malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2021 2:42 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Рекомендую к просмотру видеоинтервью:Принудительная вакцинация – это ошибка и преступление
Доктор медицинских наук, профессор, академик Академии военных наук России Владислав Шафалинов рассказывает о том, почему считает вакцинацию от коронавируса ошибкой, а принудительную вакцинацию – преступлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2021 3:55 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Василич писал(а):
Цитата:
Сколько миллионов людей было уничтожено ради раскрашенных бумажек (не пробовали посчитать)?
Это тоже гениально или всё-таки немножко кровожадно?


А сколько миллиардов было уничтожено до изобретения денег?
Например, в интересах захвата или удержания охотничьих, собирательных и прочих угодий племени или переселении народов?
История битком набита войнами не из-за денег.
Я про Ваш тезис о "гениальности денег", а Вы про войны вообще.
Подменой тезиса попахивает.
Золотую лихорадку тоже изволите считать "гениальной" ?
Но чем люди умнее рыб, которые заглатывают несъедобную блесну ? :?
Цитата:
Там не так всё просто. Сокращение населения это уже всего лишь побочный эффект.
Главная задача - создание расы тупых рабов. Вы наверняка заметили, что всё больше в СМИ (в том числе и электронных) распространяется информация, о деградации умственных способностей людей, переболевших COVID-19, который изменяет генокод человека?
Это является как бы дополнительной мотивацией для вакцинации.
При этом сами вакцины (все в мире) являются генетически активными препаратами, которые также влияют на генокод...
Про генокод - это всё гипотетично.
А насчёт расы тупых рабов (если допустить, что это происходит на самом деле, а не в мечтах), то создатели не замечают, что сами постоянно тупят.
Вот Вы возмущаетесь действиями Собянина, Рошаля и пр. И верить не хотите (в успех безнадёжного дела).
Цитата:
Что касается "кирдыка", то неужели не понятно?
Если третья альтернатива предполагает, что Власть с низу доверху вся (включая даже "кормчего") врёт из-за политико-коммерческих соображений, то к чему мы придем???
Второго развала Государства (после СССР) мы не переживём...
Поэтому в это и не хочется верить!

Дожили до преклонного возраста и по-прежнему боитесь взглянуть на нашу жизнь не с парадного входа, а с чёрного.
Есть такой жанр в литературе: "вне программы" (де-факто).
То есть в школьной программе не было, а даже что и было, то вскользь, мимоходом.
Его не обсуждают и не цитируют пропагандисты СМИ (с парадного входа).
Потому что тема очень тяжёлая, называется "изнанка жизни".
Простой пример: просыпаешься утром и сразу "новость" (или "ребус с кроссвордом"): отключили воду, лифт не работает или вырубили свет.
И надо куда-то звонить, бежать, выяснять ситуацию (включат?? и что ещё важнее: когда ?).
Жизненный опыт лучше всего приобретается "с чёрного входа" и надо привыкнуть, что получить в морду - это ещё совсем не риск.
А "с парадного входа" наша жизнь выглядит очень даже ничего (особенно в экране зомбоящика).

Цитата:
Что значит "модель поведения и экономика в армии". Вы ошиблись в формулировке или я что-то не понял? Это что, и командиров заместят некомпетентные в военном деле экономисты? Тогда и в армии наступит кирдык. Как раньше в промышленности, образовании, здравоохранении и т.д. Что, уже есть "экономика военных действий и боевой подготовки"?
Представляю этот подрывной бред. Мы уже оптимизировали экономическую целесообразность военных госпиталей и учебных заведений при "табуреткине" с его Васильевой. Развалили нахрен и то, и другое. Вы предлагаете ещё и в армию "чубайсят" запустить?

