malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2021 6:21 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Владимир Галка писал(а):
Примите мои соболезнования, но мне трудно судить (я ведь не специалист).

Принимаю конечно. Да специалистом тут и не надо быть. Достаточно увидеть рыдающую мать 46-летнего сына, который только что совершенно здоровый умер у неё на глазах.

Цитата:
Да там всё подводится под один лозунг: "Долой прививки!"
На чью мельницу воду льют?

А на чью мельницу льют воду оголтелые "прививочники?
Которые настаивают на том, что даже после инфаркта и инсульта нужно делать эти прививки???
Это же побуждение к самоубийству!!!
Т.е. тяжкое уголовное преступление!


Вон во Франции "Макарон" проталкивает запрет на посещение лечебных заведений непривитым гражданам. Извините, но это полный абздец.
Отказ от помощи больному в смертельно опасной для жизни ситуации...
Куда идёт этот демо-фашистский мир?

Владимир Галка писал(а):
Цитата:
Там не написано, "кроме тех случаев, когда моей жизни будет угрожать возможная смерть от рук врагов России и её народа".
Так что, то что Вы предполагаете, является подозрением на прямое клятвопреступление и государственную измену "кормчего".
Я же думаю, что он человек, за долгие годы правления потерявший связь с реальностью, преднамеренно изолированный окружением от правдивой информации.
Да дело не в этом. "Кормчий" тянет время, чтобы армию перевооружить, побольше "калибров", "искандеров" произвести.

И по кому он собирается ими бить?
По транснациональным компаниям, расползшихся как раковая опухоль по всему миру???
Ведь биологическая война направлена и на все страны НАТО, включая США...
А для отвлечения внимания их злонамеренно науськивают на Россию и Китай.

Цитата:
Признание того, что против нас начали биологическую войну ведёт напрямую к следующему шагу: введению в стране военного положения.


Для начала хотя бы чрезвычайного. Никто не мешает в таком случае уже сейчас:
- Отмобилизовать контур Ситуационно-кризисного управления страной, передав ему все ресурсы нынешнего, повседневного управления;
- Навести порядок в информационно-психологическом пространстве;
- Провести упреждающие репрессивные меры в отношении паникёров и агентов влияния транснациональной медико-фармакологической мафии;
- Ну и так далее.
Список конституционно разрешённых мероприятий при режиме ЧС достаточно большой...

А уж если первый этап противоборства не образумит транснациональных агрессоров, то придётся поэтапно перейти к режиму "Военное положение", а потом, по необходимости, и "Осадное положение".

И общество нужно последовательно, информационно-психологически готовить именно к такому развитию событий. А не врать о каком-то "коллективном иммунитете", для достижения которого нужно прививаться всему населению каждые 4 - 6 месяцев, т.е. вечно платить непомерную дань фарм. компаниям...

Цитата:
Нас же давно провоцируют на войну. А способна страна сейчас воевать со всем Западом?

И будут провоцировать. До тех пор, пока мы не начнём "бить по морде" провокаторам и их пособникам, а не молитвенно подставлять, и так уже отбитые до багровой синевы щёки...

Никакой войны с этим трусливым Западом не будет. Нужно просто провести показательную, молниеносную "Курскую операцию" в известном месте, после чего, как и во время ВОВ противник навсегда потеряет стратегическую инициативу...

Цитата:
Смысл условного рефлекса воспринимается людьми очень упрощённо, поэтому до них не доходит идея психологической зависимости (я проверял).
Каждый думает примерно в такой манере: "Да, есть рефлекс, но мне он по барабану".
И развитие идёт по пути эволюции жадности.

И я проверял. В частности методы Нейро-лингвистического программирования (НЛП). Извините, но и на Вас тоже. Работает!

Цитата:
Сколько миллионов людей было уничтожено ради раскрашенных бумажек (не пробовали посчитать)?
Это тоже гениально или всё-таки немножко кровожадно?


А сколько миллиардов было уничтожено до изобретения денег?
Например, в интересах захвата или удержания охотничьих, собирательных и прочих угодий племени или переселении народов?
История битком набита войнами не из-за денег.
Например Троянская война из-за "прекрасной" поблядушки.
А бесконечные религиозные войны?
А террористические войны?
А восстания рабов и антиколониальные войны?
И прочее, и прочее...

Скажите, а каким обменным товаром нужно платить зарплату, скажем, военным лётчикам?
Так, чтобы обменять его на товарном безденежном рынке и прокормить, одеть, обуть, лечить семью???

Цитата:
Про смертность (что Вас в этом графике не устраивает ?)
Изображение

Да практически всё.
Во-первых, он многократно скопирован на различных ресурсах Интернет без указания первоначального достоверного источника. Может Вы его укажите?

Во-вторых, не доказана аналитически причина роста смертности. Может рост был вызван фактически блокированием оказания помощи хронически больным и больным по скорой и неотложной помощи, не связанных с заболеванием короновирусом. Я сам чуть не умер от инфаркта из-за этого (при этом короной не болел).

В-третьих, из-за панически ошибочной, ложно-положительной диагностики, когда необоснованно стали применять аппарат ИВЛ, дающий риск смертельных осложнений.

В-четвёртых, тем, что истинная причина заболевания до сих пор не установлена (враг достоверно не изучен и не распознан), поэтому пытаются лечить неизвестно что и неизвестно как...

В-пятых, наличием громадного множества заинтересантов, во всех структурах управления, в такой информации (включая и работников медстатистики), и т.д.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2021 8:23 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Владимир Галка писал(а):
Смотрим и читаем:
Несуществующая страница
Такой страницы не существует. Проверьте написание адреса — может быть, вы просто ошиблись при наборе. А может быть этой страницы уже нет.
Ничего личного. :)

Ничего страшного. Просто я работаю с Яндекс браузером с включенным сервисом docviewer yandex. Он позволяет просматривать многие типовые файлы, в том числе и Микрософт Офиса прямо в Браузере с подключение на соответствующий ресурс https://docviewer.yandex.ru
Ваш браузер этот сервис не знает. Наверное его можно подключить, но мне нет времени с этим разбираться...
Этот просмотровый ресурс делает одно интересное преобразование визуализации табличных файлов. Он расширяет ячейки до формата полного прочтения.

Но вы можете это сделать и в своём Экселе вручную.
Расширьте строку 2 (заголовок) по вертикали и увидите то, что оказалось недоступно пониманию Y-ИТшника... :pardon: :lol: :lol: :lol: :hahaha:


Вложения:
2021-08-11_19-00-19.png
2021-08-11_19-00-19.png [ 18.71 КБ | Просмотров: 4554 ]

_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2021 10:24 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
(продолжение)
Владимир Галка писал(а):
То, что Собянин Вам не нравится, я понял.
А насчёт "кирдыка" поясните (или я догадываться должен).
Потому что у меня своя версия.

