и то не всегда.

Иммунитет - это всегда индифферентность к вносимым в тело помехам и изменениям, т.е. полное отсутствие каких-либо симптомов.

Как только появляются симптомы - это где-то что-то пытается самоперевариться + гиперфункция надпочечников, которые этот процесс контролируют. Если надпочечники работают хорошо и полноценно - возникает что-то наподобие тягостного балансирования со штангой. Если как говорится «посажены» (что бы под этим ни понималось) - это швыряние из огня да в полымя, всякие кризы и приступы.
В предельно сокращенном варианте пока так. :jestok:
P.S. Специально напишу. Вакцинироваться ни я, ни моя супруга не собираемся, кроме как под дулом административных пулеметов. И то.. есть нюансы. :hahaha:
P.P.S. Василич, я не откликнулся на Ваше личное сообщение в конце марта, но оправдание только одно - я почти каждый день читаю форум Мальчиша, но не заходя под своим ником, не авторизовываясь. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2021 12:58 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Благодарю, уважаемый Бегиннер за прекрасные сообщения. Вам осталось связать эти два контура с причинами аутоиммунных заболеваний и получится ещё интересней...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2021 6:33 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Василич писал(а):
Благодарю, уважаемый Бегиннер за прекрасные сообщения. Вам осталось связать эти два контура с причинами аутоиммунных заболеваний и получится ещё интересней...
К мое сожалению, содержание я всего лишь скопипастил из переписки с моим давним и хорошим знакомым, с Андреем. Я периодически на форуме ссылался на него и его изыскания и исследования. Мы с ним на связи и в диалоге, но я не очень-то грамотный помощник в его деятельности. Хотя иногда и порой что-то отчебучить в виде особого мнения могу.
По вирусам ещё немного. Складывается ощущение, что возможным следующим шагом можно было б обозвать вирусом Судного дня "герпес". А что? Носителями этого вируса являются почти 99% населения планеты, для ПЦР-щиков открываются безграничные возможности манипуляций.
Нет здоровых! Есть не дообследованные!!! А--аа, и эти, как бы их обозвать, герпес диссиденты.
По поводу рака Вы, уважаемый Василий, писали выше. Но есть сомнения, что онкогенных вирусов не существует! Связь не однозначная, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2021 3:05 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Немного о статистике.
Какова ожидаемая средневзвешенная годовая смертность в России?
Вычисляется просто.
Берем общую численность населения 145975300 (численность населения) и делим на 71,5 (средняя продолжительность жизни) и получаем округлённую до одного человека 2 041 613.
Какова смертность была в 2020 году?
А всего лишь 1,661 млн человек!!!
То есть значительно ниже ожидаемого!
О чём это говорит?
Да о том, что или фактический рост продолжительности жизни скрывается, или численность населения меньше...
Думаю, что соврали и там, и там, иначе, по отдельности, уж слишком несуразные цифры получаются...
А в 2010 году, без всякого коронавируса, смертность была 1,704 млн человек!!!
И где же эпидемия???
Вот вам и "правдивая" статистика!!!
Как прикажут (только неизвестно кто, в данном случае похоже международная "медицинская" мафия), так и посчитают!