Насчёт монастырей ещё круче. Это что же, предлагаете офицерам принять "обет безбрачия" и бросить свои семьи?
Или вместо боевой подготовки молиться?
Подставлять пресловутые щёки, вместо воспитания безусловной готовности уничтожить врага Отечества?
Да, не поняли.
И сразу утрируете.
Я имел ввиду всю совокупность приобретённых навыков, чёткий распорядок дня, организованный режим существования и т.д.
Товаро-денежные отношения максимально минимизировать, оставить в внутри бухгалтерских кабинетов.
Из монастырского уклада жизни взять психотехнику борьбы со страстями, тренировку концентрации внимания и проч.
Если сравнить молодого человека, отслужившего срочную службу в рядах СА (на уровне 60 -70 годов 20 века), с современными программистами и потребителями со смартфонами,
то он более жизнеспособен, здоров и подготовлен к будущей жизни.
Это я вкратце.
А_Ланов писал(а):
Существование ТНК, банков - прямое следствие наших "хотелок". Ростовщиками являются не банки, а вкладчики, которые дают деньги банкам "в рост". Банки всего лишь оказывают "ростовщические услуги" своим клиентам, и естественно, берут за это плату. Но все вокруг плохие, а сам я хороший. Это Горбачев развалил СССР, это Чубайс продал Россию, а я всего лишь ваучер "вложил".
Что такое "хотелки" ?
Вы имеете виду желания ?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Вс сен 05, 2021 1:41 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2021 8:47 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Хороший знак, награждение Марии Шукшиной.
РЕЧЬ МАРИИ ШУКШИНОЙ НА ВРУЧЕНИИ ЕЙ МЕДАЛИ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ I СТЕПЕНИ..
Цитата:
"Благодарю за награду!
Но чтобы с гордостью носить на груди медаль за заслуги перед Отечеством, надо об Отечестве и говорить.. правду. А правда в том, что у нас беда. И прежде всего, в сфере близкой мне-в культуре.

И вирус бескультурья гораздо опаснее модного нынче коронавируса.
Опаснее тем, что от него никто не умирает, но невидимым глазу образом выкашивает он целые поколения.

Без духовно-нравственной основы не может устоять ни одно государство, ни одна империя, ни одна цивилизация. Исторических примеров тому масса.

Отсутствие совести, нравственности, национальных героев (вернее, они есть, но их имена лучше в культурном обществе не упоминать) , отсутствие морали ведет к необратимым процессам, ведет к деградации нации.

Культура речи, культура общения убивается на глазах. Людей стравливают друг с другом. невооружённым глазом видно, что идёт социальный эксперимент - люди ненавидят друг друга - сначала из-за масок, теперь из-за вакцин, скоро из-за qr-кодов, и это необходимо прекратить!

В конечном итоге, все поубивают друг друга, а врага так никто знать и не будет.

Такая схема искусства войны в Китае называется «мудрая обезьяна с горы наблюдает за схваткой двух тигров в долине».
Современные войны ведутся не пушками и ракетами, они все в СМИ, науке, образовании, культуре, медицине, здравоохранении и т.д..

И никто даже не пытается понять, что это целенаправленная духовная диверсия по расчеловечиванию и разделению людей, и остановить эти процессы.

Запрос на духовность и нравственность в обществе есть, поверьте есть, и говорю я про бОльшую часть гражданского общества, и игнорировать его просто преступление перед людьми.

Простите, может быть, за излишнюю резкость, но это от боли, это уже крик души. Это SOS, уважаемый Михаил Владимирович!
Служу Отечеству!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2021 2:22 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Доктор медицинских наук, профессор, академик Академии военных наук России Владислав Шафалинов рассказывает о том, почему считает вакцинацию от коронавируса ошибкой, а принудительную вакцинацию – преступлением.
Логика этого профессора понятна.
Шафалинов: заявления о высоком риске умереть от COVID-19 в течение полгода делаются с целью загнать людей на вакцинацию
Цитата:
Недавно ученые из США на страницах журнала Nature опубликовали результаты исследования, из которого следует, что у людей, переболевших коронавирусом даже в легкой форме, повышается риск смерти в течение шести месяцев после болезни.
А после того, как наш министр Мурашко подтвердил, надо выдвигать криминальную (или конспирологическую - на Ваш вкус) версию ??
Цитата:
«Я уже полтора года в совпадения не верю. Конечно, всем этим дирижируют.

