malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Ср апр 24, 2024 1:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2020 4:37 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 1:20 pm
Сообщения: 77
Грибник писал(а):
maxon писал(а):
Хорошая статья получилась.

По существу проблемы.

1.
Не могу найти внятных данных о том, сколько не китайцев заразилось,
сколько погибло и сколько вылечилось.
Ещё интересней было бы с разбивкой по расам.

Второй вопрос. Если каждый заразившийся заражает ~2, а вылечивается ~50%,
то болезнь должна распространяется не в прогрессии, а линейно,
чего не наблюдается.
Болезнь пока прогрессирует примерно на 20% в сутки.

Третий пункт. Столкнулся с путаницей в головах многих.
Мне доказывают, что вирус не опасный,
потому, что на 10000 заболевших умерло 300.
Товарищи не понимают, что сравнивать надо статистику умерших и выздоровевших.
Летальность вируса получается в районе 50%.
Из 15 тыс. заболевших сегодня через неделю умрёт 7-8 тыс., и столько же вылечится.

Четвёртое.
Вы очень точно заметили высочайшее качество организации борьбы с болезнью в КНР.
Только, по моему, сие есть не признак заблаговременной подготовки,
а демонстрация преимущества государственного устройства с ярлыком "тоталитаризм".
В Китае это началось, Китай с этим постепенно справляется.
Китай с эти справится, может быть - потеряв до четверти населения.
Потом в Китае это закончится, а во всех "демократиях" планеты начнётся.
И Китай, потирая руки, начнёт в поте лица помогать другим поставками мед.оборудования и лекарств.
И кто потом выйдет победителем?


Не буду искать первоисточник..., но
"есть ложь,
есть наглая ложь,
а есть - статистика..."

С помощью статистики можно обосновать ВСЁ!, ЧТО НЕОБХОДИМО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ и в данное время.

P.S. Извините за вмешательство в столь продуктивную дискуссию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2020 5:28 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Максон, это не серьезно.
Я просил привести снимки подобные тем, что я привел для вируса гриппа, а не какую-то грязь.
Вирус должен быть выделен, во-первых. Где это сделано? Во вторых, должен быть снимок без грязи. Какие-то дефекты на клетках могут появиться от чего угодно.
Вас не смущает тот факт, что современных снимков ВИЧ на современном оборудовании не существует, в отличие от других вирусов?
Снимки 80-х давно раскритикованы, это неинтересно. Не хотел дискутировать вот...
Мне тема эта навязла еще на контр-тв.

Цитата:
Специфичны. Легко диагностируют всё там давно отлажено.

это не так. Тест на антитела не может быть специфичным по определению
https://newsland.com/community/1498/con ... vse/696256
Максон, я больше не буду писать в этой теме про ВИЧ.

https://pandoraopen.ru/2017-01-28/na-ch ... ich-testy/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2020 12:39 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8318
Откуда: инженер из СССР
+5 копеек из первых уст.

У меня у знакомой родственница в Шанхае живёт.
Ленинградка-блокадница.
Вышла замуж за китайца в 50-е.
Сама врач-педиатор.
Её китайцы со двора по подвалам от хунвэйбинов прятали.
Сейчас бабульке 90.
Изредка перезваниваются.
Консульство тоже с ней контактирует (она сохранила наше гражданство).

Вчера созвонились, старушка здорова и в светлой памяти.
Говорит, что в городе всё нормально, никто из знакомых не заболел,
паники нет, еда есть.
Правда больше ничего не сообщила, устаёт она от бесед быстро.
Но хоть что-то не из масс-медиа, а вживую.

Это хорошо, потому как Шанхай, особенно старые районы - это полный пипец для эпидемий!
Представьте смесь питерских дворов-колодцев со старыми московскими дворами, заполненную сплошной "Вороньей слободкой",
вдоль улиц 2-этажные(!) железные решётчатые тротуары с толпами туда-сюда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2020 3:47 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
В продолжение темы: "Коронавирус: статистика доказывает искусственное заражение Уханя".

:oops: Тут как бы высказывались, что статистике верить нельзя, но всё же если слегка допустить, что она верна, то вот что получается. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2020 9:35 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8318
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
Извиняюсь, но я бы выразился поаккуратней: "Статистика показывает вероятность искусственного заражения".
Вы же, Максон, не вирусолог, тем более - не военный вирусолог.
То, что нам кажется очевидным, профессионалы интерпретируют совсем по другому.
(Электрик подумает, что пробка влетела, а крестьянин - что керосин в проводе кончился.)
:)

Genby в статье "Что это было?" даёт сводную статистику:

Изображение

Цитата:
...
непонятно, почему эпидемия наделала столько шума. В результате рождаются конспирологические версии.