А за что мне должен нравиться этот Сергей Шимонович?
За то, что он ненавидит москвичей и издевается над нами?
За то, что опять перерыли весь район, меняя бордюры и асфальт? Хотя это же делали менее двух лет назад.
Они там что, бордюры из песка в детской песочнице лепят, даже не зная, что существует цемент? Иначе почему они через год разрушаются и требуют замены.
За то, что "заплитычиваю" дорожки из ниоткуда в никуда?
Или за то, что уже второй месяц в доме идёт тяп-ляп-ремонт, заключающийся в том, что загадили и не убирают все шестнадцать этажей и хол на первом этаже? Стратегия "рабочих" заключается в том, что они разбрасывают стройматериал, создавая иллюзию, что "работает" целый аул и так он лежит днями, а работают два-три человека. Поговорить с ними невозможно, потому как совершенно не знают русского языка, да и боятся наверное сказать что-то лишнее...
И кто, за какие откаты прикрывает эту халтуру?

О ковидных издевательствах я и говорить не хочу. Я от них чуть не умер без всякой короны...
Я инвалид, хожу плохо и с палкой. Сходить в магазин и обратно без того, чтобы дважды не посидеть на лавочке, невозможно. А их убрали, замотали лентами или закрыли к ним проход во всём районе. Хотя потом открыли доступ и даже при "повышении" заболевании больше не дурили...
Всем с самого начала было известно, что перчатки это дурь. Сколько потребовалось времени, чтобы это поняли Собанин с Раковой???
И т.д. до бесконечности.
Это не издевательство над пожилыми людьми???

Что касается "кирдыка", то неужели не понятно?
Если третья альтернатива предполагает, что Власть с низу доверху вся (включая даже "кормчего") врёт из-за политико-коммерческих соображений, то к чему мы придем???
Второго развала Государства (после СССР) мы не переживём...
Поэтому в это и не хочется верить!

Цитата:
Сначала запустили проект "Капитализм", через 150 лет озадачились "глобальными проблемами", а теперь заговорили о необратимости процессов.
Так я уже 20 лет об этом говорю, а мне всё рассказывают про "интересы", "игру в долгую", "экономическую стратегию", "национальную идею" и пр.

И я про то же!

Цитата:
Цитата:
Не доверяйте спецам
Да я вообще никому не верю.

Я пиал "Не доверяйте спецам, которые впопыхах пролистав многостраничный научный отчёт, только и могут сказать "Наукообразная туфта"...

Цитата:
Цитата:
А так, когда я вижу лживую рожу Леонида Михаэлевича Рошаля
Зря Вы так, он в Беслане детишек спасал.

А это Вы зря. Детей спасали, выносили из-под огня спецы антитеррора. У меня много фотографий с места событий. А Рошаль всего лишь красовался в роли руководителя бригады медиков. Хотел укрепить "славу" решалы, манипулятивно полученную в "Норд-Осте". Где как медик ничего сделать не смог. Только бегал на "переговоры" с чеченами...
А выносили детей там опять спецы антитеррора.

Цитата:
Цитата:
От коронавируса люди не умирают. Умирают от осложнений в результате воздействия какой-то группы биологически активных агентов. Что это такое, пока неизвестно по причине активного увода исследований в ложном "короновирусном" направлении.
В самом начале эпидемии много врачей умирало (от чего?).

Много это сколько? И от короновируса ли, или из-за скотских условий работы, навязанных паникёрами от администрации? Надень на Вас этот комбез и заставь поработать 8 часов без воды и еды. И так изо дня в день. Посмотрим, долго ли Вы выдержите. Я, например, в первую же смену загнусь.

Цитата:
Хоронили их (и пациентов) в закрытых гробах.
Без салютов, а ведь они - герои.


А сейчас почему так не хоронят?
Оказывается это была обыкновенная чиновничья перестраховка и издевательство над живыми и мёртвыми...
А что касается героизма, так это лишь форма прикрытия чьего-то преступного разгильдяйства и дури.
Задача для профи не геройствовать, а побеждать...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2021 3:11 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Василич писал(а):
Принимаю конечно. Да специалистом тут и не надо быть. Достаточно увидеть рыдающую мать 46-летнего сына, который только что совершенно здоровый умер у неё на глазах.
Я по своему опыту знаю, когда легко переболел "короной". Одна из побочек: кровь становится густой, склонной к тромбозам.
Поэтому надо разжижать с помощью соответствующих препаратов (Ксарелто, кардиомагнил)
Но при постоянном приёме надо следить за свёртываемостью и содержанием железа в крови (уровень гемоглобина падает).
Лучше конечно посоветоваться со знакомым врачом.
Цитата:
А на чью мельницу льют воду оголтелые "прививочники?
Которые настаивают на том, что даже после инфаркта и инсульта нужно делать эти прививки???
Это же побуждение к самоубийству!!!
Т.е. тяжкое уголовное преступление!
Я думаю, что это чиновничьи перегибы.
Зараза новая, плохо изученная, быстро мутирует.
Я уже приводил список мероприятий.
Китайцы быстро навели порядок, когда поняли опасность.
Но деньгоманам наплевать, туризм и прочие "массовки" у нас ведь не запретят.
Цитата:
Куда идёт этот демо-фашистский мир?
Я с Yury10 это уже обсуждал. Билл Гейтс, Жак Аттали, у нас Чубайс ратует за сокращение населения.
Цитата:

Цитата:
И по кому он собирается ими бить?
По транснациональным компаниям, расползшихся как раковая опухоль по всему миру???
Ведь биологическая война направлена и на все страны НАТО, включая США...
А для отвлечения внимания их злонамеренно науськивают на Россию и Китай.
Если у нас вдруг сломается ядерный щит, то нагло-саксы не будут долго ждать и высыпят нам головы свои ядерные боеголовки.
А потом расскажут какую-нибудь басню.
Что касается ТНК, то они "дочерний продукт" мировой банковской системы (ФРС, МВФ и т.д.).
ТНК, которое производит деньги, является самым главным.
Цитата:
Для начала хотя бы чрезвычайного. Никто не мешает в таком случае уже сейчас:

Олигархи на это не согласятся (я уже говорил).
Вы хотите чрезвычайных мер (революции и т.п.) ??
Цитата:
Никакой войны с этим трусливым Западом не будет. Нужно просто провести показательную, молниеносную "Курскую операцию" в известном месте, после чего, как и во время ВОВ противник навсегда потеряет стратегическую инициативу...