Ну так любой человек, который подтвердит, что сегодня был восход Солнца,
наверняка попадает в группу подозреваемых в связях с масонством.
Аналогично: если у больных "ковидом" в США через подгода возникают осложнения, то почему этих осложнений не должно быть в других странах ??
Мы же все относимся к одному биологическому виду (или Вы с Альфа Центавра ??).

"Элементарно, Ватсон".

Кстати, китайцы ещё не настолько отупели.

Китайский профессор: вакцинироваться нужно, но последствия неизвестны

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2021 5:59 pm 
В сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Владимир Галка писал(а):
Что такое "хотелки" ?
Вы имеете виду желания ?
Ну, да. В данном случае - желание разбогатеть за счет других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2021 2:28 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Логика этого профессора понятна.
Не думаю что она Вам понятна. Поскольку с его аргументацией Вы не знакомы. Да она Вам и не интересна, иначе бы не написали:
Цитата:
Ну так любой человек, который подтвердит, что сегодня был восход Солнца, наверняка попадает в группу подозреваемых в связях с масонством.

Владимир Галка писал(а):
"Элементарно, Ватсон". Кстати, китайцы ещё не настолько отупели.
Китайский профессор: вакцинироваться нужно, но последствия неизвестны
Конечно не отупели.
Там же в статье говориться о том что они готовы продать два миллиарда доз вакцин (в других источниках 5млрд), не внутрь а во вне, т.е. за пределы Китая.
Правильно говорит, можно сказать патриот своего отечества. Он сказал о том, что он готов помочь выполнить "экологические планы", но не за счет Китая. И при этом заработать хорошие денюжки.

Кроме того, в-первую очередь он чиновник, об этом в статье говорится, а профессором его только в заголовке статьи сделали. Это все видно из статьи если Вы немного подумаете о том что там написано.
А все чиновники во всех странах поют одну и ту же песню.
Кто осмелился петь по другому или умер или быстро передумал как Лукашенко например.

Кроме того его фраза:
Цитата:
Трудно предсказать тенденцию пандемии, и нам только предстоит узнать о том, какую роль вакцины могут сыграть в этом процессе», — резюмировал чиновник.
говорит о том что он ничего не знает, и как отразится вакцина тоже не знает... Но зато как зомби повторяет - нужно вакцинироваться.
Бред какой-то...., мне кажется разумные люди это должны видеть?! :unknown:

Цитата:
Чжэн напомнил, что история человечества насчитывает более 1700 эпидемий. И до тех пор, пока не было вакцинации, люди гибли массово. С их появлением человечество получило шанс на спасение.
Не с вакцинацией это было связано, а с улучшением условий жизни людей. Т.е. это результат улучшения гигиены и выполнения элементарных санитарных норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2021 8:07 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Не думаю что она Вам понятна. Поскольку с его аргументацией Вы не знакомы. Да она Вам и не интересна, иначе бы не написали:
Почему же не знаком ?
Очень даже внимательно почитал: здесь.
Только я не придумываю нужные выводы в угоду своей версии («Я уже полтора года в совпадения не верю. Конечно, всем этим дирижируют.)
Вы забыли, что я писал раньше.
Мне цитировать самого себя ??

Разница в том, что этот профессор рассуждает о пандемии как о медицинской проблеме и решать её требует по-мирному.
А у меня другое мнение: это война (но не плоская, а многоэтажная).
Основанием для моей версии является наличие большого количества биолабораторий с военными вирусологами по всему миру (карту найти не смог, но где-то мельком видел).
Онищенко об этом не раз говорил.

Профессор требует не вакцинироваться (то есть, говоря языком военных, не защищаться).
Заметьте, против туризма и прочих "массовок" он не сказал ни слова !
Кто его спонсирует ??
(ссылка устроит или цитировать ? там в списке мероприятий много чего написано.)
Он же требует провести масштабные исследования, а потом уже (тех, кто выживет) лечить.
Очень умно. :hahaha:

Ну так и наши многочисленные "партнёры" разве не того же хотят ??
Помните Тэтчер говорила, что русских должно быть не более 15 млн. ??
Цитата:
Не с вакцинацией это было связано, а с улучшением условий жизни людей. Т.е. это результат улучшения гигиены и выполнения элементарных санитарных норм.

