malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2020 3:17 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Согласен с Грибником.
Но частично. Все перепрошивается.
Вот сейчас нас перепрошивают через изменение семейного кодекса - читали последние законы?
Теперь кроме алиментов еще и жилье надо оплачивать. Вообще вместо тонкого регулирования такого важнейшего вопроса
" семья - ячейка общества" все сводят к денежным отношениям. Топчутся на людях оголтело. Идиотскую ювеналку пропихивают...
Рассольчик (среда обитания) крепчает. Постепенно многие пропитаются. Хохлов форматировать начали еще в 70-е. Если не раньше.
Я просто поражен эффективностью работы наших противников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2020 7:38 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3845
Откуда: Санкт-Петербург
kai писал(а):
Согласен с Грибником.
Но частично. Все перепрошивается.
Вот сейчас нас перепрошивают через изменение семейного кодекса - читали последние законы?
Я просто поражен эффективностью работы наших противников.
Не знаю насчёт эффективности работы врагов, но наши СМИ за 30 лет промыли мозги очень эффективно: сначала из советских патриотов сделали демократов, а потом наоборот.
И даже когда был "железный занавес" школьные учебники истории изменялись за 10 лет на 30-40% (я проверял с 1928 по 1968 г. описание событий, оценки событий и содержание учебников, в смысле "ассортимента" событий).
Поэтому свою лепту внесли не только западные пропагандисты.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2020 9:04 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
В связи с хохлами в теме вируса появляется подтема - коронавирус вскрыл социальные проблемы. :hahaha:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2020 10:32 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
Интересное наблюдение.
1. Ректор МГУ Садовничий в январе издал повеление, что для иностранных студентов (особенно китайских)
текущий семестр начнётся в марте (по крайней мере для МехМата).
2. Вчера прочёл в Яндекс-новостях, что китайские учёные считают, что заболевание, как эпидемия, закончится в марте.
3. Говорят, что Садовничий в Мировом правительстве (или его высших структурах).
Итого: Мировое правительство всё заранее знало...
Или целенаправленно спланировало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2020 12:31 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3845
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
3. Говорят, что Садовничий в Мировом правительстве (или его высших структурах).
Итого: Мировое правительство всё заранее знало...
Или целенаправленно спланировало?
Вот и местная мифология (сарафанное радио) идёт нога в ногу в деле разжигания массовой истерии.
Пожары в Австралии тоже организовало Мировое правительство ? Пора эту банду в Гаагу сопроводить.

С другой стороны (для студентов), наука опять в тренде.
УРА ! Учёные контролируют микромир (никакого кризиса в науке нет, не было и не надо - это всё инсинуации завистников и прочих протоиреев).

"Эволюция, Морфеус, эволюция!
А люди - динозавры".
(к/ф "Матрица").

А это сообщение наверно согласуется с версией Максона:
Цитата:

Может быть, если уже 40 лет известно, что уханьский рынок является питомником для опасных вирусов, взять его и огородить, продезинфицировать и сжечь.
А в другом месте построить новый.
Или извилин не хватает ?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2020 2:48 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...Или извилин не хватает ?
Изззяяя, айяйяй!
Это редкая, исчезающая фауна, её надо защищать (или зачищать?).
Бродячие своры защищаем, кабанов, которые картоху пожирают стрелять нельзя,
медведей, даже при нападении на человека - нельзя.
А чем крысы и мыши хуже?
А мухи и комары?
А глисты и селитёры?
Всех надо защищать!

Так что и все болезнетворные микроорганизмы тоже нуждаются в защите от человека.
Для их сохранения необходимы специальные зоопарки,
где в качестве среды жизни и размножения будут добровольцы "зелёного" движения.
Кто с глистами, кто с чумой...(кому повезёт - в вольере с комарами).
:)

(Извините Галка, я в предыдущем сообщении в конце смайлик забыл поставить.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2020 2:30 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Судя по всему, диверсии с заражением искусственным коронавирусом распространили на весь мир. В Италии, в Венеции на знаменитом карнавале, когда в городе полно туристов, произошло заражение. Там ранее было несколько человек больных, на за сутки добавилось сразу 132. Причём 26 уже в тяжёлом состоянии в реанимации. Я отмечу, что в тяжёлой форме заболевание проявляется именно при искусственном заражении - через аэрозоль человек получает значительно больше инфекции, чем при контакте с другим больным. Смертность при этом выше в 10 раз - вырастая с естественных 3% до 30%. Инкубационный период при этом тоже сильно сокращается - до 2-3 дней. Вчера, в воскресенье, в Венеции был подтверждён первый инфицированный, сегодня - 132. Всего по Италии сейчас зафиксировано 157 больных и 3 уже умерло. Умерли скорее всего те, что были заражены искусственно.