Если бы всё было так просто. :?
Цитата:
И я проверял. В частности методы Нейро-лингвистического программирования (НЛП). Извините, но и на Вас тоже. Работает!

А я не хитрю ни с кем.
Цитата:
Скажите, а каким обменным товаром нужно платить зарплату, скажем, военным лётчикам?
Так, чтобы обменять его на товарном безденежном рынке и прокормить, одеть, обуть, лечить семью???

Я только обозначил проблему (думать надо).
Очень хорошая модель поведения и экономика в армии (можно брать за основу).
Монастырский уклад жизни имеет ряд минусов (но и оттуда что-то можно позаимствовать).
Цитата:
Во-первых, он многократно скопирован на различных ресурсах Интернет без указания первоначального достоверного источника. Может Вы его укажите?

Извините, я в интернете - "чайник".

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Чт авг 12, 2021 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2021 3:54 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Beginner писал(а):
Бред это способ принятия решения в сложно-неопределенной обстановке.
Да, что-то такое в этом есть у меня тоже похожее ощущение сложилось от прочтения. Я не обеляю Белоусова, но допускаю: что нам не все рассказали, могли вырвать какой -то кусок из речи и подать под определенным углом, или сам он не смог до конца сформулировать то что хотел сказать.
Beginner писал(а):
То есть, по статье, сильнейшим мотивом в принятии комплекса решений для Зам.Председателя стал звонок Грефа. Это не бред?
Да, при прочтении статьи воспринимается так.
Если точнее, то мотивом стала доведенная Грефом информация.
Ну отмахнутся от нее было бы тоже неправильно..., надо собирать данные, проверять сведения, изучать их, со специалистами работать. Подозреваю что правительство, министерства (исполнители) и федеральное собрание (законодатели) этой работой не занимаются. Для этого есть и уже давно структура (или структуры) со штатом «специалистов-консультантов» которые занимаются всей этой работой. Пишут для них (или за них) законы, указы, готовят решения, сценарии, документы. По аналогии с персонажами «Двое из ларца одинаковых с лица» из советского мультфильма «Вовка в тридевятом царстве».
Т.е. фактически управлением государством вместо правительства и думцев по большей части занимаются неизвестные субподрядчики, а официальные лица из чиновничества лишь их озвучивают и доводят до плебса.
Beginner писал(а):
Где ФСО, ФСБ, АналЦентр при Прав.РФ и остальные обеспечивающие информацией, аналитикой и сценариями структуры?
И это не ФСО – она этим вопросом не занимается, это не ФСБ что-то мне кажется – что по данной проблеме у ФСБ таких возможностей нет, если только привлекать под конкретную задачу сторонние структуры и специалистов из МО. Василич правильно писал, что возможности Службы Безопасности и выполняемые функции по сравнению с КГБ были сильно урезаны.
Т.е. для ФСО, ФСБ, вместе с Президентом находятся в другой (отдельной) песочнице, чтобы не путались под ногами.
Но тревожит армия - как в перспективе отразится на наших военнослужащих бездумная решительность проведенной вакцинации в МО (в отчете приведенном Василичем в списке пострадавших от нее, были военнослужащие в. т.ч. молодые курсанты).
Специалисты побывавшие в Италии должны были дать информацию о том с чем столкнулись. Но похоже что все в комплексе охватить не смогли или им помешали. Потому как с вакцинацией все нехорошо, есть проблемы которые не хотят замечать.


Beginner писал(а):
Ну а этот Ваш Бейнингер ваааще супер. Напомнило БерлЛазар, Бенгурион, Бейнигер
Извините, не обижайтесь, я не специально…. :oops:
Почему-то именно так у меня отобразилось восприятие Вашего ника. :unknown:
kai писал(а):
Людей заставляют делать прививки вакциной, не прошедшей до конца проверку под угрозой лишения средств к существованию.
При этом допускаются массовые мероприятия, полеты за рубеж на отдых за новыми штаммами и прочие несуразности.
Заставляют…., но далеко не все и не везде.
Заставляют путем запугивания, обмана, подтасовок через СМИ.
Самое интересное это то, что когда начнете разбираться с тем, а кто же заставил, то никого не найдете.
Кроме того, что по бумагам окажется что Вас никто не заставлял этого делать и Вы сами согласились.
А крайним окажется работодатель (отвечать придется за нарушение законодательства РФ), который повелся на всю эту информационную провокацию.
Кстати по поводу Аналитического центра при правительстве России, нашел у них на сайте:
С 2013 года деятельность Аналитического центра отмечается в ежегодном рейтинге Global Go To Think Tank (составитель - Университет Пенсильвании в США) среди лучших в Центральной и Восточной Европе, а также среди лучших мировых «фабрик мысли», занимающихся вопросами социальной политики (Top Social Policy Think Tanks), перспективных (Think Tanks to Watch) и государственных «фабрик мысли» (Best Government Affiliated Think Tanks). Наверное не зря хвалят,... похоже активные пособники по построению "дивного мира" и нового мирового порядка. Т.е. возможно их надо благодарить за активное участие в этом глобальном шабаше

Но в 30-х вообще в тюрьму люди попадали и Сталин это не смог почему-то это остановить это сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2021 5:15 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Владимир Галка писал(а):
Я по своему опыту знаю, когда легко переболел "короной". Одна из побочек: кровь становится густой, склонной к тромбозам.
Поэтому надо разжижать с помощью соответствующих препаратов
Но при постоянном приёме надо следить за свёртываемостью и содержанием железа в крови (уровень гемоглобина падает).
......
Лучше конечно посоветоваться со знакомым врачом.

Я как раз это и делаю уже год, после инфаркта и установки стентов. Под постоянным наблюдением опытного кардиолога, который тихо предупреждает, что любые тромбоопасные прививки мне смертельно опасны. Но подписывать официальный медицинский отвод руководство поликлиники не будет. Им дано соответствующее указание...
И тут из экрана лезет эта продажная рожа в рекламе и вкрадчивым голосом вещает, что он лично, несмотря на свои хронические заболевания, таки да, сделал прививку. И чувствует себя прекрасно...
Чистейший брык-провокатор убойного цеха мясокомбината...
И это врач, дававший когда-то клятву Гиппократа:
"...Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла..."

Доктор Рошаль что, "прививался" и не прочитал инструкцию, прилагаемую к препарату?