Это неправда. В моём детстве делали прививку от оспы, а сейчас не делают.
Потому что оспу ликвидировали.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Пн сен 06, 2021 3:35 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2021 1:59 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Как-то так:

Изображение

:hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2021 2:06 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Как-то так:
:hi:
Спасибо, Грибник !
Только я где Ухань на этой карте не нашёл.
По-моему он в Китае.

А_Ланов писал(а):
Ну, да. В данном случае - желание разбогатеть за счет других.

Всё просто ?
А на мой взгляд - сложно.
В философском словаре есть термины "потребности", "интересы", "воля", а для "желания" места не хватило.
И уж тем более для "хотелок".
А почему?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 1:39 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Разница в том, что этот профессор рассуждает о пандемии как о медицинской проблеме и решать её требует по-мирному.
Для того чтобы решать надо для начала понять явление, понять с чем мы столкнулись.
Раз это явление затрагивает область медицины и здоровья человека то, для начала надо хотя бы дать знания на элементарном уровне (ликбез), что он и делает.
О чем он например говорит:
Цитата:
И уже сейчас, к сожалению, есть такие истории, когда смерть наступает. Заболевание практически через несколько дней после прививки, я не говорю, что это прививка заражает людей и подчеркиваю это еще раз.
Наши оппоненты говорят: Ну как же так, что за бред! Как может частичка вируса заразить пациента короновирусом?
Так ведь речь то не об этом, а о том что у пациента на фоне прививки снижается неспецифическая резистентность и человек заболевает всем подряд, в том числе и корновирусом, до момента формирования иммунитета.
Именно поэтому нельзя делать вакцинацию в период эпидемической вспышки – это закон эпидемеологии!


Цитата:
Тем более что гуморальный ответ формируется в течение 2 месяцев. Гуморальный ответ — это антитела и это только часть иммунного ответа человека на инфекцию. Ну как можно в период вспышки проводить вакцинацию? Ты человеку тем самым снижаешь иммунитет ко всем инфекциям. Вы слышали страшную историю в Краснодарском крае, когда слегла вся семья, мама, папа, бабушка умерли, дедушка в реанимации - не знаю, чем там дальше закончилось. Вот результат вакцинации в период вспышки, с моей точки зрения.
Т.е. после любой прививки человек должен жить в очень "тепличных" условиях и в щадящем режиме в до двух месяцев. А у нас что... а всех без разбору, укололся и пошел..., паши дальше.
Цитата:
Та истерия, которая длится полтора года, посмотрите - все новости начинаются с количества зараженных, ну когда такое было?! Короновирус имеет летальность 2-2,5 %, с моей точки зрения накрученно, в реальности она меньше примерно в районе летальности которую приносил грипп – около процента. И ведь не было такого, а заболевали во время вспышки гриппа по сто тысяч человек в день и заболевали реально – с симптомами. А здесь c ПЦР тестированием не говорят как они оценивают 20 тыс. заболевших. Но ведь это не 120 тыс. заболевших во-первых, а во-вторых, как вы эти оценки даете? Если вы человека протестировали ПЦР-ом и получили плюс, то это легко сделать! На это ответ давно готов был – надо просто количество амплификационных циклов сделать- 40 и все, у всех пациентов ПЦР тест будет плюс.
То есть реальная пандемия это не когда 8-10 или 20 тыс. по сомнительным тестам (почему и появился термин-безсимтомник), а 120 тыс. в день с реальными симптомами как это обычно бывает при вспышках ОРВИ (об этом тоже врачи специалисты говорят).
Цитата:
Что касается детей я уже сказал… Да кстати, это не обычная прививка – это генно-инженерный продукт, это не вакцина в том смысле и в том понимании что мы раньше называли вакцинами. Мы вакцинами называли частички убитых или живых бактерий и вирусов. А здесь это генно-инженерный продукт запускающих каскад реакций синтеза S-белка и выработку антител. То есть вообще не проверенное дело и про влияние на репродуктивную функцию мы уже говорили. Но здесь могут вылезти какие-то другие побочные явления. Тем более непонятно зачем делать детям, они то болеют реже инфекциями на порядок реже чем гриппом и у них практически не бывает тяжелых случаев и летальных исходов. А прививать детей ради того, чтобы не болеть самим, я уже говорил — это такое же жертвоприношение, только в извращенной форме.