1. Это были учения в бактериологической войне в условиях приближенных к настоящим. Все действительно выглядело очень серьезно, и меры предотвращения были беспрецедентны, как в лучших голивудских фильмах о эпидемиях. Специально были выбраны новогодние каникулы, чтобы производство пострадало в наименьшей степени.
2. Борьба за власть в Китае. Си Цзиньпин отменил ограничение 10 летнего срок правления генсека Компартии Китая, и на фоне рукотворной катастрофы, проводит селекцию среди китайских руководителей не придерживающихся его курса.
3. Разное. На время эпидемии, Китай попросил отсрочки по исполнению решений американо-китайского перемирия в торговой войне, снял напряженность в отношениях между США и Ираном, опустил цены на нефть на 10% и многое другое.
4. И наконец. Китай решил перехватить управление над американскими и китайскими предприятиями в Китае, под шумок выкупив пакеты акций у американцев во время падения биржевых индексов, пытаясь создать независимый сектор мировой промышленности в условиях грядущего мирового кризиса.
С 22 января по 3 февраля, ведущие китайские биржи потеряли 8 - 10% стоимости. А самое главное, создав желание у иностранцев продать пакеты акций предприятий расположенных в Китае.

Я склоняюсь к последней версии. Всего тысяча умерших, а сколько результата.

Зато многие другие конспирологические теории о бактериологической войне можно смело отправлять в корзину, если эпидемия в Китае дней через 10, полностью прекратит рост

...



И ещё на тему, а также на тему об "объективности СМИ".
Прочтите, это интересно, не длинно и легко читается.
Мать эвакуированного из Китая студента:
Им ничего не запрещают, выполняется любая их просьба!

Почему ЭТО журналистам не интересно?
Сколько умерло - на первую полосу,
а реальная работа, вызывающая уважение как бы и не видна совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2020 10:13 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
Извиняюсь, но я бы выразился поаккуратней: "Статистика показывает вероятность искусственного заражения".
Вы же, Максон, не вирусолог, тем более - не военный вирусолог.
То, что нам кажется очевидным, профессионалы интерпретируют совсем по другому.


Грибник, обсуждаемый вопрос (специальное заражение) вообще-то не совсем в компетенции вирусолога. Такой пример, идут, скажем, вместе патологоанатом и аналитик и видят кучу кирпичей, из под которой торчит рука. Патологоанатом осмотрев руку сказал: "Рука принадлежала человеку, который скорее всего умер пару часов назад". А аналитик добавил: "И этот человек, похоже, лежит под этой кучей кирпичей. На него упал поддон с кирпичами. Мы на стройке, и поскольку народ разбежался, эта стройка незаконная". Ну, Вы поняли намёк? Аналитик связывает факты, а специалист копается только в одном. И если обсуждать странности статистики (расхождение смертности по городам), то именно этот факт не имеет прямого отношения к специальности вирусологии. Хотя можно было бы спросить вирусолога - может ли один и тот же вирус иметь разную смертность по разным городам? Полагаю, что вирусолог вам ничего вразумительного не ответит. Я же вижу разницу в способах заражения. А факт, кстати, заметил только я. Мнение Генби интересно, точнее его данные статистики (они ОБЩИЕ, но интересные), но они не учитывают разность статистики по городам.

Далее. Про "вероятность" и "доказательство". Опять же, если рассматривать факт разницы статистики ОТДЕЛЬНО от других, то он "показывает вероятность" искусственности. А если его рассматривать вкупе с другими - создание искусственного вируса аналогичного nCoV-2019 4 года назад в США (я давал ссылку на НАУЧНУЮ публикацию), наличие английского патента на похожий вирус у Китая, участие китайцев в разработке такого вируса и информационные вбросы в СМИ, то это будет уже ещё одним ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ моей версии искусственного заражения. Тут всё строго, как в математике - есть утверждение ("Было искусственное заражение") и есть ряд его доказательств. Просто не нужно мою статью рассматривать в отрыве от предыдущей. Если бы я заметил ТОЛЬКО странности статистики, то написал бы как вы рекомендовали - "имеется вероятность". А так это ещё одно доказательство для моей версии теракта.