А там, с января этого года внесена правка:
"Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих групп пациентов: с аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться к пациентам с аутоиммунной патологией, имеющей тенденцию к развитию тяжелых и жизнеугрожающих состояний); со злокачественными новообразованиями".
Кто-нибудь из людей 60+ может с уверенностью сказать, что у него нет таких заболеваний хотя бы в начальной, латентной (скрытой) фазе???

Про сердечно-сосудистые заболевания я уж и не говорю.
И какие дополнения к инструкции, "вследствие недостатка информации", выйдут, скажем, в январе 2022 года???

У пришедших прививаться кто-то профессионально исследует наличие противопоказаний?
Меряют температуры и иногда давление, в лучшем случае безобразно короткое собеседование. А здесь ещё работает и психологический фактор. Если человек уже решился добровольно сделать прививку, отсидел (а то и отстоял) в очереди, он не будет жаловаться на своё здоровье. Да и дежурный врач прививочного пункта не имеет прав давать медицинский отвод. Он, в лучшем случае, порекомендует сейчас не делать прививку, а обратится в поликлинику. Но у прививочных пунктов свой план... :pardon:

Цитата:
Я думаю, что это чиновничьи перегибы.
Зараза новая, плохо изученная, быстро мутирует.
Я уже приводил список мероприятий.
Китайцы быстро навели порядок, когда поняли опасность.
Но деньгоманам наплевать, туризм и прочие "массовки" у нас ведь не запретят.


Кроме чиновников у нас "ящик" гонит рекламу с распиаренными врачами. По сути продажными тварями, которые за возможность отсосать "баблос" (см. Виктора Пелевина "Empire V") стремятся "вампирировать" на бедах человечества.

Цитата:
Билл Гейтс, Жак Аттали, у нас Чубайс ратует за сокращение населения.

Там не так всё просто. Сокращение населения это уже всего лишь побочный эффект.
Главная задача - создание расы тупых рабов. Вы наверняка заметили, что всё больше в СМИ (в том числе и электронных) распространяется информация, о деградации умственных способностей людей, переболевших COVID-19, который изменяет генокод человека? Это является как бы дополнительной мотивацией для вакцинации. При этом сами вакцины (все в мире) являются генетически активными препаратами, которые также влияют на генокод...
Т.е. вакцины "добивают" тех, кого не "отупил" сам вирус или что-то ещё, распространяемое под прикрытием легенды о нём...
Но это лишь продолжение какой-то глобальной программы трансмутации человеческого сознания. Посмотрите, насколько отупело человечество за последние 30 лет...
Это уже наблюдается даже в официальных политических верхах, которые просто стали очевидными марионетками закулисья.
Какой дебильный бред они :crazy: несут...

Цитата:
Если у нас вдруг сломается ядерный щит, то нагло-саксы не будут долго ждать и высыпят нам головы свои ядерные боеголовки.
А потом расскажут какую-нибудь басню.

Конечно.
Поэтому нужно укреплять не только Щит, но и Меч.
Но транс-национальным компаниям это не выгодно и крайне рискованно.
Поэтому их нужно этими Щитом и Мечом не только пугать, но и быть готовым его применить.
И они должны быть уверены, что мы их применим при определённых ситуациях.
Высшее руководство ТНК конечно же не пострадает, отсидится в своих убежищах. Но паразитировать уже будет не на ком. Да и от богатств их останется один "пшик"...

Цитата:
Что касается ТНК, то они "дочерний продукт" мировой банковской системы (ФРС, МВФ и т.д.).
ТНК, которое производит деньги, является самым главным.

Нет, это ФРС, МВФ и т.д., являются инструментами или филиалами глобальной системы ТНК.
Для их окончательной победы над человечество и нужна полная и абсолютная глобализация, где эта система станет единственным распорядителем всего и вся.

Цитата:
Цитата:
Для начала хотя бы чрезвычайного. Никто не мешает в таком случае уже сейчас:

Олигархи на это не согласятся (я уже говорил).
Вы хотите чрезвычайных мер (революции и т.п.)??


Я хочу воссоздания Чрезвычайной Комиссии по борьбе с ТНК-контрреволюцией и саботажем (ЧК). Она должна "обнулить" угрозу, исходящую от олигархов и агентов влияния от ТНК. Прочистить контуры общегосударственной системы управления от саботажников всех мастей. Нынешнее ФСБ с этим явно не справляется...

Цитата:
Цитата:
Никакой войны с этим трусливым Западом не будет. Нужно просто провести показательную, молниеносную "Курскую операцию" в известном месте, после чего, как и во время ВОВ противник навсегда потеряет стратегическую инициативу...

Если бы всё было так просто.:?

Любое правильное решение "просто" по требованию оптимальности.
А любое ложное решение чрезвычайно сложно из-за "наворотов" некомпетентности и попыток ЛПР прикрыть свою задницу (подстелить соломку везде) и повысить взяткоёмкость...

Западная парадигма права звучит: "Закон плох, но он закон"
Восточная парадигма провозглашает обязательность вывода: "Закон соблюдён и польза несомненна". Т.е. соблюдения закона необходимо, но не достаточно. Должна быть ещё достигнута и системообразующая польза.
С восточной парадигмой согласуется известное высказывание персонажа известного фильма, Глеба Жиглова: "Вор должен сидеть в тюрьме".

Цитата:
Цитата:
И я проверял. В частности методы Нейро-лингвистического программирования (НЛП). Извините, но и на Вас тоже. Работает!

А я не хитрю ни с кем.

Это не хитрость, а общепризнанная и везде открыто описанная методология.
Вы сами её применяете, хотя может и не осознаёте этого. Просто Вы повторяете те приёмы, которые применяют в отношении Вас различные СМИ и рекламные агентства...
Я же никогда не скрывал этого, как и свой профессионализм в области Информационного противоборства (ИП). Писал на форуме многократно.

Цитата:
Я только обозначил проблему (думать надо).
Очень хорошая модель поведения и экономика в армии (можно брать за основу).
Монастырский уклад жизни имеет ряд минусов (но и оттуда что-то можно позаимствовать).

Что значит "модель поведения и экономика в армии". Вы ошиблись в формулировке или я что-то не понял? Это что, и командиров заместят некомпетентные в военном деле экономисты? Тогда и в армии наступит кирдык. Как раньше в промышленности, образовании, здравоохранении и т.д. Что, уже есть "экономика военных действий и боевой подготовки"?
Представляю этот подрывной бред. Мы уже оптимизировали экономическую целесообразность военных госпиталей и учебных заведений при "табуреткине" с его Васильевой. Развалили нахрен и то, и другое. Вы предлагаете ещё и в армию "чубайсят" запустить?