Владимир Галка писал(а):
А у меня другое мнение: это война (но не плоская, а многоэтажная).
Если как Вы говорите это война, то Вы должны определить кто ее ведет, против кого, какими средствами и как ее ведет.
Иначе если Вы не определитесь с этими вопросами, не сможете правильно оценить обстановку…, то можете проиграть или будете воевать с ветряными мельницами как Дон Кихот.
Владимир Галка писал(а):
Основанием для моей версии является наличие большого количества биолабораторий с военными вирусологами по всему миру (карту найти не смог, но где-то мельком видел).
Онищенко об этом не раз говорил.
Ну есть они и что с того, да это потенциальная проблема. Исследуют, собирают информацию, экспериментируют, возможно гадят по мелкому, исподтишка . Войны широкомасштабной я думаю они не ведут, во всяком случае пока. Иначе бы они просто стали бы целями которые выжигались бы напалмом.
Владимир Галка писал(а):
Профессор требует не вакцинироваться (то есть, говоря языком военных, не защищаться).
Не требовал он этого!
Он просто объяснял, что такое вакцинация и как на это реагирует организм, что может происходить. Он говорил, о том, что это личное дело конкретного человека. А решать в конечном счете должен сам человек и только в отношении себя самого.
Очень много специалистов говорят о том, что бытующие представления об антителах, вакцинах, вирусах - они ошибочны, устарели или намеренно искажены.
(Чтобы было понятно, о чем я - был советский мультфильм такой, где Левша пытался достучаться до царских чиновников: «Англичане - ружья кирпичом не чистят»).
Владимир Галка писал(а):
Заметьте, против туризма и прочих "массовок" он не сказал ни слова !
А у него о, этом спрашивали?
Не думали над тем, что целью является не уничтожение туризма. А деление мира на зоны- блоки. Где простым людям можно будет ограниченно передвигаться в рамках только своего блока, скажем жители ЕС только в ЕС, жители стран ШОС- только в ШОС.
А если нет ничего страшного, то и не зачем ломать и создавать проблемы стране? Поэтому и нет запрета на передвижение.
Владимир, я понял Вас что Вы хотите жестко всех посадить на цепь! Но такого не вводит ни одна страна, потому что это создаст очень много проблем социального и экономического характера. Вы людей должны лишаете возможности зарабатывать и на что-то жить, после этого грядут бунты если Вы не устроите распределительную систему – а ресурсы для этого откуда и как их восполнять?
Владимир Галка писал(а):
Кто его спонсирует ??
Странный вопрос Владимир, наверное, то учреждение, в котором он работает и получает зарплату врача, медицинского специалиста. Или интервью это уже спонсорство?
Я думаю Вы в состоянии различить работающего человека от какого-нибудь Навального имеющего НКО со штатом людей, которому требуется стороннее финансирование и содержание.
Владимир Галка писал(а):
Он же требует провести масштабные исследования, а потом уже (тех, кто выживет) лечить