Ну и насчёт статистики уже от Генби. Она тоже показывает изменение смертности с течением времени. Чем он её объясняет? Ничем. Вообще не думает на эту тему. А смертность снизилась почти в 2 раза! Патогенность вируса могла снизиться за месяц? Он что, мутировал? Терапия эффективная появилась? НЕТ. Изначально было искусственное заражение, которое давало повышенную смертность. И вклад искусственного заражения постепенно снижался, размываясь уже естественным заражением. Просто над этим вопросом никто не думает и не пытается объяснить. А я и такие вопросы обдумываю. В этом и есть АНАЛИЗ. Он предполагает нахождение связи между РАЗНЫМИ фактами, а не копание в одном единственном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2020 1:02 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Вот инфа или деза (??) про коронавирус (или почти про него):
Возможные причины необъяснимого явления над Китаем
Цитата:
Есть ещё один вариант, диоксид серы может использоваться как дезинфицирующее средство. Но есть более безопасные альтернативы. В частности, по заявлениям китайских властей они используют спирты в концентрации 75% для опрыскивания улиц. В таком случае они умышленно лгут о том, какое дезинфицирующее средство используют. Да и зачем?

Дело в том, что SO2 - сернистый ангидрид, это очень токсичное вещество, предельно допустимые нормы которого 0,05 мг / м3. Над Уханем сейчас в сотни тысяч раз больше. Конечно, это вещество находится взвешенным в воздухе. Но может вызывать кислотный дождь.

Я, правда, не химик, поэтому от выводов воздержусь.
Коронавирус биологическое оружие США. Тактический ход англосаксов против Китая
Цитата:
Первое, что настораживает: буквально с первого заболевшего коронавирусом внимание СМИ приковано к этой теме. Когда ещё только один человек умер от коронавируса, СМИ уже посвящали этой теме много внимания. И с тех пор каждый день потчуют нас этой темой. Откуда они знали, что это такой смертельно-опасный вирус (как сейчас это становится видно, когда более 7 000 человек заболело, десятками умирают люди), что с первого дня, с первого заболевшего приковывается внимание к этому вирусу?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2020 9:35 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8318
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
... SO2 - сернистый ангидрид...
Благодарю, Галка, очень интересно.
Но пройдя по ссылке мне не удалось получить цитируемых карт,
видать я бестолковый.
:)

А те, что удалось посмотреть показывают примерно ту же окраску в Румынии.
Помятуя, что зимой китайцы топят частные дома самым плохим вонючим углём...

В общем, чтобы дальше рожать версию, хотелось бы независимого подтверждения
концентрации SO2, сам я таковой не накопал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 12:36 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Владимир Галка писал(а):
... SO2 - сернистый ангидрид...
Благодарю, Галка, очень интересно.
Но пройдя по ссылке мне не удалось получить цитируемых карт,
видать я бестолковый.
:)
Не прибедняйтесь :lol:
Если уж Вы не накопали, то мне (чайнику) тем более не удастся.
Я поэтому и сомневался (что, мол, деза?).

По теме:
вспомнился к/ф "Холодное лето 53-го", там Приемыхов говорил: "Люди - это такие козлы".
Англо-саксы ещё на индейцах свои методики разрабатывали. Сейчас просто очередь китайцев (у нас свои "истребители").
Вот ещё Вам на почитать:
Как евреи чуму распространяли

Уничтожить русских…
Цитата:
Русская же цивилизация изначально, ещё с «языческих» времён, строилась на принципиально иных ценностных подходах. И даже Христианство мы с Западом восприняли по-разному: русскому человеку невозможно было понять, как в Церкви, глава которой – Христос, может найтись некий тип, объявляющий себя «наместником (то есть, исполняющим обязанности) Бога на Земле», который присвоит себе полномочия командовать народами и править по своему усмотрению сами основы христианства – вплоть до «Символа Веры».


Цитата:
Именно поэтому к либералам очень быстро пришло понимание, что, как откровенно сказал идеолог тогдашнего президента Медведева Игорь Юргенс, «Модернизации России мешают русские» .

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 5:02 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Я подозреваю ещё два случая искусственного заражения кроме начала эпидемии коронавируса в Ухане. Во-первых, это город Харбин на границе с Россией - там аномальная смертность, схожая с Уханем (умерло уже 8 человек при 360 заражённых, выздоровело 27). Это единственный город, где смертность соответствует Уханю. И то, что город находится вблизи границы с Россией и там много российских туристов показывает намерение террористов распространить инфекцию на Россию.