Насчёт монастырей ещё круче. Это что же, предлагаете офицерам принять "обет безбрачия" и бросить свои семьи?
Или вместо боевой подготовки молиться?
Подставлять пресловутые щёки, вместо воспитания безусловной готовности уничтожить врага Отечества?

Нет. Я Вас пока не понял. Объясните.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2021 10:12 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Василич писал(а):
Я хочу воссоздания Чрезвычайной Комиссии по борьбе с ТНК-контрреволюцией и саботажем (ЧК). Она должна "обнулить" угрозу, исходящую от олигархов и агентов влияния от ТНК. Прочистить контуры общегосударственной системы управления от саботажников всех мастей. Нынешнее ФСБ с этим явно не справляется...

К сожалению прихожу к выводу, что в ближайшее время подобная чистка неосуществима. Надежда не покидала с 2000 года, но пропала в связи с последними действиями ВПР. Пенсионная реформа, навязанная из вне, бутафорские изменения в Конституции, имеющие однозначную цель обнулить сроки, назначение нового премьера с целью дать еще надежду на чистку (многие повелись) и современная ситуация с ковидом и бездействием органов безопасности и самого Гаранта. Вот и Yury10 что-то ждет. Не видно команды, нацеленной на изменения. Это и понятно, поскольку при этом резко опустится материальный уровень жизни большинства населения, не говоря о уже о том, что отказаться от зарубежной собственности и заграничной жизни деток элиткам просто невозможно. А молодежь с годами теряем, увы. Даже крестящийся Шойгу вынужден это признать. Видать, доходить стало, что духовность не пропорциональна количеству церквей на квадратный километр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2021 5:25 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
kai писал(а):
Василич писал(а):
Я хочу воссоздания Чрезвычайной Комиссии по борьбе с ТНК-контрреволюцией и саботажем (ЧК). Она должна "обнулить" угрозу, исходящую от олигархов и агентов влияния от ТНК. Прочистить контуры общегосударственной системы управления от саботажников всех мастей. Нынешнее ФСБ с этим явно не справляется...
К сожалению прихожу к выводу, что в ближайшее время подобная чистка неосуществима.
Существование ТНК, банков - прямое следствие наших "хотелок". Ростовщиками являются не банки, а вкладчики, которые дают деньги банкам "в рост". Банки всего лишь оказывают "ростовщические услуги" своим клиентам, и естественно, берут за это плату. Но все вокруг плохие, а сам я хороший. Это Горбачев развалил СССР, это Чубайс продал Россию, а я всего лишь ваучер "вложил".
Цитата:
Пенсионная реформа, навязанная из вне, ...
"Навязанная извне" аврифметикой - при росте продолжительности жизни либо возрастной порог поднимают, либо налоги, либо раскручивают инфляцию. Вам что больше нравится? Увеличение возраста выхода на пенсию, на мой взгляд, самое логичное. Качество жизни увеличилось, тяжесть труда уменьшилась - вполне можно 3...5 лет и потрудиться. Остальные варианты хуже, а других у арифметики нет - и власть тут не при чём. "При чём" она была бы, если бы вообще не реагировала на рост продолжительности жизни.
Цитата:
...бутафорские изменения в Конституции, имеющие однозначную цель обнулить сроки, назначение нового премьера с целью дать еще надежду на чистку (многие повелись) и современная ситуация с ковидом и бездействием органов безопасности и самого Гаранта.
Слава Богу, что у нас один правитель уже два десятка лет. И дай Бог ему ещё столько же пробыть во власти. Смотрите на Украину, для нас это "страна реализованных исторических альтернатив" - демонстрация того, что могло бы, но, Слава Богу, не произошло у нас - в том числе и благодаря "несменяемости власти".
Цитата:
Не видно команды, нацеленной на изменения. Это и понятно, поскольку при этом резко опустится материальный уровень жизни большинства населения, не говоря о уже о том, что отказаться от зарубежной собственности и заграничной жизни деток элиткам просто невозможно. А молодежь с годами теряем, увы.
Понятно, опять "команды ждём..." Никакая команда ничего не сделает, если народ "не тот". С тех пор, как мы дружно Родину за ваучеры продали, мало что изменилось. Некоторые сдвиги, конечно, есть. От некоторых пороков, если и не избавились, то хотя бы по-притушили (зависть, например). Но до сих пор никто себя ни в чём виноватым не считает, до сих пор "во всём виноват Чубайс" (или тот же вариант - вид сбоку - "москали"). Либералов костерим, а жаждать-то продолжаем либеральных "ценностей". Украина нам - в кричащий пример. У них до сих пор виноваты не они сами, а исключительно москали и "власть, продавшаяся москалям". Уже и территории потеряли, и война идёт, но общество со своими меркантильными жизненными смыслами и национальным тщеславием, у которого их майданутая власть является ихним же продолжением, ни в чём не виновато. Даже сейчас, когда укро-патриотизм поутих, к России все равно отношение стабильно отрицательное. Казалось бы, украинцы уже получили достаточно последствий "отпадения от Христа", и всего в шаге от выздоровления, но шаг этот очень труден в исполнении, поскольку связан с осознанием своей украинской неправоты ещё когда они решили отделяться от России. Посчитали, что без москалей будет лучше - скатертью дорога! Но сам факт желания отделиться говорит о нежелании украинцев уже тогда соучаствовать в жертвенном созидании "семьи народов". Христианский принцип "один за всех, все за одного" их больше не устраивал. "Москали все сало съели", а потому "каждый сам за себя" - так им показалось лучше. Что это как не либеральные устремления "новой исторической общности "советского народа"? Коммунистической идеологии - поклон, из её меркантильно-материальных "конечных целей" все это и вылезло (читайте Шафаревича "Две дороги к одному обрыву").
Мы в этом плане не сильно лучше, у нас просто обстоятельства удачнее - нам не от кого отделяться, и некого обвинять в "съедении сала". Но разЛитОго либерализма и в нас не меньше. Поэтому и элитки с заграничной собственностью и "заграничными" детьми, и потуги ВПР с назначением правильных министров (образования, например), которые увязают в меркантильном окружении, занимаясь не делом, а отбиванием от либералов всех мастей, которых народ в массе-то своей - под-дер-жи-ва-ет! И что в такой обстановке могут сделать?
Цитата:
Даже крестящийся Шойгу вынужден это признать. Видать, доходить стало, что духовность не пропорциональна количеству церквей на квадратный километр.
А чему она пропорциональна? Количеству торговых центров на душу населения? Или, как сейчас сетуют, проблема в отсутствии идеологии? А откуда ей взяться в не воцерковленном обществе? В Церкви, по крайней мере, сохранена система ценностей, основанная на нравственных приоритетах - само устройство Церкви выстроено вокруг этой задачи. А что в обществе? Общество без Церкви оказывается либеральным автоматически в той мере, в какой оно отпало от Бога. "Ищите духовного, а все материальное приложится" - этот принцип кем провозглашён? Неужто коммунистами? 70 лет борьбы с "источником нравственности" и получите и распишитесь - либеральное общество на блюдечке! А чего ожидали? Усиленно замещали Бога "единственно верным учением", и когда его количество перешло в качество - нет, не СССР распался, а общество, наполненное либерально-потребительскими смыслами, "ушло" из СССР.