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2021 1:25 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Василич писал(а):
Что Вы скажете вот об этом материале???
http://not-inn.ru/global/priviv/files/kovid-expert.pdf
Буду рад прочитать обоснованную критику или позитивные комментарии.
Прочел все. Очень хорошо что Вы его привели.
Потому что отчет в концентрированном виде содержит информацию, большая часть которой в более разрозненном (разбавленном) виде и из различных источников прошла через меня ранее. Выводы в отчете совпадают с теми, к которым я пришел.
Beginner писал(а):
Мне ж видится иначе. А именно, что люди, большинство из которых до марта прошлого года не сталкивались ни с вирусологией, ни иммунологией и прочими аллергиями, офигев от наглой "самостийной" кампанейщины поневоле вооружились кто знакомыми специалистами, кто звездными клоунами ютуба, кто учебниками и конспектами, приступили к фильтрованию информации и какому-никакому анализу.
:yes:
Да Вы правы. Я считаю, что это хорошо, поскольку стимулирует людей к повышению общеобразовательного уровня.
У меня, нет знакомых медиков и специалистов, как у Бейнингера, Васильича и Галки, с которыми бы мог консультироваться и к мнению которых я мог бы прислушаться. Поэтому разбираться приходится самому, по доступной информации и на уровне достаточном для того, чтобы сформировать свое отношение к новой якобы «вирусной» инфекцией и насаждаемых мер по борьбе с ней.
Неоднократно в том или ином виде транслировалась мысль о том, что если ты «не сертифицированный» специалист, то и мнение твое ничего не стоит. На мой взгляд, точно таким же подходом страдают (руководствуются) лица принимающие решения в среде госуправления. Но такая мысль на мой взгляд ошибочна, может привести к ущербу.
А если «сертифицированные специалисты» по каким-то причинам ошибаются? Эти ошибки могут быть, например вызваны воздействием каких-то факторов.
В ранее приведенном примере в беседе с Владимиром Галкой, «сертифицированный специалист» (главбух) был причиной утечек финансовых средств с предприятия.
Поэтому при принятии решения необходимо выслушать и воспринять все существующие мнения в отношении рассматриваемого явления (их кстати будет не много все они будут сводится к ограниченному количеству вариантов).
Это позволяет понять явление, с которым мы встретились, так кстати поступали жрецы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2021 1:31 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Да, еще в качестве информации для размышления:
Белоусов рассказал, как власти узнали о пандемии: «Звонит Греф и говорит: «Тут полный кирдык»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2021 2:49 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Василич писал(а):
Могу добавить около десятка моих знакомых, умерших после прививок только за последние 4 - 5 месяцев. В том числе пышущего здоровьем молодого человека 46 лет, который через 2 недели после первой прививки, почистил от снега дорожку до калитки на даче, пришёл, сказал матери, что устал, прилёг на диван, захрипел и умер, как показало вскрытие, от тромбоэмболии лёгочной артерии...
Это Ваше личное мнение. Заключение даёт патологоанатом.
Большинство людей умирает в результате наплевательского отношения к своему здоровью.
Не обследуются, не контролируют основные показатели (кровяное давление, анализ крови и т.д.), живут как получается.
Цитата:
При этом наш "кормчий" заявляет на всю страну, что нет ни одного случая летального исхода от прививок...
Их нет, или ему не докладывают, или он врёт из-за политико-коммерческих соображений.

Вы вот рекламируете текст на 60 стр., а сами-то предыдущие посты читали в этой теме, в соседней и др. ?
Хотя бы для общего понимания.
Не может "кормчий" сказать, что против нас (да и вообще против населения всей планеты) ведётся бактериологическая война.
Его же олигархи сразу убьют (и сами в лондонах живут, и детишки там учатся, и бабло там хранят).
Давно об этом писал ("бруты" Цезаря убили прямо в Сенате).

Я уже приводил цитату: "Денежная система - это война против населения".
Но смысл похоже так и не доходит.
А ведь все экономические теории - это своеобразная мифология и эпидемию деньгомании никто не хочет замечать.
И лечить "любовь к деньгам" никто не будет, потому что самые больные на самом верху.
Как в советские времена не хотели замечать алкогольную эпидемию (хотя пили все, сверху до низу).
Что там Ваш концептуальный анализ по этому поводу подсказывает ?
Цитата:
А насчёт третьей альтернативы и думать не хочется, иначе нам всем "кирдык"...
Что москвичам постоянно демонстрирует наш "бордюро-плиточный оленевод, вместе со своим подмосковным подельщиком...

То, что Собянин Вам не нравится, я понял.
А насчёт "кирдыка" поясните (или я догадываться должен).
Потому что у меня своя версия.
Например, плавает в Тихом океане материк из полиэтиленовых бутылок, упаковок и т.д.
Я спрашивал у Грибника и он ответил, что, мол, это никого не волнует.
В ООН сообщили о необратимой катастрофе на Земле

Геополитика чего-то совсем не фурычит. :?
И "лечить" эту проблему собираются штрафами.
Ну и ну.
Сначала запустили проект "Капитализм", через 150 лет озадачились "глобальными проблемами", а теперь заговорили о необратимости процессов.
Так я уже 20 лет об этом говорю, а мне всё рассказывают про "интересы", "игру в долгую", "экономическую стратегию", "национальную идею" и пр.

Цитата:
Не доверяйте спецам
Да я вообще никому не верю.
Цитата:
А так, когда я вижу лживую рожу Леонида Михаэлевича Рошаля
Зря Вы так, он в Беслане детишек спасал.
Цитата:
От коронавируса люди не умирают. Умирают от осложнений в результате воздействия какой-то группы биологически активных агентов. Что это такое, пока неизвестно по причине активного увода исследований в ложном "короновирусном" направлении.
В самом начале эпидемии много врачей умирало (от чего?).
Хоронили их (и пациентов) в закрытых гробах.
Без салютов, а ведь они - герои.
Насчёт статистики смертности: здесь.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.