Второе место, где очень вероятно искусственное заражение - это круизный лайнер "Даймонд принцесс", отправившийся в плавание из порта Йокогама 20 января. Он прошел по маршруту Кагосима - Гонконг - Окинава, а 3 февраля вернулся обратно. К моменту прибытия на борту 10 человек почувствовали недомогание и японцы поставили его на карантин 5 февраля. Подозревают, что вирус распространился из-за 80-летнего пассажира из Гонконга, который прилетел в Японию на самолёте, а возвращался обратно на этом корабле. У него действительно обнаружили коронавирус, но больных в Гонконге очень мало - всего 42 человека к этому моменту. Во всём Гонконге всего 42 больных, а на лайнере - уже 132 заражённых из-за одного китайца! Подозрение вызывает слишком быстрое распространение вируса - сейчас госпитализировано 132 человека с корабля. Такое массовое заражение от одного больного можно предположить только если он со всеми пассажирами перецеловался. 80-летний китаец видимо так сдружился со всеми, что поцеловал 3700 человек при расставании! При обычном же общении официально от одного человека не должно заражаться более 14 человек. Это, конечно, средне-статистически, но всё же реальность к статистике должна быть близка. А вот если предположить искусственное заражение (скажем через систему вентиляции корабля), то такой результат станет понятным.

С другой стороны, цели специального заражения круизного лайнера вполне очевидны - распространить инфекцию на Японию. Для успеха диверсии не хватило лишь пары дней из расчёта инкубационного периода - люди почувствовали симптомы болезни слишком рано. Если бы заражённые японцы разъехались по домам (а кроме японцев на лайнере были граждане ещё 56 стран), то это бы дало новый импульс эпидемии и, соответственно, всемирной панике. А паника нужна ВОЗ для усиления своего влияния и распространения вакцинации, что, в свою очередь, должно принести миллиарды дохода фармацевтическим корпорациям вроде Байер.

Кстати, если я прав, то около трети заболевших с круизного лайнера должны умереть. А это около 40 человек. Такова смертность при ИСКУССТВЕННОМ заражении. Так что скоро всё станет ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 11:33 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8318
Откуда: инженер из СССР
Максон, только что обсуждал тему с понимающими товарищами,
вывод не столь категоричен, но примерно тот же.
Японцы преднамеренно содержат всех вместе на чумном корабле,
а не развозят по одиночкам.
На корабле общая вентиляция, кухня, помойка...
Общая команда из обслуги.
То есть все условия для "естественного" неспешного заражения.
Это не корабль, а бункер с подопытными крысами.
Возможная цель - получить "чистый" результат выживаемости,
с разбивкой по полу, возрасту, расам, нациям и группам крови.
Выборка вполне репрезентативная.

Кстати, на другую тему про эту "Брильянтовую принцессу".
Там 25 украинцев и 24 гражданина РФ.
Все украинцы - обслуживающий персонал,
все россияне - туристы.
Закономерный результат "революции гидности".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 1:36 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Трагедия круизного лайнера уже входит в историю - за день там прибавилось заражённых ещё на 40 человек (общее число стало 175). И это, по моим представлениям, уже ОЧЕНЬ сильно отличается от естественного заражения. Такое впечатление, что заражение всё продолжается. Это при действующем карантине. То есть, они предупреждены, носят повязки, сидят по каютам... Им бы систему вентиляции проверить - не лежит ли там баллончик с заразой. А вообще жалко людей там - 3700 человек заперты на корабле и заболевших всё больше и больше... Жуть. Ведь всех могут потравить. А смертность при этом может превысить 30%! Вот этот последний параметр и покажет искусственность заражения. Если заболеют все (есть такое подозрение уже), то более тысячи человек умрёт. Естественная смертность вируса - не более 3% (при естественном заражении от больного). А в Ухане уже более 30% смертности - 1068 умерших при 2 639 выздоровевших. Похоже там тоже продолжается искусственное заражение. Повязки, кстати, против вируса не помогают, только маски с респиратором могут помочь. Так что хождение по магазинам в маске тут никак на распространение вируса не сказывается.

Насчёт намеренности японцев - тут как бы всё понятно: не пустить заразу на остров. Выдумывать насчёт "опыта над крысами" не стоит. Тут естественное объяснение работает. Но получился таки "чумной" корабль, да. Жалко людей. И наших, и хохлов и всех остальных. Вот им бы идею подкинуть - проверить систему вентиляции/кондиционирования. Там может лежать какой-то странный баллон... :phone:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 3:45 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8318
Откуда: инженер из СССР
А не надо баллон в вентиляции, достаточно, что она централизованная
и разносит всё всем.
И отключить её тоже нельзя - каюты станут душегубками.