Может, вы сможете какую-то иную систему ценностей предложить - не христианскую, но при этом ещё лучшую? И откуда в школе возьмётся (вернее - возобновится) воспитательная функция, когда большинство родителей против, "чтобы её ребенка учителя обижали"? Сейчас воспитание осталось лишь в воскресных школах при храмах - там обучение выстроено вокруг нравственного воспитания, как это и должно быть, и как было всегда на Руси, включая даже советский период - период власти "беспоповцев" в истории России. Но сейчас в общественных институтах нет ничего, что могло бы восполнить этот пробел. А все потуги в этом направлении прогрессивного министра образования вызвали буквально шквал сопротивления, который возможен лишь при полном понимании противостоящих либералов того, что родители на их стороне. Пусть лучше сын вырастет современным прогрессивным быдлом (с кумиром вроде Ксении Собчак), чем мы допустим батюшку в класс...
...

Кстати, многие "элитарии" отправляют своих детей за границу в том числе и потому, что, несмотря на все либеральные завывания за свободу и права евро-человеков, там ещё имеются частные школы с сильной воспитательной функцией - вплоть до розг по голой ж... (один "олигарх" признавался). И в этом смысле они правильно вкладывают деньги - все меньше дури будет в голове у ребенка...
Со своей стороны, если уж не желаем прибегать к Церкви, то тогда надо возобновить НВП - со сборами, сдаванием зачетов и участием их в баллах и т.п. Ну и обязательно всеобщая двух-летняя "воинская повинность" с перспективами получения профессий, как и раньше. И положительный учет этого в дальнейшей жизни. Благо, ситуация позволяет - рост напряженности идет везде в мире.
Но, опять же, все вновь упирается в родителей - они ничего этого своим детям "не желают", а связи своих "хотелок" с ухудшающейся жизнью не видят. Потому что - без Церкви....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2021 9:05 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
kai писал(а):
Василич писал(а):
Я хочу воссоздания Чрезвычайной Комиссии по борьбе с ТНК-контрреволюцией и саботажем (ЧК). Она должна "обнулить" угрозу, исходящую от олигархов и агентов влияния от ТНК. Прочистить контуры общегосударственной системы управления от саботажников всех мастей. Нынешнее ФСБ с этим явно не справляется...

К сожалению прихожу к выводу, что в ближайшее время подобная чистка неосуществима...

Это было бы так, если бы траектория развития России была квазилинейной, безфуркационной.
Но это не так. Она всё больше становится нелинейной, вползая в окрестности точки фуркации. Точка фуркации обозначает, что дальнейшее инерционное развитие системы становится невозможным. Т.е. запас адаптационных возможностей нынешней системы государственного управления исчерпан.

Инерционное продление прежнего сценария развития становится невозможным, а попытка сохранить его только усугубляет ситуацию. Далее система должна перейти на совершенно иной (из множества альтернатив) сценарий будущего, со своими новыми Концепциями
Будущего (КБ), духовными ценностями, этикой и нравственностью. Именно под этот сценарий и будет создаваться и
развиваться новая система государственного управления.

Вспомните исторически мгновенное разрушение СССР, уход Ельцина и совершенно непредсказуемый приход Путина. Да и победу ВОСР с приходом к власти большевиков...
Из зарубежной истории - развал Британской империи (одного из победителей во второй мировой), неожиданная смерть Александра Македонского и развал его империи, все буржуазные и прочие революции, неожиданное начало первой мировой войны...

Отличие от точки фуркации 1991 года - сейчас мы имеем дело с синхронизацией точек фуркации в большинстве значимых стран, союзов и блоков Мира, и всех мировых систем одновременно, включая даже климатические и биологические...

Может возникнуть глобальный синхронистический резонанс, разрушительный для всей нынешней цивилизации или даже планеты. Или более слабые или частные его варианты. Например, обрушение существующей мировой финансовой системы и прочее.
Но и в этом варианте мы не застрахованы от "эффекта домино".

Но это отдельная, громадная тема тематического сценарного анализа...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2021 5:30 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
А_Ланов писал(а):
Существование ТНК, банков - прямое следствие наших "хотелок". Ростовщиками являются не банки, а вкладчики, которые дают деньги банкам "в рост". Банки всего лишь оказывают "ростовщические услуги" своим клиентам, и естественно, берут за это плату.

Вначале, в производственно-промышленный период капитализма, банки брали в долг (аккумулировали) свободные деньги своих клиентов для профессионального, мало рискованного инвестирования в производство. При этом сами банки не давали просто в долг, а выступали акционерами-соучредителями предприятий, создавали тесно связанные финансово-промышленные группы. Т.е. были заинтересованы в прибыльности и развитии производств.
Клиенты банков фактически являлись организованными инвесторами в производство...

Сейчас же они заинтересованы в разорении своих должников (а не партнёров, как раньше) и изъятии их залоговой собственности за долги.

И лишь в конце 19-го, начале 20-го века в банковскую сферу пришёл финансово-спекулятивный капитал, который стал преследовать две паразитические цели деятельности.
Во-первых, чисто ростовщическую деятельность через кредитование частных лиц.
Во-вторых, биржевой спекуляцией, которая сегодня в мире привлекает до 70% (а иногда и до 80%) всех денег мировой финансовой системы. На первоначальную инвестиционную деятельность (реальное товарное производство) остаётся 20 - 30%.
Остальное крутится в виртуальном спекулятивном пространстве...

В России сегодня наблюдается как бы возврат к первоначальной цели - инвестиционной деятельности. Особенно после введения налога на прибыль по процентам от вкладов населения. Но это сделано не из благих побуждений, а из-за империалистических требований ТНК. У нашего населения собираются "кровные" деньги и "вкладываются" (вывозятся за границу) для передаче инвестфондам ТНК или их скрытым и явным филиалам в РФ.
Т.е. создана не какая-то офшорная лазейка вывоза капитала из "колонии", а громадная узаконенная дыра, хорошо отлаженный портал перекачки богатств России в закрома ТНК.