Владимир, ну елки палки…, ну опять же все не так, не так он говорил.
Исследования очень тщательные нужны для изучения вакцин, прежде чем их применять. Вакцинация лечением не является! Лечить можно и нужно он как раз и говорил о том что способы лечения эти известны их он и называл, а те методы лечения по протоколам (от Минздрава с ВОЗом) которые спущены приводят к большой летальности.
Цитата:
Послушайте ну летальность 2%. В нормальных странах, где нормальная система лечения, где лечат не по таким стандартам которые с моей точки зрения совершенно не приемлемые, смертность вообще близится к нулю. Профессор Воробьев Павел Андреевич три тысячи людей пролечил -летальность ноль. Просто потому что использует методы лечения людей которые с его точки зрения правильные. И тяжелых пациентов с короновирусной инфекцией можно лечить -с 80-х годов это известно, и свиной грипп так лечили -свежемороженая плазма, антикоагулянтная терапия и плазмофорез. Любому медику понятны слова, которые я назвал, вот тяжелые случаи можно лечить так. А легкие сами проходят.
Просто была вызвана паника и люди поперлись в больницы просто с температурой а не коронавирусной инфекцией и конечно же все друг друга перезаражали. Слов цензурных -нет.
К Вашему сведению, больницам и врачам, большие деньги платятся именно за лечение по этим спущенным протоколам (Минздрава +ВОЗа). Если лечение было иным, деньги за лечение пациента больница не получит.

Владимир Галка писал(а):
Ну так и наши многочисленные "партнёры" разве не того же хотят ??
Помните Тэтчер говорила, что русских должно быть не более 15 млн. ??
Они далеко и работают через "наших" гауляйтеров и пособников через которых навязали нам чужое знамя и символы, даже звезду у армии ликвидировали и (это при Шойгу).
Вот с кем у нас проблемы, а не с Тетчер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 10:03 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Казахстанские общественники предложили «отстреливать» антиваксеров дротиками с вакциной от COVID-19

В ответ на отказ некоторых граждан вакцинироваться от короновирусной инфекции, группа медиков-инфекционистов решила поддержать инициативу руководителя республиканской мониторинговой группы Рахима Ошакбаева, и направила в приемную мусульманского общественного деятеля Мурата Телибекова предложение использовать в отношении несознательных людей радикальные методы воздействия.

Как сообщил Мурат Телибеков на своей странице в Facebook, они считают оправданным дистанционное вакцинирование, суть которого заключается в стрельбе специальными дротиками, начиненных вакциной. В качестве аналога приводится метод усыпления диких животных.

Новаторы считают, что стреляя из арбалетов на городских улицах в злостных антиваксеров, можно добиться стопроцентной вакцинации.

«Когда общество находится в критическом состоянии и нависла реальная угроза жизни и здоровью миллионов людей, нарушение гражданских прав оправдано. Если люди порой ведут себя как дикие животные, а не разумные существа, то и отношение к ним должно быть сответствующим» , — считают сторонники экстремальных мер.

Если данная идея будет принята к реализации, то в скором будущем на городских улицах появятся специально обученные «охотники». Вооружившись арбалетами, они будут на расстоянии «отстреливать» дротиками-вакцинами всех, кто не желает вакцинироваться добровольно.

В случае сопротивления человека предварительно усыпят, после чего наденут специальный браслет или ошейник, который позволит контролировать его перемещения и быстро найти для повторной вакцинации. Метод прошел успешные испытания в африканской саванне и показал великолепные результаты.

Мурат Телибеков пообещал внимательно изучить экстравагантное предложение и представить на суд общественности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 11:59 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
неомарксист писал(а):
...стреляя из арбалетов на городских улицах в злостных антиваксеров, можно добиться стопроцентной вакцинации...
Ещё надо лицензиями торговать,
желающих со всего мира приехать на охоту будет много.
Потом появятся и проплаченные цели, которые будут бегать в нужном месте каждый день...
(И кто сказал, что в дротике вакцина настоящая?)

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2021 1:04 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
неомарксист писал(а):
В ответ на отказ некоторых граждан вакцинироваться от короновирусной инфекции, группа медиков-инфекционистов решила поддержать инициативу руководителя республиканской мониторинговой группы Рахима Ошакбаева, и направила в приемную мусульманского общественного деятеля Мурата Телибекова предложение использовать в отношении несознательных людей радикальные методы воздействия.
Как сообщил Мурат Телибеков на своей странице в Facebook, они считают оправданным дистанционное вакцинирование, суть которого заключается в стрельбе специальными дротиками, начиненных вакциной. В качестве аналога приводится метод усыпления диких животных.