Единственное действенное средство - смачивать повязки виски/джином/водкой...
Заодно подопытным повеселее будет.

Но бармены вряд ли на такое пойдут.

А японцам оправдания нет.
В сущности это преднамеренно неоказание помощи
при наличии такой возможности.
Обратное - блеяние о том, что Япония не умеет обеспечивать борьбу с инфекциями,
включая изоляцию больных на своей территории (ложь).

PS
Тов. Си посетил Ухань лично, проверил как идут дела,
призвал коммунистов подать личный пример в борьбе с болезнью.
Кстати, после Екатерины Великой я подобного мужества среди верховных правителей не припомню, хотя может и ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 6:15 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8318
Откуда: инженер из СССР
Мнение профессионала, на мой взгляд, будет полезно для более объективной оценки.
(Нарочно не спорю,
не цитируемое тоже интересно, но не так "забористо"
)

Ответы профессионального вирусолога с полувековым стажем
11.02.2020

Цитата:
...только в этом тексте:
УКВ = Уханьский КоронаВирус...
заболевание УП = Уханьская Пневмония...

...Главная опасность – психологическая...

...«за здравие»...
1) Эпидемия продолжает оставаться практически региональной, т.е. остаётся в пределах Китая и в основном в провинции Хубэй и г. Ухань (в последнем около 75% всех случаев в Китае)...
2) Смертность вне эпицентра эпидемии, т.е. вне провинции Хубэй, колеблется в диапазоне от 0.15% до 0.25%. Это сравнимо с общей смертностью от гриппа во время сезонных эпидемий, когда переболевают десятки миллионов людей. При этом реальная смертность скорее всего ниже, т.к. число неучтенных случаев инфицирования УКВ пока остаётся неизвестным, но они точно есть.
Смертность в Ухане (2.8 – 3%) и остальной части провинции Хубэй (2.1-2.2%) существенно выше. Почему так пока загадка.
Могу преположить, что вне Уханя количество тяжелых больных относительно невелико и им можно обеспечить адекватную интенсивную терапию, а в Ухане нагрузка на систему интенсивной терапии превышает её возможности.
Другое объяснение – в Ухане много вирусоносителей и люди многократно заражаются на ранних стадиях, т.е. получают большую дозу вируса.
Ещё одна возможность – из Уханя инфекцию в остальной Китай завозит наиболее мобильная часть населения - относительно молодые, здоровые люди. Их контакты, также, в основном, из этой группы. В результате вирус в меньшей степени распространяется среди наиболее уязвимой части населения.
Эти объяснения не взаимоисключающие и не исчерпывающие...
...3) Противоэпидемические мероприятия, проводимые в Китае, поражают масштабами. Поражает также, дисциплинированность населения. На мой взгляд миру повезло, что эта эпидемия случилась в Китае...
...4) Исторический опыт показывает, что рано или поздно эпидемии и пандемии заканчиваются. Конечно противоэпидемические мероприятия играют в этом важную роль. Но думаю, что ещё более важную роль играет появление и рост «иммуной прослойки» населения, т.е. доля тех, кто приобрел более или менее выраженный иммунитет к возбудителю. Конкретных данных такого рода по УКВ пока нет. Но то, что иммунная прослойка появляется и растет, могу предположить с высокой степенью вероятности...

...«за упокой»...
...очень много неизвестных:
Есть ли безсимптомные вирусоносители, т.е. те, для кого заражение вирусов проходит незаметно для них?
Какова их доля среди зараженных?
Насколько они заразны?
Вырабатывается ли у них иммунитет?
Вырабатывается ли иммунитет у тех кто выздоровел?
Насколько выражен и длителен иммунитет против УКВ?
Возможна ли хроническая бессимптомныя инфекция УКВ после клиническиого выздоровления?...
...даю прогноз.
Основываюсь на некоторых «намеках» в эпидемиологических данных, общих соображениях и профессиональной интуиции - наиболее вероятно, что эта эпидемия существенно не выйдет за границы Китая и начнет утихать в ближайшие месяцы...