И не надо перекладывать "вину" за это на рядовых клиентов банка. Это не они ввели правило перечисления зарплат и пенсий сразу на банковские счета...
Сейчас, через налоговую систему идёт "дозачистка" наличных сбережений граждан. В рамках подготовки закона о введении "цифровых" денег, использование налички будет полностью запрещено. Их просто объявят "старыми" деньгами, выводимыми из обращения, назначат небольшой срок для их "обмена" на новые "электронные деньги".

Следующими шагами будут:
- назначение оплаты за хранение (отрицательная ставка) "электронных" (колониальных или оккупационных) денег в банках;
- затем назначение срока "сгорания" накоплений (деньги, пролежавшие больше назначенного срока на счетах будут просто аннулировать), принуждая население как можно скорее тратить
заработанное на потреблятство, а при необходимости крупных трат, заставлять брать кредиты. Суть этого - введение фактического запрета на накопление и принуждение к закредитованности населения.

Таким образом Россию собираются "навсегда" привязать к экономике ТНК. А в случае любого неподчинения, просто обанкротить всё наше население и "независимые", национальные экономические структуры...

Цитата:
Цитата:
Пенсионная реформа, навязанная из вне, ...
"Навязанная извне" аврифметикой - при росте продолжительности жизни либо возрастной порог поднимают, либо налоги, либо раскручивают инфляцию. Вам что больше нравится? Увеличение возраста выхода на пенсию, на мой взгляд, самое логичное. Качество жизни увеличилось, тяжесть труда уменьшилась - вполне можно 3...5 лет и потрудиться. Остальные варианты хуже, а других у арифметики нет - и власть тут не при чём. "При чём" она была бы, если бы вообще не реагировала на рост продолжительности жизни.

Это всё грефовское враньё, автора первого варианта этой драной пенсионной реформы. Вы в это его враньё поверите???

Правда после правок Путина от этой человеконенавистнической реформы ничего почти не осталось и экономия средств вместо ожидаемо "положительной", стала реально отрицательной...

"Самое логичное" было не разворовывание при Ельцине советского пенсионного фонда, содержащего наши пенсионные накопления. Тогда бы не нужно было нести бред, что нынешнее работающее поколение кормит нынешних пенсионеров. Бюджет не тратить на безвозмездную помощь банкам, а пополнять пенсионный фонд, увеличивать пенсионные выплаты. Которые всё равно придут в банки, но уже с их обязательствами перед вкладчиками-пенсионерами.

Кстати, тут недавно Греф переключился с пенсионной реформы на образовательную и изрёк, что "излишнее" образование делает людей несчастными. Поэтому нужно перестать загружать детей "чрезмерными" знаниями и "лишними" предметами типа физики, математики, химии, углублёнными знаниями истории, географии и литературы...

Цитата:
Цитата:
...бутафорские изменения в Конституции, имеющие однозначную цель обнулить сроки, назначение нового премьера с целью дать еще надежду на чистку (многие повелись) и современная ситуация с ковидом и бездействием органов безопасности и самого Гаранта.

Слава Богу, что у нас один правитель уже два десятка лет. И дай Бог ему ещё столько же пробыть во власти. Смотрите на Украину, для нас это "страна реализованных исторических альтернатив" - демонстрация того, что могло бы, но, Слава Богу, не произошло у нас - в том числе и благодаря "несменяемости власти".

Правки Конституции отнюдь не бутафорские, а давно назревшие до крайней необходимости.
И обнуление далеко не главная цель, а всего лишь противодействие манипулятивной либерст-демократии, когда за 2 года до окончания последнего президентского срока, глава государства фактически лишается полноты полномочий. Для нынешней России это смертельно опасно...

Но и уповать на бога, чтобы нынешний "кормчий" управлял аж до возраста 94 лет - перебор.
Неизвестно, дотянет ли он до конца нынешнего срока или уйдёт раньше...
(продолжение следует)

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2021 9:07 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 6:26 pm
Сообщения: 103
Василич писал(а):
- затем назначение срока "сгорания" накоплений (деньги, пролежавшие больше назначенного срока на счетах будут просто аннулировать), принуждая население как можно скорее тратить

Есть такое дело:https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/v-kitae-pridumali-dengi-so-srokom-godnosti-1030300293?fbclid=iwar11bkq40aoucon-w4mwbf8tkxdtat-7l5zv-1_u_1nvb5bzsty63_6ec4a

Вот я давно ждал, когда кому-нибудь придет в голову простая мысль, что не надо постоянное замедление оборачиваемости денег все время компенсировать вливанием вновь напечатанных денег. Что нужно как-то добиться ускорения оборачиваемости уже существующих денег. Похоже, эта мысль начинает созревать. Но предлагаемое решение неправильное. Может получиться так, что мы одну ошибку исправим другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2021 5:34 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
А_Ланов писал(а):
Кстати, многие "элитарии" отправляют своих детей за границу в том числе и потому, что, несмотря на все либеральные завывания за свободу и права евро-человеков, там ещё имеются частные школы с сильной воспитательной функцией - вплоть до розг по голой ж... (один "олигарх" признавался). И в этом смысле они правильно вкладывают деньги - все меньше дури будет в голове у ребенка...

Отдать врагу на воспитание своих детей?
Вот и спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Песков
считает, что лучшее образование англосаксонское.
Греф с ним полностью согласен - называет спецшколы анахронизмом, а знания, полученные школьниками, – мусором и барахлом. Вот предложил полностью ликвидировать все физико-математические школы. Да и вообще, зачем давать образование простолюдинам? Как ими манипулировать, образованными?- сокрушается Греф.

Мартин Борман согласен с последним -
Славяне должны на нас работать. В той мере, в какой они нам не нужны они могут вымирать.
Образование опасно. Для них достаточно уметь считать до ста. В лучшем случае приемлемо образование, которое готовит для нас полезных марионеток.

Василич писал(а):
Правки Конституции отнюдь не бутафорские, а давно назревшие до крайней необходимости.

Правки давно назрели и посерьезнее тех, что приняты. Вот когда запретят иметь собственность и родственников за рубежом тогда поправки будут по настоящему весомыми. Но тут, наверное без  воссоздания Вашей Чрезвычайной Комиссии комиссии не обойтись...


Последний раз редактировалось kai Вс авг 15, 2021 8:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2021 6:14 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
А_Ланов писал(а):
А чему она пропорциональна? Количеству торговых центров на душу населения?