Явное искусственное заражение произошло за выходные и в Южной Корее - вчера из 123 новых случаев 75 власти связали с сектой в церкви Синдзондзи в четвертом по величине городе страны Тэгу. Власти поместили более 9’000 членов этой секты на домашний карантин. Вчера там насчитывалось 556 больных, за прошедшие сутки оно выросло на 207 человек - до 763 больных. Эти два скачка заболеваний резко выделяются на общей статистике эпидемии и это даёт понять, что организаторы решили её сделать мировой. В Китае таких резких скачков уже нет, там число выздоровевших начинает превышать вновь заболевших, то есть, там эпидемия пошла на убыль и без внешнего вмешательства должна угаснуть в марте. Но дадут ли?

Целью общемировой биовойны тут являются уже скорее экономические причины - во-первых, это попытка регулирования численности населения, во-вторых, снижение экономического потенциала юго-восточной Азии - основные эпицентры заражения будут там.

Из Китая приходят вести, что там уже есть вакцина, которая якобы пока требует "доработки". По этому поводу есть определённые сомнения - были сообщения о том, что возможны повторные заражения. То есть, иммунитет переболевших не позволяет избежать заражения. То есть, вирус обладает возможностью обходить иммунитет. По-сути, его против вируса нет и вакцины, способной его дать, быть не может. А это ещё один признак искусственности вируса. И в этом его самая большая опасность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2020 3:11 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3845
Откуда: Санкт-Петербург
Вот хорошая статистика (с графиками и пояснениями):
Коронавирус 2019-nCoV: смертность небольшая, большая летальность
Цитата:
Откуда взялись те самые 2-3% смертности во всех этих телепередачах, статьях и интервью? Кто-то просто взял и посчитал количество смертей по отношению к общему числу заразившихся в данный момент времени. Что дает мне эта цифра? Абсолютно ничего! Только ложное чувство спокойствия.

Почему коронавирус — это не «просто грипп» [с подтверждающими источниками]
Подробнее: https://spid-vich-zppp.ru/koronavirus/n ... yandex.com

Цитата:
Если число зараженных будет нарастать стремительно, то местная медицинская система рухнет очень быстро. В больницах будет много больных с температурой, у которых проблемы с дыханием, а нехватка медицинских ресурсов приведет к огромным жертвам. Это то, что сейчас происходит в Ухане. Китай отправил тысячи врачей в Ухань, построил две новые больницы всего за одну неделю и подготовил много карантинных центров. НО сейчас уже этого не хватает!

Что такое новый коронавирус 2019 года и чего от него ждать
Цитата:
Вирусное царство очень разнообразно, разновидностей вирусов больше, чем видов растений и животных. При этом, упрощенно говоря, все вирусы делятся на две группы в зависимости от того, на чем они хранят свою наследственную информацию: на ДНК-вирусы и РНК-вирусы.

Но «жизненная стратегия» у всех вирусов всегда одна и та же: внедриться в клетку, ввести туда свой генетический материал и превратить ее в «фабрику» по производству новых вирусов.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Ср фев 26, 2020 8:47 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2020 3:18 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
Подробная информация о распространении (Данные официальных медиков).

Плакат на тему "А стоит ли бояться"
Изображение

А в это время в Москве:
Несколько дней назад в Москву прилетела гражданка КНР.
В аэропорту она сдала анализ на коронавирус и получила постановление о двухнедельной изоляции.

Тест дал положительный результат. Сразу скажу – это была лабораторная ошибка. Но в тот момент мы об этом не знали.
Немедленно к ней на съемную квартиру выехала бригада скорой помощи,
и женщину госпитализировали в инфекционную больницу.