...Есть ли основания предполагать, что китайские власти намеренно уменьшают статистику? На мой взгляд, таких оснований нет...
...насколько эта статистика отображает реальное положение? Очевидно, что по объективным причинам в ней есть пробелы, возможно, весьма существенные...
...Можно ли надеяться на то, что будет разработана вакцина, которая поможет справиться с этой эпидемией?
Если коротко, то нет...

...Можно ли надеяться на то, что будет разработано лекарство, которое поможет справиться с этой эпидемией?
Разработка абсолютно нового эффективного лекарственного препарата против УКВ нереальна...
...По самому оптимистичному сценарию разработка нового препарата займет 5-10 лет...
...Остаётся только уповать на везение – вдруг обнаружится, что какой-то из уже существующих лекарственных препаратов (одобренных для применения на людях с другой целью), в большей или меньшей степени эффективен против УКВ. Надежда, прямо скажу, невелика, но пробовать надо...

...Почему не заражаются/болеют дети?
Это загадка. По идее должно быть наоборот...

...Откуда взялся УКВ?

Да сегодня достоверно известно, что вся эпидемия УКВ/УП это результат единичного переноса вируса с какого-то животного на человека. Далее вирус распространялся от человека к человеку. Датировка этого печального события проведена с помощью своего рода «геномных часов». «Тикание» этих часов можно зарегистировать с помощью специального анализа различных геномов УКВ. Этот анализ дал диапазон датировки - между серединой октября и декабрём 2019. Это соответствует эпидемиологическим данным (первый известный случай датирован 8 декабря 2019). Местом, где этот межвидовый перенос вируса произошел, является рынок морепродуктов и всякой дикой живности в Ухане...

...Как определяется УКВ и насколько эта диагностика надежна?
...Технически это относительно несложно. Ключевые реагенты для ОТ-ПЦР, так называемые «праймеры» относительно легко «сконструировать». Всё, что для этого нужно, это знание последовательности нуклеотидов в РНК УКВ. Но есть несколько проблем. Первая - чисто техническая. Для корректной постановки реакции необходим положительный контроль – образец, содержащий РНК УКВ. В Китае этого предостаточно, а в большинстве других стран УКВ-положительных образцов нет, по крайней мере в количествах, необходимых для включения в каждый диагностический набор...
...Вторая проблема более серьезная. В идеальных условиях ОТ-ПЦР способна уловить единичные копии РНК вируса. С реальными образцами – мокротой, мазками из носоглотки и т.д. - всё сложнее. В них вируса может не быть просто потому, что вирус находится в другом месте, скажем в нижних отделах легких. Получить образцы для тестирования из этих мест много сложнее...

...УКВ это искуственное создание или природный вирус?
Никаких признаков того, что этот вирус был «сконструирован» в лаборатории, не вижу. Такого же мнения и ведущие мировые эксперты по анализу геномов...

...Возможен ли вариант, что хотя УКВ и природный вирус, он был специально вброшен на Уханьский рынок.
На мой взгляд вероятность этого равна нулю. Но тех, кто в это верит, я вряд ли смогу переубедить...

...маски немного помогают, но никакой разницы между обычной хирургической маской и значительно более дорогой маской N95 нет....в скученном помещении (особенно больнице, поликлинике) лучше носить маску. На улице, особенно если нет толпы, она не нужна. Практически все сходятся в том, что значительно важнее, чтобы маску носили те, кто болен. Важно помнить, что воздушно-капельные инфекции передаются не только через воздух, но и через «грязные» руки. Следовательно, в эпидемической обстановке надо почаще мыть руки...

...Правда ли, что УКВ поражает только китайцев?
Неправда.
Просто так получилось, что в Китае «немного больше» китайцев, чем не китайцев...

...На круизном лайнере в Японии в конце концов все заразятся?
Вряд ли, если не произойдет чего-то из ряда вон выходящего. Пока планируется, что 19 февраля всех здоровых, кто не был в прямом контакте с инфицированными УКВ, отпустят. Это подавляющее большинство, около 3500 человек. Тех, кто был в прямом контакте, оставят в карантине на 2 недели, начиная с даты госпитализации человека, с которым они контактировали. Но в последние дни количество вновь выявленных инфицированных на лайнере увеличилось. Это настораживает. Худший сценарий, если вирус на лайнере распространяется через вентиляцию. Ситуация конечно крайне неприятна для пассажиров лайнера, но с точки зрения эпидемиологического контроля против завоза вируса в Японию это почти идеальный вариант карантина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 6:16 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Да, Япония отличилась.
Однако не вижу приглашений на расселение и изоляцию пассажиров от других стран...
:oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.