Такие же, "продвинутые" индивиды (особи), и такой же процесс из серии: "кто не скачет тот москаль", "москаляку на гиляку", или требований использования национального языка вместо русского... или введение латинского алфавита, только вид сбоку.
Вообщем "обыкновенный" фашизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2021 8:40 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Странный Вы человек.

Yury10 писал(а):
Для того чтобы решать надо для начала понять явление, понять с чем мы столкнулись.
Раз это явление затрагивает область медицины и здоровья человека то, для начала надо хотя бы дать знания на элементарном уровне (ликбез), что он и делает.
Цитата:
у пациента на фоне прививки снижается неспецифическая резистентность и человек заболевает всем подряд, в том числе и корновирусом, до момента формирования иммунитета.
Именно поэтому нельзя делать вакцинацию в период эпидемической вспышки – это закон эпидемеологии!


Приводите кучу цитат, а смысл того, что я пишу, упорно не хотите понять.
Если этот профессор действительно академик, то ликбез даёт очень странно и говорит о "законе эпидемеологии" (формулировку в студию !! ну, чтобы понять смысл.)
Придётся мне всё повторять сначала:

Цитата:
1. Закрыть все границы, аэропорты и КПП вместе с автоперевозками.
2. Локализовать с помощью жёсткого карантина районы с заражёнными.
3. Провести санитарно-эпидемиологические мероприятия.
4. Изолировать заболевших для дальнейшего их лечения.
Изображение

Говоря простым языком, в любом деле существует определённая последовательность действий.
Чтобы добиться положительного результата (иначе говоря, стратегия и тактика).
В нашем случае она не соблюдалась или соблюдалась очень незаметно, а порой на неё вообще клали.
А "теперича не то, что давеча".
То есть при образовавшемся бардаке (который ещё по инерции называют "борьбой с коронавирусной инфекцией")
появляются люди, которые говорят о вреде прививок и о "законе эпидемиологии".
Так я тоже могу сказать о "законе стоматологии" - нельзя через ж..у зубы рвать.

Вы, защищая его, риторически пишете:
Цитата:
А у него о, этом спрашивали?
Не думали над тем, что целью является не уничтожение туризма. А деление мира на зоны- блоки.
Где простым людям можно будет ограниченно передвигаться в рамках только своего блока, скажем жители ЕС только в ЕС, жители стран ШОС- только в ШОС.

А если нет ничего страшного, то и не зачем ломать и создавать проблемы стране? Поэтому и нет запрета на передвижение.
Владимир, я понял Вас что Вы хотите жестко всех посадить на цепь! Но такого не вводит ни одна страна, потому что это создаст очень много проблем социального и экономического характера. Вы людей должны лишаете возможности зарабатывать и на что-то жить, после этого грядут бунты если Вы не устроите распределительную систему – а ресурсы для этого откуда и как их восполнять?
Если "нет ничего страшного", то чего он и его сторонники возмущаются ?
Олигархи не хотят терпеть убытки и на народ им наплевать.
Была эпидемия "испанки", но она не помешала вести 1-ую мировую войну.
Так и сейчас, будет сокращаться население страны, "совки" вымрут, недостаток трудовых ресурсов компенсируют мигрантами, статистику нужную нарисуют.
Может быть, когда коронавирус мутирует и вымирать начнёт молодёжь, то уже другие люди запоют другую песню.
Надеюсь, до этого не доживу.
Цитата:
Ну есть они и что с того, да это потенциальная проблема. Исследуют, собирают информацию, экспериментируют, возможно гадят по мелкому, исподтишка .
Войны широкомасштабной я думаю они не ведут, во всяком случае пока.
Иначе бы они просто стали бы целями которые выжигались бы напалмом.