Ее соседке (тоже гражданке КНР) было предписано оставаться дома.
Просмотр камер видеонаблюдения показал, что девушка нарушала режим изоляции
– выходила во двор погулять и встречалась со своим знакомым. У него тоже взяли анализы.

Были получены имена и контактные данные всех 58 пассажиров рейса «Пекин – Москва».
С помощью видеоаналитики удалось установить водителя такси, на котором девушка ехала домой из аэропорта.
Были оперативно собраны сведения обо всех проживающих в доме, где девушка снимает квартиру (более 600 человек).

К счастью, помещать под карантин всех этих людей не потребовалось,
т.к. повторный анализ на коронавирус у девушки дал отрицательный результат.

Аплодисменты Большому цифровизованному брату.
:good:

Есть, конечно и злопыхатели.
США и коронавирус: три неудобных вопроса
Если кратко:
Цитата:
1. Откуда столько «совпадений»?
...в любой истории, затрагивающей интересы...на сумму...оперировать категориями вроде ...
«случайность» считаю категорически недопустимым делом. Так не бывает. А уж когда «на кону» ...интересы, исчисляющиеся десятками и сотнями миллиардов – тем более...слишком много деталей не то, что говорит, а прямо-таки криком кричит...Прежде всего – ...: места и времени.
Эпидемия «почему-то» вспыхивает именно в преддверии китайского нового года... Обычно именно в этот период (по официальным китайским данным) железнодорожный транспорт перевозит по стране немногим менее полумиллиарда пассажиров...Если предположить, что кто-то выбирал идеальную точку атаки, то стать ей должен был именно Ухань.
... там расположено дипломатическое представительство США...
Крупнейший транспортный узел Поднебесной, имеющий равную удаленность от Шанхая и Гонконга (примерно 800 км) – именно тех городов, поражение которых болезнью было бы крайне невыгодно как раз для США...

2. Почему 2019-nCoV так похож на искусственный этновирус?
...отчего практически все наиболее смертоносные инфекционные заболевания на планете в последнее время имеют своим эпицентром, в подавляющем большинстве своем, Юго-Восточную Азию? «Атипичная пневмония», гриппы «свиной» и «птичий», теперь вот 2019-nCoV...
...ученые из делийского государственного университета им. Джавахарлала Неру, заявившие, что 2019-nCoV является хитрой «сборкой» из двух различных видов коронавируса, характерных для животных, с добавлением неких «вставок», более всего напоминающих по своему характеру... СПИД! То, что этот вирус практически на 80% повторяет собой «атипичную пневмонию» или SARS, являясь ее «дополненной» и «улучшенной» версией, уже доказано полностью. Так вот: о том, что SARS ни в коем случае не могла возникнуть естественным путем (допустим, в результате мутации), еще бог знает когда писали такие издания, как The Lancet, Science и New England Journal of Medicine. ...Это, соответственно, один из наиболее авторитетных медицинских журналов США, а также официальные печатные органы Американской ассоциации содействия науке и Медицинского общества Массачусетса.
К чести российских ученых стоит добавить, что о явно искусственном происхождении «атипичной пневмонии» в 2003 году заявлял и член РАН, генетик Сергей Колесников.
Он же, кстати, указал на то, что поражает она в основном жителей Азии, представителей монголоидной расы...

3. Почему США ведут себя так, словно знали и готовились?...
...Генеральное консульство в Ухане было ими эвакуировано сверхоперативно...
...симуляции, ...нечто вроде командно-штабных учений, только на случай не войны, а именно глобальной эпидемии.
...Последняя, «Событие 201» (четвертая по счету) – в ноябре 2019 года...«легендой» являлась масштабнейшая пандемия.
В процессе «События 201» в качестве причины таковой четко указывался коронавирус.
Обе «штабных игры» прямо предшествовали по времени вспышкам эпидемий в Китае – в первом случае SARS, во втором – 2019-nCoV.
Какое у вас есть объяснение для этого?...


Чего-то многовато вышло...
:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2020 3:37 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
Подробная информация о распространении (Данные официальных медиков).