Не знаю, это Ваше предположение...
А_Ланов писал(а):
Или, как сейчас сетуют, проблема в отсутствии идеологии? А откуда ей взяться в не воцерковленном обществе?

Вы потеряли ориентацию в системах ценностей. Вот прямо сейчас вы оскорбили все поколение победителей ВОВ. У меня в семье нет никого воцерковленного, на фронте погибли оба деда. Дядька до Берлина дошел. За что сражались Советские Люди? Какие у них были нравственные ориентиры? Вы хотите сравнить мировоззрение героев с затхлым христианским наборчиком очевидных правил для воспитания рабов? Напомнить, что было написано на пряжках у очередных цивилизаторов?

Цитата:
70 лет борьбы с "источником нравственности" и получите и распишитесь - либеральное общество на блюдечке

Какая тухлая манипуляция. СССР развалился в результате предательства. К сожалению к настоящему времени вылезло много лжецов и подонков, которых устраивает результат этого предательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2021 6:48 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Василич писал(а):
Я хочу воссоздания Чрезвычайной Комиссии по борьбе с ТНК-контрреволюцией и саботажем (ЧК). Она должна "обнулить" угрозу, исходящую от олигархов и агентов влияния от ТНК. Прочистить контуры общегосударственной системы управления от саботажников всех мастей. Нынешнее ФСБ с этим явно не справляется...
Хотите, воссоздайте! Только эта Комиссия, как и Церковь, должна быть отделена от реально действующей власти. Удалось же Навальному создать "фонд борьбы с коррупцией" (ФБК) и заставить органы государственной власти, в какой-то мере, считаться с собой? Почему тоже не может сделать патриот России и заставить, к примеру, читать свой блог или сайт тех которые принимают решения на самом высшем уровне? Только нужны действительно ИДЕИ, они есть у Вас, их можно воспринимать всерьёз, тратить такой ограниченный ресурс как время на их прочтение?

…Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу посчитал главной внутренней угрозой для любого государства разложение общества.

"Есть более страшная часть, она в последнее время, в десятилетия, приобретает или приобрела уже основную опасность для любой страны. Это внутренние угрозы. Все это связано с тем, что постепенно разлагается общество", - сказал Шойгу на панельной дискуссии на молодежном форуме "Территория смыслов".

В качестве примера глава военного ведомства привел Югославию, Ливию, Ирак, Сирию, Египет. "Кто-то устоял, кто-то не устоял", - добавил он.

При этом Шойгу подчеркнул, что с внешними угрозами понятно, как бороться. "Силовые угрозы - это когда нам угрожают, а мы понимаем, кто угрожает, чем угрожает, знаем, чем они вооружены, знаем, как этому противостоять, как с этим бороться, выстраиваем соответствующим образом силовую оборону", - отметил министр.


С внутренними, да и с внешними врагами, государство на ближайшую перспективу вопрос в целом закрыло. Но как же остальная, здоровая, часть общества, как их включить в процесс возрождения России, как их растормошить? Вот тут и пригодилась бы Чрезвычайная Комиссия (независимое сообщество патриотов) по борьбе с разложением общества, которая бы определила ориентиры, смыслы и цели развития общества. Думаю необходимо возродить светлый образ СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА (и не только образ), конечно, тогда было много фальши в жизни и в идеологии, но настоящие советские люди были, я их помню, хоть и был тогда подростком.

…Путин, Шойгу, Лавров, Мишустин вполне себе заслуживающие уважения государственные деятели России, занимающие высшие посты в государстве. Всё у них получается, но никак не могут включить и вовлечь общество в процесс возрождения России. Рыночные механизмы (стремление и жажда к прибыли) в России не действенны, а как пользоваться другими за 70 лет так толком и не научились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2021 9:02 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
kai писал(а):
А_Ланов писал(а):
Кстати, многие "элитарии" отправляют своих детей за границу в том числе и потому, что, несмотря на все либеральные завывания за свободу и права евро-человеков, там ещё имеются частные школы с сильной воспитательной функцией - вплоть до розг по голой ж... (один "олигарх" признавался). И в этом смысле они правильно вкладывают деньги - все меньше дури будет в голове у ребенка...

Отдать врагу на воспитание своих детей?
Вот и спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Песков
считает, что лучшее образование англосаксонское.
Имеется в виду, что там имеется система воспитания. У нас её нет от слова "совсем". Всегда была - и в СССР, и в РИ, и раньше. И вообще, везде и всегда воспитательный акцент был главным условием любого образования. Или вам надо объяснять отличие образования от воспитания? Воспитание всегда предшествовало образованию - сначала воспитание, потом образование. Начальные классы это в основном воспитание - начиная с чистописания. По мере перехода из класса в класс образовательная составляющая росла в том числе и потому, что это позволял растущий воспитательный уровень ученика. Сейчас у нас этого почти не осталось нигде - ни на Западе, ни у нас. Сейчас образование считается услугой по вкладыванию в человека информации. А частные английские школы сохранили воспитательную часть - как научение ученика в первую очередь самоограничению (проявлению воли, между прочим). Этого ни у нас, ни в обычных западных "школах для всех" уже нет. Дисциплина, ответственность (через наказания), уважение к учителю, и через это - вообще уважение к другим и многое другое. На этом этапе без разницы, кто осуществляет воспитание - "враги" или "друзья". По мне, так в данном случае английские "враги" делают добро детям из России. А наши российские "друзья" - творят зло, отказываясь от воспитательной функции, и потому оказываются "врагами".
Цитата:
Греф с ним полностью согласен - называет спецшколы анахронизмом, а знания, полученные школьниками, – мусором и барахлом. Вот предложил полностью ликвидировать все физико-математические школы. Да и вообще, зачем давать образование простолюдинам? Как ими манипулировать, образованными?- сокрушается Греф.
Да дурак он, слушайте его больше! Тоже мне, "авторитета" отыскали. Говорит, что думает, но не думает, что говорит. "Хорошист", так и не сумевший стать "отличником" - комплекс неполноценности налицо. Греф - вывеска, "зитц-председатель", "блондинка" для СМИ. Правят там совсем другие, он лишь кукла для избиений, чей-то "проект". А то, что многие "ведутся", показывает, что проект весьма удачный. Таких полно, начиная с Властилины - нашли самовдюбленную дуру, по телестудиям водили, мерседесы артистам раздавала, рдела от самолюбования. Бабло собрали, дуру кинули, бабки поделили, дуру посадили. Отдохнули от "дел праведных" и опять руки чешут - чтоб такого ещё замутить, благо дураков ещё много.
Не туда смотрите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.