Этот момент я обсуждал с Василичем (не может Путин ничего сделать).
С Вами спорить не буду, оставайтесь при своём мнении.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2021 12:28 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Странный Вы человек.
Приводите кучу цитат, а смысл того, что я пишу, упорно не хотите понять.
Владимир, да понял я Вас.
Вы говорите о том, что есть эпидемия и должны быть соответствующие действия, а этого нет! Так ведь!?
Ваши тезисы я не опровергаю и не собираюсь этого делать.
Я пытаюсь сподвигнуть Ваc задуматься над этим! Почему именно так происходит! Почему Ваше понимание (как должно быть) не соответствует той реальности, которую Вы наблюдаете (тому что есть и что происходит). И не олигархи в этом виноваты...

Это означает одно, опасность этого заболевания – сильно ниже, чем это пытаются представить в СМИ. Такая же как у любого ОРВИ – а похоже, что и сильно меньше. Поймите Владимир, если бы реальная опасность существовала - все было бы так как Вы пишите, и рука бы ни у кого не дрогнула.
Приведу примерную аналогию чтобы понятно было, Владимир Вы служили в армии?
Если да, то, наверное, согласитесь с тем, что любые военные учения всегда отличаются от реальных боевых действий. И то, что делается во время БД, во время учений либо не делается, либо делается очень ограниченно - т.е. как бы только обозначается. Наверное, объяснять почему так происходит - не нужно?!
То, что эпидемии нет (а болезни-есть), и цифры накручены – можно понять если начнете разбираться с цифрами статистических данных, применяемыми способами тестирования и выявления заболевших, тем как организованно лечение. В чем сейчас отличие нынешней ситуации, от того, что было в прошлом в аналогичных случаях. Здесь как раз информация от специалистов (ученых, исследователей, медиков) – очень ценна, т.к. сильно помогает понять то, что происходит. Главное суметь ее увидеть.
Теперь то Вам хоть понятно что хотел донести до Вас? - Почему все происходит так, как Вы описали:
Владимир Галка писал(а):
Чтобы добиться положительного результата (иначе говоря, стратегия и тактика).
В нашем случае она не соблюдалась или соблюдалась очень незаметно, а порой на неё вообще клали.

И если исходить из приведенного Вами списка основных противоэпидемических мероприятий, то пройдясь по списку все это проводилось. Вопрос как - это уже другое, но Вы сами отметили что как бы не в полную силу и как-то ограниченно в т.ч. и по времени, т.е. как бы обозначая - ну точно как при учениях (в играх понарошку).
Почему нам об этом не сказали? А потому что в отношении нас (всех людей на планете) есть еще видимо и другие цели.

А теперь переходим к вопросу почему тогда всех пугают страшной болезнью? Тут как раз все просто – люди должны в это поверить! А для того, чтобы они поверили – должны быть смерти.
Как этого добиться? - Созданием соответствующих условий в системе (как это делается или сделано я могу написать - если хотите, но в принципе обо всем я уже рассказал ранее). Вы это можете увидеть сами - если захотите разобраться с тем, что происходит.
А теперь переходим к тому зачем это надо? Если обратить внимание на заявления чиновников, то можно увидеть, что у них есть интерес к достижению конкретных показателей в деле «обкалывания» населения. И им даже не важно кому, и надо ли, и как это отразится на здоровье людей. И это происходит по всей планете. Детям, старикам, больным -не важно, главное достичь заветной цифры.
Такое ощущение что им всем установили критерий, по которому будут оценивать их работу. Ну прям как раньше - гаишникам по количеству штрафов или милиционерам по кол-ву приводов в медвытрезвитель. У какой страны высокий процент обколотых тот молодец -хорошо работает.
А это значит есть кто-то, кто этот критерий установил. И он как-то должен будет чинить спрос за него? Как это будет и в какой форме - не знаю, наверное плюшки будут раздавать или подзатыльники. :lol:

То есть можно сказать, что кроме перестройки (трансформации) всей мировой системы, т.е. введения изменений глобальных изменений в мире, еще явно прослеживается цель - максимально обколоть население всех стран. Зачем? - вопрос открытый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.