Эту ссылку я давал в своей статье и на неё опираюсь в выводах.

Цитата:
Плакат на тему "А стоит ли бояться"


Не по теме. Я не пугаю. И знаю, что в ДТП гибнет больше. Пока. За будущее не поручусь. Тут ПОКА есть ещё неизвестные факторы.

Цитата:
К чести российских ученых стоит добавить, что о явно искусственном происхождении «атипичной пневмонии» в 2003 году заявлял и член РАН, генетик Сергей Колесников.
Он же, кстати, указал на то, что поражает она в основном жителей Азии, представителей монголоидной расы...


Да, тут многое сошлось... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2020 5:32 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
... я давал...Я не пугаю...
Мне казалось, что я писал об эпидемии, а не о Максоне...
:pardon: :)

Видимо не очень понятно написал.
Попробую объяснить.
Первая ссылка - медицинский официоз.
Вторая (плакатик) - "фигня всё это".
Третья - злодейский замысел.

Чтобы поглядеть с разных сторон и посмотреть у кого аргументы потолще будут.
(Кстати, число загрызенных собаками как-то пугает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2020 7:09 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
maxon писал(а):
... я давал...Я не пугаю...
Мне казалось, что я писал об эпидемии, а не о Максоне...
:pardon: :)
Видимо не очень понятно написал.
Попробую объяснить.


Понял-понял. Я думал мы тут статьи обсуждаем, оказывается они лишь повод поболтать на тему статьи. Читать не обязательно. Хорошо. Я даже возражать не буду.. :frends:

Кстати, стоит подумать о раке... Всегда ли он был? Не искусственный ли? :blind:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2020 12:00 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...Понял-понял. Я думал мы тут статьи обсуждаем, оказывается они лишь повод поболтать на тему статьи. Читать не обязательно...
А я ничего не понял.
С чего вы взяли, что ваша статья не прочитана?
Мне статья просто понравилась, поднята злободневная тема, своевременно.
Освещено явно не всё, хотя бы потому, что события развиваются.
И ничего в этом плохого не вижу.

Как можно обсуждать статью не говоря по теме?
Это уже будет не обсуждение статьи, а рассуждения на тему грамматики, стилистики, разметки текста и выбора шрифта...
:)

Цитата:
...Кстати, стоит подумать о раке... Всегда ли он был? Не искусственный ли? :blind:
Вряд ли.
Известен очень давно, обнаружен у многих млекопитающих, цель не проглядывается.
Если только обеспечить гарантированную смену поколений...
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2020 1:27 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
С чего вы взяли, что ваша статья не прочитана?


Хотя бы с того, что Вы, Грибник, дали тут ссылку на интерактивную карту, которую я уже давал в статье. Ну можно было и повторить ссылку, сославшись на меня же, но Вы её вроде как внове дали, причём поставив ударение на официальный источник информации, поставив тем самым под сомнения мои, вроде как НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ. Получается, что вроде как я фантазирую используя недостоверные источники. После этого приведён плакат со статистикой смертей по причинам, исходя из которого вроде как следует, что на вспышку данного заболевания вообще не стоит обращать внимания - она в сравнении с другими болезнями ничтожна по значению. Получается, что и тема не слишком актуальна и не стоит специального обсуждения. Хотя я обсуждаю даже не смертность, а ИСКУССТВЕННОСТЬ вируса. Да, пока он не слишком много вреда принёс. Но экономический и политический результат предполагаемой диверсии уже очень значителен. Даже если вспышка произошла случайно.

В общем, я могу ошибаться, что воспринял Ваш пост как некую форму критики, но вот такое впечатление он произвёл. Хотя всё это пустое и можно трепаться дальше...
Я же не претендую, в конце концов, на звание прорицателя. Пусть статья просто послужила поводом для обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2020 6:32 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
... вроде как я фантазирую используя недостоверные источники...

У меня воображение не столь развито, ни в жисть бы я сам такого не придумал!
:)
Даже и не знаю как дальше-то, вроде писал-писал, вдруг обидел хорошего человека...
:unknown:
В общем, прошу прощения, совсем не хотел ничем обидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.